Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

Сердце, листья, два шара...

Recommended Posts

Сердце, листья, два шара...

вторая часть опроса о миграции болельщицких масс на форуме f1news.ru

выражаю огромную благодарность за помощь

и восхищаюсь беспредельным терпением РИН и lance,

которым я целый месяц выносил мозг :shuffle:

при подготовке данного опроса

Ну, вот и пришла пора произвести второй и окончательный в этом сезоне переучет личного состава.

Выслушав от вас полгода назад много нового и интересного о себе и о вашем снесенном моске, я в этот раз постарался немного упростить вашу задачу.

Надеюсь, у меня это получилось, и осилить вторую часть опроса будет чуть легче.

Кроме того, при составлении вопросов были учтены некоторые пожелания форумчан.

Цель этой (заключительной) части опроса: сравнить, насколько совпали наши межсезонные болельщицкие намерения на 2010-й год с реальным раскладом болельщицких пристрастий, который сложится по ходу этого сезона.

Чтобы успеть подвести итоги до ГП Абу-Даби, я планирую закрыть опрос в 20-х числах сентября.

Поэтому постарайтесь не откладывать своё участие на самый последний момент.

Итак, пожалуйста, прочитайте внимательно посты №№ 2, 3 - и можете стартовать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может участвовать в опросе

1. Конечно, в идеале, в этой части опроса могут участвовать только те, кто уже ответил на 12 вопросов перед началом сезона.

Но наученный горьким опытом двух прежних опросов, я понимаю, что надо разрешить участие всем желающим.

Поэтому сейчас я сделал что-то типа "Опрос в Опросе" и разрешаю участвовать всем пользователям форума.

Но при подведении итогов главного, "миграционного" опроса будут учтены только ответы тех, кто принимал участие в зимней части опроса.

А при подведении итогов "Опроса в Опросе" будут учтены ответы всех участников опроса.

Опрос в Опросе
я пока не буду подробно объяснять, что такое "Опрос в опросе", просто скажу, что в нем будут сравниваться структуры различных устойчивых болельщицких групп на нашем форуме.

2. Все те, кто участвовал в зимней части опроса, но с тех пор по каким-либо причинам (новый движок форума, смена имиджа, бан, духовная реинкарнация и прочие заморочки) сменил свой ник/аккаунт, то сейчас отвечайте, пожалуйста, именно с того аккаунта, с которого вы отвечали зимой.

Если такой возможности у вас нет по техническим причинам, то сообщите мне в личку прежний свой ник, чтобы я мог учесть ваши нынешние ответы в совокупности с вашими зимними ответами.

Иначе я не смогу учесть ваши ответы при подведении итогов основной, "миграционной, части опроса.

3.Если кто-то не может ответить в этой теме на опрос в связи с ограниченной группой или баном, то вы можете отправить свой вариант ответа мне в личку - я размещу его в этой теме

ответы новых участников не учитываются лишь только в параграфе "Миграция болельщиков"

но кроме "миграции" в опросе будут еще два независимых параграфа, в которых учитываются ответы ВСЕХ участников данного опроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок участия в опросе

1. В соответствии со своими болельщицкими предпочтениями в сезоне-2010 необходимо ответить на шесть вопросов (посты №№ 5 - 10)

2. Ответ на опрос должен быть оформлен в соответствии с Образцом ответа (см.пост №4)

3. Свои ответы можно редактировать до окончания опроса

НО!

- если закончились календарные сутки той даты, когда вы разместили свой ответ, то отредактированный ответ надо разместить в новом посте полностью, при этом указав, что это новый отредактированный ответ, т.к. после 24:00 каждых суток, я буду фиксировать размещенные ответы и вносить их в программу подсчета, после чего к просмотру этих ответов уже не буду возвращаться

- при этом прежний свой ответ ни в коем случае не удаляйте(!!!) чтобы не сбивать нумерацию всех постов в теме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец оформления ответа

Прочитать после ознакомления со всеми вопросами
ответы на все 6 вопросов должны быть в одном посте и оформлены таким образом:

8 - Вася Перекрутов

3 - Алеша Коган

белый - Пете Верхнему

черный - Володе Косякову

Аркаша бесфамильный

ТА

6 - команда Факел

5 - оставляю себе

ТВ

белый - команде Костер

черный - команде Альтаир

ТС

никому

При необходимости можно пояснять и комментировать свои ответы, чтобы более точно ответить на поставленный вопрос.

