Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корица с мёдом

Отчёт о Бельгии 2010

Recommended Posts

Трасса в Спа, гонка в Спа, природа в Спа – это просто НЕЧТО! Восторг неописуемый. Весь уикенд только тем и занималась, что жалела своих друзей, которых тут нет. Ну как, как ЭТО описать словами?! Это видеть надо, чувствовать, присутствовать… Ладно, всё-таки попробую.

В нескольких словах о доуикендном времяпрепровождении. Мы проложили наш маршрут из Дюссельдорфа через Керпен и Брюссель. Что мы «забыли» в Керпене, полагаю, объяснять не надо. Картинг-центр Шумахеров – Мекка для шумофила, как Маранелло – для феррариста. Компания желающих поехать в Керпен была большая, заезды на картах прошли весело. Я, правда, не участвовала – не умею управлять ничем круче самоката. Посему изображала из себя фотокорреспондента, залезла на трибуну, обвешалась фото- и видеокамерами и запечатлевала заезды.

Затем, с трудом вырвавшись из Керпенского плена (тяжко было оторваться не только от картинга, но и от магазина шумкиной атрибутики :rolleyes: ), мы отправились в Брюссель. Кто-то, глянув на карту, может удивиться такому крюку. Ведь дорога в Спа из Керпена через Брюссель никаким боком не проходит. А дело в том, что мы собирались посмотреть в Брюсселе футбол с участием пилотов Ф1. Но за несколько дней до отъезда стало известно, что подлые белги (по-другому и не скажешь) не смогли собрать 50 тыс. евро на проведение матча и его отменили. Тем не менее, гостиница в Брюсселе уже была оплачена, так что все равно поехали, хоть город посмотреть. И здесь сразу хочу сказать про бельгийскую погоду. Немецкий Керпен – это последнее место, где мы видели нормальное солнце. А дальше – такое впечатление, что все последующие дни за нами шла персональная туча. Но если вменяемого туриста сей факт вогнал бы в уныние, то я наоборот находилась в приподнятом настроении, понимая, что прекрасной гонки теперь точно не избежать :dance3: Брюссель оч красивый город, не жалею, что потратили на него полдня, хоть даже и остались без футбола.

Итак, теперь уже – прямо в Спа! Точнее, прямо в Франкошам. Мы жили в этой деревушке в 500 метрах от трассы. И, скажу вам, это просто круто! Не тратить время на дорогу, не стоять в пробках, высыпаться по утрам и пешком идти к своей трибуне под звуки болидов младших серий. Но в четверг, когда мы прибыли, никаких младших серий ещё не было, а было открытие пит-лейна и автограф-сессия. Т.е. информации об официальной автограф-сессии вообще не было, но очень хотелось верить, что она будет… Мне же надо было позарез подписать своего дракона (это я так решила выпендриться, и дать Михаэлю на подпись что-нибудь нестандартное. Кепки и открытки как-то банально. То ли дело вышивка в рамке. А дракончик у меня очень симпатичный и, главное, достаточно компактный по сравнению с другими работами, посвященными Шуми :crazy: В общем, в обнимку с драконом и с баннером для Шуми (на всякий случай. Вдруг получиться развернуть?) пошла к трассе. Толпа была настолько громадной, что не понятно было, как все эти люди поместятся на узком пит-лейне?.. И когда вход открыли, там действительно стало сразу очень тесно. Поскольку это уже не первый мой визит на пит-лейн, то я могла позволить себе сразу рвануть к боксам мерседеса, не задерживаясь у других команд. И всё равно пришла уже к огромной толпе. Ну как тут пробиться в первый ряд? :( С трудом отвоёвывая по миллиметру, дошла до второго или третьего ряда и встала намертво. Впереди уже были шкафообразные парни (кажись, англичане), которые не пускали никого. И, блин, такого роста, что увидеть что-либо в боксах мерса можно было разве что в прыжке… Света, глянув на это безобразие, сказала, что пойдёт пока к боксам рено (там должен был вскоре выйти к болельщикам Виталик). Ну а я осталась на месте, потому что поняла, что если уйду, то потом даже и на второй ряд шансов не будет. Некоторое время слушала (именно слушала, посмотреть не особо получалось) репетиции пит-стопов мерседеса, и всё пыталась хоть краем носа выдвинуться поближе. Дохлый номер. Но вроде худо-бедно между плечами впередистоящих шкафов обзор появился. Стою, наблюдаю. Понимаю, что баннер притащила зря. Где уж здесь его разворачивать?!

