Перейти к контенту
Овьедка

Библиотека фаната- Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

Результаты практик

image_4d2ea59aefb7b.jpg

1-я свободная практика

image_4d2ea4925d00d_small.jpg

В первой части свободных заездов Хайме не удержал машину. Испанец врезался в барьер из отработавших покрышек, сильно повредив правую заднюю подвеску.

2-я свободная практика

image_4d2ea498318c2_small.jpg

3-я свободная практика

image_4d2ea48cca9e4_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождливая квалификация

image_4d2ea919bf257.jpg

Альгерсуари: приоритетом было просто остаться на трассе

Гонщик "Торо Россо" Хайме Альгерсуари, ставший 12-м в квалификации Гран-при Бразилии, оценил лучший для себя результат в карьере в Ф-1.

"Всё прошло неплохо, и я доволен результатом. Было много воды, и было легко попасть в аварию, так что моим приоритетом было остаться на трассе и не делать ошибок. Видимость была очень плохой, поэтому я надеюсь, что в гонке условия будут лучше.

Я думаю, что сделал максимум возможного. Чтобы попасть в Q3, надо было использовать промежуточный тип, но мы рискнули остаться на шинах для сильного дождя. В любом случае финальный результат является хорошим", — цитирует Альгерсуари пресс-релиз его команды.

Результаты квалификации

image_4d2eaa6ce288b_small.jpg

Данная квалификация стала самой длительной в истории Формулы-1. Причина: длительный дождь, обрушившийся в районе данной трассы и длительные остановки, по причине красного флага из-за схода Джанкарло Физикеллы и Витантонио Льюцци. Квалификация длилась 2 часа и 40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки

image_4d2f2d15a739f.jpg

Хайме: «Я счастлив финишировать в гонке, потому что я все еще учусь каждый раз, когда выхожу на трассу, - сказал Альгерсуари. – Старт получился неплохим, потому что я обогнал Кобаяши. Но я был на грязной стороне трассы, из-за чего некоторые соперники проскочили мимо. После этого я застрял в трафике, а когда получил свободную трассу, прибавил в скорости».

Результаты гонки

image_4d2f2e11683a0_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран-при Абу-Даби ( 29 октября - 1 ноября 2009 г., трасса Яс Марина)

image_4d2f3f15cd0cb.jpg

О дебютной трассе Яс Марина...

image_4d2f3fd40a7b7_small.jpg

По-настоящему участников Формулы-1 удивить трудно – новые трассы растут как грибы после дождя, с одинаково хорошей инфраструктурой, высокой безопасностью и интересными профилями. Но устроители Гран-при Абу-Даби устами управляющего автодромом Филиппа Гурджяна постоянно твердили о том, что их проект – нечто особенное, что-то крышесносящее. Автодром Яс-Марина должен был удивить всех миллионом продуманных мелочей...

Гонка должна пройти на закате дня – вот и обещанный сюрприз. Действительно, в Ф-1 гонки проводятся, в основном, в дневное время, и лишь Сингапур, да в нынешнем сезоне Мельбурн проводили заезды ночью или ближе к вечеру. К слову, закатывающееся над Альберт-Парком солнце и тени от деревьев, мешая обзору на трассе, изрядно попортили пилотам нервы и глаза.

На Яс-Марине закат должен стать коротким. Если неудобства и возникнут, то продлятся не больше 20-25 минут, после чего солнце сядет за горизонт. В отличие от австралийской трассы, в Абу-Даби установлена система искусственного освещения, которую обещали включить с самого начала гонки. По идее, пилоты даже не заметят большой разницы в освещении.

Профиль Яс-Марины, которую, к слову, проектировал Церетели Экклстоуна Герман Тильке, не совсем стандартный. Первая часть трассы похожа на современные треки – секция разномастных поворотов, самая длинная в календаре чемпионата мира – 1,2 км – прямая, шпилька, зона безопасности, которая уходит под зрительские трибуны... Вторая часть похожа на городскую – 90-градусные повороты, петляние мимо кучи зданий и "прогулка" вдоль пристани. Кроме того, трасса рельефная. Небольшие спуски и подъемы очень нравятся гонщикам, а в некоторых местах, например, во время съезда к набережной, им следует быть осторожнее и не заглядываться на открывающееся море.

