Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

фдучара

Чёрные страницы автоспорта

Recommended Posts

вынужден ещё одного гонщика вписать

Mark Porter - 08.10.2006...V8 Supercars Australia...умер от полученных в столкновении с Дэвидом Кларком ран

http://www.theage.com.au/news/motorsport/p...0246008821.html

мдаа...можно смело называть октябрь чёрным месяцем автоспорта..кстати, ВСЕ 4 октябрьских катастрофы произошли в Австралии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( мдя....

Josu Ugarte - 08.10.2006...XXIV Subida a Urraki (Испания)....потерял контроль над своим Reynard F.3000 и врезался в дерево

2006 год уже унес жизни

20 гонщиков....12 штурманов...8 зрителей..4 маршала...1 доктор...26 мотогонщиков...грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё двое

Josi Antonio Rodriguez (штурман) - 07.10.2006... Fuerteventura (Barranco del Pilуn) off-road....водитель не удержал свой 4x4 Mercedes-Benz и скатился в пропасть, штурман погиб

Raul Javier de Leуn Ramуn - 07.10.2006...XXXII Subida a Tamaimo...не удержал свой Citrojin ZX и врезался в чтену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Он похоже напутал с этим

Напутал я с этим:

Чем он, в первую очередь, запомнился, так это огромным давлением, которое оказывалось на судью Антонио Костанцо и со стороны ФИА, и со стороны чиновников итальянского автоклуба и даже… со стороны руководства команды "Бенеттон", угрожавшего, что в случае осуждения обвиняемых, их команда не будет принимать участия в гонках на территории Италии.

Напутал здесь: "Бенеттон" бойкотировать собирался не чемпионат, а ГП Италии и Сан-Марино вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю чёрный список этого года

Manabu Kondo - 08.10.2006....на тестах разбил свой драг об стену

Chris Daniels - 14.10.2006....5th annual Battle of the Badges charity race...врезался в другой автобус

Donovan Whitehurst - 14.10.2006.....его драг взорвался от утечки топлива

Tommy Boger - 20.10.2006....перевернулся на карте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого Октябрь 2006 унёс жизни 10 гонщиков, 1 штурмана и 2 мотогонщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда...после гибели Ратценбергера и Сенны смерть гонщиков всегда отзывается болью в сердце...Но женщины...Я восхищаюсь женщинами-пилотами..Но они не должны гибнуть! не женское дело отдавать жизни за скорость... ими должны восхищаться, их должны любить, но не в коей мере не оплакивать... Я искренне скорблю за Kendall и Lidia...За всех женщин погибщих на трассе...

... ппкс ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майкл был примерно в 2-3 секундах позади Сенны, и таких деталей увидеть не мог.
На форуме Рен-тв вот тут началось описание сезона 1994 года. Следующая гонка - Имола. Интересно будет почитать, как расскажет о ней gp2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он,что,был на этом Гран При? Что нового тут можно рассказать? Всё уже рассказано и перессказано.Возьми саму гонку да и пересмотри!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

326740-1631119-458-238.jpg

Известный автогонщик Клей Регаццони Джанклаудио погиб в ДТП на севере Италии недалеко от Пармы.

Регаццони родился в 1939 году. В 1963 занялся кольцевыми гонками, в 1965-1967 участвовал в Формуле-3, в 1968 перешел в Формулу-2, выступал за команду «Текно».

На «Гран-при» в голландском Зандворте его автомобиль столкнулся с автомобилем «Брэбхем» Криса Ламберта. Регаццони обвинили в гибели английского пилота, но позднее оправдали.

В 1969 году выступал в Формуле-2 за «Феррари», где в 1970 стал чемпионом Формулы-2. В том же году дебютировал в Формуле-1, выиграл «Гран-при Италии» в Монце. В 1973 выступал за BRM, в 1974 вернулся в «Феррари», где стал партнером Ники Лауды и выиграл «Гран-при Германии». Стал серебряным призером, уступив первое место Эмерсону Фиттипальди. В 1975 был первым в Монце, в чемпионате стал пятым. В 1976 лидировал в первом «Гран-при» Лонг-Бич. В 1977 перешел в английскую команду «Энсайн», в 1978 выступал за «Шедоу».