особенно, если вам кажется, что ваши ответы на вопросы не в полной мере отражают реальный расклад вашего боления/симпатий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛОК ВОПРОСОВ "D" - Пилоты Формулы-1

Вопрос DА

Это ваше болельщицкое сердце, разбитое на 11 равных частей.

для особо одаренных в области арифметики и геометрии, бросившихся подсчитывать число осколков

на картинке и измерять их величину, повторяю: частичек всего 11 и все они равны :P

119765417.gif

Вы должны в соответствии со своими болельщицкими пристрастиями разделить 11 частичек своего болельщицкого сердца НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ МЕЖДУ ДВУМЯ, действующими пилотами сезона-2010.

Без остатка.

Пояснение
т.е. вы можете:

- отдать все 11 частиц сердца только одному пилоту

- поделить сердце между двумя пилотами в любом соотношении (10-1, 9-2, 8-3, 7-4, 6-5)

- не отдавать сердце вообще никому, если вы не болеете за пилотов Ф1

- если же сейчас в Ф1 нет такого пилота, за которого вы болеете всем сердцем, но есть пилот, за которого вы хоть немного болеете, то вы можете отдать этому пилоту часть сердца (указать, сколько частиц отдаете), а остальные частицы оставить себе - т.е. всё равно поделить сердце только на две части

см. Образец оформления ответа

Но обращаю ваше внимание, что в данном вопросе речь идет не о симпатиях или ситуационном болении, а именно о БОЛЕНИИ за пилота.

И чтобы не искажать картину распределения болельщиков (как в прошлом сезоне, когда пилоты топ-команд не боролись за ЛЗ, поэтому много болельщицких голосов получили пилоты, никогда не славившиеся большой поддержкой у болельщиков, но борющиеся в том сезоне за титул), то для борцов за титул в сезоне-2010 есть отдельный вопрос DВ, в котором вы сможете выразить свои ситуационные симпатии этим пилотам, не тратя на них частички сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос DВ

В борьбе за титул в ЛЗ реально участвуют 5 пилотов: Марк Веббер, Льюис Хэмильтон, Себастьян Феттель, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо.

У вас есть два шара: белый и черный, с помощью которых вы можете выразить свои болельщицкие симпатии/антипатии этим пилотам в их борьбе за титул.

119764211.gif

Тому, кто вызывает ваши наибольшие симпатии, вы отдаете белый шар. А тому, кто вызывает ваши наименьшие симпатии или не вызывает их вообще, вы отдаете черный шар.

Нельзя отдать только один шар, надо отдать оба.

Или же оба шара оставить себе.

Пояснение
Это НЕ ПРОГНОЗ на исход чемпионата и НЕ ОЦЕНКА ШАНСОВ на титул у того или иного пилота. Это лишь исключительно ваши симпатии/антипатии или пожелания/нежелания, чтобы тот или иной пилот выиграл титул.

Т.е. всё предельно просто: кто наиболее симпатичен - получает белый шар, кто наименее симпатичен - черный шар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос DС

В средневековье друиды, жившие в священных рощах и лесах и считавшие себя хранителями природы и мира, особо почитали те деревья, листья которых по своей форме похожи на сердце.

Поэтому в знак выражения своей симпатии и расположения к человеку, друиды преподносили предмет с изображением такого листка или просто вручали настоящий листок дерева.

119765163.gif

Вы тоже можете отдать листок, похожий на сердце, одному пилоту, за которого не сказать, что болеете, но симпатизируете ему или переживаете за него.

НО! Это не может быть никто из тех пилотов, кого вы уже указали в своих ответах DА и DВ.

Вы также можете никому не отдавать этот листок - оставить его себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛОК ВОПРОСОВ "Т" - Команды Формулы-1

все те же самые вопросы, что и для пилотов, но теперь в отношении команд

Вопрос ТА

Это ваше болельщицкое сердце, разбитое на 11 равных частей.

для особо одаренных в области арифметики и геометрии, бросившихся подсчитывать число осколков

на картинке и измерять их величину, повторяю: частичек всего 11 и все они равны :P

119765412.gif

Вы должны в соответствии со своими болельщицкими пристрастиями разделить 11 частичек своего болельщицкого сердца НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ МЕЖДУ ДВУМЯ, командами сезона-2010.

Без остатка.

