Перейти к контенту
Овьедка

Библиотека фаната- Хайме Альгерсуари

Recommended Posts

Также Хайме принял участие в ежегодном ужине комиссаров трассы Каталунья. В качестве подарка какому-то счастливчику достались перчатки, в которых Хайме ездил в этом сезоне.

image_4e4ea8d304eb9_small.jpg image_4e4ea8d12fa9e_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Хайме постоял за вертушками на террасе отеля в Барселоне на празднике, который организовали Шакира и Сеат.

image_4e4ea9d516056_small.jpg image_4e4ea9ce0c402_small.jpg image_4e4ea9cf91c93_small.jpg image_4e4ea9d16cad1_small.jpg image_4e4ea9d322f2e_small.jpg

image_4e4ea9c2abaf8_small.jpg image_4e4ea9d68ee0b_small.jpg image_4e4ea9c46658d_small.jpg image_4e4ea9c5e8746_small.jpg image_4e4ea9cc724b2_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари продолжает бить рекорды в Формуле 1

image_4e4eab2dcaec6.jpg

Британский журнал Autosport, Библия статистики в F-1, опубликовал традиционную статистику спортивных машин.

Статистика позволяет видеть результаты, систематизированные по F-1, которые обычно происходят незамеченные.

Сегодня, один год и 5 месяцев спустя, ребенок Барселоны проехал 27 Гран-при и , согласно статистике Castrol и Autosport, провёл один из самых блестящих сезонов для дебютанта.

Маневр, наиболее ценимыйв F-1, - несомненно, опережение. И в этой классификации, Autosport подтверждает Хайме Альгерсуари как третьего лучшего пилота по числу опережения, с 31, также, как и у Фернандо Алонсо.

Нужно отметить, что эта статистика исключает обгоны, заработанные в боксах и, таким образом, стоит помнить, что Хайме, на Гран-при Испании в Барселоне, побил другой рекорд (не вычисленный в статистике), обогнал шесть пилотов в первых 500 метрах гонки.

Какой парадокс - через 17 месяцев после комментариев Фелипе Массы: "Это парень опасен для F-1", Хайме просто разгромил статистику в 2010 году после превосходной гонки в Абу-Даби,где сдерживал бразильца в течение 40 кругов.

Количество обгонов за сезон

1. Adrian Sutil 40

2. Felipe Massa 37

3. Jaime Alguersuari 31

4. Fernando Alonso 31

5. Rubens Barrichello 29

6. Vitantonio Liuzzi 29

7. Lewis Hamilton 26

8. Sebastian Vettel 20

9. Nico Rosberg 20

10. Mark Webber 18

11. Michael Schumacher 18

Обгонов в одном Гран-при

1. Felipe Massa 11

2. Lewis Hamilton 11

3. Jaime Alguersuari 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари примет участие в 500km de Alcañiz

Пилот Toro Rosso Хайме Альгерсуари подтвердил своё участие в гонке 500km de Alcañiz. Соревнование состоится в испанском Альканизе 11 декабря.

«Я очень доволен, что смогу принять участие в этой гонке. Уже протестировал машину и теперь знаю её качества, но, конечно, в гонке всё будет по-другому. Естественно, если бы я смог победить в Альканизе, то это стало бы отличным завершением года», – цитирует Альгерсуари Marca.В 500km de Alcañiz испанец будет управлять SEAT Leon Supercopa.

Хайме: "Пилотировать SEAT León Supercopa было великолепно!"

image_4e4f9971d2807.jpg

Последняя гонка сезона 500 км de Alcañiz закончилась для Хайме не очень "сладко". Технические проблемы во время свободной практики заставили команду поменять двигатель, что не позволило принять участие в квалификации и как результат старт в гонке пришлось осуществлять с пит-лейна с последнего места.

Эта проблема сбила все планы, но открыла новый путь, и Хайме с напарником пришлось постоянно атаковать и восстанавливать свои позиции, что в конце концов привело их на 17 место, они стали четвёртыми в категории D4.

Хайме: "Жаль, что проблема не позволила принять нам участие в отборочной практике. Выезд с последней позиции не позволил нам бороться за победу или подиум, но мы ехали 4 часа, проходя многих на трассе и отыгрывая позиции.

