Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

37+3 года в автоспорте

Recommended Posts

Всем рекомендую посмотреть!

Отличный ролик-анализ стиля вождения Шуми и его сравнение с другими пилотами,научный ответ на вопрос: "Почему Шумахер так быстр?"

Чего человека зря от дел отрывать? Берем увеличенный вариант и все...

Ну и кислая же физиономия! Вроде и девочки рядом не очень чтобы страшные... :D:D:D

По всей видимомти в школе ему "очень нравилось" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессессно... Очень, кстати, похож на той фотке на моего племяша. Тот точно так же рожу корчит, когда выпендривается :D

Ну все, проехали.

Вернемся к нашим "автоспортам".

52620318.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернемся к нашим "автоспортам".

1992 год, Camel, еще даже не - Mild Seven... а уже липнут тут всякие - из Marlboro... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1992 год, Camel, еще даже не - Mild Seven... а уже липнут тут всякие - из Marlboro... :lol:

И даже не столько из Мальборо, сколько (если мне не изменяет зрение) из МакЛарен!

Что поделаешь, Флав? Судьба... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сравните:

это Миша

little2_small.jpg

а это Мик

little1_small.jpg

Прошу прощения, но сравнивать тут нечего. Поскольку на обоих этих снимках - МИХАЭЛЬ.

Неужели не видно?! ;)

Вторая фотка такая же старая, как и первая (даже по качеству заметить можно).

Обратите внимание также на то, что у пацана уже явно намечается потемнение волос.

И главное - по глазам можно заметить, что это оно и то же лицо: левый глаз Михаэля заметно больше, и чуть с косинкой... :lol:

Где-то читала, что в нежном возрасте ему шмель в глаз залетел... :blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LaBella

Маленький Миша

kidmichi.jpg

youngmichael6.jpg

Шуми 15 лет

15year.jpg

Шуми 17 лет

1986ban.jpg

teenmicha1.jpg

Михаэль и Ральф 1989 год

childhood03.jpg

Миша, Ральф, Кубки ))

micha_ralf2.jpg

Шуми в формуле 3

wts.jpg

michael_f3.jpg

Шуми и Мика 1990 год

mika_michi2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из истории.....

История конфликта Герберта и Шумахера

"По случаю о недавних негативных выссказываний Херберта о Шуми.....

История конфликта Херберта и Шумахера лежит в плоскости личных отношений, а "привязал" эти разногласия к работе Джонни гораздо позднее, после собственного увольнения из Беннетона в 1995-м.

История некрасивая и имеет отношение к невесте Михаэля и к длинному языку господина Герберта. Об этом в свое время говорил Ральф, многое узнавший об отношении в паддоке к Коринне, когда дебютировал в Формуле-1.

Молодой Ральф тогда удивлялся, почему Михаэль не "разберется" с подобными болтунами по-мужски, а вместо этого продолжает постоянно, как ни в чем не бывало, брать Коринну на гонки.

Ну, мы же с вами люди взрослые и понимаем, что "дуэли" и "разборки" не добавляют уважения к женщине?

На самом деле работой Херберта в Беннетоне был сильно недоволен Уокиншоу, технический директор команды, человек, который в свое время уговорил Бриаторе нанять Росса Брона и Рори Бирна, а также пригласить Шумахера.

Уокиншоу говорил, что Херберт может блестяще проехать круг, но не способен ни повторить его, ни объяснить, почему он проехал быстро. Джонни отказывался совершенствовать свой стиль вождения, его работа с настройками не удовлетворяла технарей, включая Пэта Симондза.

Тем не менее он смог выиграть пару гонок в Беннетоне, следовательно, все его разговоры о неконкурентоспособной технике - это лишь разговоры. Правда, выиграл он эти гонки при сходах Шумахера, а его результаты в квалификации в сравнении с Шумахером были 0-2 в 1994-м и 1-16 в 1995-м."

