Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RiantHoff

Михаил Алешин

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
> и чем он лучше? они гонщики примерно одного уровня, только

> трудно понять какого, так как не ясна сила самой Торро Россо

вот и я о том же

Хотя Льюцци выносил всех в одну калитку а Спид даже не чемпион

У Тонио была самовозка. Когда выступал Спид, его машина была третьей по силе. Он третье место и занял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешина первый раз увидел в деле в прошлом году на ГП Турции, кажется. Имея только половину переднего спойлера на последних кругах отбил настойчивые атаки соперников и занял третье место. Так что он парень, вроде, упорный. И скорость есть. Может что и выйден большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Русский Алонсо
где кстати наш герой который на хрен тв в прошлый год торчал весь сезон и про мидланд рассказывал? на пенсии? гы гы..

Да, а где щас Русинов? на чём-нибудь катется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хто такой алешин?? хоть бы фотку повесили..

в россии сначала бы трассу построили, а то блин один футбол раскручивают... а наши пилоты на мой взгляд ничего выдающегося пока не выдают, не более чем желание папы и бабки..

Опыт Финляндии показывает, что можно и без трасс, хотя ничего против ГП Финляндии не имею, да и жители северо-запад России тоже.

Даже если желание папы бабки - это не "Фабрика звезд", не думаю, что они помогли Мише в первой квале привезти всем почти секунду.

А что наши пилоты выдающегося должны выдавать? Или наш Гимн в Монце - это так фуфел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опыт Финляндии показывает, что можно и без трасс

А еще опыт Польши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а хто такой Алешин?? хоть бы фотку повесили..

Сайт Михаила Алешина.

Там и фотографии есть и информация о выступлениях.

***

549-4-original.jpg

Впервые в истории Мировой Серии Рено в честь победителя прозвучал гимн России! Москвич Михаил Алешин выиграл свою первую гонку в сложнейшей категории гоночных автомобилей.

Увлекательная гонка – говорит Михаил Алешин – на стартовой прямой несколько соперников пробовали прорваться вперед, но я контролировал ситуацию, затем в первой шикане Гьедо Ван Дер Гарде решил обойти меня внутри – там я снова вышел победителем. А в середине гонки начались проблемы с тормозами, их эффективность сильно упала. Мне нужно было тормозить на 20-25 метров раньше чем обычно и при этом не упустить своей позиции. К счастью, все закончилось для меня как нельзя лучше. Эта победа успех всех людей работавших со мной: компании ЛУКОЙЛ, Red Bull и команды Carlin.

В воскресном заезде первая десятка будет стартовать в обратном порядке, т.е. Алешину придется начинать гонку с десятой позиции, но гонка длинная, а обязательный пит-стоп позволяет разработать эффективную стратегию.

Сайт

***

550-4-original.jpg

Воскресная гонка Мировой Серии Формула Рено 3.5 завершилась для Михаила Алешина сходом в борьбе за подиум. Досадный инцидент, тем не менее, не испортил общего впечатления от фантастической езды россиянина.

На стартовом поле Михаил Алешин стоял на десятой позиции, это плата за победу днем ранее (в 2007 году первая десятка стартует во второй гонке в обратном порядке). Входе гонки Алешин легко пробился на четвертое место и боролся за подиум с партнером немцем Себастьяном Феттелем. На последнем круге напарники столкнулись. Обоих развернуло, Феттель смог вернуться в гонку, а Алешин сошел со сломанной подвеской.

Спустя час после гонки спортивные комиссары вызвали гонщиков на рассмотрение инцидента – Себастьяна Фетелля в качестве виновника столкновения, Михаила Алешина – как пострадавшего. Россиянин заявил, что претензий к сопернику не имеет и инцидент был исчерпан.

Из Монцы пилот компании ЛУКОЙЛ уехал занимая второе место в зачете пилотов.

Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алешина первый раз увидел в деле в прошлом году на ГП Турции, кажется. Имея только половину переднего спойлера на последних кругах отбил настойчивые атаки соперников и занял третье место.

Я тоже смотрел ту гонку. Отличная работа! Причем оборонялся он корректно, хотя кругов 5-7 где-то сдерживал довольно многочисленную группу гонщиков, которые явно могли бы идти быстрее по чистой трасссе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банальные вещи скажу.

таланта мало, увы. нужен денежный мешок. алешина кто из спонсоров продвигает?

Лукойл + Ред Булл, так что в следующем году вполне возможно его появление в Ред Бул или Торо Росо.

Он еще входит в подержку молодых пилотов Ред Булл.

