Перейти к контенту
ml52

Внутрикомандная борьба пилотов МакЛарен и их фанатов

  

255 голосов

  1. 1. Волшебник vs Профессор

    • Хэм круче!
    • Баттон лучший!
    • Хватит сраться! Займитесь чем-то полезным! Например зафобте Феттеля!
    • Вы о чем вообще? Кова МОНСТР!
  2. 2. Ангина в Венгрии это попытка слить Баттона?



Recommended Posts

Вот по поводу не нужности сильной пары я тоже немного озадачен. Ведь, если я не ошибаюсь, именно Рон, в свое время, говорил о том, что в Макларен будут выступать два чемпиона. Причем говорил с гордостью. Пусть и не о Дженсоне. Но сама суть утверждения говорит за то, что "вторикел" в Макларене не будет.

Вот тут у них серьезные расхождения с предметом обожания.

Ну, то есть команду они слегка дисциплинировали, теперь надо воспитывать болельщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть команду они слегка дисциплинировали, теперь надо воспитывать болельщиков?

Да болельщики сами не дураки - разберутся что к чему. Со временем.

А большинство уже разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к середине этого сезона у меня начало возникать впечатление, что Баттон стал в команде своим полностью. И как не покажется это странным - именно после сходов в Сильвере и Нюрбурге.

А мне кажется, что раньше. Когда руководитель тестовой бригады Маков, в интервью перед московским шоу (при отсутствии рядом Дженса. который прилетел в последний момент) поставил его обратную связь с инженерами и тестовые навыки чуть выше, чем остальных гонщиков Маков в 21 веке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да болельщики сами не дураки - разберутся что к чему. Со временем.

А большинство уже разобрались.

Ну, по времени я уже писал. А к нам в ветку то самое меньшинство, значит, ходит... и ходит... Лады, забьем на костыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что раньше. Когда руководитель тестовой бригады Маков, в интервью перед московским шоу (при отсутствии рядом Дженса. который прилетел в последний момент) поставил его обратную связь с инженерами и тестовые навыки чуть выше, чем остальных гонщиков Маков в 21 веке :)

Ну, он тогда озвучил общеизвестное: то, что Баттон больше интересуется технологической частью и процессом подготовки болида, чем тот же Хэмилтон. А по сходам, надо так понимать: чтобы стать в доску своим в McLaren Дженсу надо 2-3 раза в сезон не финишировать по техническим причинам еще так пару лет? Как все просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну устраивает, не значит, что лучше некуда :)

По поводу симфонии - лично к тебе претензий не имею, если чё :)

Просто если Льюис - такой супа, то почему "пилот, который на 0,2 секи медленнее на круге" (а следовательно должен быть на 20-30 секунд позади в каждой гонке, в которые могут поместиться исходя от нынешней ситуации от одного до 5 пилотов) после 13 этапов впереди более быстрого в общем зачете? Вопрос не к тебе, а, например, к Leo.eV , ASdaS или Rebus, если они конечно соизволять зайти в эту тему (чтобы прояснить к кому именно вопрос :) ).

даже 60 кругов на 0,2 секунды это 12 секунда разницы.

Лидерство баттона, стечение обстоятельств, но в целом по сезону Дженс выглядит сильнее.

Почему? у меня мысль такая

Хэм был сосредоточен только на чемпионстве, он пытался прыгнуть выши головы, оттого были слабые по очкам гонки в монако и канаде, он знал что ему НЕОБХОДИМО побеждать во что бы то ни стало, оттого и рвал и метал в монако. оттого и пытался прорваться наверх в Канаде как можно скорее.

Баттон более прагматичен, он быстро понял, что чемпионат на такой машине не выиграть, и сосредоточился просто на хорошем результате в каждой конкретной гонке.

вот и всё. моё мнение таково. а в целом Дженс проводит сезон лучше Хэма, но в том что Хэм как гонщик лучше я сомневаться не стал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно но :)

Именно, когда Дженс начал оказывать серьезное давление на Льюиса, началось ворчание некоторых болельщиков, что такая сильная пара пилотов Макам не нужна, "дайте Вторикеллу", а то мы титул не завоюем.