Дорожное полотно тоже оказалось на высоте. В четверг пилоты прогулялись по трассе, отмечая для себя все нюансы трека, точки торможения и другие детали, и они с приятным удивлением обнаружили, что асфальт очень ровный. Кроме того, трасса широкая – на некоторых участках до 16 метров. Однако интерес представляет не она, а то, что творится вокруг – защитные барьеры и зоны вылета. Первые состоят из полиуретана, в который вшиты алюминиевые пластины – такая конструкция намного прочнее и в то же время гибче обычных барьеров и рядов отработанных покрышек, – и находятся по современным меркам довольно близко к дорожному полотну.

"Должно же быть какое-то наказание за вылет с трассы. Не авария, конечно, которая навредит здоровью, но чтобы пилоту пришлось заплатить определенную цену", – ухмыляется Дэвид Култхард, уже успевший покатать некоторых VIP-гостей по трассе на двухместном болиде.

Зоны вылета – особая тема. Голубые полосы, шириной в пару метров, расходящиеся от края трассы – это не только дань фирменному цвету Гран-при, но и особое абразивное покрытие, которое гасит скорость вылетающих болидов. Учитывая его серьезное влияние на износ покрышек, гонщикам следует быть очень аккуратными.

Ошибки пилотов, если таковые будут, по мнению Германа Тильке, – главный фактор, влияющий на зрелищность гонки. Немец полагает, что из-за сложности конфигурации трассы гонщики не смогут проходить круги идеально, а значит, соперникам, нацеленным на обгон, придется проще.

Однако Адриан Сутиль считает, что ничего особенного в конфигурации трека нет: "Не думаю, что будет сложно. Здесь много повторов, которые будут проходиться на второй передаче, что не очень нам подходит".

Главные же опасения у всех – гонщиков и болельщиков – вызывает выезд с пит-лейн, проходящий сквозь туннель. Подъезжать к нему болиды будут со спуска, уже миновав место, где действует ограничение по скорости, после чего идет резкий изгиб трассы влево. Однако на деле, если пилоты не будут слишком активно давить на педаль газа, сложностей на этом участке возникнуть не должно. Ну а если какая-нибудь машина вдруг встанет посреди туннеля, то объехать ее не составит проблем – ширина трека приличная, а организаторы обещали отработанную систему эвакуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты практик:

image_4d319d6ebd6c8.jpg

1-я свободная практика

image_4d319df45cc34_small.jpg

Первым активным пилотов, решившим попробовать пройти круг в полную силу, оказался Хайме Альгерсуари. Испанец преодолел его за 1:55.624, а на следующем снял с него пять секунд, потом еще секунду.

Вопреки пессимистичным прогнозам, пыли и песка на трассе оказалось совсем немного. Гонщики искали собственные пределы и пределы своих автомобилей, что зачастую приводило к небольшим ошибкам на торможениях, но никаких серьезных инцидентов не произошло. Трасса очень лояльно относится к ошибкам гонщиков.

2-я свободная практика

image_4d319e0594abe_small.jpg

Хайме: «Утром я изучал трассу, а потом вновь привыкал к болиду после выступлений на очередном этапе «Мировой серии». Этот трек похож немного на трассу в Валенсии – здесь также нет особо сложных участков. Первая сессия прошла очень неплохо, возможно, за исключением самого конца заездов. Проблем с износом шин, кажется, тоже не наблюдалось – они долго держатся. Во второй части заездов сцепление с трассой стало лучше. Особенно помогло то, что с заходом солнца стало намного прохладнее», – цитирует Альгерсуари пресс-служба команды.

3-я свободная практика

image_4d319e11bbf99_small.jpg

Пилот "Торо Россо" Хайме Альгерсуари не принял участие в третьей тренировке. Утром у его болида были обнаружены проблемы с гидравликой, которые механики по ходу сессии пытались устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация

image_4d31a0d5e1d02.jpg

Хайме Альгерсуари, квалифицировался 15-м, но остался доволен этим результатом, учитывая то обстоятельство, что испанцу пришлось пропустить утреннюю тренировку из-за проблем с гидравликой.