И тут из боксов вышел Михаэль. Вся толпа ахнула. Но он к нам не подошёл, только улыбнулся. Сел на велик и уехал на трассу. Я чувствовала, что стою с дурацкой улыбкой (так близко я его ещё не видела), и теперь уже точно никуда отсюда не сдвинусь. Ведь если он уехал на трассу, то через какое-то время вернётся, логично? Пусть даже придётся ждать час-два-три… А потом вышла Сабина. Я не сразу заметила, чтО у неё в руках. А когда разглядела, что это пачка открыток, возликовала!!! Да! Значит, будет автограф-сессия! И будет она не где-то, а именно здесь. И действительно, вскоре ещё одна тётенька с пачкой открыток Росберга вышла из боксов и раздала их болельщикам. Потом вышел Росберг и прошёл вдоль ряда болельщиков и всё подписал. Очень милый молодой человек, кстати. На фотографиях он мне не нравится – уж очень «смазливое» лицо – а живьём вполне себе нормальный парень. Очень доброжелательно общался с фанатами в михаэлевской атрибутике. Правда, я не поняла, о чём %) Я открытку с Росбергом брать не стала и автограф не брала. Зачем мне? Но на фотик его пощёлкала, конечно.

Когда Сабина пошла вдоль ограды раздавать открытки Михаэля, толпа как-то даже притихла и замерла. Я вцепилась в своего дракона (нафига мне открытка?) и вглядывалась в глубину боксов в ожидании… Но он опять появился как привидение, непонятно откуда, сразу перед болельщиками. Если б руки не были заняты, точно бы глаза протёрла %) Почему мне никогда не удаётся уловить момент его выхода на публику? Мистика какая-то. Автографы он раздавал долго. Очень долго. Старательно и методично. Никого не обидел. Все, кто желал, получили. (только парней со шлемами прокатил. что-то он им сказал, покачав головой, но я не поняла, что) А поскольку продвигался из-за этого очень медленно вдоль ряда, то я за это время успела даже несколько фотографий сделать. Да! Не знаю, как это получилось, но в какой-то момент обнаружила себя уже в первом ряду. Видимо, в бессознательном состоянии человек способен на большее :D Правда, и синяк у меня откуда-то во всю ногу образовался. Откуда – в упор не помню.

Когда Михаэль взял мою картину, он не сразу её подписал, а через пару секунд разглядывания :rolleyes: А потом я еще стояла с ней в руках, потому что толпа так сомкнулась, что ни выйти, ни пошевелиться возможности не было. Проводили его одобрительными криками и пожеланиями удачи.

Слегка выбравшись из толпы у боксов мерсов, пошла к нашим девчонкам. Они тоже были тут, но подошли позже и потому стояли в не очень удачном месте – Михаэль туда не дошёл. Но видеть они его конечно же видели и свою долю впечатлений получили. Руки у всех у нас дрожали. Вот такие мы нервные барышни. Правда, у меня есть некоторое оправдание - довольно долго держала тяжелую раму в вытянутой руке.

Тут мы увидели, что часть народа каким-то образом оккупировала уже главную прямую, и тоже захотели туда! Официального выхода конечно не было, но можно было перебраться через пит-уолл и спрыгнуть вниз. Полезли. Все люди как люди: забрался – спрыгнул, и только я зависла наверху. Там высота стенки метра два. Я как глянула вниз, так сразу поняла, что вот лично для меня этот прыжок закончится сломанной ногой… И вот висю я на сетке (ну, точнее, стою я на краешке пит-уолла, вцепившись в защитную сетку руками), и не знаю чё делать. Наши люди уже усвистели и устроили фотосессию на стартовой прямой, помочь мне некому… Ну что делать? Придется так и висеть, пока кто-нить не снимет :) А пока стала оглядывать окрестности. И… увидела Шумахера!!! Он втихаря, пользуясь свободной от болельщиков дальней частью стартовой прямой, устроил себе фотосессию! Там их было четверо – сам Михаэль, Коринна, фотограф и ещё кто-то. Фотограф командовал Мишкой, показывал ему, в какой позе сесть или встать, и снимал. Коринна, кажется, тоже его фотографировала. Чё это было, я не знаю. Может, для семейного альбома. А может, в какой-то журнал пойдёт. Ну, я конечно закричала нашим, что у них под носом творится такое, а они не видят! Услышали. Побежали поближе, сфотографировать. Ну, там кордон был из охранников, не пустили совсем уж близко. Но у меня со стены обзор вообще был обалденный! И естественно я начала это снимать. Не знаю, как это выглядело со стороны, но у меня в руках был рюкзак, пакет с баннером, фотоаппарат, и ещё я ж цеплялась за сетку всем чем только можно, чтобы не рухнуть. :D

