Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

redmoscito

Отчет ГП Италии 2010

Recommended Posts

присоединюсь к поблагодарившим :) спасибо, Redmoscito! и спасибо, что каждый день держала в курсе! действительно, как будто бы сами там были :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел задать вопрос про старые бетонные бенкинги: удалось полазить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел задать вопрос про старые бетонные бенкинги: удалось полазить?

К сожалению нет. Банально времени не хватило. Так уставали после основной программы Формулы, что уезжали домой. Но под овалом проходили, зарос он травой немного, разрушается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебно, правда?

Да, там всюду история... Эти могучие дубы, этот парк, овал, улица имени Энцо Феррари. Это величайшее место. Думаю, не удержусь и поеду туда в следующем году опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо огромное за рассказ! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда уже здесь писать. В разных ветках ведется этот разговор и везде, вроде, оффтоп. Поэтому под кат спрячу.

Меня в этот раз Монца не порадовала. Я была готова, что сейчас там, возможно, испанца на руках носят, и это естественно, т.к. он пилот национальной команды итальянцев. Я внутренне с этим смирилась и просто хотела три дня пожить в красном празднике, по крайней мере, так было два года назад. Но в этот раз вышло все как-то буднично.

Когда Настя в среду писала, что она не видит фанов на улицах, я подумала, ну рано еще, в четверг и пятницу народ подтянется, и праздник на улицах начнется. Сама я приехала в четверг ночью и, выйдя из отеля в пятницу утром, … ничего не увидела.

В этом году я была на ГП Испании. Там мне подумалось, что Испания в отличие от Италии не так любит Ф1. На улицах Барселоны я встретила пару плакатов рекламы банка с болидом на картинке и все. Своим знакомым, которые просто за компанию ездили со мной в Испанию и на гонку зашли просто ради интереса посмотреть, от чего я всегда в таком восторге, я говорила, что вот в Италии все живет Формулой в эти дни. Но в этот раз оказалось также все серо, как и в Испании.

Впечатление от ситуации на самой трассе. Очень много испанцев, как тут уже не раз говорилось, в синих майках и завернутых в испанские флаги.

Порадовало, что Михаэля встречали тепло и громко. Также положительные эмоции у народа на трибунах вызывал Феттель. Очень не понравилось, что всякий раз освистывали Хэма (в 2008 такого не было). Мне вообще показалось, что я была в Испании, а не в Италии.

Как где-то здесь прочитала слова очевидца, новости по ТВ начинались с футбола, вскользь говорили про Ф1, и возвращались подробнее обратно к футболу. В 2008 помню, даже в метро были бегущие строки про результаты уэкенда Ф1, в этот раз не заметила.

В магазине Феррари сторе в этот раз было достаточно свободно, может, правда, потому, что его значительно расширили (сделали два дополнительных этажа). На одном из этажей можно было приобрести кепку Массы с автографом за 450 евро. В этот раз, что очень странно, я ничего не купила. Практически вся одежда с большими логотипами банка. За свои же 35-50 евро ходить и задорма рекламировать что-то, увольте. Бесплатно что ль бы раздавали эти кепки, майки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Настя не против, размещу здесь фото машинок, на которых пилоты приезжали на трассу:

Масса

df6e2f307154t.jpg

Масса – черная Мазератти, испанец - белая

808e71debf47t.jpg

Баттон. Почему-то под табличкой Дженсона стояла Феррари ???

38915773e80at.jpg

Кубица

4f0b37e42604t.jpg

Петров. Почему-то на мерине. Хотя знакомые говорили, что в субботу была Рено. Может они, конечно, не соблюдают парковочные места

b3996d2b6125t.jpg

Миша. Чтобы снять его машину, пришлось стоять кучу времени :) Весь народ крутился около этой машины

97330418cc84t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда уже здесь писать. В разных ветках ведется этот разговор и везде, вроде, оффтоп. Поэтому под кат спрячу.

Честно говоря, я потрясена :blink: Мне тоже Италия запомнилась именно тем, что тут ВСЁ жило формулой-1. И как за два года это могло так сильно измениться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я потрясена :blink: Мне тоже Италия запомнилась именно тем, что тут ВСЁ жило формулой-1. И как за два года это могло так сильно измениться?..

Не знаю, не знаю… Я думала, зажралась просто. И писать бы об этом не стала, если бы не прочитала схожие мнения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница 10 сентября

Сначала начали вешать баннер Себа:

201040082.jpg

Затем занялись Мишей. Его я повесила в район 5 стартового ряда.. Это самый край трибуны. Мишин баннер тут же вызвал восторги - и итальянцев, и Мишиных фанатов, и всех-всех-всех. Даже полицейским понравился (мы их спросили, как смотрится со стороны).