Хайме:«Принимая во внимание то, что я не проехал сегодня утром ни одного круга по трассе, моя эффективность была на довольно высоком уровне, - говорит Альгерсуари. – Кроме того, я не могу сказать, что остался доволен аэродинамическим балансом автомобиля. Попадание во второй сегмент стало немного неожиданным, но я надеюсь провести завтра отличную гонку, чтобы красиво завершить сезон».

Результаты квалификации

image_4d31a14747043_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Король Испании Хуан Карлос болеет за Хайме Альгерсуари

image_4d32e00883558.jpg

На стартовой решетке Гран-При Абу-Даби с пилотом Toro Rosso Хайме Альгерсуари произошла любопытная история, замеченная очень немногими журналистами…

Незадолго до старта гонки король Испании Хуан Карлос в сопровождении персонала Formula One Management проследовал через падок, чтобы навестить Фернандо Алонсо в боксах Renault. Затем король со своей свитой скрылся в паддок-клабе, но за несколько минут до старта Хуан Карлос вдруг вспомнил, что не поприветствовал другого испанца – Хайме Альгерсуари, который уже находился на стартовой решетке.

«А где ребенок?», - спросил Хуан Карлос у Берни Экклстоуна, после чего незамедлительно отправился его искать. Добравшись до 14-й стартовой позиции, король наклонился к Альгерсуари и сказал: «Хайме, ты делаешь отличную работу. Будущее за тобой».

Хуан Карлос снова помахал рукой Фернандо Алонсо и Гран-При Абу-Даби стартовал… с трехминутной задержкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки

image_4d32e2a65955d.jpg

Хайме Альгерсуари: Я не мог продолжать гонку из-за коробки передач

И всё-таки пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари завершил гонку в Абу-Даби не из-за нехватки топлива, а из-за проблем с коробкой передач. Во всяком случае, именно такую причину схода назвал молодой испанец журналистам BBC.

«У меня возникли проблемы с коробкой передач – я никак не мог повысить передачу. Поэтому продолжать гонку я не мог», – заявил Альгерсуари.

«Команда дала мне указание заехать в боксы, но там никого не оказалось, и я поехал дальше. А когда я оглянулся, то понял, что приехал в Red Bull», – цитирует Хайме BBC.

Результаты гонки

image_4d32e5f1f3a2b_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари будет представлять SEAT

Jaime Alguersuari стал официальным послом марки SEAT и получил возможность использовать новый León CUPRA R в повседневной жизни.

image_4d35d5d698d25_small.jpg

Отныне гонщик Формулы 1 Хайме Альгерсуари (Jaime Alguersuari) будет официальным послом марки SEAT. Благодаря соглашению, заключенному с испанским брендом, Альгерсуари получил возможность использовать в повседневной жизни особенную модель – новый León CUPRA R.

Торжественная церемония вручения состоялась на заводе SEAT в г. Марторелль. Хайме Альгерсуари получил из рук председателя Совета директоров SEAT Франсиско Хавьера Гарсия Санц (Francisco Javier García Sanz) и Президента SEAT Джеймса Муира (James Muir) ключи от новенького León CUPRA R – мощнейшей модели за всю историю марки, серийное производство которой было начато совсем недавно.

Данный контракт свидетельствует о намерениях компании поддерживать не только выдающихся автогонщиков, каковым, безусловно, является Альгерсуари, но и спортсменов, достигших высоких результатов в других видах спорта. Как подчеркнул д-р Франсиско Хавьер Гарсия Санц, – "SEAT – молодой, спортивно-ориентированный бренд, и дизайн наших автомобилей является настоящим отражением его спортивного духа. Именно поэтому нам доставляет глубокое удовлетворение тот факт, что Хайме – настоящий символ талантливого нового поколения испанских спортсменов и одновременно самый юный дебютант в Формуле 1 – сможет получать удовольствие от вождения нового León CUPRA R, мощнейшего автомобиля за всю историю SEAT, который вошел в серию всего несколько недель назад".

Хайме Альгерсуари, в свою очередь, добавил: "Я всегда считал, что у пилотов Формулы 1 впереди множество задач, решение которых требует приложения значительных усилий, но иногда случаются и приятные моменты. Компания SEAT предложила мне стать послом марки, и с сегодняшнего дня этот эффектный León CUPRA R будет моим личным автомобилем. Для меня это действительно очень большая честь".

http://www.seat.kiev.ua/news/11/11/2009.html

image_4d35d5cb821dc_small.jpg image_4d35d5f70af3f_small.jpg image_4d35d65c60e6c_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме с родителями на финале кубка Девиса.