Когда Шуми с Коринной и др. покинули трассу, меня наконец-то сняли со стены (Михаил, спасибо!), и мы пошли по стартовой прямой к выходу. Медленно. Свете пришла в голову отличная мысль развернуть баннер. Что ж, зря его весь день таскали? Он конечно был слишком большой и нести его было не так уж и удобно, но мы справились. Спасибо девочкам за помощь! Баннер имел большой успех среди болельщиков, которые как и мы медленно шли по стартовой прямой к выходу. С нами все фоткались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдя с трассы, мы отправились в кафе ужинать. Впечатлений было море и казалось, этот насыщенный эмоциями день уже ничем не дополнить. Но не тут-то было… Сидим мы, значит, в кафе, заканчиваем ужин. И тут Свете приходит смс от Андрея. А тут нужна маленькая предыстория. Андрей с родителями на период гран при должны были жить в Льеже. Это в 45 км от трассы. Далековато. Поэтому посмотрев на пробки и прочее, они решили отказаться от гостиницы в Льеже и найти что-то поближе к трассе. Но всё уже было распродано, и оставались места только в самой дорогой гостинице «Ля сурс», буквально у входа на трассу. Там они и поселились. И оказалось, что там же жил Шумахер. Поэтому когда Света получила смс о том, что вот прямо сейчас Шумахера застукали ужинающим в ресторане отеля, шансов избежать нашего визита у Андрея с родителями не было :D Впятером мы пошли в гости. Честно признАюсь, я бы одна не прошла через кордоны. Я просто теряюсь, видя сурового охранника на подступах к гостинице. А Света – ничего! С деловым видом сообщает, что «наш друг Андрей живет здесь и он ждёт нас». Прокатывает! Заходим в холл отеля. Андрей с родителями как раз сидят здесь, в холле, тут же вход в ресторан и бар. В ресторан нас не пустили, но зато мы, пятеро девчонок, чинно расселись за барной стойкой и заказали себе чай. Сидим, пьём. И естественно косимся через стеклянную стену в ресторан на Шумахера. Фотографировать строгая тётенька запретила. Да там всё равно стекло бликовало – я сделала кадр, когда тётенька отвернулась – не удачно. Когда Шуми закончил ужинать, мы подошли к выходу из ресторана. Был уже поздний вечер, он выглядел довольно уставшим, и, не знаю, как у остальных, а во мне боролись чувства эгоизма и человеколюбия. С одной стороны, буду ужасно жалеть, если он просто уйдёт, а с другой – как-то неловко подкатывать к человеку на отдыхе, должна же у него быть личная жизнь, свободная от автографов и фотографий? Эгоизм победил: Когда он вышел, отец Андрея подошёл со словами «Михаэль! Можно одно фото с моим сыном?». «ОК» сказал Михаэль и остановился. И тут, параллельным курсом с Андреем, к нему подкатили мы пятеро и живописно расположились вокруг него для фотосессии. Михаэль усмехнулся и спросил готовящегося сделать снимок отца Андрея: «О, это всё ваши сыновья?» :D :D :D Это была фраза дня! Мы потом так ржали… Чувство юмора Шуми не отказывает, даже когда он усталый и хочет поскорее добраться до номера.

Так что теперь у меня есть фотография с Шумахером. И спасибо папе Валере (а как же? теперь, волею Шумахера, мы все шестеро его дети :lol: ) за отличный кадр – лучше сделать было невозможно. Так закончился четверг.

Продолжение следует...

Фотки четверга.