Demi©

Из истории о событиях в Сильвестоуне-99...

"Сид Уоткинс вспоминал момент после инцидента с Михаэлем Шумахером, когда немец сломал ногу в Сильверстоуне:

'Шуми снял свой шлем, и около него уже был врач. Спокойный, как огурец, он сказал: 'Не волнуйся, Сид, это всего лишь сломанная нога'. Я говорил с ним на следующий день в больнице, потом в пятницу зазвонил мой мобильный телефон. Это звонил Шуми сказать мне большое спасибо за все, что я сделал'.

Особенно Уоткинса поразило, что дожидаясь медицинской помощи после аварии на трассе, Шумахер высказал две просьбы - позвонить и успокоить его жену и срочно сообщить Жану Тодту о необходимости проверить задние тормоза на второй машине ."

Demi©

Монако-2006. Исключение Шуми из GPDA....

"GPDA была воссоздана в 1994-м году. Инициативная группа в составе Сенны, Бергера, М. Шумахера и К. Фиттипальди собралась на заседание в Имоле, посвященное привлечению гонщиков к рассмотрению вопросов безопасности, - после гибели Ратценберга и тяжелой аварии Баррикелло.

А практически сразу после гибели Сенны Ники Лауда сделал заявление о возрождении Ассоциации. Михаэль был сразу избран в качестве одного из сопредседателей. И если честно, кабы бы не он и его активная работа, эта организация тихо сошла бы на нет, как жертва кампанейщины, также как и ее предшественница..."

Demi©

Опять же про Монако-2006.

Дабы остудить гнев болельшикам Михаэля...

"Покаялся Кеке Росберг - не полностью, конечно, а частично.

В своих горячих интервью различным изданиям он наговорил и что Михаэлю надо "с позором уйти из спорта", и что Коринне (жене) следует в качестве дополнительного наказания "ограничить мужа в еде и сексе", и слова какие-то неприличные употреблял, характеризуя семикратного...

Теперь он извиняется за свое "типично скандинавское вулканическое извержение" (издевается, что ли?;-): "Я выбрал не самые лучшие слова", - и утверждает, что совсем не имел в виду того, что Шуми позорит спорт. Более того, услышав отклики, что он входит в анти-шумахеровскую группировку паддока, Росберг-ст. тут же открестился: "Я Михаэлю не враг!"

Говорят, сын не поддержал отца в грубой критике Шумахера и был весьма сдержан в своих комментариях. Немецкая кровь, вероятно, остудила "горячий скандинавский темперамент" "

Demi©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как-то недавно обсуждали МШ в дождь. Я наткнулась на потрясающее видео посвещенное исключительно Шумахеру в дождь. Какие были дни.... ;)

Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каюсь, каюсь, есть такие проблемы :(

Где-то мне попадался отечественный материальчик на эту тему (текстовой, правда). Найду - дам ссылку.

Если про пилотаж, то вот такую знаю, статья из Рэйсинга вроде, тоже графики сравнения, но на этот раз с Баррикелло:

http://www.newlink.ru/sr/racing/schum/schum-a0.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):)

Эхххх, такой талантище пропал.

http://www.youtube.com/watch?v=soN3k0OAWoE&search=schumacher

;) Рональдиньо - отдыхает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша как-то сказал, что если бы с гонками у него не вышло - стал бы футболёром. Футболистом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша как-то сказал, что если бы с гонками у него не вышло - стал бы футболёром. Футболистом :D

"РОНАЛДО

Бразильский футболист в своем интервью летом 2003 года рассказал немецкой газете Bild, что он стал болельщиком Формулы-1 после того, как стал выступать в благотворительных футбольных матчах с Михаэлем Шумахером.

Роналдо отмечал: "Шумахер - великий спортсмен, один из величайших за все времена. Что меня восхищает больше всего, это его способность контролировать свои нервы в любой ситуации. Я думаю, найдется немного людей, которые могли бы сравниться с ним в способности к концентрации, что является редким и драгоценным даром, особенно если подумать о прессинге, под которым он постоянно находится.

