Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luigi

Конкурс Футбольные прогнозы - Сезон Лиги Чемпионов

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. До старта основных этапов Лиги Чемпионов еще месяц, но я решил выложить правила щас, чтобы можно было ознакомиться и если что задать вопросы.

Правила конкурса Футбольных прогнозов. Сезон Лиги Чемпионов

Проведение турнира

1 этап. На первом этапе количество участников не ограничено. Он проходит до окончания группового этапа Лиги Чемпионов (96 матчей). Участники занявшие по итогам 1-го этапа места с 1 по 16 проходят во 2-й этап, участники занявшие 17-20 места являются запасными до старта 1/8 финала включительно, остальные выбывают из турнира.

2 этап (матчи плей-офф). 16 участников разбиваются на пары: 1 место – 9 место, 2 – 10 и т.д. Победитель пары будет тот, кто наберет больше очков и следовательно он пройдет дальше, проигравший завершает турнир. В случае, если в паре будет одинаковое количество очков, дальше проходит тот, кто раньше подал прогноз. Если по ходу плей-офф один из участников пропал, то его соперник автоматически проходит в следующий раунд.

Сетка плей-офф:

1
[/cell]

4

16

13

1-16

4-13

8-9

6-11

8

6

9

11

2

3

15

14

2-15

3-14

7-10

5-12

7

5

10

12

Подача прогноза

1. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этого надо просто подать прогноз на данный тур группового этапа.

2. Прогноз можно делать в любое время только по представленной программе тура до начала матчей.

3. Прогноз, поданный после начала матча(ей) или после его(их) окончания, будет засчитан, но сам(и) матч(и) нет.

4. Если участник решил изменить свой прогноз, то он должен отписать новый пост с измененным прогнозом. (Приветствуется, если участник напишет, что он меняет прогноз на указанный матч.) Количество изменений неограниченно. Засчитан будет последний прогноз на матч.

5. В конце сезона, если борьба за лидерство будет плотной, то прогноз лидеров подается ведущему в личку.

6. Если матч будет отложен, то прогноз на него не учитывается.

7. В случае, когда участник не сможет подать прогнозы из-за отъезда на длительный срок и хочет принять участие, он может заранее сделать прогноз, сообщив ведущему о своем отъезде. Ведущий предоставит ему программы пропускаемых туров.

Начисление очков

1. За угаданный счет начисляется 4 очка, за разницу – 2 очка, за исход - 1 очко, все остальные варианты – 0 очков.

2. По количеству набранных очков будет определяться победитель сезона Лиги Чемпионов.

3. При равенстве очков выше будет тот, кто угадал больше счетов, если эти показатели будут равны, то тот - кто больше угадал разницу в матче, если и эти показатели равны, то тот – у кого меньше количество поданных прогнозов. В случае, если все эти результаты равны, выше будет тот, у кого больше побед в туре, если побед ни у кого не было, то по лучшим местам в туре.

4. В матчах плей-офф прогноз считается на 90 и 120 минут, если будет дополнительное время. Серия пенальти в зачет не идет. Т.е., при прогнозе на ничью, если клубы сыграют 120 минут и будет ничейный исход, то прогноз будет считаться угаданным. Или, если первый матч сыгран 1-0 , а ответный 0-1 и следовательно дополнительное время и за ними пенальти. То тот, кто поставил на победу во втором матче, получает очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как заставить участников делать прогнозы. У нас многие участники пропадают по ходу турнира или пропускают туры. Например, в плей-офф мой соперник неожиданно перестал участвовать. С кем я буду соревноваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как заставить участников делать прогнозы. У нас многие участники пропадают по ходу турнира или пропускают туры. Например, в плей-офф мой соперник неожиданно перестал участвовать. С кем я буду соревноваться?

Интересное и своевременное замечание, и я уже придумал решение...

...1) Помимо 16 лучших будут запасные, т.е 17, 18 и т.д. Думаю, что из 16 пропадут неного (если еще пропадут :) ) 2-3 человека. Поэтому запасные места с 17 по 20 будут являться запасными.

...2) Соперник этого участника автоматически проходит в следующий раунд. Но думаю, лучше 1-й вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное и своевременное замечание, и я уже придумал решение...

...1) Помимо 16 лучших будут запасные, т.е 17, 18 и т.д. Думаю, что из 16 пропадут неного (если еще пропадут :) ) 2-3 человека. Поэтому запасные места с 17 по 20 будут являться запасными.

Это как? Запасные наравне с участниками подают прогнозы и если вдруг кто-то не подал прогноз, то считается прогноз запасного.

И так на протяжении всего плей-офф?

А если в финале, кто-то из претендетов по каким-либо причинам не подал прогноз, то считается прогноз запасного? Как-то несправедливо получается.

Как по мне вариант -

...2) Соперник этого участника автоматически проходит в следующий раунд.

