Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fisicо

Ф.Физикелла'2006

Recommended Posts

Из новостей:

23 октября 2006 года.

У Ferrari нет претензий к Физикелле.

0076321mini.jpg

Сразу после финиша бразильской гонки технический директор Ferrari Росс Браун обвинил Джанкарло Физикеллу в проколе шины у Михаэля Шумахера, но сегодня стороны сошлись на том, что имел место гоночный инцидент...

Флавио Бриаторе:

- Физи боролся за позицию, подобные инциденты часто имеют место, но ничего преднамеренного в данном случае не было и быть не могло.

Росс Браун:

- Да, похоже Михаэлю просто не повезло. Преднамеренных действий явно не было, хотя этот инцидент и разрушил наши планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью:

28 октября 2006 года.

Джанкарло Физикелла: "Я гоняюсь для себя и своей команды".

diapoa071.jpg

В этом году вы боролись с Ferrari, год назад - с McLaren. В чем разница?

- Оба сезона получились сложными. В конце прошлого сезона у McLaren была быстрая машина, но они уступали нам в надежности. В этом году в Ferrari не лучшим образом начали сезон, потом добились фантастического прогресса с машиной и резиной, думаю осенью они были сильнее.Для меня эти два сезона тоже получились разными, в 2006-м я боролся с Ferrari, а ведь я - итальянец и это не всегда хорошо принимали дома. Для итальянцев Ferrari важнее любого гонщика, некоторые даже просили помешать Фернандо, пришлось объяснять, что я гоняюсь для себя и своей команды, а не выступаю за национальную сборную.

Вы долго были партнером Алонсо, что вы потеряете после его ухода?

- Фернандо - не моя подруга! Вероятно буду меньше играть в карты, так мы коротали время в большинство уик-эндов, видимо теперь придется обучить этому Хейкки! На самом деле мы здорово провели время, играли в теннис, футбол и были друзьями, этой дружбы мне и будет не хватать.

Вы - один из самых опытных гонщиков чемпионата, что вы думаете о смене поколений, о тех новичках, которых мы увидели в прошедшем сезоне?

- Появление гонщиков, способных выступать на хорошем уровне в столь юном возрасте, это хорошо для Формулы 1, но в чемпионате всего двадцать две вакансии. Те, кто дебютировал в этом году, действительно выглядели неплохо. Дальше говорили об интересных пустяках...

У вас есть отчество?

- В Италии это не принято.

На кого из гонщиков, прошлых или настоящих, вы хотели бы быть похожи? Кого бы хотели видеть партнером по команде?

- Может быть Сенну. Он был одним из моих героев, было бы здорово у него поучиться.

Вы поддерживаете какие-либо команды вне Формулы 1?

- Fisichella Motorsport в GP2 и футболистов из Рома.

Прост или Сенна?

- Сенна.

Ваш любимый Гран При...

- Бразильская гонка - одна из лучших. Здесь я впервые победил, в Интерлагосе всегда удивительная атмосфера, к тому же - последняя гонка сезона, в которой возможны любые сюрпризы. Если судить по результатам, больше всего я заработал в Канаде, но люблю Австралию, Спа и Монако.

А нелюбимая трасса?

- Маньи Кур, скучная трасса, построенная на пустом месте.

Ваш любимый ресторан?

- В Бразилии мне нравится в Churrascarias ("шашлычные"), а вообще - La Queue de Cheval в Монреале.

Самая большая ценность?

- Фотография моих детей, которая всегда в бумажнике.

С какой попытки вы сдали на права?

- Со второй, в первой сдал движение, но провалил письменный экзамен.

Помните свою первую любовь?

- В юном возрасте я слишком увлекался Формулой 1, пожалуй это был Ники Лауда.

Шумная вечеринка или спокойная ночь дома, что вы выберете?

- Несколько лет назад предпочитал шумные компании, а сейчас, учитывая детей и работу - второй вариант.

Что вас может напугать?

- Темнота.

Что бы вы хотели в себе изменить?

- Сложно сказать. Иногда не хватает самоуверенности.

Какого таланта вам не хватает?

