Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Dominic Greene

Лучший титул Михаэля Шумахера

Recommended Posts

Лучший титул МШ - на мой взгляд, 2000й год. Во-первых, огромное давление, связаное с пресловутым "21 годом без титула". Во-вторых, три предыдущих личных титула были проиграны в последних гонках сезона, два из них - лично Шумахером. В третьих, так уверенно стартовав в сезоне, Михаэль по разным причинам это преимущество не только растерял, но и позволил ближайшему сопернику выйти вперед в зачете ЧМ. И, тем не менее, сумел переломить ситуацию в свою пользу и выиграть в очень непростой борьбе, с наиболее достойным пилотом из всех, с кем ему приходилось бороться за титулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты даже не фил, ты просто маньяк :):)

Да, есть немного :)

Это, наверное, оттого, что я смотреть Ф1 поздно начал – только в 22 года, а ведь имел возможность смотреть с самого рождения.

Сам удивляюсь, каким чудом я попал на трансляцию самой первой квалификации Михаэля – завтра ровно 15 лет будет - и из-за этого стал смотреть все гонки до единой, ни одной за 15 лет не пропустил (я уже писал об этом когда-то в теме «Как вы увлеклись Ф1»)

И вот когда я осознал, ЧТО потерял, не смотря Ф1, тогда и стал смотреть каждую гонку по несколько раз, и, кстати, каждый раз видишь что-то новое.

А сейчас вообще смотрю каждую гонку, как последнюю, потому как прекрасно понимаю, что максимум – это пару сезонов ОН еще погоняет.

А тут еще вопрос такой задали - Лучший титул Михаэля.

Ведь чтобы на него ответить, надо было вспомнить каждый сезон.

Вот и нахлынули воспоминания, и те мои ощущения при Его победах и поражениях… :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему можно долго рассуждать.

Для меня все лучшие :p.

Чуть менее ценны 2002 и 2004, т.к. было очевидное преимущество болида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю лучшими титулами 1994 (первый) , 2000 (такой долгожданный) и 2003 года (выигран в напряженной борьбе) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший титул Михаеля? как можно определить лучший титул ? это только он сам может сказать - какой титул принес ему больше всего удовольствия .

Если говорить о самом интересном чемпионате, который выиграл Михаель - конешно 2003 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший титул...

К сожалению, я начал смотреть формулу только с ГП Монако-1995. А хотелось бы раньше. Тем не менее, за 11 лет кучу всего прочитал про то, что было до "моей эры". Неоднократно в интервью Михаэля проскакивало, что не так важен сам титул, как то, как он был завоеван. Исходя из своего (все же не столь богатого) жизненного опыта, я полностью с этим согласен. Для меня особо дороги те титулы, которые были завоеваны в жесткой борьбе.

А по сему я бы отметил 1994-й, потому, что Шуми прошел через "дедовщину" с дисквалификациями (на мой взгляд несправедливыми) и прочей ерундой, без которой инцидента в Аделаиде, скорее всего, просто бы не было.

2000-й, потому, что долгоджданный для болельщиков Ferrari. До этого был 1996, который лично я вспоминаю с трепетом, ибо он был первый для Михаэля в Ferrari; 1997-й, когда он "почти" выиграл; 1999-й, который он выиграл бы наверняка, если б не Сильверстоун (уж если Ирвайн, который на момент Сильверстоуна был позади Шумахер, в конце сезона проиграл всего два очка Хаккинену... - такая вот женская (никого не хотел обидеть) логика).

И 2003-й, потому, что в честной, бескомпромиссной, интересной, до самой последней гонки захватывающей борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,2000й. То поражение Мики стало для меня большим ударом. В Более ранние титулы МШ я не видел,а поздние... Ну,про 2002 и 2004 и не говорю,в 2001м У НЕГО просто небыло соперников(ИМХО),ну в 2003м не МШ выиграл титул,а Кими и ХП его проиграли. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю,2000й. То поражение Мики стало для меня большим ударом. В Более ранние титулы МШ я не видел,а поздние... Ну,про 2002 и 2004 и не говорю,в 2001м У НЕГО просто небыло соперников(ИМХО),ну в 2003м не МШ выиграл титул,а Кими и ХП его проиграли. <_<

Ну конечно. По победам особенно если судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 94-й, 2000-й и 03-й...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый эмоциональный - 94й.