выглядит более привлекательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Запасные наравне с участниками подают прогнозы и если вдруг кто-то не подал прогноз, то считается прогноз запасного.

И так на протяжении всего плей-офф?

А если в финале, кто-то из претендетов по каким-либо причинам не подал прогноз, то считается прогноз запасного? Как-то несправедливо получается.

Как по мне вариант -

выглядит более привлекательным.

Ожидал такого ответа. :)

Я когда выложу программу тура на плей-офф в личку отправлю сообщение: будет ли участник продолжать. Вот если через 3-5 дней никаких ответов не будет, то запрос пойдет к запасным. А если участник топ-16 объявится после матчей 1/8, то он уже не будет участвовать, т.е. ДК или выбыл в 1/8 (как угодно понимается), вместо него уже есть запасной. А если участник, тот же запасной пропадет после 1/8, то тут уже 2-й вариант(ДК), т.е. запасные числятся только до матчей 1/8 включительно, т.к вероятность пропасть за зиму огромная, в отличии от весны. )) Дальше участники плей-офф изменяться не будут. Т.е. если ктото пропадет, то будет действовать п.2.

Ну и есть один небольшой +. Если ктото куда то собрался уезжать на пару-тройку недель и дата как раз выпадает на матчи, всегда можно воспользоваться прогнозом заранее. А вот если на 1/4 и 1/2, то тут только через аську или смски. ))

Насчет неподания прогноза на финал или полуфиналы и т.п. Можно попросить друга отписать пост с прогнозом и подписать чей прогноз... или через аську связаться со мной, ну или теже смски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пары в плей-офф какие-то странные. Почему 1-9, 2-10, ... 8-16. Участник, занявший 1-е место должен заслужить соревноваться с самым слабым. То есть, мне кажется, логичнее будет сделать так: 1-16, 2-15, 3-14...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пары в плей-офф какие-то странные. Почему 1-9, 2-10, ... 8-16. Участник, занявший 1-е место должен заслужить соревноваться с самым слабым. То есть, мне кажется, логичнее будет сделать так: 1-16, 2-15, 3-14...

Я тоже над этим думал, но решил оставить так, чтобы дать шанс последним пробиться дальше. Ну и получится, что 8 с 9 будет играть, т.е. без разницы какое место занять после группового этапа, а так хоть борьба будет или с 1-м местом встреча или с 16-м.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над этим думал, но решил оставить так, чтобы дать шанс последним пробиться дальше. Ну и получится, что 8 с 9 будет играть, т.е. без разницы какое место занять после группового этапа, а так хоть борьба будет или с 1-м местом встреча или с 16-м.))

не фига не согласен. надо традиционно 1-16. Прогнозы дело такое... тонкое. 16-й вполне может в отдельно взятом противостоянии выкинуть первого. Шансы будут и неплохие не намного меньше 50%.

модно в конце концов голосовалку организовать на сей счет пока время есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига не согласен. надо традиционно 1-16.

Плюсанусь, пожалуй.:bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига не согласен. надо традиционно 1-16. Прогнозы дело такое... тонкое. 16-й вполне может в отдельно взятом противостоянии выкинуть первого. Шансы будут и неплохие не намного меньше 50%.

модно в конце концов голосовалку организовать на сей счет пока время есть

Ну если тут никак низя голосование подкрепить, то прям в этой теме можно продолжить.

Какую систему плей-офф вводить?

1. 1-е место играет с 16-м.

2. 1-е место играет с 9-м.

Пока 2-0 в пользу Варианта1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую систему плей-офф вводить?

А насчет гладкого чемпионата без П/О - идея отвергнута категорически?

1. 1-е место играет с 16-м.

2. 1-е место играет с 9-м.

Пока 2-0 в пользу Варианта1.

Рубаху на груди рвать не буду, но пожалуй, тоже за вариант 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет гладкого чемпионата без П/О - идея отвергнута категорически?

Нет, не отвергнута. Тут будет чисто турнир Лиги Чемпионов, он будет проводиться вне общего зачета Футбольных прогнозов. Пожалуй надо это дописать в правила, чтобы не было больше вопросов. :)

А в соседней теме будет еврокубковый сезон (ЛЧ + ЛЕ). Он и будет входить в зачет года прогнозов.

PS. Опрос прикрепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я погляжу по опросу традиционная схема 1-16 безусловно побеждает. Luigi, думаю оригинальничать не следует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я погляжу по опросу традиционная схема 1-16 безусловно побеждает. Luigi, думаю оригинальничать не следует :)

Выходит, что так. Значит по оригиналу будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Я тоже за оригинал. Только не пойму, почему в 1/8 финала 1-16 встречается с 5-12. Ведь в оригинале 1-16 вс 8-9, 2-15 вс 7-10 и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за оригинал. Только не пойму, почему в 1/8 финала 1-16 встречается с 5-12. Ведь в оригинале 1-16 вс 8-9, 2-15 вс 7-10 и так далее.