Пояснение
т.е. вы можете:

- отдать все 11 частиц сердца только одной команде

- поделить сердце между двумя командами в любом соотношении (10-1, 9-2, 8-3, 7-4, 6-5)

- не отдавать сердце вообще никому, если вы не болеете за команды Ф1

- если же сейчас в Ф1 нет такой команды, за которую вы болеете всем сердцем, но есть команда, за которую вы хоть немного болеете, то вы можете отдать этой команде часть сердца (указать, сколько частиц отдаете), а остальные частицы оставить себе - т.е. всё равно поделить сердце только на две части

см. Образец оформления ответа

Но обращаю ваше внимание, что в данном вопросе речь идет не о симпатиях или ситуационном болении, а именно о БОЛЕНИИ за команду.

И чтобы не искажать картину распределения болельщиков (как в прошлом сезоне, когда топ-команды не боролись за КК, поэтому много болельщицких голосов получили команды, никогда не славившиеся большой поддержкой у болельщиков, но борющиеся в том сезоне за титул), то для борцов за титул в сезоне-2010 есть отдельный вопрос ТВ, в котором вы сможете выразить свои ситуационные симпатии этим командам, не тратя на них частички сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТВ

В борьбе за титул в КК реально участвуют 3 команды: Ред Булл, МакЛарен, Феррари

У вас есть два шара: белый и черный, с помощью которых вы можете выразить свои болельщицкие симпатии/антипатии этим командам в их борьбе за титул.

119764744.gif

Той команде, которая вызывает ваши наибольшие симпатии, вы отдаете белый шар. А той, которая вызывает ваши наименьшие симпатии или не вызывает их вообще, вы отдаете черный шар.

Нельзя отдать только один шар, надо отдать оба.

Или же оба шара оставить себе.

Пояснение
Это НЕ ПРОГНОЗ на исход чемпионата и НЕ ОЦЕНКА ШАНСОВ той или иной команды. Это лишь исключительно ваши симпатии/антипатии или пожелания/нежелания, чтобы та или иная команда выиграла титул в КК.

Т.е. всё предельно просто: какая команда наиболее вам симпатична - ей белый шар, какая наименее симпатична - черный шар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС

В средневековье друиды, жившие в священных рощах и лесах и считавшие себя хранителями природы и мира, особо почитали те деревья, листья которых по своей форме похожи на сердце.

Поэтому в знак выражения своей симпатии и расположения, друиды преподносили предмет с изображением листка или просто вручали настоящий листок дерева.

119765169.gif

Вы тоже можете отдать листок, похожий на сердце, одной команде, за которую не сказать, что болеете, но симпатизируете ей.

НО! Это не может быть ни одна из тех команд, что вы уже указали в своих ответах ТА и ТВ.

Вы также можете не отдавать этот листок никакой команде - оставить его себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и всё.. :)

ничего сложного, не правда, ли? ;)

теперь посмотрите Образец оформления ответа и можете отвечать

правила в этой теме такие же, как и прежде:

1. запрещены препирательства и холивары по поводу чужих ответов

2. все вопросы по процедуре Опроса или другие вопросы по сабжу задавайте прямо в этой теме

чтобы и все остальные могли тоже прочитать мой ответ на вопрос, а не задавать его снова

ибо ваши вопросы, как правило, повторяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм - 5

Баттон - 6

требую возможность распределить их поровну....

белый - Дженсону Баттону

черный - Себастьяну Феттелю

оставлю себе

ТА

11 - Макларен

ТВ

белый - команде Макларен

черный - команде Феррари

ТС

команде Вильямс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

7 - Виталий Петров

4 - Михаэль Шумахер

DB

Белый - Марку Вебберу

Чёрный - Фернандо Алонсо

DC

Себастиан Феттель

TA

8 - Рено

3 - Мерседес

TB

Белый - команде "Ред Булл"

Чёрный - команде "МакЛарен"

TC

Команда "Заубер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 – Михаэль Шумахер

белый – Марку Вебберу

черный – Фернандо Алонсо

Себастьян Феттель

ТА

11- оставляю себе

ТВ

Оставляю себе.

