Отчет о ГП Сингапура 2010

ChEng
By ChEng in Поездки на этапы чемпионата Ф-1,
 Я не писатель, так что прошу простить за сумбурность. Также, я болельщик Алонсо, поэтому мое мнение в некоторых аспектах может быть субъективным. Итак, суббота, посещение мероприятия под названием 2010 Formula 1 Singtel Singapore GP. Был я с коллегой по работе, который не увлечен ни гонками вообще, ни формулой в частности. Приехали на такси к трассе, причем чукче водителю и карту показвали,  и улицы называли, даже название близлежащего отеля сказали, но чукча есть чукча - припер он нас совершенно не туда куда требовалось, мы еще пешком минут 20 шли к намеченным воротам. Должен заметить, что и полицейские и распорядители очень вежливые люди, все рассказывали и показывали без вопросов, если мы не знали у кого из них спросить дорогу, они наперегонки к нам бросались с вопросом "как удобнее вам занести задницу на повороте?"   :)   Вобщем вход мы нашли, до третьей практики было чуть времени, пошли осмотреться и найти место где сотреть. На прямой смотреть, как понимаете нечего. К счастью еще катались БМВ-исты(судя по Российскому гимну выиграл кто-то наш,  я новости еще не читал), так что мы смогли выбрать уголок, где машинки тормозят. Забегая вперед скажу, что Масса сломался как раз перед нами.Прошлись по мерчандайзингу, купил 2 кепки, черную Феррари себе, красную мубдаллу-феррари-алонсо жене(все равно отберет). Кака я уже писал, очень много редбулла - футболки-кепки-ветровки-флаги, все... У бутика мерса народа немного: Обратите внимание на следующий за ним магаз Редбулла... Решили идти на место просмотра, дабы не оказаться где-нить далеко... Посмотрели на Поршики, мне как-то не очень... Народ начал прибывать, мы решили с места не сходить, так как пару чукчей пришлось достаточно жестко переставлять на другое место. Выглядело это так, стоим мы, перед нами бетонный блок, на нем впереди нас немцы сидели, ну а мы на него бутылки с колой поставили. Тут появляется чукча, с обективом больше его роста, и типа хочет что-то рассмотреть через головы сидящих, смотрит-смотрит, потом шажок, и все, начинает же камеру пристраивать, я теперь типа тут стою. Постучал ему по плечику, глазами показал куда ему, тупо на меня смотрит и фотик показывает, взял его за фотик - переставил на прежнее место, и вот так всю дорогу, как тараканы - лезут и лезут... Началась третья практика, выглядело это так: У меня начались личные неприятности  :), первая - фотик Сонька (на работе взял) годен только делать фотки замерших персонажей, формульные машинки напоминают полосочки разноцветные. Вот наверное лучшая фотка: Вторая неприятность, буквально через 10 минут после начала, мой айпад потерял сеть 3G (напрочь), по все видимости из-за сильного излучения от машин\ГПС\радио, а также спец приемников (стоят 100USD на уикенд), через который можно смотреть происходящее на трассе, обоард камеры, тайминг, вовщем все. Т.е. без связи у меня не работала программка F1 Timing App, и естественно я был не в курсе, что и как происходит.  :angry: Закончилась практика, пошли мы погулять. В каждой зоне происходили какие-нить развлекательные мероприятия. В нашей зоне 4(строгого режима   :D) была Испанская Гармония, целое представление в воздухе,  н шарах, просто на тросах, все это под красивую музыку... Выглядело так: ; ; ; ; В третьей зоне, как говорят мои дети - пацики на моциках, с полным баком бензика выполняли всякие трюки. Вернулись перед квалой, растолкали чукчей. Айпад опять не работает, смотрим тупо на пролетающие машинки.... Приехал Масса: Стояли две чукотские девушки, пялились в экран приемника на онборд Себа, болельщицы Феттеля, "вежливо" попросил переключить на тайминг, они решили не спорить со мной. Когда Феттель не смог побить результат Алонсо, я обнаружил себя в воздухе и разбегающихся от меня узкоглазиков. Все таки 185 рост и 100 кг несколько больше, чем они могут себе позволить. Как я говорил, народу - тьма, нам на такси ехать минут 20, поэтому решили бежать. Чудом поймали такси, приехали спать. Вот и все...
  • 22 replies