Чувства от автомобиля были великолепны, несмотря ни на что мы получили опыт и гонка была интересной и положительной для нас. Пилотировать SEAT Leon Supercopa было потрясающе."

image_4e4f997c96ac6_small.jpg image_4e4f998649891_small.jpg image_4e4f99902f69f_small.jpg image_4e4f99992271c_small.jpg

image_4e4f99a30915f_small.jpg image_4e4f99b603b65_small.jpg image_4e4f99c5cc251_small.jpg

Изменено пользователем Овьедка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари недоумевает, почему его имени нет в заявочном листе.

http://www.f1news.ru/news/f1-62938.html

image_4e4f9afbd52eb.jpg

Хайме Альгерсуари признался, что не может найти для себя объяснение, почему его имени нет в предварительном списке участников Формулы 1 сезона 2011 года, который FIA опубликовала в начале декабря. «Быть может, кто-то посчитал, что я собираюсь продолжить карьеру в качестве ди-джея, и потому не включил меня», – пошутил испанец.

В интервью газете Marca он заявил, что точно сохранит место в команде Toro Rosso, за которую выступал с момента своего дебюта в Ф1 полтора года назад. «Нет сомнений, что я останусь в Toro Rosso, – сказал пилот. – Не знаю, зачем кому-то играть в эти игры, но у меня есть 100-процентная уверенность: я продолжу вступать в Формуле 1.

Мне хочется и дальше выполнять работу, которой я занимался все это время, а наша главная цель – занять седьмое или восьмое место в Кубке конструкторов. И я, и команда целиком посвятили себя этому в минувшем сезоне. Добиться большего нам не позволила машина. Я доволен собственными выступлениями и рассчитываю, что в 2011-м мы сможем прибавить».

При этом 20-летний спортсмен ставит перед собой весьма амбициозные цели. «Я хочу уже через два года оказаться в Red Bull, – приводит слова Хайме La Vanguardia. – Хотя многое будет зависеть от того, как сложится предстоящий сезон».

Также Альгерсуари выразил свое отношение к отмене запрета на командную тактику: «Это решение кажется мне верным, поскольку команды теперь могут вести свои дела так, как сочтут нужным».

Своим фаворитом на предстоящий сезон Хайме назвал чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона. «У меня есть ощущение, что McLaren построит отличную машину – даже не знаю, почему. Думаю, Хэмилтон сможет победить. Ferrari тоже будет быстра – так что спор за титул пойдет между Фернандо, Льюисом и Red Bull», – сказал испанец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О результатах Хайме на трассе за сезон 2010

image_4e4f9c3827d57.jpg

http://www.sports.ru/automoto/74654507.html

Хайме Альгерсуари, провел чемпионат-2010 более ровно,чем его напарник- дважды финишировал на девятом месте и с пятью очками расположился на 19-й итоговой позиции.

В начале года испанец привлек внимание болельщиков смелыми атаками. Гонки в Австралии и Малайзии однозначно стоит занести ему в актив: ряд великолепных схваток с Михаэлем Шумахером, Виталием Петровым и Педро де ла Росой показали Хайме как отважного бойца, не упускающего ни малейшего шанса обойти конкурента.

Малайское опережение Нико Хюлькенберга и вовсе можно занести в список номинантов на звание «Обгона года»: Альгерсуари ринулся в атаку по внешней траектории в двойном правом повороте, где до него в «Формуле-1» не обгонял никто! Ошарашенный Хюлькенберг хоть и не ожидал атаки, защищался как мог – преимущество внутреннего радиуса у немца никто не отнимал. Тем не менее, молодой испанец завершил маневр, не отпуская педаль газа, и в результате был вознагражден отыгранной позицией.

Надо признать, за прошедшие месяцы зрители успели привыкнуть к Альгерсуари: в этом году к Хайме относятся как к второгоднику. А ведь по Гамбургскому счету ситуация Альгерсуари в этом году мало чем отличается от дебюта: незнакомые трассы и пренебрежимо малое количество тестов, де-факто, равняют его с официальными новичками чемпионата. Если рассматривать Хайме на фоне полноправных дебютантов – например, Хюлькенберга и Петрова – получается, что испанец провел очень сильный сезон, с поправкой на скорость машины претендуя на звание «лучшего новичка после Кобаяси».