BARCELONA,SPAIN.5 декабря 2009.

image_4d35dcdb5eb63.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация нового болида Scuderia Toro Rosso STR5. Валенсия. 1 февраля 2010 г.

image_4d373133cad60_small.jpg image_4d373139504cd_small.jpg image_4d3731586e146_small.jpg image_4d37317a2fd20_small.jpg

image_4d3731b3eebe6_small.jpg image_4d3731c122e74_small.jpg image_4d3731f95c449_small.jpg image_4d37321950c84_small.jpg

image_4d373195483e4_small.jpg image_4d3731ae5eb5c_small.jpg image_4d373256bf642_small.jpg image_4d37311b9cb60_small.jpg

image_4d37303536aab_small.jpg image_4d373045b3a78_small.jpg image_4d37307a8d58f_small.jpg image_4d3730ca54f35_small.jpg image_4d3730f95c07b_small.jpg

Изменено пользователем Овьедка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари о предстоящих тестах, новом сезоне и Шумахере ( 1 февраля 2010г.)

image_4d39dab727aab.jpg

2009-й год сложился для Хайме Альгерсуари весьма бурно: все началось с того, что он впервые он сел за руль Toro Rosso на пятничной тренировке накануне Гран При Венгрии – фактически без каких-либо серьезных тестов.

Испанец признал, что ему пришлось каждую гонку воспринимать как продолжение тестов, и только этой зимой он смог приступить к обстоятельной программе подготовки. В понедельник в Валенсии после презентации новой машины Toro Rosso STR5 Альгерсуари ответил на вопросы журналистов.

Вопрос: У вас была возможность все межсезонье посвятить подготовке к новому чемпионату: очевидно, это лучше, чем неожиданно оказаться в кокпите машины накануне Гран При Венгрии?

Хайме Альгерсуари: Безусловно, этот сезон будет для меня длиннее, чем предыдущий. По крайней мере, у нас есть время для подготовки. Зима была долгой, поскольку я провел ее на серьезных тренировочных сборах в Австрии и Испании.

Это не значит, что чемпионат будет проще, чем прошлогодний, ведь выступать в Формуле 1 всегда трудно, однако я верю, что в этом году ситуация сложится по-другому, я лучше подготовлен и буду более конкурентоспособным.

В 2009-м все развивалось очень быстро, хотя я не знал ни машину, ни трассы, но сейчас все должно пройти лучше.

Вопрос: В прошлом году, когда вы дебютировали в чемпионате, некоторые считали вас самым опасным человеком в Формуле 1, потому что вы вообще не участвовали в тестах. Как вы реагируете на подобные комментарии?

Хайме Альгерсуари: Если честно, не знаю. Я не обращаю внимания на чужие мнения. Меня волнуют только комментарии моей команды, и собственное мнение, поскольку выступать в гонках приходится мне. А мнения других гонщиков не имеют для меня особого значения.

Полагаю, ситуация в Венгрии была вполне понятной: я был неопытным новичком, так что ничего удивительного, что они считали меня источником опасности, ведь раньше я не ездил на машине Формулы 1.

Вопрос: Но вы не совершили никаких опасных действий, верно?

Хайме Альгерсуари: Нет. Но я понял, в чем суть комментариев других гонщиков…

Вопрос: Почему вас так долго не подтверждали в составе Toro Rosso на 2010-й год, хотя уже давно было ясно, что вы останетесь в команде надолго?

Хайме Альгерсуари: Не знаю. После Абу-Даби, когда мы закончили чемпионат, ситуация была для меня вполне ясной. В межсезонье я должен был интенсивно тренироваться до самой первой гонки, поскольку я – гонщик Red Bull. У меня контракт с Red Bull, и все договоренности были подписаны. Однако мне неизвестно, почему все тянулось так долго, хотя я был уверен, что все будет нормально. Если честно, по-другому и быть не могло. Я сотрудничаю с Red Bull с 15-летнего возраста, и что-то менять просто нет смысла.

Вопрос: Сейчас появилось две инициативы, связанные с предоставлением молодым гонщикам возможности участвовать в тестах: одну продвигает Stefan GP, а другую – Энтони Хэмилтон. Если исходить из вашего опыта – насколько такие инициативы важны?