Формула-1 никогда не была моим любимым видом спорта. Я считаю, что именно из-за Михаэля Шумахера я сейчас включаю телевизор, чтобы посмотреть гонки"."

Demi©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИОГРАФИЯ МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА: Сезон 1991 – Эффектный дебют

Смелость - начало дела, а случай - хозяин.

(Демокрит)

За выступлением Шумахера на Нюрбургринге в гонке спортпрототипов очень внимательно наблюдали. Эдди Джордан, босс команды Jordan в «королевских гонках» находился в довольно неприятной ситуации. Один из его боевых пилотов, Бертран Гашо, угодил в тюрьму за драку с таксистом и надо было срочно найти пилота, который заменит француза до конца сезона. После ознакомительных тестов в Сильверстоуне, где Михаэль показал неплохое время, с ним подписали предварительный контракт.

Немец дебютировал на сложнейшей трассе в Спа, на которой никогда не гонялся раньше, хотя она расположена всего в 50 милях от его родного дома в Керпене. Когда Джордан узнал об этом, он был в шоке и даже не рассчитывал, что новичок сможет пройти квалификацию перед Гран-При Бельгии.

Чтобы помочь молодому Шуми, босс попросил его напарника, опытного Андреа де Чезариса, прокатиться с Михаэлем на легковой машине по трассе, чтобы хотя бы показать тому правильные точки торможения. Но когда они вернулись в паддок, взволнованным выглядел скорее итальянец: «Поездка оказалась полезной. Я узнал много нового о бельгийском кольце», - смущенно отшутился Андреа.

Все стало ясно, когда Шумахер сел за руль гоночного болида. На свободных заездах он последовательно улучшал свое время (1.59.254… 1.58.318… 1.57.333… 1.55.322), пока не вошел в десятку лучших пилотов. Его результат в субботней квалификации и вовсе выглядел феноменальным – 1.51.212 (!) и немец вклинился между двумя Benetton, едва не опередив трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике. Чезарис смог ответить лишь 1.51.986, и это было полным разгромом по сравнению с юным дебютантом.

schumi_bio_3_02.jpgschumi_bio_3_01.jpgschumi_bio_3_04.jpgschumi_bio_3_03.jpg

Но психологические проблемы итальянца мало волновали Михаэля, он сразу бросил вызов не только напарнику, но и признанным авторитетам. Хотя Шуми и был невероятно доволен своим 7-м местом на старте в первом же Гран-При, он успел погрозить кулаком самому Алену Просту за то, что тот ненароком испортил новичку один из быстрых кругов.

Также резво немец начал и гонку, потеснив Алези и Пике, а затем устремившись в погоню за Простом, Мэнселлом и Сенной. К сожалению, на первом же круге у Шумахера сгорело сцепление (возможно, из-за слишком энергичных атак самого пилота) и зрители не увидели, как бы ответили на эту спортивную наглость признанные асы. Однако дебют Михаэля в Формуле-1 получился действительно эффектным.

Весь паддок только и говорил о молодом таланте, сумевшем так сильно заявить о себе. Ему прочили поистине большое будущее, а Флавио Бриаторе, директор Benetton, просто был убежден, что Шуми станет мега-звездой. Почему же адаптация немца к Формуле 1 прошла так безболезненно и удачно? Этому послужили как минимум три причины.

Во-первых, исключительный талант самого Михаэля, который был основан не только на гоночном инстинкте, но и на великолепных технических познаниях. Во-вторых, он уже имел опыт управления сверхмощными машинами после почти двух сезонов в чемпионате спортпрототипов и скорости «королевских гонок» не явились для него чем-то экстраординарным. В-третьих, Шумахеру достался весьма неплохой болид Jordan (команда заняла по итогам сезона 5-е место в Кубке Конструкторов), потенциал которого не всегда могли до конца раскрыть Гашо и Чезарис. Главная заслуга немца заключалась в том, что он смог сложить все эти факторы в один большой плюс для себя и положить начало своей успешной карьере в Большом цирке.