Я такого не пойму никак. Не думаю, что Льюису (или Дженсону:) ) нужен "нагнутый" напарник. Ибо так останавливается прогресс пилота. Вон на Фернандо поглядеть - прогрессирует он при слабых напарниках? Имхо, развитие его остановилось на уровне 2005 года. Или Феттель, ну Марк не соперник, ну станет он двух(а может и более) кратным - но самовозки постоянно не будет, (Ньюи конечно гений, но не БОГ), сможет ли он потом бороться в условиях прессинга (смотрим Канаду, Германию, Британию)?

А вот Льюис, если сделает правильные выводы из ошибок в "противоборстве" с Дженсом станет вообще неудержим.

дело несколько в другом, наши пилоты мешают другу другу, вот в чем проблема, это глупо, и бзответственно. Каждый раз когда они бодались на трассе это приводило к потере очков, оно нам надо?

хотите равенства? ну чтож пусть будет равенство, но может при этром будет договоренность не мешать друг другу? догнали тебя напарник? (пофиг кто) пропусти, ехать в секунде за ним будет все равно лучше чем устроить бадалово, и потерять за несколько кругов уже секунды 5.

Да я больше симпатизирую Хэму, но может перестаните мне это ставить в упрек?

в будущем пусть останется любой из них, но напарник лучше должен быть с явным вторым номером (моё мнение).

п.с. если Хэм уйдет болеть стану за Дженса 200%.

он и правда многое доказал в 2010 и в 2011, а если бы остался в мерсе, на всю жизнь бы остался "самовозным чемпионом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу не нужности сильной пары я тоже немного озадачен. Ведь, если я не ошибаюсь, именно Рон, в свое время, говорил о том, что в Макларен будут выступать два чемпиона. Причем говорил с гордостью. Пусть и не о Дженсоне. Но сама суть утверждения говорит за то, что "вторикел" в Макларене не будет.

Вот тут у них серьезные расхождения с предметом обожания.

запрещено иметь собственное мнение?

лично я вижу, что равенство мешает борьбе за чемпионство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрещено иметь собственное мнение?

лично я вижу, что равенство мешает борьбе за чемпионство

Наоборот - разрешено и всячески поощряется.

хотите равенства? ну чтож пусть будет равенство, но может при этром будет договоренность не мешать друг другу? догнали тебя напарник? (пофиг кто) пропусти, ехать в секунде за ним будет все равно лучше чем устроить бадалово, и потерять за несколько кругов уже секунды 5.

Вот только и в том и в другом случаях читаешь на форуме одно и то же, по сути.

Догнал Льюис Баттона: "Пропусти, он быстрее!"

Догнал Баттон Льюиса: "Не лезь, он быстрее!"

А Льюис не всегда быстрее, а только в первой половине гонки. Во второй половине только эпизодически.

Но во второй половине гонки вы же и против того, что бы медленный уступал более быстрому, а не терял за ним секунды.

Так что конечно же вы за равенство, но при равенстве Баттон должен уступать дорогу Льюису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем переворачивать слова, я написал "пофиг кто"

т.е. быстрее Дженс значит его надо пропустить.

Но логичнее это правило до последнего пита, если уж все питы закончены то пусть борятся. хотя тут опять же есть тонкости. предположиим впереди в паре секунд еще кто то болтается, и более быстрый пилот имеет реальный шанс прессануть его то опять же надо пропускать.

много тонкостей, но имх что то надо делать, чтобы не засирать друг другу гонки.

возьмем великолепную дженсову канаду, но ведь в тот момент хэм был явно быстрее, кому нужно была борьба по мокрой трассе? Феттель несомненно был благодарен нашим ребятам за такой феерический фейл.

п.с. не согласен с тем, что в концовке гонки дженс всегда сильнее Хэма, возьмем даже Монцу, которая явно дженсова трасса, где было видно что к концу гонки Хэм стал терять относительно Дженса?

Изменено пользователем Rebus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмем великолепную дженсову канаду, но ведь в тот момент хэм был явно быстрее, кому нужно была борьба по мокрой трассе?

п.с. не согласен с тем, что в концовке гонки дженс всегда сильнее Хэма, возьмем даже Монцу, которая явно дженсова трасса, где было видно что к концу гонки Хэм стал терять относительно Дженса?

На его "явно быстрее" в Канаде пришелся стартовый отрезок до контакта с Баттоном - ничего выпадающего из общего правила: сначала всех рвем и плющим, а дальше - как кривая и болид вывезут. Нет никаких оснований говорить, что ситуация не повторилась бы, тем более, что погода была Дженсова.