Там, где Альгерсуари не достает скорости или опыта пилотирования «Формулы-1», он компенсирует отставание прохождением поворотов «на грани» и напористыми атаками: благодаря рисковому поведению на трассе Хайме не раз опережал более взрослых соперников.

Как ни странно, самый серьезный экзамен молодым пилотам «Торо Россо» в предстоящем сезоне устроит 21-летний дебютант Даниэль Риккардо: именно от темпа Буэми и Альгерсуари на фоне новобранца команды будет зависеть их будущее в «Формуле-1».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме будет единственным испанским представителем на картинговых заездах, организованных Фелиппе Массой. Каталонец сразится с 26 гонщиками, в том числе и со своими товарищами по Формуле 1 - Рубенсом Барикелло, Брунно Сенной, Лукасом ди Грасси, а также с гонщиками других серий.

image_4e4fa01a6138a.jpg

Участники заездов:

Formula 1

Felipe Massa

Rubens Barrichello

Bruno Senna

Lucas di Grassi

Jaime Alguersuari

Indycar

Tony Kanaan

Bia Figueiredo

Helio Castroneves

Vitor Meira

GP2 Series

Alberto Valerio

FIA GT

Enrique Bernoldi

Japan Super GT

Joao Paulo Oliveira

Trofeo Linea

Leonardo Nienkotter

Trofeo Linea/Brazilian Stock Car

Christian Fittipaldi

Caca Bueno

Popo Bueno

Ricardo Mauricio

Thiago Camilo

Brazilian Stock Car

Xandinho Negrao

Marcos Gomes

Max Wilson

Luciano Burti

Ricardo Zonta

Antonio Pizzonia

Allam Khodair

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_4e4fa24855b8f.jpg

18 декабря 2010 г. Альгерсуари принял участие в первой свободной практике картинговой гонки. Испанец, признанный самым молодым в этих соревнованиях, закончил сессию на 17 месте. Во время пресс-конференции гонщик Торо Россо подчеркнул, что привело его в эту гонку: «Фелипе Масса пригласил меня во время Гран-при Японии и я принял приглашение сразу, потому что он не только великий гонщик, но и великий человек. И, кроме того, я люблю Бразилию». Для каталонца это будет первое картинговое мероприятие после чемпионата мира KZ1 2009 года. Кроме того, Хайме спокоен относительно 2011 года, «потому что я продлил свой контракт. Мое будущее в безопасности».

В первой сессии испанец успел проехать 20 кругов, установив личный рекорд 57,477, достаточный, чтобы занять 17 место, всего в 0,663 секундах позади лидера Антонио Пиццония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты картиноговых соревнований в Бразилии

image_4e4fa40588fee.jpg

Результаты 1-й гонки:

1. Lucas di Grassi: 28 кругов 26'11.874

2. Felipe Massa, +2.017

3. Antonio Pizzonia, + 2.372

4. Jaime Alguersuari, +3.579

5. Tony Kanaan, +4.178

Результаты 2-й гонки:

1. Bia Figueiredo, 28 кругов 26'16.166

2. Rubens Barrichello, +1.361

3. Felipe Giaffone, + 2.275

4. tony Kanaan, +2.717

5. Marcos Gomes, +3.419

6. Allam Khodair, +4.789

7. Joao Paulo de Oliviera, +5.556

8. Jaime Alguersuari, +6.295

image_4e4fa3f668062_small.jpg image_4e4fa3f8177e2_small.jpg image_4e4fa3f9eb62e_small.jpg image_4e4fa3fdf0067_small.jpg image_4e4fa3ffb6aa7_small.jpg

image_4e4fa4030dba6_small.jpg image_4e4fa408269c1_small.jpg image_4e4fa410c3d59_small.jpg image_4e4fa4142df1a_small.jpg image_4e4fa4162c7d2_small.jpg

image_4e4fa419b530a_small.jpg image_4e4fa41b8f96d_small.jpg image_4e4fa41d33c9b_small.jpg image_4e4fa41f9013b_small.jpg image_4e4fa4219c8d6_small.jpg

image_4e4fa4232e32f_small.jpg image_4e4fa41810657_small.jpg image_4e4fa40178e5d_small.jpg image_4e4fa5b944664_small.jpg image_4e4fa5be826cf_small.jpg image_4e4fa5c0ed9a9_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме Альгерсуари: "Опыт – это всё в Формуле 1"

image_4e4fa8a9ef089.jpg

http://www.f1news.ru/interview/alguersuari/62984.shtml

В интервью журналистам британского F1Racing Хайме Альгерсуари говорил об итогах своего второго сезона в Формуле 1, достигнутом прогрессе и планах на будущее…

Вопрос: Хайме, как вы оцениваете итоги cвоего второго сезона?