Шуми наделал много шума не только на трассе, вскоре разразилась скандальная история с его очень быстрым переходом из Jordan в Benetton. Дело в том, что юристы Михаэля посоветовали немцу подписать с Эдди Джорданом только предварительный контракт, в котором говорилось, что он будет пилотировать J191 в Бельгии, а долгосрочный контакт, касающийся дальнейших Гран-При, будет обсужден уже после гонки.

Вот как сам Шумахер комментирует эту ситуацию: «Эдди давил на меня, требуя подписать долгосрочное соглашение, и это был критический момент, ведь мое место в кокпите в случае разногласий мог занять кто-то другой. Я все же настаивал на встрече с моим менеджером и когда дал ему прочитать копию договора, он посоветовал мне изменить в нем всего лишь несколько слов. Я поставил свою подпись под фразой «при согласии», что означало, что следующий договор будет подписан только по моей инициативе. А ее я после гонки в Бельгии в отношении Jordan не проявлял, так что все было честно».

Конечно, Михаэль мог остаться и в ирландской конюшне, но возник более выгодный и перспективный вариант. Директор Benetton Флавио Бриаторе сразу поверил в то, что именно Шуми может принести команде чемпионский титул и не постеснялся пойти на ряд радикальных мер. Итальянец молниеносно принял решение уволить не слишком талантливого второго пилота Роберто Морено и это положило начало судебным процессам. В суд одновременно подали и расстроенный бразилец и обиженный Эдди Джордан.

Первый выиграл процесс, а второй – проиграл. Это означало, что у босса Jordan больше нет никаких прав на услуги Шумахера, и что Морено должен выступать за Benetton по крайней мере до конца 1991 года. Выходило так, что не у дел оставался уже Шумахер. Это не понравилось хозяину Формулы-1, всемогущему Берни Экклстоуну, который всегда ратовал за появление в «королевских гонках» неординарных пилотов. Немец под такое определение вполне подходил.

Из дебатов в зале суда разговор плавно переместился в роскошный отель Вилла да`Эст возле озера Комо. Туда прибыли все главные участники действия, включая Берни. Тот по- отечески потрепал Михаэля по макушке и сказал «Иди спать, мы все устроим». Утром Шуми узнал, что он выйдет на старт за рулем Benetton на Гран-При Италии. Роберто Морено выплатили компенсацию в полмиллиона долларов за то, чтобы тот отозвал свой иск и согласился завершить сезон в Jordan.

На пятничную практику в Монце Шумахер приехал в отличном расположении духа, как будто и не было никаких скандалов. А вот его новый напарник, титулованный ветеран Нельсон Пике был отнюдь не в восторге от появления молодого немца, поскольку тот обставил бразильца в первой же квалификации. Михаэль закончил гонку 5-м, создав почти десятисекундный отрыв от экс-чемпиона мира, который финишировал вслед за ним 6-м. После поражения в очной дуэли Пике даже разговаривать с Шуми перестал.

schumi_bio_3_05.jpgschumi_bio_3_06.jpgschumi_bio_3_10.jpgschumi_bio_3_08.jpg

«Я знал, что гонщики Формулы-1 не разговаривают со своими коллегами по команде, поэтому ожидал трудных отношений», – описал эту ситуацию новобранец Benetton. – «Поведение Нельсона не разочаровало меня и не поколебало моей уверенности, ведь я был быстрее его. Думаю, это и было главной причиной его закрытости. Он предпочел бы спрятаться и не работать со мной, но ему пришлось действовать по обстоятельствам».