Автограф-сессия

162495867.jpg 162495868.jpg 162495869.jpg 162495870.jpg 162495873.jpg

Обнимашки с механиками феррари (я про это в рассказе забыла упомянуть)

162495874.jpg 162495875.jpg

Фотосессия Шуми на стартовой прямой

162495876.jpg 162495876.jpg 162495880.jpg 162495884.jpg 162495887.jpg

Баннер там же

162495864.jpg

Ну и главные фоты дня

162486057.jpg 162496060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, шедеврально! Как вы Михаэля-то облепили! :wub:

А фотосессия эта - для статьи в BILD, почитай, она есть и в Сокровищнице, и в Авторском разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, шедеврально! Как вы Михаэля-то облепили! :wub:

А фотосессия эта - для статьи в BILD, почитай, она есть и в Сокровищнице, и в Авторском разделе.

Обязательно почитаю! Просто у меня щас сумасшедший дом :wacko: Скачу как ненормальная по темам, по ссылкам, хочется зайти сразу и везде, чтобы быть в курсе всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса в Спа, гонка в Спа, природа в Спа – это просто НЕЧТО! Восторг неописуемый. Весь уикенд только тем и занималась, что жалела своих друзей, которых тут нет. Ну как, как ЭТО описать словами?! Это видеть надо, чувствовать, присутствовать… Ладно, всё-таки попробую

а че вам завидовать? вы сами себе наверно завидуете :D

В нескольких словах о доуикендном времяпрепровождении. Мы проложили наш маршрут из Дюссельдорфа через Керпен и Брюссель. Что мы «забыли» в Керпене, полагаю, объяснять не надо. Картинг-центр Шумахеров – Мекка для шумофила, как Маранелло – для феррариста

то, что центр теперь Ральфу принадлежит, сильно заметно?

Потом вышел Росберг и прошёл вдоль ряда болельщиков и всё подписал. Очень милый молодой человек, кстати. На фотографиях он мне не нравится – уж очень «смазливое» лицо – а живьём вполне себе нормальный парень

Росбергу кепки не идут

поэтому в бейсболке он на человека становится похож :)

Но он опять появился как привидение, непонятно откуда, сразу перед болельщиками. Если б руки не были заняты, точно бы глаза протёрла %) Почему мне никогда не удаётся уловить момент его выхода на публику? Мистика какая-то.

шредингеровский кот, однозначно!

(по Пратчетту)

162495876.jpg 162496060.jpg

а можно когда-нибудь вот эти фоты максимального размера?

а то мы че-то совсем без Коринны в Бельгии остались :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вам завидовать? вы сами себе наверно завидуете :D

От же ж... угадала! :D

то, что центр теперь Ральфу принадлежит, сильно заметно?

Не-а. Вообще ни намёка. Указатели на дороге выглядят как "MS Kart-center". То есть даже "МS" не убрали из названия.

Да и по магазину не сказать, что что-то изменилось. Там феттелевской атрибутики даже больше, чем ральфовой. И еще там есть атрибутика Хэмильтона. Только тс-с-с-с... Я не уверена, что Хэм об этом знает :D Не будем закладывать Рафаэля, пусть греет руки на вражеских майках

а можно когда-нибудь вот эти фоты максимального размера?

а то мы че-то совсем без Коринны в Бельгии остались :(

Коринна здесь только на одной фотографии - стоит в чёрном пальто спиной к нам на стартовой прямой. К сожалению, ближе и лицом к нам сфоткать не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо! Мы мысленно были там с тобой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо за такой позитивный рассказ!!!)))))

И за фотографии большое спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, всё супер! перечитала, как еще раз все пережила!:) Только у тебя путаница с именем Андрея (иногда он у тебя становится Сергеем).

Название нашей фотографии с Мишкой - четыре сыночка и лапочка дочка:)

В дополнение - пока ждали Шумми - сфоткались с Трулли, но впечатление особого это не произвело, так, уж чтобы время убить, пока их величество откушивало:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, всё супер! перечитала, как еще раз все пережила!:) Только у тебя путаница с именем Андрея (иногда он у тебя становится Сергеем).

Упс. Это от избытка чувств :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса в Спа, гонка в Спа, природа в Спа – это просто НЕЧТО! Восторг неописуемый...