Хайме Альгерсуари: Я добился очень серьёзного прогресса. Я пришел в Формулу 1, не проехав и километра на тестах, и могу об этом судить. В первой гонке я уступил напарнику лишь около десятой, и часто оказывался быстрее.

Вопрос: В чём вам удалось прибавить?

Хайме Альгерсуари: Дебютируя в Формуле 1, вы пытаетесь атаковать на пределе, но не чувствуете эффекта от перемен в настройках. Вы можете быть быстрее или медленнее, но не понимаете, в чём причина. В этом мне удалось прибавить.

Вопрос: Теперь, приезжая на Гран При, вы можете просто продолжать работу?

Хайме Альгерсуари: Да, выработался определённый автоматизм. В прошлом году я не был готов к Формуле 1. Как можно бороться в 19-ти Гран При без опыта работы на тестах? Опыт – это всё в Формуле 1.

Вопрос: Какой момент прошедшего сезона вы считаете лучшим?

Хайме Альгерсуари: Старт в Барселоне – за один круг я поднялся с 16-го на восьмое место. Квалификацию в Сингапуре, на которой я выиграл секунду у напарника – тогда лишь десятой мне не хватило для попадания в финальную сессию.

Вопрос: Вы смогли прибавить и на городских трассах, вроде Сингапура?

Хайме Альгерсуари: Да. На городских трассах важна уверенность, если её нет, вы неизбежно проиграете.

Вопрос: На что вы рассчитываете в 2011-м?

Хайме Альгерсуари: Надеюсь добиться большего. Команды, вроде Red Bull и Force India сначала тоже столкнулись с проблемами, но потом смогли прибавить. Я жду того же от Toro Rosso. Я надеюсь на долгосрочные отношения с этой командой, ведь они выбрали меня, когда я был совсем молодым.

Вопрос: Вы будете заниматься музыкой во время зимних каникул?

Хайме Альгерсуари: Я хочу выпустить свой альбом в январе. После гонки в Абу-Даби я тренировался на симуляторе в Милтон-Кинсе, а потом мог поработать на своей студии в Барселоне. Но, главное – Формула 1, я всегда помню об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкета: Хайме Альгерсуари

http://www.f1news.ru/interview/alguersuari/62969.shtml

image_4e4faa7e4a7ba.jpg

Журналисты британского F1Racing придумали любопытный вариант интервью – гонщики получают пустой бланк с вопросами, который заполняют самостоятельно, поэтому ответы получаются краткими, но весьма ёмкими…

Имя…

Хайме Виктор Альгерсуари Эскудеро

Прозвище…

Джеймсон/Джакомо

Род занятий…

Гонщик

Опишите себя в трёх словах…

Честный, прикольный, страстный

Кого вы считаете лучшим гонщиком в истории и почему?

Айртон Сенна – он был невероятно хорош под дождём.

Назовите ваш любимый поворот на трассах Формулы 1...

Восьмой поворот в Истанбул-Парке

Кого вы можете назвать своим лучшим другом в Формуле 1?

Буэми

Какой Гран При произвёл на вас наибольшее впечатление?

Гонка в Мельбурне 2007 года

Кто внёс наибольший вклад в ваш успех?

Red Bull

Какой обгон вы считаете лучшим в своей карьере?

В Бухаресте’08, в британской F3, и в Макао’08, в F3.

Что бы вы изменили, получив возможность внести одну поправку к действующему регламенту?

Нам нужно больше работать на тестах!!!

Кем бы вы хотели стать, если бы не смогли выступать в Формуле 1?

Я бы занялся электронной музыкой.

Чему вас научила Формула 1?

Не стоит врезаться в напарника по команде!

Какой момент карьеры вы считаете лучшим?

Титул в британской F3 с командой Carlin.

Какая у вас дорожная машина?

Seat Leon Cupra

Какую фразу вы слышали от Берни Экклстоуна последней?