Надо сказать, что один из великих пилотов «королевских гонок» не ударил лицом в грязь и, хотя проиграл Шумахеру в квалификационных дуэлях (1:4), опередил того в гонках (3:2). Первый реванш Пике взял в Португалии, где, несмотря на то, что Михаэль был выше его на стартовой решетке, набрал два очка против одного у соперника. В Испании же бразилец уступил из-за неправильных настроек Benetton`a и неполадок в электронике, в то время как немец в третий раз подряд вошел в очковую зону.

В двух последних Гран-При сезона удача отвернулась уже от Шуми – в Японии он сошел из-за отказа двигателя (Нельсон был 7-м), а в Австралии попал в заварушку на старте и также выбыл из борьбы (Пике великолепно провел дождевую гонку, закончив ее 4-м). В итоге по сумме тех пяти этапов, где они выступали за одну команду, бразилец победил с небольшим очковым перевесом в свою пользу (5:4). И это при своем гигантском опыте и практически полном отсутствии такового у Михаэля!

Несомненно, перспектива и дальше выдерживать такое же напряженное соперничество с набирающим силу немцем не слишком прельщала Пике. Он был застигнут врасплох и, поскольку ни одна другая топ-команда не предложила ему контракта на 1992 год, предпочел завершить карьеру. Шумахер же мог торжествовать – моральная победа над Нельсоном обеспечила ему репутацию потенциального чемпиона мира.

Сезон 1991 в цифрах и фактах

Очки: 4

Победы: 0 (лучший результат – 5-е место)

Поулы: 0 (лучший результат – 5-е место)

Лучшая гонка: ГП Италии (в первой же гонке за Benetton опередил в квалификации и гонке своего напарника, трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике и открыл счет призовым очкам в Формуле-1)

Подготовил: Юрий Пученькин, spam.spam.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так нормально ? У меня опера вроде нормально рассовала с самого начала.

Ага, gut.

Классный рассказ.... у меня правда на первый взгляд только пара замечаний-вопросов что ли...

Помню читал, что Вилли активно сватал Джордану Михаэля в Бельгии, привирая что Шуми знает трассу как свои 5 пальцев..... (потом, как и написано в тексте, Эдди уже узнал, что Миша тут вообще не гонял)

Очень интересное замечание по поводу помощи Берни в переходе Михаэля в Беннетон (нехило так Морено заработал, да?)

ну и про:

Во-вторых, он уже имел опыт управления сверхмощными машинами после почти двух сезонов в чемпионате спортпрототипов и скорости «королевских гонок» не явились для него чем-то экстраординарным.

читал интервью, в котором Миша сказал, что на первом круге(ах) тестов за рулём Джордана чуть не обделался :))) от страха, так быстр был болид Ф-1 по сравнению со спортпрототипом...

а в целом всё очень интересно, спасибо Дену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, gut.

Классный рассказ....

Вот вроде и сам всё это видел воочую, и столько разных версий-описаний перечитал уже об этом, а сейчас читаю - и как будто в первый раз :D

ужасно интересно...

и приходит же некоторым в голову сравнивать Михаэля с кем-то еще :o

такого гонщика, как он, никогда не было и никогда больше не будет!!!

и даже "ИМХО" писать не буду, потому что это - факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все стало ясно, когда Шумахер сел за руль гоночного болида. На свободных заездах он последовательно улучшал свое время (1.59.254… 1.58.318… 1.57.333… 1.55.322), пока не вошел в десятку лучших пилотов. Его результат в субботней квалификации и вовсе выглядел феноменальным – 1.51.212 (!) и немец вклинился между двумя Benetton, едва не опередив трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике. Чезарис смог ответить лишь 1.51.986, и это было полным разгромом по сравнению с юным дебютантом.

Ну начал он в четверг проехав пару кругов с лучшим временем - 2.12.382 , а вот во второй попытки из 6 кругов показал - 1.59.254 .

А на Варм-Ап в воскресенье ( если ещё кто помниттакое ) был даже 4м .