В 1979 был приглашен в команду «Уильямс». Выиграл «Гран-при Великобритании» в Сильверстоуне, занял вторые места на этапах в Германии и Монако. По итогам сезона стал пятым. В 1980 вернулся в «Энсайн».

На «Гран-при США» в Лонг Бич в автомобиле Регаццони заело педаль тормоза, пилот потерял управление и врезался в рядом ехавший «Брэбхем». В результате полученных травм оказался прикованным к инвалидной коляске. Но воля швейцарца не была сломлена - спустя некоторое время он снова сел за руль гоночного автомобиля, оборудованного специальным ручным управлением.

В последние годы Регаццони работал на швейцарском телевидении комментатором.

По материалам РИА "Новости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На «Гран-при США» в Лонг Бич в автомобиле Регаццони заело педаль тормоза,

А я слышал версию об заклинившей педали акселератора, вернее не педали, а заслонки дросселя....

А почему никто не свпоминает смерть еще одного величайшего гонщика, двухкратного чемпиона мира Ф1, который погиб ( как и Сенна) непосредственно на гонках? Почему не вспоминают, единственный случай в ЧМ, когда звание чемпиона присвоено гонщику посмертно? Почему не вспоминают нелепые смерти Роджера Уильямсона и Тома Прайса? Почему не вспоминают смерть человека, без имени которого не представляется мир Ф1 за последние 40 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спи спокойно, Клей.

А также.

Серёга Ромащенко....год назад ты ушёл из этого мира...ровно год назад...слова по-прежнему не помогают....прошу Господа, пусть тебе там будет лучше, чем здесь....спи спокойно....

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышал версию об заклинившей педали акселератора, вернее не педали, а заслонки дросселя....
Версий всегда полно .
А почему никто не свпоминает смерть еще одного величайшего гонщика, двухкратного чемпиона мира Ф1, который погиб ( как и Сенна) непосредственно на гонках? Почему не вспоминают, единственный случай в ЧМ, когда звание чемпиона присвоено гонщику посмертно? Почему не вспоминают нелепые смерти Роджера Уильямсона и Тома Прайса?

Вопросы в пустоту .

Вспоминают , когда есть повод . Вместо вопросов , возьми и подготовь , материал . Все и повспоминают , ва кто то и узнает , что новое .

Почему не вспоминают смерть человека, без имени которого не представляется мир Ф1 за последние 40 лет?

Вас из дас ?? Если подходить буквально к твоему вопросу - 40 лет , значит 1966г. единственый погибший - Джон Тейлор (столкновение с Иксом и пожар) - но вряд ли его кто вообще знает , я то понимаю , что про Кларка , но пиши точней - - "последние 38 лет" ну или 39 лет пошло - как раз тогда за Ф-1 болеть начал , уже после ... .) и это не придирка , просто ты пишешь загадками , а народ это напрягает .

Так что флаг в руки и вперёд . Описывай , а народ поможет :rolleyes::o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подходить буквально к твоему вопросу - 40 лет

40 лет, эта цифра не связанная со смертью...смерть наступила четырмя годами позднее в Гудвуде...

я то понимаю , что про Кларка

Кларка я тоже упомянул....Но не там где про "40 лет"...

Вопросы в пустоту

Ну....название темы - Чёрные страницы автоспорта. Заглянув сюда, я , признаюсь, надеялся увидеть сообщения об Ле Мане 1955...А выходит что чорная страница автоспорта одна - Имола 1994...

Вспоминают , когда есть повод

насчет Джима Кларка - вот и повод....Сегодня годовщина смерти Коллина Чепмена....

Вместо вопросов , возьми и подготовь , материал

Готовить не вижу смысла - в прессе и инете написано все, и в полном объеме....кто ищет - тот всегда найдет. Я ничего не могу добавить нового к уже написанному, т.к. не был знаком с этими людьми, не был непосредственным свидетелем их смертей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 лет, эта цифра не связанная со смертью...смерть наступила четырмя годами позднее в Гудвуде...