«Я рад, что в следующем году ты снова будешь выступать в Формуле 1»

Кого вы считаете самым конкурентоспособным спортсменом (кроме вас)?

Льюиса Хэмилтона

Назовите три ключевых фактора хорошего времени на круге?

Агрессия, риск и небольшая доля консерватизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хайме готовится сменить шлем на бутсы на время благотворительного футбольного матча,который пройдёт 24 декабря 2010г. на стадионе Cornellà-El Prat

image_4e4ffc66c50fc.jpg

image_4e4ffc692b42d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благотворительный футбольный матч собрал на испанском стадионе 1500 человек.

image_4e4ffc9218f49.jpg

Пилот Торо Россо повесил свой шлем на день, чтобы играть в качестве нападающего своей команды, в которую вошли друзья Хайме, члены фан-клуба и другие спортсмены (теннисные игроки Marcel Granollers и Nicolás Almagro, мотоциклисты Aleix Espargaró и Adam Raga, пловцы Alan Cabello и Juanmi Rando). Команде Альгерсуари пришлось сражаться с экс-игроками футбольного клуба Espanyol, в рядах которого играл Маурицио Почеттино, автор самого красивого гола дня.

И пусть команда Хайме проиграла 2 матча - 3:1 и 4:1, важнее было то, что была собрана тысяча игрушек, которые порадуют детей из неблагополучных семей на Рождество.

В конце дня Хайме рассказал о своих эмоциях: "Я очень горужсь своим вкладом в эту замечательную акцию и благодарю своих товарищей, принимавших участие в сегодняшнем матче.Было честью сразиться с игроками команды Espanyol. Единственное, что я плохо себя чувствовал и не удалось забить гол Томи Н'Коно, но в следующем году обязательно забью".

Aleix Espargaro, комментируя вчерашний день сказал:" Это был очень хороший день, потому что нет ничего прекрасней, чем увидеть улыбку ребёнка получающего новую игрушку".

Адам Рага: "Я поздравляю Хайме и Espanyol с этой большой инициативой. Играть на этом стадионе было прекрасно, но больше всего радует то, что мы здесь собрались по хорошей причине".

Также Хайме поменялся с капитаном бело-голубых Fernando Molinos, отдав ему свой комбинезон, в котором провёл нынешний сезон, а Хайме в свою очередь получил футболку с цифрой 1 на спине.

Этим матчем Хайме ставит точку всем мероприятиям в этом году и в ближайшие дни будет наслаждаться заслуженным отдыхом. К работе пилот Торо Россо вернётся в начале января, чтобы готовиться к предстоящему сезону.

image_4e4ffc6ae4cb4_small.jpg image_4e4ffc6ca7bea_small.jpg image_4e4ffc7629cd0_small.jpg image_4e4ffc7d10e51_small.jpg image_4e4ffc7e9ebd6_small.jpg

image_4e4ffc8020c1f_small.jpg image_4e4ffc81bd792_small.jpg image_4e4ffc83cca56_small.jpg image_4e4ffc8801826_small.jpg image_4e4ffc8b08d54_small.jpg

image_4e4ffc8dd52dc_small.jpg image_4e4ffc8ff142b_small.jpg image_4e4ffc940ac7c_small.jpg image_4e4ffc98cab16_small.jpg image_4e4ffc8620c5b_small.jpg

image_4e4ffc70e4cc1_small.jpg image_4e4ffc6e84d93_small.jpg image_4e4ffee6d896d_small.jpg image_4e4ffef00a0be_small.jpg image_4e4ffeee44a73_small.jpg image_4e4ffeea24e99_small.jpg image_4e4ffee8a7c11_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_4e51f492bef3d.png

Большинство пилотов воспользовались праздниками чтобы отдохнуть и заняться Формулой 1 уже в новом году, но есть некоторые, кто предпочитают провести праздники, занимаясь деятельностью, время на которое не хватает во время гонок в "большом цирке". Именно так и поступил Хайме, посвятив своё время музыке.Хайме отметит приход нового года за пультом DJ. 20-летний гонщик Торо Россо будет выступать в живую, по телевидению Catalunya на мероприятии в Барселоне. Пилот признался, что вскоре собирается выпустить 2 альбома.

