Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChEng

Отчет о ГП Сингапура 2010

Recommended Posts

 Я не писатель, так что прошу простить за сумбурность. Также, я болельщик Алонсо, поэтому мое мнение в некоторых аспектах может быть субъективным.

Итак, суббота, посещение мероприятия под названием 2010 Formula 1 Singtel Singapore GP. Был я с коллегой по работе, который не увлечен ни гонками вообще, ни формулой в частности. Приехали на такси к трассе, причем чукче водителю и карту показвали,  и улицы называли, даже название близлежащего отеля сказали, но чукча есть чукча - припер он нас совершенно не туда куда требовалось, мы еще пешком минут 20 шли к намеченным воротам. Должен заметить, что и полицейские и распорядители очень вежливые люди, все рассказывали и показывали без вопросов, если мы не знали у кого из них спросить дорогу, они наперегонки к нам бросались с вопросом "как удобнее вам занести задницу на повороте?"   :)   Вобщем вход мы нашли, до третьей практики было чуть времени, пошли осмотреться и найти место где сотреть. На прямой смотреть, как понимаете нечего. К счастью еще катались БМВ-исты(судя по Российскому гимну выиграл кто-то наш,  я новости еще не читал), так что мы смогли выбрать уголок, где машинки тормозят. Забегая вперед скажу, что Масса сломался как раз перед нами.Прошлись по мерчандайзингу, купил 2 кепки, черную Феррари себе, красную мубдаллу-феррари-алонсо жене(все равно отберет). Кака я уже писал, очень много редбулла - футболки-кепки-ветровки-флаги, все... У бутика мерса народа немного:

58673a55bd13t.jpg

Обратите внимание на следующий за ним магаз Редбулла... Решили идти на место просмотра, дабы не оказаться где-нить далеко... Посмотрели на Поршики, мне как-то не очень...

7e37d78cbb9et.jpgde337f3d8f46t.jpg

Народ начал прибывать, мы решили с места не сходить, так как пару чукчей пришлось достаточно жестко переставлять на другое место. Выглядело это так, стоим мы, перед нами бетонный блок, на нем впереди нас немцы сидели, ну а мы на него бутылки с колой поставили. Тут появляется чукча, с обективом больше его роста, и типа хочет что-то рассмотреть через головы сидящих, смотрит-смотрит, потом шажок, и все, начинает же камеру пристраивать, я теперь типа тут стою. Постучал ему по плечику, глазами показал куда ему, тупо на меня смотрит и фотик показывает, взял его за фотик - переставил на прежнее место, и вот так всю дорогу, как тараканы - лезут и лезут...

Началась третья практика, выглядело это так:

У меня начались личные неприятности  :), первая - фотик Сонька (на работе взял) годен только делать фотки замерших персонажей, формульные машинки напоминают полосочки разноцветные. Вот наверное лучшая фотка: 9b6f4e2b6af0t.jpg

Вторая неприятность, буквально через 10 минут после начала, мой айпад потерял сеть 3G (напрочь), по все видимости из-за сильного излучения от машин\ГПС\радио, а также спец приемников (стоят 100USD на уикенд), через который можно смотреть происходящее на трассе, обоард камеры, тайминг, вовщем все. Т.е. без связи у меня не работала программка F1 Timing App, и естественно я был не в курсе, что и как происходит.  :angry: Закончилась практика, пошли мы погулять. В каждой зоне происходили какие-нить развлекательные мероприятия. В нашей зоне 4(строгого режима   :D) была Испанская Гармония, целое представление в воздухе,  н шарах, просто на тросах, все это под красивую музыку... Выглядело так:

; 5c6a3b224384t.jpg; aeecb382bc32t.jpg; 6c85ae4b4c8dt.jpg; 3ae2886d498ft.jpg

В третьей зоне, как говорят мои дети - пацики на моциках, с полным баком бензика выполняли всякие трюки.

Вернулись перед квалой, растолкали чукчей. Айпад опять не работает, смотрим тупо на пролетающие машинки.... Приехал Масса:

Стояли две чукотские девушки, пялились в экран приемника на онборд Себа, болельщицы Феттеля, "вежливо" попросил переключить на тайминг, они решили не спорить со мной. Когда Феттель не смог побить результат Алонсо, я обнаружил себя в воздухе и разбегающихся от меня узкоглазиков. Все таки 185 рост и 100 кг несколько больше, чем они могут себе позволить.