1. Parente - 20

2. Aleshin - 19

3. Vettel - 16

4. Pavlovic - 15

5. Duran - 14

6. Bonanomi - 14

7. Albuquerque - 13

8. Miguez - 10

9. Jousse - 6

10. van der Garde - 4

Да, если бы не сход лидировал с 26 очками, ну да ладно, надеюсь сделает выводы.

Даже если он не выиграет у Феттеля вероятность того что он будет замечен тоже немалая, если конечно они оба будут на гонятся уровне. Взять, например, Скотта Спида, он чемпионом GP2 не становился, но в Формулу 1 попал.

Потому что рынок США интересен для Ф1, но Россия также очень интересна для Ф1, так что если Алешин будет выступать в том же духе, даже не став чемпом он попадет в Ф1, хотя думаю станет чемпом.

Я привел пример того, что попасть в Формулу можно не став чемпионом в ГП2. Надо занять хотя бы 3 место в ЛЗ и тогда будет вероятность того что тебя заметят. Кстати о Рено, Ковалайнен тоже не чемпион ГП2, а в Формуле гоняется.

И Пике будет гоняться.

Скот Спид - это особый случай, т.к. в F-1 на данный момент он единственный Американец.

Надо же как-то популяризировать Формулу в штатах.

Алешин будет единственным россиянином, надо же как то популяризировать Формулу в России, рейтинг сразу подскочит раза в 2 у трансляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень логично. На Ковалайнена махнули рукой на форуме, поэтому ему будет тяжело :D

Не все.

Были в своё время два напарника в команде F3000 Super Nova. Один выиграл чемпионат, а второй два очка набрал. Тот, что два очка набрал - провёл два сезона в Формуле-1, а победителя чемпионата лишь недавно позвал один из аутсайдеров Формулы-1. И то, только на тесты.

У Бурде была возможность попасть в Ф1, но он не захотел идти в команду уровня Минарди, хотел сразу в топ, вот и нет его в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все.

У Бурде была возможность попасть в Ф1, но он не захотел идти в команду уровня Минарди, хотел сразу в топ, вот и нет его в Ф1.

Вильнев, Монтоя и сейчас Хэмилтон в топ-командах дебютировали. Бурдэ очень многого хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алешина первый раз увидел в деле в прошлом году на ГП Турции, кажется. Имея только половину переднего спойлера на последних кругах отбил настойчивые атаки соперников и занял третье место. Так что он парень, вроде, упорный. И скорость есть. Может что и выйден большое.

Второе место.

Спустя час после гонки спортивные комиссары вызвали гонщиков на рассмотрение инцидента – Себастьяна Фетелля в качестве виновника столкновения, Михаила Алешина – как пострадавшего. Россиянин заявил, что претензий к сопернику не имеет и инцидент был исчерпан.

Из Монцы пилот компании ЛУКОЙЛ уехал занимая второе место в зачете пилотов.

Сайт

Еще и поступил благородно. А то в Ф1 друг на друга кляузы вечно строчат.

Вильнев, Монтоя и сейчас Хэмилтон в топ-командах дебютировали. Бурдэ очень многого хотел.

Хейке еще думал (и все мы) что в топ команде дебютирует а вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Не все.

У Бурде была возможность попасть в Ф1, но он не захотел идти в команду уровня Минарди, хотел сразу в топ, вот и нет его в Ф1.

Ты про Arrows? Они-таки вышли на старт в Мельбурне-2003?

Хейке еще думал (и все мы) что в топ команде дебютирует а вышло.

А что, тоже неплохо для дебютанта. Не всем же как Монтойя, Вильнёв и Хэмилтон дебютировать. Нынешняя Рено вариант получше Заубера Кими, Минарди Алонсо и Уэббера и Уильямса Росберга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ред Буле вполне может дебютировать, т.к. есть 2 пилотов в возрасте, которые скоро уйдут. Тогда и есть радужные перспективы пробиться в Ф1. Даже если Веббер и Култхард задержутся, то тестером тоже можно поработать. В общем, "все будет хорошо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ред Буле вполне может дебютировать, т.к. есть 2 пилотов в возрасте, которые скоро уйдут. Тогда и есть радужные перспективы пробиться в Ф1. Даже если Веббер и Култхард задержаться, то тестером тоже можно поработать. В общем, "все будет хорошо"

Про Торро Росо забыл. Думаю в 2008 году там будет свободно, ну, одного точно выпрут, скорее всего выпяндрежного Лиуцци, хотя нет, он же итальянец и команда тоже итальянская. :) Тогда американца, ему же контракт со скрежетом продлили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда американца, ему же контракт со скрежетом продлили.