Кларка я тоже упомянул....Но не там где про "40 лет"...

ну что ты за человек , нет что б сразу написать , что Bruce McLaren имеешь в виду . :(:unsure:

Так и будешь загадками писать ????? :unsure::(

Заглянув сюда, я , признаюсь, надеялся увидеть сообщения об Ле Мане 1955...

Ну так напиши или выложи , а то только притензии и толку ни какого . :unsure:

насчет Джима Кларка - вот и повод....Сегодня годовщина смерти Коллина Чепмена....

Это повод самого Чапмена , вспомнить . Но опять же 1982г - там хоть и не сегодня , трагедий и на Трассах хватало . . А тут сердце

Готовить не вижу смысла - в прессе и инете написано все, и в полном объеме....кто ищет - тот всегда найдет. Я ничего не могу добавить нового к уже написанному, т.к. не был знаком с этими людьми, не был непосредственным свидетелем их смертей....

Так зачем тогда вся это риторика , да когда известный Гонщик погиб . Не понимаю таких , полное отсутствие конструктивима .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так напиши или выложи , а то только притензии и толку ни какого

А чего писать? Ну хотя бы вот ( там многое есть) - http://f1.rambler.ru/news/msg.html?id=1643

потом - набираем в Гуугле - События в Монце 1961:"Вольфганг Фон Трипс"; Хоккенхайм 1968:"Джим Кларк"; cмерть от огнетушителя:" Том Прайс"; сгорел заживо на глазах тысяч зрителей: " Роджер Уильямсон"; Монца 1970, борьба за скорость в квалификации, и не пристегнутые ремни: "Йохен Риндт" - жмем "Энтер", "кликаем" на ссылки и читаем ( много)....

Это повод самого Чапмена , вспомнить

Кларк и "Лотус" - синонимы....

Так зачем тогда вся это риторика , да когда известный Гонщик погиб

А что тема называется ..памяти Клея Регаццони? Да, в свое время он был известным гонщиком, но его гибель ИМХО нельзя назвать Черной Страницей автоспорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тема называется ..памяти Клея Регаццони? Да, в свое время он был известным гонщиком, но его гибель ИМХО нельзя назвать Черной Страницей автоспорта

Блин , ну и зануда ж ты .

Погиб , человек ещё сутки не прошли . а ты вяжешся :unsure:

Это имено - "Чёрная страница" - если те не понимаешь , то с тобой и не очем говорить .

тёзка , а скока тебе годков , вот мне интересно ? уж больно по детски себя ведёшь :unsure::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погиб , человек ещё сутки не прошли . а ты вяжешся

В мире за сутки гибнут десятки ( а может и сотни...) тысяч людей...Я каждого оплакивать должен? Я не люблю лицемеров.... Я уже достаточно взрослый, и притворяться что меня это тронуло до глубины души ,чтобы кому-то понравиться или привлечь на свою сторону, я не буду.... По мне, он, безусловно талантливый и быстрый гонщик, мог блеснуть - вице-чемпион мира, но в остальное время,выступая за именитую конюшню, находился в тени более талантливых коллег.....

Погиб, бывает....Обратно не вернешь...Светлая память....

Для меня "Черный день" в автоспорте, когда автогонщик\зритель погибает на соревновании, а не в быту....

Год моего рождения зашифрован в моем нике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, 16 декабря

• Умер Колин Чепмен (1982) - основатель команды Лотус

http://stat.f1news.ru/drv.php?l=C&id=195605026

• Умер Оскар Гальвес (1989) - его именем названа трасса ГП Аргентины.

http://stat.f1news.ru/drv.php?l=G&id=195301008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тема называется ..памяти Клея Регаццони? Да, в свое время он был известным гонщиком, но его гибель ИМХО нельзя назвать Черной Страницей автоспорта

Тема создавалась, как дань гонщикам, погибшим в этом году.

