Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SInhouse

Монца 2010

Recommended Posts

для начала)

1. В каком районе Милана лучше останавливаться? (посоветуйте отель)

2. Стоимость билета на автодром?

3. Время оформления визы и надо ли личное присутствие?

4. Сколько по бюджету уходит на уик-энд без покупок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из соседней ветки туры на формулу-1

сколько по бюджету выходит Монца?

Persona: "У меня получилось около 1500 евро. Отель, три звезды на 6 ночей 600 евро, самолет 500 долларов, билеты на гонку 600 евро. Цены на билет начинаются от 200 евро. Отели тоже есть дешевле, но заказывать лучше заранее, так как чем ближе к сентябрю, тем они дороже. Мой номер уже стоит на 150 евро больше."

Ice_Angel: "У меня тоже где-то в районе 1200-1500 евро на человека на 5 дней (отель 3 звезды рядом с централем, перелет Люфганзой (самое дорогое что было в поездке около 500 - 600 евро, т.к. брала за 3 недели до гонки), билеты на трибуну в параболике)."

про отель

Persona: "У меня отель в Милане. Я бронировала отели на booking.com, там было только три отеля в Монце, и мне они не понравились. От Милана до Монцы 20 мин. на поезде. От Милане до моря далековато. Лично я собираюсь ездить на озера (вроде 45 мин. - 1 час пути)."

Ice_Angel: "Мы в Милане жили, если будите в Милане бронировать, то смотрите что бы рядом с вокзалом Гарибальди было, мы с него постоянно ездили. Ехать мин. 15-25. Суббота - воскресение от ж/д вокзала Монзевского ходят бесплатные автобусы прямо до трассы. В четверг шли пешком с Лесмо около 40 мин. В пятницу на трассе не были. Трибуну я советую лужайку брать или Голд главный.

До моря до Лигирейского не далеко часа 2 на поезде. До тиренского далеко, как и до адриатике, но последнее не советую."

про трибуны

Persona: "Насчет трибун не знаю, т. к. там никогда не была. Я выбирала трибуну рассматривая схему трассы, расположение мониторов на www.gpticketshop.com. Долго сомневалась, в итоге решила не рисковать и взяла центральную."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ценам сегодня предложили:

перелёт-18750 ру ~480 euro (Ростов-Москва-Милан-обратно)

посмотрел Lufthansa через Франкфурт на Майне 18000 ру

виза-5460 ру ~140 euro (посольства в Ростове нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены: собрались впятером, 4 из Питера и 1 из Челябинска:

1. Перелет до Милана = 312€ Питер, 412€ Челябинск (пересадка в Пулково).

2. Гостиница: взяли аппартаменты на неделю в двух часах езды от Монцы, в пяти километрах от моря, 660€ на пятерых.

3. Визу оформляют около недели, сами по себе пошлины ≈2000 руб. Один человек у нас в Ростове прописан, ему ехать либо в Москву, либо в Краснодар. Нужно либо личное присутствие, либо доверенное лицо.

А вот с трибунами пока не решились… Может тут кто что подскажет? Самое демократичное из сидячих - вход на параболику, но как то там слишком быстро =) Да и general admission (на официальном сайте Монцы по 90€ просят) в той же параболике есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билеты на самолёт - где-то 300 Евро на лицо (Питер, через SWISS)

На гонку - тут дело вкуса и кошелька. Опять же - смотря по погоде.

Можно неплохо и бюджетно на лужайке, за 90 евро, в параболике, но

в позапрошлом году был ливень во время гонки, и холодищща.

А в прошлом - жара 30 градусов. Так что - как повезёт.

Мы в 2008 сидели на центральной справа у выхода из параболики,

все видно, и линию старт-финиш, и монитор перед носом,

выход из поворота - вид отличный, да и крыша над головой.

Билет на воскресенье - 250, брали уже в Милане, просто

попросили на рецепшн, и нам за 10 Евро в тот же день привезли.