- Я хотел бы играть на музыкальном инструменте, но увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

06 ноября 2006 года.

Физикелла обещает бороться за титул.

zd2j4838m.jpg

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Джанкарло Физикелла заявил о своей решимости бороться за титул в 2007-м...

Джанкарло Физикелла:

- Я уверен в том, что смогу выиграть чемпионат, смогу бороться на равных с Райкконеном и Алонсо. У меня быстрая машина и команда, в которой я провел два сезона, на этот раз все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Херес, Испания, 06-08 декабря 2006 года.

Для Джанкарло Физикеллы тесты в Хересе стали первой пробой новой резины, которую Renault предстояло "обувать" в следующем сезоне - речь, конечно же, о Bridgestone. В первый день тестов итальянец особо не форсировал события, уступив в итоге своему напарнику Ковалайнену, уже имевшему возможность познакомиться с японскими покрышками неделей ранее в Барселоне, но уже во второй день Физико серьезно прибавил, показал второй результат дня и выиграл у Ковалайнена более полусекунды. В третий день тестов на машине Джанкарло установили новую коробку передач, прототип 2007-го года, но поработать толком ему удалось лишь после обеда, так как с утра шел сильный дождь.

Джанкарло Физикелла:

- Я доволен тем, как прошла моя первая тестовая сессия нового сезона. Было важно проехать большую дистанцию, чтобы побольше понять о покрышках Bridgestone. Я добился этого и чувствую, что команда также добилась прогресса. Мы продолжим на следующей неделе.

Результаты тестов в Хересе 06-08 декабря 2006 года:

1111hy.jpg

Фотогалерея:

f12006genxp3690.th.jpg f12006genxp3620.th.jpg f12006genxp3536.th.jpg f12006genxp3523.th.jpg f12006genxp3474.th.jpg

0078738.th.jpg 0078720.th.jpg 0078537.th.jpg f12006genxp3890.th.jpg

f12006genxp3879.th.jpg f12006genxp3814.th.jpg f12006genxp3760.th.jpg f12006genxp3759.th.jpg

f12006genxp3398.th.jpg 0078609.th.jpg f12006genxp3758.th.jpg f12006genxp3399.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

11 декабря 2007 года.

Боб Белл считает 2007-й последним шансом для Физикеллы.

bobbellrobwhite1lg.jpg

В интервью лондонской The Times технический директор Renault Боб Белл открыто заявил о том, что прежде обсуждалось прессой. 2007-й станет решающим для Джанкарло Физикеллы, если он уступит Хейкки Ковалайнену, то покинет команду...

Боб Белл:

- Если Джанкарло не прибавит в 2007-м, то видимо этого вообще никогда не произойдет. Команда обеспечит ему максимальную техническую и моральную поддержку, рассчитывая на достойный результат, мы надеемся, что Джанкарло сможет бороться за титул. В 2005-м и 2006-м Физикелла выиграл всего две гонки против четырнадцати побед у Фернандо, но Флавио Бриторе уверен — гонщик прибавит, хотя прессинг со стороны прессы и болельщиков наверняка будет серьезным.

Несмотря ни на что, я не стал бы списывать Джанкарло со счетов. Он великолепно отыгрывается, например, после плохого старта или плохой гонки, не падает духом. Следующий сезон мы начнем, поддерживая его так, как поддерживали бы Алонсо, с полной верой в то, что он сможет стать полноценным лидером команды. А дальше будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей:

12 декабря 2006 года.

Физикелла считает титул достижимой целью.

f12006genxp4122.jpg

Джанкарло Физикеллу не смутила реплика технического директора Renault Боба Белла о том, что следующий сезон может быть для него последним в команде. Итальянец верит в себя и готов стать преемником Алонсо - других слов никто и не ждал, но Физи все же вывел себя из под критики, сославшись на сложность смены поставщика резины...