Да, ты прав. Я опять тут своевольничать начал. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчи Лиги Чемпионов почти через две недели, но для того чтобы узнать сколько народу наберется на прогнозирование данного турнира выкладываю программу сейчас.

Напоминаю, что данный турнир проводится отдельно от всего конкурса "Футбольных прогнозов" и результаты, полученные в нем не учитываются в зачете месяца и года. Также предостеригаю, что прогнозы поданные после начала матча(ей) с опозданием хотя бы на 1 минуту или вровень начала самого матча учитываться не будут. (а почти все матчи(в России раньше) начинаются в 22.45 по Москве).

Поехали!..

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер

Вердер – Тоттенхем

Лион – Шальке

Бенфика – Хапоэль

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс

Бурсаспор – Валенсия

Барселона – Панатинаикос

Копенгаген – Рубин

15.09.10

Бавария – Рома

Клуж – Базель

Марсель – Спартак М.

Жилина – Челси

Реал М. – Аякс

Милан – Осер

Арсенал – Брага

Шахтер – Партизан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае, если в паре будет одинаковое количество очков, дальше проходит тот, кто раньше подал прогноз.

Может лучше, если брать по:

- точные счета

- разницы

- исходы

- раньше подал (уж ладно ;) ), хотя лучше "тот кто выше на групповом этапе" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше, если брать по:

...

- раньше подал (уж ладно ;) ), хотя лучше "тот кто выше на групповом этапе" :P

До серии плей-офф еще далеко, можно и решить этот вопрос. У меня была одна задумка, но пока она не реализуема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер 1-2

Вердер – Тоттенхем 1-0

Лион – Шальке 1-1

Бенфика – Хапоэль 2-0

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс 3-1

Бурсаспор – Валенсия 0-1

Барселона – Панатинаикос 2-0

Копенгаген – Рубин 1-1

15.09.10

Бавария – Рома 2-1

Клуж – Базель 1-0

Марсель – Спартак М. 1-1

Жилина – Челси 0-3

Реал М. – Аякс 2-0

Милан – Осер 2-1

Арсенал – Брага 4-1

Шахтер – Партизан 1-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер 0:1

Вердер – Тоттенхем 2:1

Лион – Шальке 1:1

Бенфика – Хапоэль 2:0

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс 2:0

Бурсаспор – Валенсия 1:1

Барселона – Панатинаикос 3:0

Копенгаген – Рубин 0:0

15.09.10

Бавария – Рома 1:0

Клуж – Базель 0:0

Марсель – Спартак М. 2:2

Жилина – Челси 0:3

Реал М. – Аякс 2:1

Милан – Осер 3:1

Арсенал – Брага 3:1

Шахтер – Партизан 1:1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер 0:2

Вердер – Тоттенхем 3:2

Лион – Шальке 1:0

Бенфика – Хапоэль 2:0

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс 2:0

Бурсаспор – Валенсия 1:2

Барселона – Панатинаикос 3:1

Копенгаген – Рубин 0:1

15.09.10

Бавария – Рома 2:1

Клуж – Базель 0:0

Марсель – Спартак М. 3:1

Жилина – Челси 0:3

Реал М. – Аякс 1:1

Милан – Осер 2:0

Арсенал – Брага 3:1

Шахтер – Партизан 2:0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До серии плей-офф еще далеко, можно и решить этот вопрос. У меня была одна задумка, но пока она не реализуема.

Ну, поделись :) Может чем помогу: в каком плане то нерелизуема? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер 1-2

Вердер – Тоттенхем 2-1

Лион – Шальке 2-2

Бенфика – Хапоэль 1-0

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс 2-0

Бурсаспор – Валенсия 1-0

Барселона – Панатинаикос 2-1

Копенгаген – Рубин 1-1

15.09.10

Бавария – Рома 2-1

Клуж – Базель 1-0

Марсель – Спартак М. 1-0

Жилина – Челси 0-2

Реал М. – Аякс 2-1

Милан – Осер 2-1

Арсенал – Брага 2-0

Шахтер – Партизан 1-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тур:

14.09.10

Твенте – Интер 0:2

Вердер – Тоттенхем 2:1

Лион – Шальке 1:1

Бенфика – Хапоэль 2:1

Манчестер Юнайтед – Рейнджерс 3:1

Бурсаспор – Валенсия 0:2

Барселона – Панатинаикос 3:0

Копенгаген – Рубин 2:1

15.09.10

Бавария – Рома 2:0

Клуж – Базель 1:2

Марсель – Спартак М. 2:0

Жилина – Челси 0:2

Реал М. – Аякс 3:1

Милан – Осер 2:0

Арсенал – Брага 3:0

Шахтер – Партизан 3:0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...