Хайми Альгерсуари: Конечно, важны! Формула 1 – это Формула 1, и чем больше тестов, тем лучше. Это как в велоспорте – чем больше ты ездишь на велосипеде, тем лучше, тем сильнее ты становишься. Так что любая возможность поработать на тестах за рулем машины Ф1 – это хорошо. В прошлом году моя ситуация складывалась иначе: в ходе гоночных уик-эндов мне все время пришлось заниматься решением совершенно других задач.

Вопрос: Может быть, тесты все-таки должны проводиться силами самой Формулы 1?

Хайме Альгерсуари: Не знаю, ведь в последние годы Формула 1 сильно изменилась, – вы это знаете лучше меня. Я выступаю в чемпионате с прошлого года, и тестов сейчас намного меньше, их почти нет. Для меня и для других молодых гонщиков это не очень хорошо. Но хотя бы есть семь или восемь дней, – хоть что-то.

Среда будет первым тестовым днем в моей жизни, поэтому сейчас я даже не знаю, что сказать. Думаю, для меня что-то изменится. А вообще, если будет больше тестов, все только выиграют – не только молодые гонщики. Команды получили бы возможность заниматься доводкой машин. Может быть, все дело в экономических ограничениях, но, думаю, если решить эту проблему, все только выиграют.

Вопрос: Вы – самый молодой гонщик в истории Формулы 1: что вы думаете о перспективе участвовать в гонках и соперничать с таким ветераном, как Михаэль Шумахер?

Хайме Альгерсуари: Думаю, это здорово. Возвращение Михаэля придает всем дополнительную мотивацию и делает сильнее. Для меня он не просто лучший гонщик Формулы 1 – с него можно брать пример не только в спорте, но и в жизни. С другой стороны, теперь он – еще один участник чемпионата, и мы относимся к нему, как к любому другому гонщику.

Вопрос: Вы согласны с тем, что в этом году, когда отменяются дозаправки, от этого выиграют более опытные гонщики?

Хайме Альгерсуари: Трудно сказать, потому что сначала надо поработать на тестах. Мы должны понять, как ведет себя машина, как мы выглядим по сравнению с соперниками. Надо посмотреть, каким будет баланс полностью заправленной машины…

Безусловно, управлять такой машиной сложно, поэтому мы должны к этому готовиться. Конечно, все будут в одинаковой ситуации, не только молодые гонщики, но и опытные тоже. Поэтому мы и приехали на тесты.

Вопрос: Не кажется ли вам странным, что вы уже провели восемь гонок, но ни разу не были на тестах?

Хайме Альгерсуари: В прошлом году каждая гонка, каждая пятничная тренировка, каждая квалификация становилась для меня очередным тестом. В каждом Гран При на трассе соперничали 19 машин, а одна ехала в тестовом режиме. Я не мог соревноваться с остальными, и это был серьезный минус.

У меня вообще не было опыта езды на тяжело заправленной машине. Так что сейчас на тестах я подготовлюсь и физически, и психологически. Всегда полезно провести длинные серии кругов и по-настоящему почувствовать машину.

Вопрос: В этом году, очевидно, вы намерены добиться более высоких результатов?

Хайме Альгерсуари: Безусловно. В этом году моя ситуация изменилась, и ее нельзя сравнивать с прошлогодней. Конечно, передо мной стоят другие цели. Кроме того, и команда, и окружающие связывают со мной иные ожидания.

Вопрос: Вы говорили о том, что с Шумахера можно брать пример и на трассе, и в жизни. А как вы относитесь к таким его поступкам, как остановка на трассе во время квалификации в Монако? Или к принуждению Баррикелло отдать ему первое место в Гран При Австрии 2002-го года?

Хайме Альгерсуари: Трудно сказать, потому что, по-моему, на Михаэля все могут равняться. Но он тоже человек, а ошибаться могут все. Каждый может разбить машину или вылететь с трассы. Лучшим становится тот, кто допустит меньше ошибок, а Михаэль ошибался меньше других.