А по поводу "возьмем даже". Возьми хотя бы что-нибудь еще. Очень тебя прошу. А то у тебя все к Монце сведется. Кстати, то что Баттон накатывает на 2-ю половину дистанции сильнее, чем Хэмилтон, - это факт. И одним БК в Италии этого не изменить.

И заглавные буквы в имени пилота не пропускай. Я себе этого не позволяю.

Изменено пользователем shamrock
см. пост ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На его "явно быстрее" в Канаде пришелся стартовый отрезок до контакта с Баттоном - ничего выпадающего из общего правила: сначала всех рвем и плющим, а дальше - как кривая и болид вывезут. Нет никаких оснований говорить, что ситуация не повторилась бы, тем более, что погода была Дженсова.

А по поводу "возьмем хотя бы". Возьми хотя бы что-нибудь еще. Очень тебя прошу. А то у тебя все к Монце сведется. Кстати, то что Баттон накатывает на 2-ю половину дистанции сильнее, чем Хэмилтон, - это факт. И одним БК в Италии этого не изменить.

И заглавные буквы в имени пилота не пропускай. Я себе этого не позволяю.

опять все уводится не туда, дженсофилы вы читайте написанное. а не ищите наезды на вашего кумира,

пусть так, пусть Хэм сильнее в первой части, логично быдет предположить что Дженс в этот момент медленее, и держа Хэма за собой он убивает ему гонку, мешая реализовать тот потенциал который мог бы быть реализован.

вот о чём речь, бодание с засиранием напарнику его гонки вышло на руку только феттелю.

а можно и не только монцу вспомнить, сразу оговорюсь я помню про гонки на которых была разная тактика по питам, но её же дженс сам выбирал не так ли?

где Хэм попылы в австралии? на подраненном то болиде.

малайзия? там скорее сыграл лишний убитый в квале комплект. но упсть так пусть малайзия

китай? вроде все хорошо во всех фазах гонки

турция? опять

монако и канаду по понятным причинам вычеркиваем

валенсия? опять где у хэма проблемы?

британию вычеркиваем

германаию тоже

венгрия, есть оговорки, но ладно пусть будет быстрее баттон

Спа опять вычернем

чего то не вижу я прям какой то жуткой тенденции по падежу скорости Хэма во второй части гонки относительно баттона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять все уводится не туда, дженсофилы вы читайте написанное. а не ищите наезды на вашего кумира,

пусть так, пусть Хэм сильнее в первой части, логично быдет предположить что Дженс в этот момент медленее, и держа Хэма за собой он убивает ему гонку, мешая реализовать тот потенциал который мог бы быть реализован.

вот о чём речь, бодание с засиранием напарнику его гонки вышло на руку только феттелю.

а можно и не только монцу вспомнить, сразу оговорюсь я помню про гонки на которых была разная тактика по питам, но её же дженс сам выбирал не так ли?

где Хэм попылы в австралии? на подраненном то болиде.

малайзия? там скорее сыграл лишний убитый в квале комплект. но упсть так пусть малайзия

китай? вроде все хорошо во всех фазах гонки

турция? опять

монако и канаду по понятным причинам вычеркиваем

валенсия? опять где у хэма проблемы?

британию вычеркиваем

германаию тоже

венгрия, есть оговорки, но ладно пусть будет быстрее баттон

Спа опять вычернем

чего то не вижу я прям какой то жуткой тенденции по падежу скорости Хэма во второй части гонки относительно баттона

Ну, жутких тенденций и не будет - равные машины и пилоты - лучший дуэт в Формуле, значит разница в классе будет проявляться в мелочах. "Пусть" это свое лучше назад забери - не шубу с барского плеча даришь. Есть объективные причины, то есть были. Монако вычеркнул тоже ты. По Канаде можно беседовать бесконечно: уже и писал, и спорил - у вас, видимо, есть помимо стандартной комплектации еще и камеры внутричерепного вида, где четко отследилась вся та ересь, которую пришлось после этого читать, а именно: коварный Дженсон, разрушающий гонку непогрешимому Льюису. Попробуем иначе: с этой стороны я еще не заходил - сам удивляюсь своему терпению: при попытке обгона за его безопасное протекание для обоих участников отвечает не только преследуемый, но и идущий на обгон. Оба. Если Льюис и был быстрее Дженса в начале гонки, то уж никак не был в должной мере осторожен. Хочется еще раз сильных ощущений - пересмотри повтор сверху и онборд Льюиса, которого, по картинке судя, в упор не интересовало, как Дженсон будет уступать ему позицию. По мысли Хэма, он должен был просто рассосаться перед его болидом. Как там говорил, по-моему, Бугагатор? "Не смеши мои пятки"?