201040369.jpg

Да, действительно, Ваши баннеры выделялись на трассе- на эти два обратил внимание в воскресенье. Даже не думал, что их вывесили русскоязычные фанаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел задать вопрос про старые бетонные бенкинги: удалось полазить?

По старым бенкингам полазить не проблема: когда всех впускают на трассу после гонки,пройдитесь к выходу из Параболики и тут же будет выход со старого овала, по которому можно свободно прогуляться пару сотен метров- дальше перегорожено решёткой. Но этого более чем достаточно, чтобы прочувствовать крутизну уклона. Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда уже здесь писать. В разных ветках ведется этот разговор и везде, вроде, оффтоп. Поэтому под кат спрячу.

Ты знаешь, вот все-таки в воскресенье было много фанатов. Но все равно не так, как в 2004, когда я была там первый раз. И очень много испанцев, да.

Тоже обратила внимание, что Хэма освистывали. Когда он сошел, была безумная радость на трибунах. Очень было неприятно это слышать :(

Честно говоря, я потрясена :blink: Мне тоже Италия запомнилась именно тем, что тут ВСЁ жило формулой-1. И как за два года это могло так сильно измениться?..

Нет, там все живет Формулой. Это осталось. Просто ферраристи как-то стали менее заметны среди испанских фанатов в голубых флагах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже парковку рассматривала там :)

Неточка, спасибо за фото!

а что ты там не позвонила? Я твой баннер видела в пятницу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я не спорю. Может, я слишком много посетила ГП после Монцы 2008, и не воспринимаю все так живо и восторженно. Но, скажем, Милан в преддверии уэкенда в 2008 и в 2010 для меня две большие разницы.

Извини, не позвонила, потому что на трассе была только строго во время гоночных событий (и то не всех) и тут же уезжала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я не спорю. Может, я слишком много посетила ГП после Монцы 2008, и не воспринимаю все так живо и восторженно. Но, скажем, Милан в преддверии уэкенда в 2008 и в 2010 для меня две большие разницы.

Я согласна, что ферраристов было меньше. Я больше в центре города макофилов встретила, если честно. Но в воскресенье было все равно много фанатов именно феррари, целыми семьями, в нейтральной атрибутике.

Феррари стор поразил тем, что там до сих пор стоит старый Мишин болид, с единичкой.

Собственно, вот эта фотка:

06092010367.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redmoscito спасибо :good: Отличная режиссура.. Камерон со своим Афатаром отдыхает :lol:.. не пойму зачем ездить на гонки, если здесь можно прочесть такие отчеты..

А баннеры выполнены просто потрясающе высокопрофессионально :hello:

Баннеры снимать в конце дня не стала и не ошиблась – никто их за следующие два дня не тронул.

Такую красоту никто бы и не тронул, думаю они останутся как минимум до следующего года ;).. еще одна достопримечательность трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму зачем ездить на гонки, если здесь можно прочесть такие отчеты..

А баннеры выполнены просто потрясающе высокопрофессионально :hello:

Такую красоту никто бы и не тронул, думаю они останутся как минимум до следующего года ;).. еще одна достопримечательность трассы

Ездить, чтобы проникнуться атмосферой :)

Я сняла их в воскресенье после гонки, теперь дома у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как где-то здесь прочитала слова очевидца, новости по ТВ начинались с футбола, вскользь говорили про Ф1, и возвращались подробнее обратно к футболу. В 2008 помню, даже в метро были бегущие строки про результаты уэкенда Ф1, в этот раз не заметила.

Кстати, как большой фанат аззури, могу тебя объяснить ситуацию с футболом. В эти дни как раз проходили первые отборочные игры к ЧЕ. Для итальянцев, как ни крути, футбол - это спорт №1, важнее Формулы, тем более их команда так опозорилась на послежнем ЧМ. Поэтому на первых полосах спортивных газет в эти дни больше был Кассано (игрок сбороной Италии), чем Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есдить, чтобы проникнуться атмосферой :)

уже прониклись;)..

Я сняла их в воскресенье после гонки, теперь дома у меня.

до следующего года или на память? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до следующего года или на память? ;)

Как получится уж :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до следующего года или на память? ;)

Боюсь, для более страшных вещей :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, для более страшных вещей :blink:

:blink: ой, это для каких? проинформируйте, пжлста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже парковку рассматривала там :)

а никого там не встретили? Когда я там была, по всей видимости, ждали Феттеля с фотоаппаратами и бумажками для автографов :)

А кто -то и Роба встретил:

758a4a6b0cdct.jpg

:blink: ой, это для каких? проинформируйте, пжлста..

так сама боюсь спрашивать :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...