Когда я говорил, что Михаэль – пример для всех, я не уточнял, что имеется в виду, его техническая или гоночная подготовка. Он человек из мира Формулы 1, но, сев на мотоцикл, он тоже попытался ездить быстро. Он очень быстр и за рулем карта. Это стиль жизни, который можно посоветовать все гонщикам – заниматься не только Формулой 1. Уже выступая в чемпионате мира, я продолжал выступать в Мировой серии Renault, потому что люблю спорт. В прошлом году я выиграл чемпионат по картингу. Это моя страсть, и надеюсь, в этом году тоже смогу выступать и в других категориях.

Вопрос: Как вы относитесь к знаменитостям, к Шумахеру, Баттону, Хэмилтону и Алонсо? Кто они для вас – просто гонщики?

Хайме Альгерсуари: В прошлом году в Венгрии, когда я дебютировал в Формуле 1, вообще не имея опыта, они тоже были для меня «просто гонщиками».

Вопрос: Что вы скажете о новой машине Toro Rosso?

Хайме Альгерсуари: Все последние недели я провел на базе команды в Фаэнце. Я знаю, что выглядит машина замечательно. Думаю, что и внутри у нее тоже все в порядке. Она похожа на прошлогоднюю, но, разумеется, длиннее, и объем топливного бака у нее больше. Думаю, нас ждет хороший сезон.

Команда очень неплохо поработала этой зимой. Пока все довольны, но только тесты покажут, на что мы способны. Увидим, кто быстр, а кто – нет, и тогда поймем, чего можно ждать от сезона. А пока рано что-то говорить.

Вопрос: Как отразятся на зрелищности гонок те изменения, которые в этом году произошли в Формуле 1?

Хайме Альгерсуари: Зрителям, безусловно, будет очень интересно. Мы увидим более плотную борьбу на трассе, а тактических игр станет меньше, несмотря на то, что мы по-прежнему меняем шины. По-моему, ситуация будет более справедливая для всех, поскольку в квалификации в баках машин будет по 20 кг топлива. Все будут в одинаковых условиях, и тот, кто покажет лучшее время – действительно, самый быстрый пилот… Уверен, в этом году мы увидим настоящие гонки.

Но нам придется труднее, чем в прошлом году, как в физическом отношении, так и в техническом, потому что машины с полным баком заметно медленнее, и управлять ими сложнее…

http://www.f1news.ru/interview/alguersuari/55497.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интервью испанской Marca после тестов в Валенсии.

Альгерсуари:"Я покидаю трассу с хорошими впечатлениями, потому что машина конкурентоспособна."

image_4d39e0662e462.jpg

Каталонец сказал, что машина едет "очень хорошо" и что с большим количеством бензина на борту она выглядит довольно неплохо. Он думает, что в Хересе и Барселоне будет окончательно видно на каком уровне находится его болид по отношению к другим командам.

Испанский гонщик Scuderia Toro Rosso Альгерсуари признался, что уезжает из Валенсии "с хорошимими впечатленими" после последнего дня тестов Формулы 1, потому что он считает, что машина является "конкурентоспособной".

Альгерсуари подчеркнул, что автомобиль является "послушным и легко двигается даже тяжело нагруженный бензином." Автомобиль выглядет более конкурентоспособным, чем в прошлом году", повторил он. Однако, я не знаю уровнь других команд.

Он подчеркнул, что "никогда не видел на тестах так много людей". Альгерсуари неплохо проехал в последний день и сказал, что это его первое испытание "после трех месяцев"перерыва, он считает, что всё прошло довольно хорошо. Альгерсуари в последний день тестов занял четвертую позицию позади Шумахера (Mercedes ГП), а то что он на протяжении дня катался с большим количеством топлива на борту болида и показал такой результат говорит о том, что машина в порядке.

Пилот считает, что в Барселоне и Хересе тесты "покажут, где остальные и где мы." "На данный момент, не было никаких проблем с длинными сериями кругов - 15 и 16 кругов", сказал он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари: " Феррари будет фаворитом".

22 февраля 2010г.

69b6788d20a5.jpg

Хайме Альгерсуари видит Алонсо фаворитом в борьбе за титул вместе с Феттелем. "Будет борьба в чемпионате. Но единственным, что можно сказать точно, так это то, что будет доминирование красных машин. Конечно Ferrari, с Алонсо и Массой - это сильнейшая команда гонщиков, но вряд ли они будут одинокими в борьбе за титул Чемпиона мира Формулы 1. Сезон обещает быть будоражащим", сказал гонщик прессе.