а смерть тех пилотов, кто погиб много лет назад, стали обсуждать уже позже - в контексте разговора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак...год 2006 закончился...вспомним тех, кто остался в мире скорости 2006 навеки...выпьем за них не чокаясь

2 зрителя на Ралли Париж-Дакар (погибли попав под колёса грузовиков)

Edmond Thorne - драгстеры 14.01.06

Jörg Bastuck (штурман) - World Junior Rally Championship... Rally Catalunya 24.03.06 (был сбит при смене колеса другим экипажем)

Paul Dana - Toyota Indy 300 ....26.03.06 (разбился на практике, врезавшись в другой болид)

Rory Price - Evergreen Speedway.....31.03.06 (разбился на практике)

Éric Dupont - French Rallye Championship....Rallye de Lyon-Charbonnières...04.04.06 (врезался в дерево)

Bertrand Frémaux (штурман) - там же

Dan Lawson - FFR (Factory Five Roadster) Challenge Series...08.04.06 (перевернулся при вылете с трассы)

Christos Douros (штурман) - Corinth Rally Sprint ..09.04.06 (машина врезалась в дерево)

3 зрителя на Turkey Opet Drag Racing Championship 16.04.06 (из-за вылета автомобиля)

Anthony Trevean (штурман) - Victorian Off Road Championship 18.04.06

маршал на Cowtown Speedway... 22.04.06

David Langheinrich - Deutsche Rallye Serie...29.04.06 (машина перевернулась и врезалась в дерево, экипаж погиб)

Oliver Bleich (штурман) - там же

Graham Lewis (штурман) - 37th Granite City Rally ..29.04.06

Mervyn Campbell - 250cc Super Kart race at Kirkistown (Великобритания) ..29.04.06 (был выброшен из карта при вылете)

Thierry Vincent - Coupe de France Rallye 1ère Division...30.04.06 (машина упала в пропасть, экипаж погиб)

Grégory Serres (штурман) - там же

маршал на Championnat de France de la Montagne....30.04.06 была сбита вылетевшим автомобилем

Georgos Makris - Greek Rally Championship....14.05.06 (погиб при вылете автомобиля в канаву)

неизвестный (для меня) гонщик на чемпионате швеции по карту...20.05.06

Дмитрий Чичерин - Международное ралли Сестрорецк...кубок России....21.05.06 (врезался в дерево)

Henri Magne (штурман) - FIA Cross-Country Rally World Cup...05.06.06 (один из лучших штурманов Андоры погиб при перевороте атомобиля)

зритель на French Rallye Championship ....09.06.06 (погиб под колёсами вылетевшего автомобиля)

зритель на XVI Subida Automovilística a Gorla....10.06.06 (погиб под колёсами вылетевшего автомобиля)

Roger Schuur - Knoxville Raceway..16.06.06

маршал во время неофициальных гонок на Grays Harbor Raceway Park 16.06.06 (сбит вылетевшим автомобилем)

Peter Andrew Knights (штурман) - на тестах в Австралии 18.06.06

2 зрителя на PZM Cup 18.06.06 (автомобиль после трамплина перевернулся и вылетел в толпу)

парамедик на Turismo Zonal Pista (Argentina) ...18.06.06 (гоночный автомобиль после остановки гонки врезался в автомобиль "Скорой помощи")

Johan Jacobs - land speed record attempt...27.06.06 (во время тестов автомобиль перевернулся)

Hernán Masquere - Turismo 4000 Argentino..01.07.06 (погиб во время квалификации из-за столкновения с другим автомобилем)

Gabriel Miller (штурман) - Turismo Carretera...16.07.06 (погиб в результате столкновения с другим гоночным автомобилем)

Alberto Noya - там же...умер от ран 19.07.06

Roman Głowienke - Polish Hillclimb Championship...18.07.06 (автомобиль вылетел в лес)

Steve Kimg - sprint car...Knoxville Nationals...09.08.06 (из-за мех. проблеммы врезался в стену)

Joe Rebman - Hoosier Outlaw Sprint Series....11.08.06 (врезался в стену)

маршал на Nærbøfestivalen....13.08.06

Gene Kinman - 31st annual Hot Rod Old Car Drags....20.08.06 (врезался в стену)

маршал на 2006 Oldtimerclassic of Speed....26.08.06 (был сбит вылетившим Ламборджини)