Директор Benetton Флавио Бриаторе сразу поверил в то, что именно Шуми может принести команде чемпионский титул и не постеснялся пойти на ряд радикальных мер. Итальянец молниеносно принял решение уволить не слишком талантливого второго пилота Роберто Морено и это положило начало судебным процессам. В суд одновременно подали и расстроенный бразилец и обиженный Эдди Джордан.

Ну это совершенно лживая версия распространяемая самим Флавиком , что поднять свой автритет . типа как практически открывателя таланта Майкла .

1 сентября Неерпаш из Мерседес , позвонил Тому Уокиншов и предложил услуги Майкла Бенеттону и 3 сентября получив подтверждение о том что Майкл свободен , Том подписал контракт с Майклом 4 сентября в среду (через 1,5 недели после Спа . Да и и Том имено , знал Майкла по его ранним выступлениям и имено он занимался Пилотами в Бенеттон .

Флавик , тогда был только комерческим директором и вот с Морено уже он занимался утрякой и компенсацией .

И только после 1го Титула Майкла до него дошло какое это золотое дно , он сплавил Уокиншоу из команды ( в 1994г , много знаменитых фоток , Майкл на плечах Уокиншоу и Флава ) далее , в 1995г уже только с Флавом

Шуми наделал много шума не только на трассе, вскоре разразилась скандальная история с его очень быстрым переходом из Jordan в Benetton. Дело в том, что юристы Михаэля посоветовали немцу подписать с Эдди Джорданом только предварительный контракт, в котором говорилось, что он будет пилотировать J191 в Бельгии, а долгосрочный контакт, касающийся дальнейших Гран-При, будет обсужден уже после гонки.

Вот как сам Шумахер комментирует эту ситуацию: «Эдди давил на меня, требуя подписать долгосрочное соглашение, и это был критический момент, ведь мое место в кокпите в случае разногласий мог занять кто-то другой. Я все же настаивал на встрече с моим менеджером и когда дал ему прочитать копию договора, он посоветовал мне изменить в нем всего лишь несколько слов. Я поставил свою подпись под фразой «при согласии», что означало, что следующий договор будет подписан только по моей инициативе. А ее я после гонки в Бельгии в отношении Jordan не проявлял, так что все было честно».

Ну тут Эдичка сам виноват , не захотел подписывать контракт перед спа и хотел подписать перед Монцей , думая что Майклу некуда дется и требуя больше денег с Мерина , а ведь Майкл хотел выступать у Эди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню читал, что Вилли активно сватал Джордану Михаэля в Бельгии, привирая что Шуми знает трассу как свои 5 пальцев..... (потом, как и написано в тексте, Эдди уже узнал, что Миша тут вообще не гонял)

Ну там не Вилли "сватал " ,хотя и присутствовал при переговорах , но только формально , так как ни каких денег от Джёрдан и не предпалогалось , наоборот он приносил немалыые деньге , дебютанту Чампа - "Джордан" , а все переговоры и условья - Йохан Неерпаш веёл , Директор -"МеседесБенц-Спорт" и решал только он .

Он же Майкла, Ха-Ха и Вейндленгера - уговорил и привёл в спорт прототипы.

Очень интересное замечание по поводу помощи Берни в переходе Михаэля в Беннетон (нехило так Морено заработал, да?)
Ну для него , не хило ( вот только не знаю какой у него был контракт ) , а вот компенсацию получил 500 000$ и место призового пилота в Джордан , до конца года
ну и про:

читал интервью, в котором Миша сказал, что на первом круге(ах) тестов за рулём Джордана чуть не обделался :))) от страха, так быстр был болид Ф-1 по сравнению со спортпрототипом...

Ну это утка .

Вот коментарий Эдички : - " Тесты состоялись в Сильверстоуне во вторне=ик (прямо перед Спа)Его пару раз развернуло , но, несомнено , он был талантлив . Я думаю , не так трудно извне определить взаимотношения гонщика с машиной."