Каталонец осознает, что он находится не"в той же плоскости", что и астуриец. "Фернандо - Король Солнца, бесспорно 'номер один' , вместе с де ла Росой в этом году и Алонсо, осуществившем свою мечту « Ferrari» , мы постараемся показать испанским болельщикам лучший сезон Формулы-1. Миллионы болельщиков будут поддерживать победителя. Это самое большое испанское «приключение» В Формуле 1», - сказал Хайме.

Спустя почти год после своего дебюта в "большом цирке", Альгерсуари всё еще "имеет желание учиться". "Я не солдат, который был брошен на пляжи Нормандии. Теперь я чувствую себя более уверенно, забыл, о том что я буду начинать свой второй год в Чемпионате мира Формула 1 девятнадцатилетним парнем смогу добиться хороших результатов, таких, которые показал на тестах в Хересе (прим. 12 февраля 1 место Хайме Альгерсуари 1:19:919)

В конце концов, он верит в свой " лучший спортивный момент" своей жизни. "В Хересе я сделал вещи, которые не мог себе представить ещё в июле 2009. Теперь у меня есть новый автомобиль, STR05, вероятно, лучше, чем в 2009 версии. Просто я надеюсь сделать это лучше, чем год, что прошлое, и так Buemi как мы будем являться способными давать сюрпризы и радости", он заключил.

Наконец, считается, "лучший спортивный момент" его жизни. "В Хересе я сделал все, что ни себе в июле 2009 года. Я просто надеюсь, выступитьлучше, чем в прошлом году, и мы вдвоём с Буэми, сможем показать сюрпризы и порадовать болельщиков»,-заключил он.

http://www.marca.com/2010/02/22/motor/form...1266861907.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари оценивает свою возможность борьбы в каждой гонке.

25 февраля 2010г.

16b61de10aba.jpg

"Важно то, что у нас еще есть надежная машина и очень быстрая" "Наша цель всегда быть в первой десятке"

Альгерсуари очень доволен поведением своей машины, которое Toro Rosso показывает в Барселоне и предсказал, что, если машина будет продолжать так ездить как в настоящее время, "цель будет состоять в том, чтобы быть всегда в первой десятке ".

"Я уверен, что готов привозить очки в каждой гонке", говорит, каталонец, который впервые пилотирует болид Формулы 1 дома, а « это всегда дает вам дополнительную мотивацию».

Альгерсуари вчера проехал больше всего кругов ( 111) на трассе Барселоны, показал 9 время (1:24.8). " С каждым разом я комфортнее чувствую себя за рулём автомобиля. Это был очень интересный день, потому что он был более лёгким, чем в Хересе. Важно то, что мы по-прежнему имеем надежную и очень быструю машину".

Пилот Toro Rosso, рассказал о том, что команда будет держать в секрете последние аэродинамические улучшения до Бахрейна, считает, что за Кубок мира будет бороться не четыре, а три команды, команду Mercedes Хайме не включил в список кандидатов, которые будут бороться за победы такие как Феррари , Red Bull и McLaren. «Мерседес будет во второй группе вместе с нами, Williams и BMW-Sauber».

http://www.marca.com/2010/02/25/motor/form...1267127568.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Хайме Альгерсуари: Мой сын почти потерял место в Toro Rosso.

image_4d3c4f8c731b6.jpg

В интервью испанскому изданию El Pais отец Хайме Альгерсуари, Хауме, рассказал, что его сын вполне мог лишиться места в Toro Rosso на 2010 год, поскольку команда требовала от него привлечения спонсоров.

«В то время это было так, - сказал Хауме Альгерсуари, который занимает одну из руководящих должностей в серии Формула-Renault 3,5. – Я ходил во множество крупных испанских компаний с просьбой о помощи, но, в конце концов, вынужден был вернуться к боссу Toro Rosso Францу Тосту и сказать, что ничего не нашел. Он был разочарован. Слава Богу, в результате долгих переговоров мы нашли решение».

El Pais утверждает, что гонорар Альгерсуари в 2010 году составит скромные 300 000 евро, а решение сохранить Хайме в команде было принято Хельмутом Марко - советником главы Red Bull Дитера Матешица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...