Рассказ просто обалденный! :good:

А за фотки – отдельное спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, огромное спасибо за потрясающий рассказ!!! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вам завидовать? вы сами себе наверно завидуете :D

то, что центр теперь Ральфу принадлежит, сильно заметно?

Росбергу кепки не идут

поэтому в бейсболке он на человека становится похож :)

шредингеровский кот, однозначно!

(по Пратчетту)

а можно когда-нибудь вот эти фоты максимального размера?

а то мы че-то совсем без Коринны в Бельгии остались :(

А что за наезд?

Ты сам свои отчетики напиши :bye: А Мы прокоментируем :good: Или слабо А?

так что ждемс :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошли позже и потому стояли в не очень удачном месте – Михаэль туда не дошёл. Но видеть они его конечно же видели и свою долю впечатлений получили.

Шумми не дошел до нас всего один шаг, т.к. у нас была офигительно выгодная позиция, не через ограждение от пит-лейна, а вплотную к нему, где стоял внушительного вида охранник (как мы его назвали афро-бельгиец :blush: ). Он наши открытки Шумику дал подписать, даже пальцем потыкать в Мишку получилось :wub:, но когда оставался этот самый шаг, он нас выгнал. А то мы же девушки странные и нервные(причем все мы были в прошлом году в Валенсии, а это многое объясняет), поэтому охранник может быть был и прав :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумми не дошел до нас всего один шаг, т.к. у нас была офигительно выгодная позиция, не через ограждение от пит-лейна, а вплотную к нему, где стоял внушительного вида охранник (как мы его назвали афро-бельгиец :blush: ). Он наши открытки Шумику дал подписать, даже пальцем потыкать в Мишку получилось :wub:, но когда оставался этот самый шаг, он нас выгнал. А то мы же девушки странные и нервные(причем все мы были в прошлом году в Валенсии, а это многое объясняет), поэтому охранник может быть был и прав :haha:

Ты бы уже календарь 12 месячный выпустил со своей семикратной :hello: а то фоток ного :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы уже календарь 12 месячный выпустил со своей семикратной :hello: а то фоток ного :bye:

всего 4 штучки, из них 3 качеством не очень. Это наконец зачетная фотка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 4 штучки, из них 3 качеством не очень. Это наконец зачетная фотка:)

А с Петровым получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ресторан нас не пустили, но зато мы, пятеро девчонок, чинно расселись за барной стойкой и заказали себе чай.

В принципе нас в ресторан пускали, но надо было заказать еды, кажется прайс был 60 евро на человека. Но проблема была в том, что мы буквально пару минут назад вышли из стейк-хауса, где порции были на два человека, и мысль не только есть, но и сесть за стол с едой - была в тот момент просто противна, т.к. мы были просто объевшиеся.

Все последующие дни мы планировали устроить гала-ужин в отеле Ля-Сурс, но все вечера были у меня насыщены - то термальные источники в Спа, то поездка в Нюрбургринг на северную петлю, то марш-бросок под дождем после гонки по трассе - ну никак не складывался ужин с прынцем :haha: все дела были важнее. Но с другой стороны - для пищеварения Мишки это полезнее, если бы пять матрешек сели за соседний стол и пронзали его взглядами, кусок в горло бы точно не пошел :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы пять матрешек сели за соседний стол и пронзали его взглядами, кусок в горло бы точно не пошел :haha:

Какая самокритика :hello: :wub: :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая самокритика :hello: :wub: :haha:

Да, вести в приличном обществе мы не умеем. Началось бы "прынц посмотрел в мою сторону два раза", "прынц подмигнул мне", "прынц подавился" и т.п. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершение рассказа.