Как я говорил, народу - тьма, нам на такси ехать минут 20, поэтому решили бежать. Чудом поймали такси, приехали спать. Вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая часть посещения ГП Сингапура 2010.

На этом же форуме приобрел 2 билета на ГП. Причем приобрел в воскресенье, после обеда, на 3 дня))   . Сам был в Куале Лумпур, было подозрение, то вообще не попаду, но все сложилось как надо. В 1915 был уже в Сингапуре, мне вручили билет, всю дорогу до трассы я был на связи с моим коллегой, он мне онлайн передавал каждую секунду происходящего на  трассе, включая подробности о размере... скажем обуви, у болельщиц.  :lol: С таксистами явная непруха. В субботу возил кругами, вчера вообще гайки, он 7-е ворота искал минут 20, пока меня не достало, я понял, что еще 5 минут и я опоздаю, выскочил у 4-х и бегом к  себе на  трибуну. Как раз начались установочные круги. Всегда думал, что он один, а оказывается много, Масса толи 4, толи 5 проехал, Федя не меньше 2-х. Вид с трибуны был исключительный... На город, залив.  ))) Трассы кусочек видно было, метров 300, но 2 огромных монитора позволяли видеть всю картину. Фотки с КПК, но уж какие есть, звиняйте:

571ea3a478b3t.jpg7622d661e482t.jpg0abc12a7f24at.jpg

Народу было тьма, как написали выше, меня уже боялись, поэтому по бокам от нас было по 2 свободных места - прыгай скока хошь, мне это сразу понравилось, я сразу понял, шо банк усе купил и всо буит супир! 

4f6406beda19t.jpg

Машинки поехали, видео я снимал своим КПК, кроме звука ничо не видно, так что не уверен в целесообразности выкладывания на ютубу, сложу все в архив, если кто пожелает, вместе с фотками скачаете с обменника. 

Мой коллега не формулист,  пошел за компанию, постоянно гонял за пивом, сегодня выглядит он довольно скучно, да еще и посмотрел он видимо на свои финансы, так как выпил он стаканчиков 10  (при мне), а один стакан(0,33) 10SGD , если прошвырнуться по базарчику, можно отыскать по 8. Так вот, по мере поглощения пива, он все больше проникался ситуацией. К середине гонки, он мог отличить Фернандо от Васи(так он услышал имя Массы, узкоглазики произносят его с одной буквой "с" и ударением на последнем слоге), а также Шумахера от Вертеля, причем сколько бы я его не поправлял по фамилиям  - все было бестолку. ))) К счастью в этот раз перебоев с интернетом во время гонки у меня не было, посмотрел на себя со стороны - умора, на коленях ipad с таймингом, в одной руке КПК, что-то пытаюсь снять, в тоже время одним глазом смотрю на трассу, вторым на большой монитор.  :D Вобщем в пределах прямой видимости таких больных, как я больше небыло.... Вообще большинство именно болельщиков было европейского рода (  :P), местные пришли потусоваться. Было странно наблюдать, как после начала гонки многие начали уходить. У меня возник резонный вопрос - вы чо сюда приперлись вообще? Билеты очень не дешевые, ради пары фоток платить такое кол-во хрустящих клеенок (я не ошибся, у них деньги пластиковые) - занадто... Потом я конечно понял, куда стремилась бОльшая часть толпы, но все по-порядку.  

Старт! Хотя я все видел на мониторе, тайминг показывает, что все хорошо, сидел не дыша пока не проехал первым Фернандо. Только потом вздох облегчения, что задача нумеро уно выполнена. Должен признаться, что для меня это была самая долгая гонка, за всю мою 20-ти летнюю карьеру(  ;)  ) боления за Ф1... Нагружающийся пивом коллега начал раздражать одними и теми же вопросами, тут питстоп, я седею потихоньку, а он все допрашивает, почему у Шумахера шлем красный а машина серая... После окончания гонки он потребовал от меня 100 грамм, потому что смотря на меня он тоже проникся перенервничал из-за моего Алонсо! Вобщем на видимом участке никаких коллизий не поисходило, Кобаяши въехал в стенку как раз на повороте в конце нашей прямой, я видел только эвакуатор с болтающейся машинкой, да Гамильтона на мопеде, когда его в боксы везли. Также потрясли раскаленные тормозные диски, видел такое только в ралли.