Хайме: "Музыка наполняет меня этически и морально. Музыка сводит меня с ума. Я не смог бы жить без этого. Я люблю звуки, и я люблю электронную музыку.Это одна из моих самых больших страстей в жизни".

Теперь Хайме выступает под новым именем в качестве ди-джея - DJ SQUIRE ( в переводе с исп. оруженосец). Он повышает свой музыкальный талант с той же преданностью, с которой водит болид Формулы 1. "Музыка - это что-то внутри меня, как автомобиль ". Кроме того, музыка служит для того, чтобы отвлечься от трассы: "Я возвращаюсь домой, запираюсь в моей студии и начинаю писать.... это фантастика..! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог Кристиана Местреса "Открытый паддок"( 28 декабря 2010 года)

« Моя цель - стать чемпионом Формулы 1 с Red Bull »

image_4e51f611f1423.jpg

В 18 лет он получил водительские права и с 19 лет Хайме уже участвовал в Формуле 1. Но любовь к машинам этого молодого барселонца пришла к нему со временем. В 7 лет у него появился первый карт и пока был маленьким, он наблюдал за карьерой Михаэля Шумахера по телевизору, а сейчас соперничает с ним на трассе. Альгерсуари дебютировал 26 июля 2009 года в Будапеште за рулём Торо Россо, став самым молодым пилотом в истории королевы автоспорта. После своего 2-ого сезона Хайме делает успехи и хочет расти от гонки к гонке. Он также хочет войти в историю. Пилоту Торо Россо хватает таланта и мотивации, его ждёт многообещающее будущее в требовательном и соперничающем мире Формулы 1.

- Ты связан с миром автомобилей. Это пошло из семьи, т.к. твой отец был гонщиком на мотоцикле. Гонки это твоя судьба?

- Я верю в то, что да. Гонки всегда были у меня в крови, но ещё у меня есть хобби – музыка, которая не имеет никакого отношения к семье. Если бы я выбрал другое хобби, уверен, что моя семья поддержала б меня.

- Почему ты выбрал автомобили, а не мотоциклы?

- Я был очень маленьким, когда это решил. Но думаю, что это был скорее вопрос безопасности. Я знал, что если ты сделаешь ошибку, автомобиль будет повреждён, но не ты. На мотоцикле, кроме повреждений самого мотоцикла мог пострадать и я.

- С восьми лет ты соревновался в картинге. Уже представлял тогда, что в один прекрасный день окажешься в Формуле 1?

- Никогда. Я не знал этого, пока мне не исполнилось лет 18-19.

- В 19 лет в 2009 году ты открыл для себя Формулу 1 на трассе. Что тебя удивило больше всего?

- Весь мир, который её окружает и история трасс Формулы 1. Но прежде всего поражает то, что ты должен быть великим гонщиком. Ты знаешь, чего можешь достигнуть, но в то же время это очень сложно.

- Закончив второй сезон в Формуле 1, и заработав первые очки, ты думаешь, что находишься на верном пути?

- Я доволен своим прогрессом. Всё идёт своей дорогой. Я жду бОльшего от себя и от своей команды в 2011 году. Я доволен свои сезоном и очень мотивирован на будущее.

- Тебя похвалил руководитель команды Франц Тост, а некоторые предполагают, что ты мог бы в будущем заменить Марка Уэббера...

- Есть много людей, которые это говорят, но это лишь слухи. Моя ситуация та, в которой я сейчас нахожусь. В настоящее время я в Торо Россо и, очевидно, было бы здорово в один прекрасный день пилотировать болид Ред Булл.

- Ты видишь своё будущее в Ред Булл?

- Это команда, которая находится в моём сердце, потому что когда мне было 15 лет она сделала ставку на меня. Моя цель – стать чемпионом с Ред Булл.

- Какая дата планируется?

- Это зависит от того, как пройдёт следущий сезон. Формула 1очень изменилась и многие изменения мы ещё увидим. Я хочу быть в РБ и хотел бы оказаться за рулём его болида в ближайшие два года.

- Каковы твои сильные стороны как пилота?

- Постоянство. Сначала мне не хватало его на круге, но в гонке я был последователен. Теперь я постоянен и на круге и в гонке в целом. Это очень важно. Конечно, нужно больше времени, чтобы получать всё больше и больше знаний и опыта. Каждому нужно это время.