Кстати думается и Берни тут сыграл свою роль, они же (Торро Росса) могут иметь проблемы из-за некого несоответсвтвию договору согласия, а Берни то печётся за ГП США, так что американец своеобразный пряник Эклстоуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Если будет Андретти-третий в Хонде, что очень вероятно, то Спид никому не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати думается и Берни тут сыграл свою роль, они же (Торро Росса) могут иметь проблемы из-за некого несоответсвтвию договору согласия, а Берни то печётся за ГП США, так что американец своеобразный пряник Эклстоуну.

Возможно. Вот только с Супер Агури не понятно. Они же тоже по мнению голландцев не подходят под регламет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно. Вот только с Супер Агури не понятно. Они же тоже по мнению голландцев не подходят под регламет.

эээ, что? У них всё забито, им бы японца лиж бы посадить, куда уж до американца. Да и в случае с торро россо просто лишняя причина оставить Скота, уверен - точно не основная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму-ка Алешина. Парень заслуживает. :)

Вот пару ссылок на комменты Попова:

http://sports.ru/blog/popov/?postid=2799071

http://sports.ru/blog/popov/?postid=2809913

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго думал - начинать эту тему или нет. Вроде к Ф1 она не имеет никакого отношения, но в конце концов решил начать. На это, по моему, есть причины.

Во первых посмотрев 2 первые гонки Миши в этом сезоне - можно сказать что он быстр. Что было заметно и в первой и во второй гонке этого сезона.

Во вторых - поистине чемпионский характер! До последнего боролся с товарищем по команде за место на подиуме в случае, кода другой на его месте просто доехал бы - получив свои очки.

Ну и в третьих напарник по команде. Себастьян Феттель - тест пилот команды БМВ, на которго все возлагают большие надежны. Если Алешин выиграет у него, то ода из комманд Ф1 я думаю должна обратить на него внимание. Судя по первым гонкам ему вполне по силам справиться с Себастьяном - в обеих гонках Миша был быстрее напарника.

В общем я думаю что в ближайшие 2-3 года Михаил Алешин вполне может появится в паддоке Ф1. Поэтому предлагая вам следить за его успехами, как главной надежды российского автоспорта, в этом топике.

А вы как считаете?

Если будут российские или иные спонсоры будут заинтересованы, только такой вариант реален. Вообще если в этом чемпионате займет место в тройке, и будут деньги на ГП2, то надо туда сначала, там лучшие молодые пилоты Европы, вот с ними и нало гонять.

Не все.

У Бурде была возможность попасть в Ф1, но он не захотел идти в команду уровня Минарди, хотел сразу в топ, вот и нет его в Ф1.

Гоняет в чампкаре и чемпионаты выигрывает на виду и бабло гребет, вряд ли он захочет в СТР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Ф1 должны ездить лучшие гонщики, а не "хочет индия индуса - нате вам индуса, хочет япония японца и тащит в Ф1 японца, Россия - русского".

А кто тебе сказал что Алешин не может стать лучшим из лучших. В первых двух гонках он показал что не только может лидировать но и бороться, прорываться вперед, стартуя десятым. Это ли не чемпионский характер :p Хотя об этом конечно рано говорить, но потенциал на лицо.

дык вот и сужу о чем знаю.. а тут тему начали - алешин, мы ф тебя верим.. я вот в шуми верил, а в алешина нет.. не верю что только за бабки можно сделать гонщега..

а хто за хрен этот алешин - вот и написали бы - типа есть такой пацан, новый я огорчен шумахер, там то выиграл, чемпиен.. фотку бы повесили.. и типа теперь это единственная надежда россии - всем молиться и свечки ставить

а так я тока знаю про него что у его папы зелени дохрена и он его пропихивает везде...а ГП2 не смотрю принципиально, фигня какая-то.. формула настоящая только одна - формула 1, все остальное так, тесты какие-то... там блин на подиумах человек больше стоит чем болельщиков..

Не ну понятно - в шумахера он верит. Конечно чего-же в него не верить он самый титулованный гонщик Ф1. А ты попробуй поверить и поддержать молодого пилота, в котором действительно есть реальный потенциал.

