Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ChEng

Защита позиции Шумахером на Хунгароринге

Как Вы считаете?  

479 голосов

  1. 1. Кто прав

    • Шумахер
    • Баррикелло
    • Оба неправы
    • Гоночный инциндент


Recommended Posts

Выглядело жестко и страшно...

ткнула в "Гоночный инцидент", что примерно то же самое, что и "Оба правы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткнула, что Рубенс прав. Прав потому, что обогнал, что на него не давил авторитет, что пошёл на очевидный риск. Побольше бы обгонов в Формуле 1. И лучше бы побольше умеющих корректно и не только эффектно, но и эффективно защищаться. В конце концов соперника спихивать на травку в такой ситуации неумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучших (в смысле худших) своих традициях.

Сенна форевер, хехе^^

Тут, естессно и рассуждать не о чем, Шуми прав, сместился, дабы партнерушку по доброй памяти пропустить, оставил ему ломоть в добрых 2/3 трассы, но тот жеста не оценил и полез Мишу подставлять, после чего, испугался собственного маневра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, однозначно Шумахер не прав, и абсолютно заслуженно его наказали...

Вот что Попов написал в своем блоге:

Это потом, остыв, он говорил, что, мол, ждал, Рубенса снаружи, слева, что не видел его (ох, сколько такого «не видел» было в его карьере), а тогда, сразу после финиша, высказался моим коллегам в прямом эфире итальянской «РАИ» честнее: «Я оставил Баррикелло СЛИШКОМ много места, потому что он СМОГ ПРОЕХАТЬ...»

Если Шумахер и вправду так сказал, то это просто финиш :thumbdown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиШу не прав. просто взял и вытолкал бразильца за пределы трассы.

ситуация была канешн очень опасной, за такие маневры можно и по лицу получить :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми по моему мнению прав, понравился ответ

smile0.gif а этот? не понравился?

"Мы знаем, что у определённых гонщиков есть определённые взгляды, а ещё есть Рубенс."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что Попов написал в своем блоге:

Попов высказывается в духе времени, какая формула, такой и комментарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение таково: наказание абсолютно справедливо, ибо так делать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты "Гоночный инцидент" и "Оба правы" идентичны. Можно вариант "Оба правы" удалить?

нет. это никакой не инцидент - аварии не было.

Рубенс прав в том, что на свой страх и риск использовал единственный шанс на обгон - при том, что на этой трассе таких шансов ноль. жаль, смазал впечатление жалобами.

Михаэль прав, что не сдал позицию, что оставил достаочно места, чтобы Рубенс проехал. за комменты после гонки отдельный респект

Штраф неуместен. в случае аварии вина лежала бы на обоих, но у нас тот самый случай, когда бок о бок сошлись 74 года жизненного опыта и суммарный накат на 562 гран-при. это показательный пример ВСЕМ, как надо атаковать и защищаться.

смысл штрафа только в том, чтобы удержать от подобного (например) Петрова и Хюлькенберга, потому что мальчики тупо замесят друг друга и будет у нас еще один чёрный уикенд. ну да обоим ветеранам не привыкать обучать пелотон за свой счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, осуждающие Шумахера. Наслаждаемся и сравниваем.

Рекомендуется onboard тоже посмотреть, он во второй части ролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что Шумахеру не стоило брать влево, а вытолкнуь бразильца на траву, было бы красиво. А так я не заметил что нибудь опасного - место оставлено было, контакта не было, что тут опсного? Столкновение РедБуллов было намного опаснее, но никого не наказали же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, осуждающие Шумахера. Наслаждаемся и сравниваем.

Рекомендуется onboard тоже посмотреть, он во второй части ролика.

Да, похоже, только Райкконен Шумахера не выдавливал, он уже был на самой что ни на есть внутренней траектории.

место оставлено было

Да уж, спасибо хоть за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, осуждающие Шумахера. Наслаждаемся и сравниваем.

Рекомендуется onboard тоже посмотреть, он во второй части ролика.

ну здесь немного не так, Майкл влез в оставленное пространство и только потом уже Кими его поддавливал, а в случае с Барикелло тот видел , что Майкл смещается и не даст ему проехать и все равно нагло стал лезть..... вот и получается четко видно. Шумахер едет вдоль белой линии, а Барикелло за ней ..и потом еще перед газоном надо было Мише не сворачивать чтобы тот газонокосильщиком поработал или уже жал на тормоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов высказывается в духе времени, какая формула, такой и комментарий.

При чем тут Попов? Я написал, что если Шумахер в прямом эфире итальянской «РАИ» сказал: «Я оставил Баррикелло СЛИШКОМ много места, потому что он СМОГ ПРОЕХАТЬ...», то это просто нет слов у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав Рубенс.

Искренне беспокоюсь за торнау!

Да уж! Это даже не щелчок по носу, а звонкая оплеуха от бывшего напарника. Барик молодец и настоящий боец.

З.Ы. А седовласой "легенде" на пенсии надо было продолжать оставаться. Куда его Двукратный и отправил. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы стенка длиннее была, размазал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух..а тут МШ прав? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы стенка длиннее была, размазал?

как раз увидев, что Баррик между ним и стенкой отодвинулся.

Нынче не модно защищать позицию, за это наказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, осуждающие Шумахера. Наслаждаемся и сравниваем.

Рекомендуется onboard тоже посмотреть, он во второй части ролика.

Прокоментируй плиз, что ты хотел этим сказать.

На видео я вижу, как Кими закрывал внутреннюю траекторию только до того момента, как Михаэль сунул нос между ним и стеной, потом и вовсе сместился правее, оставляя Шуми вагон места. Михаэль же сегодня пихал в стену соперника, который ехал сбоку от него. Неважно абсолютно, поравнялся ли Рубенс целиком или ещё не совсем, он был сбоку и на большей скорости. Такие манёвры опасны и недопустимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile0.gif а этот? не понравился?

"Мы знаем, что у определённых гонщиков есть определённые взгляды, а ещё есть Рубенс."

Это абсолютно кривой перевод того, что сказал Михаэль. Он сказал, что "Вы знаете, каких взглядов предерживается Рубенс. И наши взгляды немного не совпадают". Могу привести немецкий оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокоментируй плиз, что ты хотел этим сказать.

На видео я вижу, как Кими закрывал внутреннюю траекторию только до того момента, как Михаэль сунул нос между ним и стеной, потом и вовсе сместился правее, оставляя Шуми вагон места. Михаэль же сегодня пихал в стену соперника, который ехал сбоку от него. Неважно абсолютно, поравнялся ли Рубенс целиком или ещё не совсем, он был сбоку и на большей скорости. Такие манёвры опасны и недопустимы.

да, если бы Михаэль оставил сегодня столько же места на трассе, сколько самому Михаэлю Кими в этом эпизоде, то и претензий к нему ни у кого бы и не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил - "месть за 2002" ;)

Неактуально. Он в том же 2002 должок отдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за правоту Рубенса. Сегодня Шуми чрезмерно агрессивно оборонялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неактуально. Он в том же 2002 должок отдал.

Неправда.Он никому подарков не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...