ТС

Команде Мерседес ГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

7- Михаэль Шумахер

4- Марк Уэббер

DB

белый - Марк Уэббер

черный - Льюис Хэмилтон

DC

Педро Де Ла Роса

TA

8- Mercedes GP

3- Red Bull Racing

TB

белый - Red Bull Racing

черный - McLaren

TC

Sauber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

10 - Фелипе Масса

1 - Михаэль Шумахер

белый – Марку Вебберу

черный – Фернандо Алонсо

DC

Виталий Петров

TA

11 - оставляю себе

TB

белый - Red Bull Racing

черный - Ferrari

TC

оставляю себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

10: Михаэль Шумахер

1: Адриан Сутиль

DB

белый: Алонсо

чёрный: Хэмильтон

DC

Хайме Альгерсуари

TA

11: Феррари

TB

белый: Феррари

чёрный: МакЛарен

TC

Вильямс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 - Михаэль Шумахер

1 - Себастьян Феттель

белый - Себастьяну Феттелю

черный - Фернандо Алонсо

оставляю себе

ТА

11 - оставляю себе

ТВ

белый - оставляю себе

черный - оставляю себе

ТС

оставляю себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

7 - Льюис Хэмилтон

4 - Дженсон Баттон

белый – Льюис Хэмилтон

черный – Фернандо Алонсо

DC

Марк Уэббер

TA

10 - Макларен

1 - Лотус

TB

белый - Макларен

черный - Феррари

TC

Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

7 - Фелипе Масса

4 - Лукас ди Грасси

белый – Марку Вебберу

черный – Фернандо Алонсо

DC

Михаэль Шумахер

TA

4 - Virgin Racing

7 - оставляю себе

TB

белый - Red Bull Racing

черный - Ferrari

TC

Toro Rosso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, а почему листик нельзя отдавать тому, кому отдал шарик?

Насчет сердца-то все понятно - нельзя одновременно и болеть, и симпатизировать. Но почему я не могу симпатизировать гонщику вообще и симпатизировать ему же, как претенденту на титул? Странно как-то... Из-за этого сердце пришлось делить. :( Потому что на самом деле я за Себа не болею. Я ему именно симпатизирую. Но не отметить его ни там, ни тут только оттого, что он наиболее предпочтителен для меня из пятерки претендентов - тоже несправедливо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

6 - Михаэль Шумахер

5 - Фелипе Масса

DB

Белый - Себастьян Феттель

Чёрный - Фернандо Алонсо

DC

Виталий Петров

TA

5 - Феррари

6 - себе

TB

Белый - Феррари

Чёрный - МакЛарен

TC

Никому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, а почему листик нельзя отдавать тому, кому отдал шарик?

Насчет сердца-то все понятно - нельзя одновременно и болеть, и симпатизировать. Но почему я не могу симпатизировать гонщику вообще и симпатизировать ему же, как претенденту на титул? Странно как-то... Из-за этого сердце пришлось делить. :( Потому что на самом деле я за Себа не болею.

тебе не надо было делить сердце - ведь в условии ясно сказано, что второй вопрос для того и создан, чтобы человек мог не делить голос в первом вопросе, а выбрать из претендентов на титул, того, кому он симпатизирует

а листик нельзя отдавать тем, кого указал в первых двух вопросах, потому - что тут два перекрестных опроса сразу

но вопрос про листик относится к обоим опросам

в описанном тобой случае надо было ответить так:

11 - Михаэль Шумахер

белый - Себастьяну Феттелю

кому-нить отдать типа Петрова :D :P

тот один кусочек сердца, который ты отдала Феттелю - ему как коленке козырек

вполне достаточно, что ты выбрала Себа из претендентов на титул - это зачтется ;)

в общем, я не хочу раскрывать тут методику, чтобы люди не подгоняли ответы под, как им кажется, правильный вариант, а отвечали бы так, как они чувствуют

поэтому, кстати, я и написал, что надо комментировать свои ответы - и объяснять, как ты хотела проголосовать, но не смогда, потому что не поняла правила

в таком случае, я могу помочь выбрать верный вариант раздачи "предметов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DA

7 - Себастьян Феттель

4 - Виталий Петров

DB

Белый - Себастьян Феттель

Чёрный - Льюис Хемильтон

DC

Камуи Кобаяши

TA

10 - Ред Булл

1 - себе

TB

Белый - Ред Булл

Чёрный - Феррари

TC

Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 - Фелипе Масса

белый - Льюис Хэмилтон

черный - Фернандо Алонсо

Михаэль Шумахер

ТА

11 - оставляю себе

ТВ

белый - МакЛарен

черный - Феррари

ТС

Мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...