Самые яркие сезоны в исполнении МШ - 95 и 98.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 - самый Сложный (6 побед) - может и самый Лучший.

2004 - самый Рекордный - Победоносный (13 штук).

Мне 2003 больше и лучше запомнился. Азартнее он. С интригой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Лучшими титулами Михаэля Шумахера титулы 2000 и 2003 года. По накалу страстей они ( для меня) были самыми интересными и к сожалению закончились не в пользу моей любимой команды, что в принципе не уменьшает заслуг Майкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению это 2000 и 2003, особенно запомнился последний, столкновение с Сато :)

Начал смотреть гонки с 97, поэтому про первые 2 титула ничего сказать не могу, я читал про эти сезоны, но читать это одно, а увидеть и почувствовать это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость shumah

Каждый титул ХОРОШ по своему конечно, но можно и выделить что нибудь, например 1-94, 2-95, первый за Феррари-98, отдельно хотел-бы отметить 97-ой -не совсем титул, но противостояние с Вильнёвым было очень напряжонным, а развязка драмматической

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый за Феррари-98,

Первый за Феррари - 2000 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fr0ZeN MaGG0T

Как и многие, считаю, что лучшие его титулы - первые 2 за "Бенеттон" в 1994 и 1995 (жаль, что тогда мне было только 5 лет и я ничего толком не видел и не помню). Также очень неплох был сезон 2003-го, где была борьба до последней гонки, и где Михаэль выиграл 1 очко у Райкконена. Всегда бы в Ф1 такую интригу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выигранный титул чемпиона мира по своему хорош. Мне трудно выделить какой бы то ни было. Как бы ни говорили, что мол, в 2003 у Шуми была самовозка, в 2004 так вообще с обезьяной сравнили. Никто никогда не выиграет чемпионат, если не борется в каждой гонке. Но самый запоминающийся для меня - 2000. Он был самым долгожданным и для болельщиков Шуми, и для болельщиков Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый выигранный титул чемпиона мира по своему хорош. Мне трудно выделить какой бы то ни было. Как бы ни говорили, что мол, в 2003 у Шуми была самовозка, в 2004 так вообще с обезьяной сравнили. Никто никогда не выиграет чемпионат, если не борется в каждой гонке. Но самый запоминающийся для меня - 2000. Он был самым долгожданным и для болельщиков Шуми, и для болельщиков Ferrari

Да - правильно , хотя и 1994 был как Первый конечно впечатляющим !!

2000 Титул конечно что то , естествено из-за исторического ожидания .

Ну а 2002 и 2004гг , да на Суппер Феррари , но зато с каким Результатом - фантастика !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000-й! Самый долгожданный, выстраданный и, просто потому что с Феррари....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, '94 и '95 не видел. Так что могу выбирать только из 2000-2004. И выберу 2004 - яркий сезон на рекорды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока - 2000 год. Начало Эры Феррари. Но посмотрим.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все титулы хороши, но все-таки 2000!

И, надеюсь, 2006!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2003 год - где была борьба и был момент, когда Михаэль уступал около 20 очков Кими (учтите систему начисления очков!). И тем не менее смог стать чемпионом.

И первый конечно, 1994 года. Можно говорить про Аделаиду с разных точек зрения, но такого "прессинга" в течении всего сезона, которое оказывалось на Benetton и Шумахера больше не повторялось.

Также был очень хорош 1998 год. Очень хорош. Если бы не Спа..., которую считаю ключевой гонкой того сезона, то кто знает, чтобы было дальше. Если бы Михаэль стал чемпионом в том году, то назвал бы это именно этот титул 1998 года лучшим. Неспроста Михаэль потом сказал, что ему больше всего нравилавь борьба с Микой Хакиненым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...