В 2009 были в Прима Варианте, по мне - лучшее место, всё самое

интересное перед носом, но там - дороже. В районе 400 Евро.

Из Прима Варианте очень близко до подиума.

В принципе, в кассах билеты есть всегда, но лучше брать

в пятницу, тогда выбор больше.

Отель можно взять любой 3 звезды, на двоих три ночи - в районе

250-300 Евро на Booking, предложений вагон. Если добираться

пешком - лучше у вокзала, заодно до центра не далеко,

на Дуомский собор стоит взглянуть, не пожалеете.

От вокзала, народ говорил, ходят автобусы до автодрома.

Мы обычно берём машину, в HERTZ, трое суток - 150 Евро.

Если ехать компанией - вполне.

От Милана до автодрома в районе 15 км, мы выезжали в 8 утра,

получалось найти импровизированную парковку прямо в Монце, за

10 евро, потом до автодрома через парк не больше 10 минут пешком.

Еда - за 3-4 Евро на трассе огромная булка с чем-нибудь,

на выбор. Кепки-майки можно недорого купить не у центрального

входа, а в парке, там не офф.мерчандайзеры, но ассортимент

тот же самый плюс старые коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а обязательно брать билет на все 3 дня или можно приехать 12 числа и в тот же день купить в кассе билет на лужайку? Сорри за глупые вопросы на гонках я еще ни разу не была )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал билеты оф. сайте трассы monzanet.it Я не могу разобраться, можно ли оплачивать картой visa electron, и электронные ли там билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ещё подарок для любителей итальянского футбола и фанатов Интера, 12 сентября ФК Интернационале на Стадионе им. Джузеппе Меацца будет принимать ФК Уиденезе. Адрес стадиона: Милан, Виа Деи Пикколомини, 5. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает по поводу электронных билетов? Еще вопрос , если брать лужайку и встать у параболики, нормально ли будет видно трассу, и много ли будет

там народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает по поводу электронных билетов? Еще вопрос , если брать лужайку и встать у параболики, нормально ли будет видно трассу, и много ли будет

там народу.

:lol: Билеты бывают только натуральные :bye: Вопрос в том закажишь их на дом с доставкой или получешь на трассе по распечатоному ваучеру :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает по поводу электронных билетов? Еще вопрос , если брать лужайку и встать у параболики, нормально ли будет видно трассу, и много ли будет

там народу.

Там вы не только встанете но и сядете. Рядом с трибунами 23 и 24 есть много деревянных и каменных трибунок предназначенных как раз для тех кто берет лужайку. Вид такой же как с трибуну, только экран наверное даже лучше видно. Сидела на 23 вид меня не впечатлил. Фото с трибуны можете посмотреть в прошлогодней теме по Монце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получать на трассе по ваучеру в кассе? много ли заморочек? Может все таки лучше заказать dhl-ем? Просто в этом году я был в Барселоне , и не попал не на гонку , ни на футбол из-за банального отсутствия билетов в кассах))Поэтому сейчас не очень хочется обламаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вы не только встанете но и сядете. Рядом с трибунами 23 и 24 есть много деревянных и каменных трибунок предназначенных как раз для тех кто берет лужайку. Вид такой же как с трибуну, только экран наверное даже лучше видно. Сидела на 23 вид меня не впечатлил. Фото с трибуны можете посмотреть в прошлогодней теме по Монце.

А можно ссылку, не могу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получать на трассе по ваучеру в кассе? много ли заморочек? Может все таки лучше заказать dhl-ем? Просто в этом году я был в Барселоне , и не попал не на гонку , ни на футбол из-за банального отсутствия билетов в кассах))Поэтому сейчас не очень хочется обламаться

Ну уж не знаю, где Ты пытался купить билет в Барселоне, но их было навалам :bomb:

на травку не обратил вниманияно на трибуны точно были.