- В таком соперничающем мире, как Формула 1, давление одна из основных трудностей для пилота?

- Чтобы справляться с давлением ты в первую очередь должен знать свой предел. Если доверяешь себе – ты справишься с давлением.

- Кроме молодости и приобретения опыты, есть ещё аспекты, которые нужно улучшать?

- Я думаю, что много прибавил, но, несомненно, ещё многое предстоит улучшать. Я надеюсь, что смогу ещё больше прибавить в следующем сезоне. Сейчас я пока не знаю на что способен новый болид. Конечно, мы сделаем его лучше, чем в прошлом сезоне и надеемся быть среди первой восьмёрки в кубке конструкторов.

- Вообще, что ты думаешь насчёт дуэли и борьбы на последней гонки Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо?

- Оба провели фантастическую гонку. Оба сделали всё, что смогли. Феррари выбрала для Фернандо не лучшую стратегию и он не стал чемпионом.

- С кем у тебя в Формуле 1 более тёплые отношения?

- Я хорошо нахожу общий язык с Буэми и Феттелем.

- А как насчёт Фернандо?

- Хорошо. Мы болтаем перед гонкой, когда встречаемся. У нас хорошее отношение, но Фернандо довольно холодный и отдалённый человек, я - жарче. Но мы уважаем друг друга.

- Вне трассы, когда ты за рулём своего автомобиля, тебе трудно поднять ногу с педали газа?

- Это трудно, но ты учишься быстро, если не хочешь заработать штраф по дороге домой.

- А тебя штрафовали?

- К счастью, нет. Это то, что я уважаю – я поместил в голове стоп-механизм и это работает. Я уважаю ограничение скорости и стараюсь не торопиться.

- Другая твоя страсть – музыка. Как началась ваша любовь к DJ?

- На Ибице, когда мне было лет 13. Я начал играть и мне понравилось. Одна за одной мелодия..и сейчас я пишу музыку в своей домашней студии. Это что-то внутри меня, как автомобили.

- Любовь к музыке помогает отдохнуть от гонок?

- Абсолютно. Я приезжаю домой, запираюсь в студии и создаю мелодии. Это просто фантастика!

- Кроме того ты участвовал в музыкальном фестивале в качестве DJ, где также выступала Шакира. Каким был твой опыт?

- Было хорошо. Очень весело.

- Тебе удалось познакомиться с Шакирой?

- Я её не видел, но в этом нет проблемы. Я был со своей девушкой, которую люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии зимних тестов Хайме вместе со своим физиотерапевтом тренируется в местечке с необыкновенными вулканическими ландшафтами Лансароте :)(остров Лансароте относится к Канарским островам. Его называют островом огнедышащих гор — на небольшом острове длиной около шестидесяти и шириной в пятнадцать километров находится около трехсот вулканов)

image_4e51f81910e6f.jpg

image_4e51f814340ac_small.jpg image_4e51f81642335_small.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image_4e51f929d4e90.jpg

Хайме проводит последние минуты отдыха и отправляется в Валенсию на тесты. Испанец первым опробует новый болид STR6 во вторник и разделит тестовый день в среду вместе со своим напарником Буэми.

На этой неделе начинается второй полноценный сезон для Хайме. Испанский пилот таким образом ставит точку на долгой зиме, полной различных мероприятий и тяжелой физической подготовки. Хайме успел отдохнуть едва одну неделю после гран-при Абу Даби в ноябре. Во вторник Альгерсуари уже будет работать с инженерами, изучать болид и начнёт накапливать километры за рулём нового STR6.

Хайме едет на тесты с большим энтузиазмом: "Я очень хотел быстрее приступить к тестам, потому что перерыв с последней гонки был слишком большим. Я жду не дождусь момента, когда окажусь за рулём болида".

Торо Россо в отличие от некоторых команд решила не делать гибридную версию на основе STR5, а разработала новую модель. Машина получит систему КЕРС от Феррари, кроме того будет задний подвижный спойлер, который должны подготовить к Хересу. "Команда в последние месяцы интенсивно работала над монококом и совершенствовала аэродинамику в аэродинамической трубе.Что касается нового болида, то автомобиль существенно отличается от прошлогоднего по всем аспектам - по внешнему виду, как из-за нового регламента, так и из-за более агрессивного стиля , который мы выбрали на этот сезон. На данный момент я скептик, потому что пока мы не опробуем STR6 на трассе, сказать что-то сложно, но я многого жду от сезона 2011".