Peter Brock - Quit Targa West Rally 2006....08.09.06 (врезался в дерево)

зритель на FIA European Drag Racing Championships....10.09.06 (убит обломками драга)

зритель и фотограф на Championnat Régional de la Montagne....10.09.06 (были убиты обломками вылетевшего с трассы болида)

Nancy Meijer (штурманка)- 25th Golden Tulip Rallye....16.09.06 (автомобиль вылетел с трассы)

Kendall Hebert - dragster....01.10.06 (при попытке установить рекорд скорости она врезалась в стену)

Lydia Carter - Auscarts Indoor Racing....06.10.06 (врезалась на карте в барьер из шин)

Raúl Javier de León Ramón - XXXII Subida a Tamaimo....07.10.06 (врезался в стену)

José Antonio Rodríguez (штурман) - Fuerteventura (Barranco del Pilуn) off-road....07.10.06 (автомобиль скатился в пропасть)

Manabu Kondo - Драгстеры....08.10.06 (на тестах разбил свой драг об стену)

Mark Porter - V8 Supercars Australia....08.10.06 (погиб во время столкновения с другим гонщиком)

Josu Ugarte - XXIV Subida a Urraki ....08.10.06 (врезался в дерево)

Chris Daniels - 5th annual Battle of the Badges charity race....14.10.06 (врезался в другой автобус)

Donovan Whitehurst - драгстеры....14.10.06 (его драг взорвался от утечки топлива)

Tommy Boger - ....20.10.06 (перевернулся на карте)

Cristian López(штурман) -Rallysprint de Comillas....28.10.06 (врезался в стену)

Amey Cohoon - Junior Hornet League....29.10.06

Richard Weavers - British Superkart Championship....05.11.06 (столкнулся с другим гонщиком и врезался в стену)

мы помним их и никогда не забудем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы помним их и никогда не забудем

кошмар , как много всего за год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь вспомним тех, кто погиб в мотоциклетном спорте

Andy Caldecott - Dakar Rally 09.01.06

Dave Saville - Manx Grand Prix, Classic Race 07.03.06

Zachary Griffin - Moose Racing National Motocross Championship....11.03.06

Naoki Kato - Japan Road Race Championship .....02.04.06

маршал- British Superbike Championship...24.04.06

Chris Hendriksen - Speedway World Long-Track Championship...14.05.06

Stefan Gustavsson - CLinköping TT..16.05.06

Symon Wall - British Sidecar Speedway Championship.....21.05.06

Tony Smith - Pre-TT Classic Road Races, Southern 100 MCRC...25.05.06

Barry Pepperrell (пассажир) - Pre-TT Classic Road Races, Southern 100 MCRC...25.05.06

Hans Fijnheer -Koninklijke Nederlandse Motorrijders Vereniging Cup..26.05.06

Jun Maeda - Isle of Man Tourist Trophy ..29.05.06

Robert Horn - Sportbike Track Time ...07.06.06

Chris Stevenson - WERA Cycle Jam, 600cc Superstock Race...02.07.06

Colin Hardman - Cock o’the North & Classic Road Races....08.07.06

Matt Horne - Derby Phoenix Club Championship....06.08.06

Luc Noël - Challenge Protwin...06.08.06

Werner Reichenbächer - ADMV Classic Cup...13.08.06

Patrick Fox - Mosport Vintage Festival 17.08.06

Terry Crane - Manx Grand Prix...21.08.06

Ashley Martin - 2006 British Superbike Championship ..28.08.06

Svein Gottenberg - 2006 Mosten Race Day...01.09.06

Darran Lindsay - Killalane Road Races...09.09.06

Volkmar Krause - Zschorlauer Dreieckrennen....10.09.06

Edi Stöllinger - Oldtimer Grand Prix Schwanenstadt...16.09.06

зритель..... motocross (Germany)....29.09.06

Ulrich Stoll - 2. Eggberg Oldtimerrennen....07.10.06

Rubén Torres Fernández - CEV Supersport race (Catalunya (Montmeló))....08.10.06

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...