P.S. В остальном, я тебя понял - будешь просто ребусом. Из затронутой цивилизацией области мира тебя придется исключить. По-человечески просил ведь.

Изменено пользователем shamrock
см. пост ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инком, то, что я пометил серым, даже тут лишнее.

Давайте об этом договоримся на будущее.

Rebus, извини, что не удаляю - оставлю для примера, с твоего позволения.

С надеждой, что все всё поняли.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую тыщу постов в теме Маков (той что сейчас действует и была запущена как раз перед переходом Дженса в Маки).

Блин, и эти люди запрещают нам теперь "ковыряться в носу" haha.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую тыщу постов в теме Маков (той что сейчас действует и была запущена как раз перед переходом Дженса в Маки).

Блин, и эти люди запрещают нам теперь "ковыряться в носу" haha.gif

Вот-вот... Воспитываешь их, воспитываешь... Напрасно потраченные годы... :cray: (Ушел к нашим. До плюс бесконечности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую тыщу постов в теме Маков (той что сейчас действует и была запущена как раз перед переходом Дженса в Маки).

Блин, и эти люди запрещают нам теперь "ковыряться в носу" haha.gif

И какая там основная мысль из этой тыщи постов? :)Я не стебаюсь, не читал просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая там основная мысль из этой тыщи постов? :)Я не стебаюсь, не читал просто

Вкратце постов сто посвящено обсуждению на фига Макам второй Кова, которого Льюис порвет как грелку и который может ездить только на самовозе, проигравшего "пропасть" Баррикелло, а кто-то даже кушать не мог, как не хотел Баттона в команду. :)

Ещё был пост, что пара Алонсо - Масса теперь на голову сильнее Маковской, ибо в Маках один топ-пилот, а в Феррари два!

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце постов сто посвящено обсуждению на фига Макам второй Кова, которого Льюис порвет как грелку и который может ездить только на самовозе, проигравшего "пропасть" Баррикелло, а кто-то даже кушать не мог, как не хотел Баттона в команду. :)

Ахаха. Спасибо. Я так и подумал даже не читая. Хэмофилы очень суровы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал первую тыщу постов в теме Маков (той что сейчас действует и была запущена как раз перед переходом Дженса в Маки).

Блин, и эти люди запрещают нам теперь "ковыряться в носу" haha.gif

ТыЩу? Ну ты дал :D У меня бы терпения не хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце постов сто посвящено обсуждению на фига Макам второй Кова, которого Льюис порвет как грелку и который может ездить только на самовозе, проигравшего "пропасть" Баррикелло, а кто-то даже кушать не мог, как не хотел Баттона в команду. :)

Помнится мне, словечко Баттонлайнен было в ходу после Бахрейна 2010.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне, словечко Баттонлайнен было в ходу после Бахрейна 2010.

Это уже после, много после :). Первые залпы прозвучали ещё до подписания контракта. Но Баттонлайнен родился у одного из тех, кто отличился и 17-19 ноября 2009 года.

Ну да ладно, кто старое помянет, тому глаз вон, но кто забудет - оба ;)

Изменено пользователем Nerve

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже после, много после :). Первые залпы прозвучали ещё до подписания контракта. Но Баттонлайнен родился у одного из тех, кто отличился и 17-19 ноября 2009 года.

Ну да ладно, кто старое помянет, тому глаз вон, но кто забудет - оба ;)

Разумеется-разумеется, не спорю. Мне просто врезалась в память чья-то фраза: "Поздравляю нас с приобретением Баттонлайнена" именно после Бахрейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то не вижу я прям какой то жуткой тенденции по падежу скорости Хэма во второй части гонки относительно баттона

:) Причина проста как трусы за рубль 20, вы видите что Лью быстрее и с ужасом закрываете глаза на то, что Дженс сильнее. Вот вы и хватаетесь за падежи.

Как там говорил, по-моему, Бугагатор? "Не смеши мои пятки"?

:) Иди учи классика!

Не смеши мои тапки!(©Ragtime)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebus, извини, что не удаляю - оставлю для примера, с твоего позволения.

да нет проблемм, я совсем не против жесткой полемики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...