30 января 2011г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгерсуари: "В этом году мы должны постоянно развиваться и улучшаться".

image_4e525f78d08d7.jpg

Хайме в первый день тестов провёл немного времени за рулём болида STR6 и проехал всего 20 кругов, закончив день на 10-й позиции. Пилот Торо Россо признался журналистам,что это было единственным недостатком дня, хотя есть и положительная сторона - "в прошлом году Буэми проехал всего 4 или 5 кругов здесь. Я проехал 20, так что кое-что мы улучшили".

Хайме подчеркнул и положительное развитие: "Были вещи, которые функционировали хорошо, хотя мы и не ожидали этого". Кроме того, он отметил, что пришествие с машиной, из-за которого несколько часов пришлось находиться в боксах "не стало большой проблемой". "Это первый раз, когда болид оказался на трассе. Всё было ново для меня и было много новых вещей, которые я увидел впервые".

Тесты в Валенсии будут сосредоточены на получении дополнительной информации о КЕРСе и новых шинах Pirelli. Испанец сказал: "Я хочу закончить год на 7 или 8-й позиции в кубке конструкторов впереди Форс Индии или Заубера".

"В этом году нам нужно развиваться и развиваться после каждой гонки,"- подчеркнул Хайме. " Это единственный способ борьбы с нашими соперниками и сильными командами".

Накануне сезона 2011, пилот Торо Россо ожидает "трудных гонок для всех, шины очень быстро деградируют, а следовательно будет больше остановок и конечно будет игра стратегий. Я ожидаю, что в следующем году мы увидим по 2-3 пит-стопа за гонку".

Существование большого количества кнопок на руле 20-летний пилот прокомментировал так: " Я не думаю, что ситуация стала легче или тяжелее. Я не жалуюсь, потому что мы все находимся в одинаковых условиях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты. Валенсия. 2 февраля 2011.

image_4e5261bece552.jpg

Времена на круге Хайме

1 ---

2 ---

3 1:19.495

4 1:18.206

5 1:17.608

6 1:17.123

7 1:17.453

8 ---

9 ---

10 ---

11 ---

12 ---

13 ---

14 ---

15 ---

16 1:16.811

17 1:16.599

18 1:22.341

19 1:17.036

20 1:16.822

21 1:31.587

22 ---

23 ---

24 1:18.016

25 1:16.922

26 1:29.650

27 1:17.598

28 1:17.217

29 1:17.608

30 ---

31 ---

32 1:16.552

33 1:16.474

34 1:17.167

35 1:17.730

36 1:22.563

37 1:17.677

38 ---

39 ---

40 ---

41 ---

42 1:19.455

43 1:19.670

44 1:19.741

45 1:19.775

46 1:19.939

47 ---

48 ---

49 1:18.613

50 1:18.809

51 1:18.991

52 1:19.169

53 1:19.323

54 1:19.126

55 1:19.399

56 1:19.345

57 1:19.739

58 1:20.939

59 1:19.504

60 1:19.836

61 1:20.776

62 1:20.208

63 1:20.317

64 ---

Результаты 2-ого тестового дня:

image_4e525ffa0c02f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог Хайме.3 февраля.

Я удовлетворен результатами первых тестов

image_4e52681417b9e.jpg

"Я пишу из дома, куда только что приехал после первых тестов сезона в Валенсии,которыми в целом я остался доволен.

Наиболее положительным моментом было то, что мы смогли проверить KERS и начали узнавать, как ведут себя шины Pirelli. Последний пункт имеет важное значение, мы должны хорошо понимать их, потому что они будут иметь важное значение в этом году, особенно в гонке для выбора хорошей стратегии.

Мы еще не испытывали подвижный задний спойлер, но в остальном мы хорошо чувствовали автомобиль и знали, в каком направлении выйти на тесты в Хересе на следующей неделе.

Я рад тому, как прошли тесты, особенно во второй день. По крайней мере, теперь я могу догадываться более или менее на каком месте мы будем находиться на Гран-при Бахрейне. Конечно нужно еще много работать и учиться. Я надеюсь мы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...