Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Столкновение Хэмилтона и Уэббера в Сингапуре

Recommended Posts

Дабы избежать холиваров в темах Уэббера и Хэмилтона, создам тему здесь.

Кто виноват в этом инциденте, который похоже очень серьезно повлияет на исход этого чемпионата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват Марк, не наказали только потому, что лидер чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что в инциденте вообще должен быть виноватый? Я полностью согласен с решением стюардов - наказывать нужно не за ошибки, а за умышленные действия. Если отвлечься от правил вообще - один прижал другого, второй мог уйти внутрь поворота и попрыгать по поребрику, но имел полное право и никакого желания это делать. А дальше - только вопрос крепкости машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент. Марк мог затормозить или прыгать, Хэм мог войти шире, но предпочел закрыть Марку траекторию недообъехав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент. Марк мог затормозить или прыгать, Хэм мог войти шире, но предпочел закрыть Марку траекторию недообъехав.

а можно было не страдать херней и поступить как Сутиль с Кубицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент. Марк мог затормозить или прыгать, Хэм мог войти шире, но предпочел закрыть Марку траекторию недообъехав.

Обидно конечно, даже руль выкинул... Но это спорт, соревнование машин, технологий и мастерства пилотов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент.

Марк всегда жестко защищался, Хэм всегда агрессивно атаковал. потому и получилось, то, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент.

Марк всегда жестко защищался, Хэм всегда агрессивно атаковал. потому и получилось, то, что получилось.

ну а Сутиль с Робертом джентльмены что ли? но нормально же разрулили аналогичную ситуацию, но когда у одного мозг отрубается, тут как не старайся, будет столкновение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк виноват. Хем первым вошел в поворот. ситуация сильно напоминает Японию 2008 с Льюисом и Фелипе. Марк как и Фелипе защищался до последнего и пошел на таран. Учитывая борьбу обеих за Чемпионство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоночный инцидент. Никто не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор инцидента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват Марк, не наказали только потому, что лидер чемпионата.

Скорее из-за покровительства Чарли. Не зря же они так любезничали после гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что в инциденте вообще должен быть виноватый? Я полностью согласен с решением стюардов - наказывать нужно не за ошибки, а за умышленные действия. Если отвлечься от правил вообще - один прижал другого, второй мог уйти внутрь поворота и попрыгать по поребрику, но имел полное право и никакого желания это делать. А дальше - только вопрос крепкости машин.

А ничего, что это уже не первый случай когда Марк "не сворачивает" с траектории? За такое же упорство в первой гонке прошлого года Феттеля наказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоночный инцидент конечно, но за подобное Фета наказали в прошлой гонке проездом по питлейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С онборда Уэббера гоночный инцидент, со стационарной камеры вина Марка. Но наказать все же стоило, чтобы не создать прецедент.

Феттеля за похожее столкновение в Мельбурне в 2009 штрафанули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что в инциденте вообще должен быть виноватый? Я полностью согласен с решением стюардов - наказывать нужно не за ошибки, а за умышленные действия. Если отвлечься от правил вообще - один прижал другого, второй мог уйти внутрь поворота и попрыгать по поребрику, но имел полное право и никакого желания это делать. А дальше - только вопрос крепкости машин.

Как раз таки согласно правилам, авария не наказывается только тогда, когда избежать её было невозможно. У Марка возможность была, он не пожелал затормозить, отвернуть руль от Хэмильтона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень уж часто у Веббера такие "гоночные инциденты" случаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор инцидента

Коментаторы жгут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень уж часто у Веббера такие "гоночные инциденты" случаются...

Вот такая она сермяжная правда: одних за отсуствие столкновения наказывают, других за грубую контактную езду отпускают с миром... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так гоночный инцидент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то очень уж часто у Веббера такие "гоночные инциденты" случаются...

А почему бы не случаться, если не наказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки согласно правилам, авария не наказывается только тогда, когда избежать её было невозможно. У Марка возможность была, он не пожелал затормозить, отвернуть руль от Хэмильтона.

C другой стороны - Хэмилтон не был на корпус впереди (я имею в виду - не полностью опередил Веббера) и тем не менее сознательно захлопнул калитку, выдавливая его с трассы.

гоночный инцидент конечно, но за подобное Фета наказали в прошлой гонке проездом по питлейн.

Это говорит только об ошибочности (и полном отсутствии здравого смысла) решения стюардов на прошлом этапе. Продолжать выносить неправильные и слабо обоснованные решения просто чтобы никому не было обидно - было бы идиотизмом чистейшей воды.

Здравый смысл подсказывает (мне по кр. мере), что наказывать за преднамеренные действия нужно и делать это со всей строгостью. При этом давать проезд по питлейн за каждый контакт на трассе (любой контакт можно при желании назвать "столкновением") не вижу ни малейшего смысла. Думаю мои аргументы вам понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C другой стороны - Хэмилтон не был на корпус впереди (я имею в виду - не полностью опередил Веббера) и тем не менее сознательно захлопнул калитку, выдавливая его с трассы.

Вот смотрите, скорости Хэмильтона (внешняя траектория, быстрая) и Уэббера (внутренняя, медленная) на входе в поворот равны. Если бы Хэмильтон не "захлопывал калитку" (читай, не выходил бы на лучшую траекторию для поворота, запирать Марка он не пытался, оставил ему место), ехал бы дальше по правой стороне - Марка бы всё равно вынесло на его траекторию. То бишь, что Льюис не делал бы - контакта с Марком избежать бы не мог. Со стороны Марка я конечно не думаю что столконовение было намеренным, но была возможность его избежать, а Марк по ошибке в пылу борьбы не стал тормозить. Ошибка Марка стоила впередиидущему гонщику ГП. Не было технических причин и машину не повело на трассе (как Феттеля, наказанного за контакт с Баттоном), не было луж или кочек. За такое наказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...