Толпа болела как-то не очень активно, бурный восторг был при каждом обгоне Веббера, как я уже говорил, болел Редбулла очень много, большинство - Веббера, видимо из-за близости Австралии. Также бурный восторг был вызван неудачным обгоном Гамильтона, а также его последующий сход.

Последний круг я стоял с дрожащими руками, и стоял пока не увидел пересекающего финишную линию Фернандо и ликующих сотрудников Феррари (безусловно их там было всего несколько человек, подкупленных банком, остальные крутили в карманах дули, как и положено). До конца награждения находился на трибуне, после чего решили пойти посмотреть на Мираю Кери. Кое как пробившись к выходу, я обнаружил праздно шатающийся народ по трассе, тут же закапризничал, что не хотю Мираю, хотю на трассу, прикоснуться к мечте... Коллега заупрямился, пришлось надавить на больное - или трасса, или Мирая, но без пива. Как понимаете - я победил!

2be5e9ed3250t.jpg

Внутри ощущения веселенькие, трасса не широкая, я водитель с более чем 20-ти летним стажем, мне было бы жутковато даже 120 км там ехать.  :D Нв повортах (там где прорезиненый асфальт) подошва липнет к асфальту, попробовал ладонью, тоже липнет. Транслировалась толи прессконфа, толи комменты сразу после ГП, так вот Феттель сказал замеательную фразу (сегодня читал ее в измененном варианте, точнее без окончания) - "Я пытался давить на Фернандо, но он не сделал ни единой ошибки, что не удивительно для двукратного чемпиона мира".

Когда подошли к месту выступления Мираи Кери - там уже были все те, кто сбежал с гонки в самом начале.  :) Так что посмотре на нее с 200 метров, а также на большом телике, решили таки продвигаться к выходу. Честно говоря думал не уедем, так как народу было огромные тыщи. Но в метро все быстренько рассасывались, так что все удачно сложилось.

Вот и все, мальчишки и девчонки, искренне Ваш - всадник поребрика без головы:

2676e6f1c09et.jpg

Почему так - потому что коллега выпил много пива, да и еще один стаканчик держал в руке, когда пытался сделать эту фотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было странно наблюдать, как после начала гонки многие начали уходить. У меня возник резонный вопрос - вы чо сюда приперлись вообще?

Да в Сингапуре ничего не меняется :wub: Не врубаются "чукчи" в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Сингапуре ничего не меняется :wub: Не врубаются "чукчи" в Ф1

Да,все размеренно и постоянно. Кстати, я пытался в субботу проникнуть на место, о котором ты писал в одной из тем - увы. Зарыто-забито-закрыто. Впрочем наше место тоже было неплохим, решетка только раздражала.

P.S> Модераторам - добавьте в название темы 2010, запамятовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все размеренно и постоянно. Кстати, я пытался в субботу проникнуть на место, о котором ты писал в одной из тем - увы. Зарыто-забито-закрыто. Впрочем наше место тоже было неплохим, решетка только раздражала.

P.S> Модераторам - добавьте в название темы 2010, запамятовал.

Ну так они же на весь мир орали "Мы трассу перестроили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они же на весь мир орали "Мы трассу перестроили".

Ну дык я до последнего момента надеялся, что они перестроили её в другом месте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы решили с места не сходить, так как пару чукчей пришлось достаточно жестко переставлять на другое место.

мда :( боюсь, что как раз "чукчей" были именно вы :( очень печально :( вы хоть нигде не показывали, что вы из России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда :( боюсь, что как раз "чукчей" были именно вы :( очень печально :( вы хоть нигде не показывали, что вы из России?