А по поводу ваучера, чуть неправильно написал, получешь не в кассе, а в специальном павилиончике и т.к. билет предъоплаченный то он будет спакойненько тебя дожидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки лучше заказать билеты дчл или без лишней потери времени можно получить билеты на трассе? Очень волнуюсь из-за того, что приезжаю в Милан только в 10.00, не хотелось бы опоздать... И еще подскажите на каких автобусах и от каких остановок можно добраться до трассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки лучше заказать билеты дчл или без лишней потери времени можно получить билеты на трассе? Очень волнуюсь из-за того, что приезжаю в Милан только в 10.00, не хотелось бы опоздать... И еще подскажите на каких автобусах и от каких остановок можно добраться до трассы.

Из Милана ехать до Монцы на электричке минут 15, от станции отходит автобус до автодрома (там любой подскажет), а там дальше еще через весь парк топать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Милана ехать до Монцы на электричке минут 15, от станции отходит автобус до автодрома (там любой подскажет), а там дальше еще через весь парк топать.

из Милана можно добраться на электричке двумя путями (так было в 2008 году, наверное мало что изменилось):

1) с вокзала Milano Centrale электричка едет до Монцы, там на автобусе

2) с вокзала Milano Porta Garibaldi электрички ходят прямо до Biassomo Lesmo, что находится у одноименного поворота. Далее пешком до своей трибуны

Второй путь удобней тем, что не надо штурмовать и давиться в автобусе. Но нужно учитывать, что электрички более медленные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Милана можно добраться на электричке двумя путями (так было в 2008 году, наверное мало что изменилось):

1) с вокзала Milano Centrale электричка едет до Монцы, там на автобусе

2) с вокзала Milano Porta Garibaldi электрички ходят прямо до Biassomo Lesmo, что находится у одноименного поворота. Далее пешком до своей трибуны

Второй путь удобней тем, что не надо штурмовать и давиться в автобусе. Но нужно учитывать, что они более медленные

Мы в том году вышли на этой Лесмо шли наверное более часа до автодрома!!!! Везде по периметру был забор и все закрыто, вход только через центральные ворота. Толи это было из-за того что был четверг. Но после этого марш броска больше мы на Лесмо не выходили. Но ездили всегда с Горибальди, там в отличие от Централя электричка отходит каждые 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в том году вышли на этой Лесмо шли наверное более часа до автодрома!!!! Везде по периметру был забор и все закрыто, вход только через центральные ворота. Толи это было из-за того что был четверг. Но после этого марш броска больше мы на Лесмо не выходили. Но ездили всегда с Горибальди, там в отличие от Централя электричка отходит каждые 5 минут.

В 2008 мы доходили до Biassono и заходили на территорию. Но это было в пятницу-воскресенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не подскажите на этой гарибальди есть где машину оставить?

А то с утра 12.09 стартую на прокатном автомобиле в 300 км от милана, из за пробок боюсь до монзы не успею на машине доехать - а электричка самый раз.

Или может кто ездил - посоветует таки на машине до трассы добираться? ( ни у кого GPS координат её нет?)

Билеты, кто то спрашивал ранее, можно так же купить на официальном сайте формулы 1 www.formula1.com, есть варианты только на воскресенье. Принимают банковские карточки, но только не visa electron.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не подскажите на этой гарибальди есть где машину оставить?

А то с утра 12.09 стартую на прокатном автомобиле в 300 км от милана, из за пробок боюсь до монзы не успею на машине доехать - а электричка самый раз.

Или может кто ездил - посоветует таки на машине до трассы добираться? ( ни у кого GPS координат её нет?)

Билеты, кто то спрашивал ранее, можно так же купить на официальном сайте формулы 1 www.formula1.com, есть варианты только на воскресенье. Принимают банковские карточки, но только не visa electron.

Координаты: 45°28′00″ с. ш. 9°16′00″ в. д.

Гарибальди енто вокзал в Милане? если да то в пятницу нереально а в сб и вс почти без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарибальди енто вокзал в Милане?

Да Гарибальди это вокзал в Милане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Гарибальди это вокзал в Милане.

Ну малоли что человек имел ввиду, просто уточнил. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...