Следующий день, пятница, был для меня очень важен. От него зависела судьба баннеров. Их я привезла два – для Шуми и для Фелипе. И если шумин мы вчера «засветили» хоть как-то, то массин ещё лежал, ждал своего часа. Я собиралась развесить их в пятницу с утра пораньше на главной трибуне напротив боксов мерседеса и феррари, соответственно. И огромное спасибо соседке по трибуне Юле!!! Она героически согласилась встать рано утром, наплевать на завтрак и помочь с развешиванием. С маськиным управились быстро – маленький компактный баннер легко разместился в удобном месте напротив боксов феррари. С мишиным сложилось не так хорошо. Во-первых, он большой, а во-вторых, боксы мерсов в Спа располагались уж совсем на отшибе, у чёрта на куличиках, и чтобы расположить баннер напротив них, пришлось как-то втискиваться между подъемным краном, вышкой фотооператора и еще одним маленьким помостом. В общем, не повезло баннеру… Потом жалела, что не наплевала на план (разместить напротив боксов) и не перевесила его ближе к центру трибуны. Последующие пару часов, пока трибуна заполнялась людьми, я сидела как на иголках. Всё ждала, не потребуют ли снять?.. Маськин – за обидные слова в адрес Алонсо, Мишкин – за большие размеры и за то, что он загораживал несколько посадочных мест. Не потребовали :) Не знаю, видны ли были баннеры с пит-лейна (вряд ли вообще-то), но я на этом удовлетворилась. И спокойно стала смотреть свободные заезды. А погода была… ну вы наверное сами видели. Хотя нет, по телевизору это вряд ли было так живописно. До отмены заездов не дошло, но было близко к этому. По стартовой прямой реки бурлили. Тучи по небу с такой скоростью неслись, будто плёнку на перемотку поставили. И ветер пробирал сквозь два свитера, куртку и дождевик. При этом по мнению метеорологов было якобы +18. Да ни в жисть не поверю! <_<

При всех этих погодных закидонах вид на трассу и Арденны у нас был обалденный. Прямо впереди – подиум, правее – боксы мерседеса и технические боксы ФИА, куда всё время шныряли разные пилоты и возили машины. А если отвести взгляд в сторону от пит-лейна, то там расстилались невероятно красивые зелёные арденнские леса. Холмы, заросшие сплошь елями и соснами, и петляющая между ними трасса. Красиво неописуемо!!! С главной трибуны видно четыре куска трассы (в том числе часть знаменитой Красной Воды), и это всё благодаря рельефу местности. На других автодромах, плоских, такое пожалуй невозможно. Я вообще впервые влюбилась именно в трассу. Не в город, не в историю гран при, а в конкретный кусок местности. Спа-Франкоршам очень, очень, очень красивая…

Но замёрзли мы в этот день зверски. Что делать? Правильно – ехать на знаменитые Спа-купальни греться :) Ужасно приятное местечко, с всевозможными джакузями, саунами, подогреваемыми бассейнами под открытым небом и проч. Провели там три часа и даже не заметили, как они пролетели. Кайф.

В день квалификации шла на трассу под проливным дождем и гадала, успеет ли рассеяться туман и не отменят ли заезды? Не отменили. И какая же выдалась квалификация, а?! Конечно, очень было жаль разбившего болид Петрова :( Но – бывает. А вот Шуми порадовал так порадовал! Как он лавировал между столкнувшимися авто в Q1!.. Мастер! И вообще он был в ударе. Я сначала боялась, что из-за штрафа +10 мест они в мерседесе вообще могут решить не рвать жилы, а проехать для галочки один круг и закончить на этом. А нет, Шумахер честно отработал квалификацию, выжал из машины всё. И если бы не помеха от Росберга, вышел, ну вышел же бы в Q3! И меня это страшно радует. Единственное, что расстроило – стартовое место на решётке что у Шума, что у Петрова, окажется где-то совсем вдали от зрителей. Вообще от всех. Трибуны там уже нет, стоячих мест нет. Придётся глаза напрягать, вглядываясь.

После квалификации мы съездили в Люксембург. Ну раз уж так близко оказались, почему не съездить? Я люблю новые места, новые города. Но честно говоря, не очень как-то он впечатлил. Ну, нормальный такой европейский город. И замок есть, и ратуша, и собор. Обрыв красивый. Но ожидалось чего-то бОльшего. Не знаю даже, чего. Может, в другую погоду, солнечную, самый безопасный город Европы воспринимается более живо?