Очень умный пост. Это раз. С какого перепуга вы решили, что я из России? Это два. А то что вам печально - меня очень радует, это три. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга вы решили, что я из России? Это два. А то что вам печально - меня очень радует, это три. ;)

ну, вам виднее, из какой вы страны. это раз. расизм - это печально. это два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вам виднее, из какой вы страны. это раз. расизм - это печально. это два

:haha: Хорошо, чтобы вы меня не обвинили еще и в нападении на Израиль поясню. Я работаю в разных азиатских странах последние лет 8-9. Первые годы было  очень трудно различать филипинцев, тайцев, вьетнамцев и иже с ними (кроме индюков), поэтому появилось общее название для них, которое ни в коем разе не означало, что они тупые, или с дерева слезли, или кожа у них загорелая. Именно по этой привычке я и называл восточных посетителей ГП "чукчами", так как в одном такси был китаец, рядом стояли филипинцы, с фотиком лез вперед малаец и т.п. Назвать их всех Сингапурцами - язык не повернется, а вспоминать  национальность каждого - дело хлопотное. Надеюсь понятно объяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда :( боюсь, что как раз "чукчей" были именно вы :( очень печально :( вы хоть нигде не показывали, что вы из России?

А вы думаете "чукчи" нас лучше называют :bomb: типа- гадзины, фаранги и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так они же на весь мир орали "Мы трассу перестроили".

странно, а мы нашли это место. Оттуда смотрели как раз 3 практику, потом в поворот к мерлиону ушли.

И народа в метро вообще не было, у меня впечатление, что мы были в разных Сингапурах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а мы нашли это место. Оттуда смотрели как раз 3 практику, потом в поворот к мерлиону ушли.

И народа в метро вообще не было, у меня впечатление, что мы были в разных Сингапурах))

Скорее мы были в разное время. В субботу мы уехали на такси, а в воскресенье вам повезло больше, хотя я же пишу,что в метро очень быстро все рассасывалось, за билетиком дольше стояли.

По поводу места - оно разве было без решетки? Хотя может мы о разных говорим. Вобщем в субботу нам нормально было все видно и доступно, сейчас картинку найду покажу место.

Ну вот:

8a98a8370e2dbdec1b22f9b364c455df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее мы были в разное время. В субботу мы уехали на такси, а в воскресенье вам повезло больше, хотя я же пишу,что в метро очень быстро все рассасывалось, за билетиком дольше стояли.

По поводу места - оно разве было без решетки? Хотя может мы о разных говорим. Вобщем в субботу нам нормально было все видно и доступно, сейчас картинку найду покажу место.

Ну вот:

8a98a8370e2dbdec1b22f9b364c455df.jpg

А билеты у Вас в какую зону были? То что Я рисовал находилось в четвертой, а вы то походу в третеьей находились :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А билеты у Вас в какую зону были? То что Я рисовал находилось в четвертой, а вы то походу в третеьей находились :wub:

Все верно, в субботу у нас билеты были Walkabout Zone 4. А в воскресенье я купил билеты у пользователя этого форума, который не смог поехать, вот они были в 3-ю зону на  трибуну, с доступом в 4-ю. Основные то мероприятия в 4-й зоне были. Поэтому твое место мы в субботу и разыскивали. Вот меня и интересует вопрос, была ли там решетка перегородка или нет. Если открытый вид, то мы не там искали\нашли, если с решеткой, то все верно.  ;)

P.S. На картинке 4-я зона обозначена зеленым цветом, 3-я - оранжевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетки никакой небыло!!!В том вся и фишка :bomb: Ну видешь Ангелок выше пишет, что нашла! А с 4 в 3 зону в прошлом году пройти было нельзя :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решетки никакой небыло!!!В том вся и фишка :bomb: Ну видешь Ангелок выше пишет, что нашла! А с 4 в 3 зону в прошлом году пройти было нельзя :blush:

Что у тебя небыло я понял, поэтому и искал, я спрашивал за этот год. 

Из 4-й зоны нет входа в 3-тью, если билет Walkabout. На нем прямо и написано только 4-я зона. На билете, по которому я заходил в воскресенье, написано доступ в 3, 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у тебя небыло я понял, поэтому и искал, я спрашивал за этот год. 

Подтверждаю решетки не было=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю решетки не было=)))

Вывод - не там искал. Покажите на картинке, где оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по Твоей карте прям напротив 6-го входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - не там искал. Покажите на картинке, где оно.

Да прям напротив 6 входа только повыше над Мерлионом ближе к эсплонаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит таки не там. Ну не беда, не последний раз ведь.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээхх.. я никак тудане съёздил. Надеюсь скоро смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...