Джанкарло Физикелла:

- Мы сможем выиграть чемпионат, я уверен в успехе и сделаю все, чтобы развить успехи Фернандо, выиграв для Renault третий титул подряд, в личном зачете и Кубке Конструкторов. В начале сезона некоторое преимущество получит Ferrari - эта команда имеет большой опыт работы с шинами Bridgestone, тогда как у нас и других клиентов Michelin, на первых тестах возникли проблемы с балансом. Не стоит ждать мгновенных успехов, но пройдет несколько гонок и ситуация обязательно стабилизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с тестов:

Херес, Испания, 12-15 декабря 2006 года.

Цели, поставленные на заключительные тесты уходящего года (для Renault они начались 13-го числа), не отличались от тех, что стояли на прошлой тестовой сессии - требовалось продолжить обкатку новой коробки передач, и углубить знакомство с резиной Bridgestone. Во второй день тестов коробка передач с утра подвела Джанкарло, из-за чего начать свою программу он сумел лишь к обеду - впрочем, это не помешало ему преодолеть в этот день 69 кругов. В заключительный день все внимание СМИ было приковано к дебютировавшему за рулем McLaren Алонсо, гонщики Renault же сфокусировались на знакомстве с различными смесями Bridgestone и их поведению на длинных отрезках, сумев выполнить намеченную программу без малейших происшествий.

Результаты тестов в Хересе 12-15 декабря 2006 года:

87782842.jpg

Фотогалерея:

f12006genxp4046.th.jpg 0079078.th.jpg 0079061.th.jpg 0079011.th.jpg 0078973.th.jpg f12006genxp4074.th.jpg

f12006genxp4021.th.jpg f12006genxp4020.th.jpg f12006genxp3991.th.jpg 0079279.th.jpg 0079275.th.jpg 0079262.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпилог:

4eab1c4024af.jpg

Хотя Джанкарло ожидал от этого сезона большего, много большего, нежели годом ранее, его выступления, по сути, остались на том же уровне - слегка надежнее выглядела машина, слегка меньше невезения, и Физико набрал на 14 очков больше, чем в 2005-м. Небольшая разница, откровенно говоря. Впрочем, надо признать и другое - все невезение в 2006-м вновь выпало на самую неподходящую фазу сезона, на его дебют. Машина в первой половине сезона явно превосходила соперников, но воплотить это в должный очковый задел Джанкарло, в отличие от Алонсо, не сумел. Проблемы на первом же этапе сразу отбросили его в положение догоняющего, итальянец попытался было сохранить контроль над ситуацией, и дважды подряд опередил Алонсо в квалификации, выиграл гонку в Малайзии, но в Австралии заглох перед стартом, а испанец снова выиграл. Затем последовали две неудачи в квалификациях Имолы и Нюрбурга, где есть и вина Джанкарло - надо было с первой попытки ставить хорошие времена. Сомнительный штраф за блокировку в Монако и ошибка команды в Сильверстоуне поставили крест на амбициях Физико - начиная с североамериканских этапов ему было приказано работать на лидера, тем более, что Renault внезапно растеряла имевшееся техническое преимущество, и французам стало "не до жиру". И надо заметить, что если в первой половине сезона результаты Алонсо были практически стопроцентными (он набрал 84 очка из 90 возможных), а Физикелла ответил лишь 44-процентной результативностью (37 очков), то во второй половине сезона Алонсо скатился, а Джанкарло остался практически на тех же позициях, добыв три подиума и набрав 35 очков, что составляло уже 70 процентов от очков, добытых за этот же период чемпионом мира Алонсо. И это - с учетом того, что в нескольких гонках второй половины сезона ему пришлось откровенно поработать на испанца.

Статистика 2006 сезона:

Кругов пройдено (вместе с тренировками) - 1049 (1 964).

Километров пройдено - 5 056 (9 454).

Кругов лидирования - 57.

Километров лидирования - 313.

Средняя cтартовая позиция - 5,60.

Очков набрано - 72.

Кругов пройдено на:

1-е место - 57.

2-е место - 64.

3-е место - 129.

4-е место - 151.

5-е место - 106.

6-е место - 153.

7-е место - 100.

8-е место - 117.

9-е место - 48.

10-е место - 31.

11-е место - 37.

12-е место - 11.

Суммарная таблица по квалификациям:

61a495231c0f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...