А насчет денег папы... Я не сомневаюсь что они у него есть - и не маленькие. Но без них в России никуда и это одна из главных проблем российского автоспорта. Поэтому у нас так мало пилотов которые засвечиваются в мире и нету пилотов мирового уровня. У нас отсутствуют автоспортивные школы в которых молодые ребята могут учится за относительно небольшие деньги. Тебе нужно купить для начала карт - самому оплачивать выступления, переезды и т.д. и т.п соответственно это могут позволить себе только далеко не бедные люде, но что в этом плохого, если кроме денег еще есть талант - то я только за!

Да, а где щас Русинов? на чём-нибудь катется?

Русинов уже старый... Да и не стать ему уже никогда гонщиком мирового уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово победителя: Михаил Алешин

001.jpg

Михаил Алешин проводит второй сезон в Международной Серии Renault 3,5 (формульная моносерия: шасси Dallara с 3,5-литровым двигателем Nissan - 425 л.с.). Как и в прошлом году, москвич выступает при поддержке компании Лукойл и является участником программы развития молодых пилотов - Red Bull Junior.

Алешин гоняется за команду Carlin и на первом этапе в Монце показал: ему по силам бороться за титул. Из Италии москвич уехал, занимая второе место в общем зачете чемпионата - проигрывая одно очку лидеру. На его счету выигранная квалификация и победа в одном из заездов.

"Теперь у меня одна цель - выиграть чемпионат", - сообщил он в интервью "Автоспорту".

В команде с Михаилом выступает тест-пилот формульной команнды BMW-Sauber Себастьен Феттель. В межсезонье многие предполагали, что немец окажется быстрее Алешина - во всяком случае, в прошлом году Феттель без труда объезжал москвича. Однако в Монце все случилось иначе.

Во всех тренировках, квалификации и обоих гонках 19-летний москвич был быстрее немца. По итогам тестовых и тренировочных заездов Миша оказался третим из 30 участников (Феттель - 24-м, проиграв Алешину более секунды). В квалификации москвич завоевал поул-позицию, Феттель тоже был быстр и стал четвертым. Первый, субботний заезд Алешин лидировал от старта до финиша.

"Гонка не была такой легкой, как это могло показаться со стороны, - говорит Михаил. - У меня были проблемы с тормозами, из-за чего ко мне приблизился Альваро Паренте. Но его удалось удержать позади, а к финишу даже немного оторваться".

Феттель финишировал пятым.

"Думаю, мои результаты стали неожиданностью для Себастьена", - говорит Алешин и тут же поправляется: "Феттель очень профессиональный пилот и приложит все силы, чтобы одолеть меня".

Бороться с Себастьеном Алешину нелегко уже сейчас. Воскресный заезд первая десятка начинает в обратном порядке. Алешин стартовал десятым, быстро догнал партнера по команде, но обогнать его так и не смог. Феттель очень жестко оборонялся, а на последнем круге москвич и немец столкнулись. Алешин убежден: произошедшее - гоночный инцидент, и никто не виноват. В команде даже не устраивали разбор полетов.

"Себастьен ошибся в вираже Параболика перед прямой старт/финиш, и на прямой удалось приблизиться на дистанцию атаки, - рассказывает Миша. - Я попытался пройти его в первом вираже по внутренней траектории, но Феттель прижимал меня. В других случаях, столкновения, наверняка, удалось бы избежать, но тут борьба была принципиальной".

Обоих развернуло, оба моментально сориентировались и синхронно вернулись на траекторию, однако у Алешина оказалсь повреждена подвеска и он сошел с трассы.

В общем зачете чемпионата Михаил Алешин идет вторым, проигрывая португальцу Альваро Паренте одно очко (19 и 20 пунктов соответственно). Феттель третий - у него 16 очков. Следующий этап Мировой Серии пройдет 5-6 мая на немецком Нюрбургринге.

В июньском номере "Автоспорта" читайте подробный анализ выступлений Алешина в World Series by Renault. Журнал посутпит в продажу 22 мая.

И.Коваленко

Фото: WSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я понимаю - Гонки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем зачете чемпионата Михаил Алешин идет вторым, проигрывая португальцу Альваро Паренте одно очко (19 и 20 пунктов соответственно). Феттель третий - у него 16 очков. Следующий этап Мировой Серии пройдет 5-6 мая на немецком Нюрбургринге.

Борьба намечается плотная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем!

Завтра, в воскресенье, 13:50 по телеканалу СПОРТ (Внимание - время Питерское)- Трансляция субботней и прямая трансляция воскресной гонок Мировой серии Рено(Нюрбургринг, Германия). Вместе с "Российским голосом Формулы 1" - Алексеем Поповым.

!!!СМОТРЕТЬ И БОЛЕТЬ За МИШУ ВСЕМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...