Вернулись поздно (спасибо Вячеславу и Андрею, что подбросили!) и легли спать. Завтра – гонка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недосып последних четырёх дней сказался наконец и на мне. Утро воскресенья я бесславно проспала. Впрочем, живя на задворках трассы, можно себе это позволить :rolleyes: Мне ж не надо тащиться на автодром через полстраны, прально? Чувствовала себя буржуем, лениво бредя на трассу в двенадцатом часу дня. Под дождём, разумеется. Это можно уже не пояснять. Конечно, опоздала на все гонки поддержки. Только хвостик от поршей ухватила. Позорище, понимаю… Ребята в младших сериях, говорят, отжигали неподетски. А я всё пропустила.

Пока награждали поршей, на стартовую решётку тихонько выползли архидревние автомобильчики. Я не сразу поняла, зачем. Думаю – это чё, какая-то демонстрация ретро-машин будет? Потом смотрю – красную дорожку разворачивают между ними. А! Понятно! Это ж парад пилотов такой будет. Ну вообще класс! Я-то уж привыкла платформу эту дурацкую видеть, где они всем скопом как в автобусе на работу едут. Ан нет, в Спа нас порадовали, в индивидуальные кабриолеты всех рассадили. Кстати, подозреваю, что это были не самые простые автомобильчики. И если б хоть что-то понимала в исторических раритетах, наверное прониклась бы ими ещё сильнее. Пилоты уехали на круг, и я волнуясь ждала, когда они проедут мимо нашей части трибуны. Это был самый важный момент! Ведь если баннер Шумахера не было видно с пит-лейна, если его в силу удалённости от «цивилизации» не заметили журналисты, то сейчас последний шанс, что Михаэль его увидит… И – знаете, проезжая мимо, он проводил его взглядом!!! Всё! Миссию считаю выполненной! Посылка дошла до адресата.

А когда открыли пит-лейн и пилоты начали выдвигаться на стартовую решётку, я с изумлением обнаружила, что баннер Фелипе висит аккурат напротив его, Фелипе, стартового места! Ну это ж надо было так угадать, а?! Он уж точно не мог его не видеть (подтверждение чему я потом и нашла в инете), так что и эта посылка нашла своего хозяина.

В общем, в этот момент стало окончательно ясно, что мой уикенд в Спа прошёл удачно, плодотворно и не зря :thumbsup: А предстоящая гонка… Ну, она станет вишенкой на торте. Не главное, но приятное дополнение к основному блюду. И, скажу вам, вишенка вышла размером с арбуз :ok: Такой потрясающей и эмоциональной гонки у меня в поездках ещё не было. Баррикелло и Алонсо, Феттель и Баттон – драма на драме… Аварии и прорывы, вылеты и ошибки, дождь и внеплановые пит-стопы… Росберг ошибается и его обходит Петров, а затем и Шумахер. С контактом. У меня сердце заходится от волнения… Петров, Шумахер, Росберг имеют отличные позиции за счет ещё не совершённых пит-стопов. Гляжу на небо – будет, будет дождь!.. Это шанс! Главное, не торопиться с пит-стопами. Но Петров едет вслед за остальными менять резину. Мерседесы остаются… Мысленно умоляю наш мостик, чтобы потерпели, чтобы не поспешили… И они терпят. Они не хуже нас видят это небо. Они понимают неизбежность дождя и не торопят своих пилотов на пит… Не знаю, сколько нервных клеток я убила в процессе этого ожидания, но как никогда начала понимать Жана Тодта с его обгрызенными ногтями. Когда на камере оператора появились долгожданные капли, наконец-то выдохнула. Всё. Всё… Теперь всё будет хорошо. Пит-стопы – как по маслу. Позиции сохранены. Браво, мерседес!!! Когда Росберг обгонял Шумахера, вообще ни грамма не расстроилась. Шестой или седьмой… Какая разница-то? При старте 21-ым. Параллельно за Массой следила. 4 место – класс. :thumbsup: И Виталик в очках! При старте 23-им. Феттель тоже порадовал. Весело парень гонку провёл, отрывался изо всех сил :crazy:

Вот такой он был, уикенд в Спа-Франкоршаме. Совершенно потрясающий, пьянящий, сказочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за завершение рассказа! Самой захотелось сьездить, именно в Спа. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за завершение рассказа! Самой захотелось сьездить, именно в Спа. :wub:

Значит, записывай... Резиновые сапоги. Два дождевика. Зонт. Два. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, записывай... Резиновые сапоги. Два дождевика. Зонт. Два. :D

Уже. :read: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...