А вот что сказал Майкл о тех тестах : "Первые 3 круга были очень впечатляющими , но потом всё стало вполне обычным .Конечно , это было нечто особенное , но не более того."

Все же Бриаторе - уникальный дядька. Нихрена не смысля в технике и автоспорте такие Дела делать!

А он к этой сделке , кроме утрясания скандала с Морено и неимел , совершенно ни какого отношения . Но постоянно приписывает это имено себе , хотя это всё Уокиншоу , ну и в ещё большей мере - Неерпаш . (Веббер тоже ни к=причём , но он и не врёт какк Флавик .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлемы Миши с 94 по 2004 год.Картинки немного кривые,но это не главное. :p

1fn2.th.png

2vk8.th.png

3xi4.th.png

4zb8.th.png

5fk3.th.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шлемы Миши с 94 по 2004 год.Картинки немного кривые,но это не главное. :p

Кстати, я смотрел рекламный ролик про одного из Шумино шлемов, там показали как танк переехал этот шлем, но на нем даже царапинки не было... :blink: Представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору о сезоне 1991 года.

Михаэль готовится к первому в своей жизни Гран При в Формуле-1

55369244.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первой квалификации

55369465.jpg

Кстати, не так уж он и постарел с тех лет.

Моя жена, например, очень удивилась: "Чего это он в зеленом?" и просто обалдела, узнав, что это он 15 лет назад.

Думала, что фотография наших дней :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня особенно интересует дружба Мишы с Микой... Он был одним из самых достойных соперников Шума и одним из самых быстрых. Борьба между ними чем-то мне напоминает борьбу между Сенной и Простом, хотя более дружолюбной форме.

По моему, они даже на трассе в серьезные аварии друг с другом не попадали. Ну, разве только СПА98, но там Мике кто-то сзади помог, если не ошибаюсь. А Миша завершил дело... Но, самое главное, Мика после этого не орал "накажите его!"!

А тот обгон Зонты помните? В СПА :huh: Миша слева, Мика справа. Зонта потом признался, что чуть не навалял в штаны от таких маневров, аказавшись между ними. Мика тогда если честно сильно меня поразил. На трассе он был действительно крепким дядькой.

А вот за обочине... Слезки любил пустить, если что приключалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка известная, может и была уже в какой-то из тем, но мне так нравится, что и повторить не грех, в случае чего...

Рок-группа "Коррозия асфальта" :D

55369692.jpg

Она же - команда "Заубер-Мерседес", 1990 год: Фриц Крайнцпойнтер, Карл Вендлингер, Михаэль Шумахер. Лидер команды Хайнц-Харальд Френтцен почему-то отсуЙствует...

Кстати, у кого есть интересные и подробные материалы об этом периоде? Выложите, плиз. На крайняк - ссылку подкиньте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотка известная, может и была уже в какой-то из тем, но мне так нравится, что и повторить не грех, в случае чего...

Рок-группа "Коррозия асфальта" :D

19901cj0.jpg

Она же - команда "Заубер-Мерседес", 1990 год: Фриц Крайнцпойнтер, Карл Вендлингер, Михаэль Шумахер. Лидер команды Хайнц-Харальд Френтцен почему-то отсуЙствует...

Кстати, у кого есть интересные и подробные материалы об этом периоде? Выложите, плиз. На крайняк - ссылку подкиньте.

Какой Ха-Ха лидер , они вообще на разных машинах гоняли и гонках разных , Да и Майкл 5й с 21 очком (Победа-Мексике ), Ха-Ха только 17 место ( лучший результат - 2е место в Донингтон .

Майкл в экипаже с Массом гонял в 1990г , а в 1991г- Шлессер с Массом , а Майкл уже Вендлингером

Так что про Ха-Ха лидера - брехня и полная , лидер из них имено Майкл , хотя и самый молодой

Они вообще не были командой , они были юниорской группой Мерина , на разных машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...