Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

:facepalm:

судья Сырова, перелогиньтесь! :D

Мне и под этим ником комфортно :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, американцы постановили... но вот представители Тур да Франс не спешат с обвинениями и ждут от них объяснений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я не увлекаюсь велоспортом. Просто полный мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Да, примеров подобной мерзости в спорте ещё не было.

Фактически УСАДА сама шантажировала напарников Армстронга, вынуждая их дать признательные показания. Прямо так и сказали: "Тогда вас мочить не будем". Никаких допинг-тестов, уличавших бы Армстронга. Всё на показаниях, выбитых из напарников. Это круче российских судов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про легализацию допинга. А наказание Лэнса, как бы ни было сложно это признать, по делу...

ну не соввсем легализацию , да и в допинг лист , внесено ВСЁ подряд

я про то что есть помогающие спортсмену , но не наносящие вреда , как анаболики и тд .

и вот это надо разрешить , для помощи организму и востановлению.

а то одни его горстями хавают , под предлогом инвалидности - астматического

а как по трассе ЭТИ якобы инвалиды , прут как прокаченная Закисью азота (N2O.)тачка (а ведь это практически веселящий газ , для наркоза . только в жидком состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профессиональном спорте запрещать разные виды допинга не только не логично, но и глупо! Запрещать необходимо только алкоголь и наркотики, т.к. они несут опасность для других! А стимуляторы и восстанавливающие средства? Вот я иду на наркоз после 32 часов непрерывного дежурства, спать хочу как собака, а еще 4 часа на операции, так я напьюсь кофе или засажу себе в вену чего-нибудь, так что? меня надо дисквалифицировать, а пациенту объяснить, что анестезиолог на допинге, поэтому ваша операция недействительна? И так во всех профессиях! Судья пил во время судебного заседания кофе 5 чашек или закапал в нос капли с эфедрином? Приговор недействителен.....парадоксальная глупость ВАДА! Тогда не фиг из спорта профессию делать и деньги платить, любители и все!!!

Ситуация с допингом доведена до абсурда, спортсмены лишены прав как люди, им даже банальную простуду рекомендовано лечить древнеми методами, поскольку все лекарства от банального заложенного носа внесены в список запрещенных, а акклиматизация? а просто аэро или морская болезнь? А голова болит, а ПМС у женщин? Да чего только стоит передача расписания на ГОД вперед, где будет находится спортсмен? И если его эмиссары инквизиции ВАДА не найдут 25 августа 2012 в 17.10 в указанном месте? А если спортсмен в туалет один зашел? Все КИРДЫК!!!

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то что есть помогающие спортсмену , но не наносящие вреда , как анаболики и тд .

и вот это надо разрешить , для помощи организму и востановлению.

Анаболики - да, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестко обошлись с Лэнсом конечно, имхо. Но если есть доказательства на протяжении всего этого периода, значит нужно всё и отбирать...

По крайней мере, если брать отдельно сам Тур де Франс с 99го по 2005й, то на 70-80% в победу Лэнса была вложена работа команды "Дискавери Ченел". Аналогию побед Армстронга и дискавери ченел можно провести с работой английской команды "Sky" которая в этом году вела Брэдли Уигинса к своему чемпионству.

а давайте ещё наедем на Мигеля Индурайна, который тоже 5 раз выигрывал тур с 91го по 95й, он был доминантом - значит использовал допинг больше других...

Давайте на Шуми наедем, 7 титулов, во всем виноват допинг!!1

Изменено пользователем sync

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно взглянуть хотя бы на вики - http://en.wikipedia...._Tour_de_France

Интересная подборочка)

Получается, пятикратный Бернар Ино - самый мнократный чемпион ТдФ, который не попался на допинге...

Порадовал комментарий к Денису - "был клиентом...", "набрал 9/10 баллов по шкале подозрительности в употреблении....". То есть искали усердно, но не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на Шуми наедем, 7 титулов, во всем виноват допинг!!1

Так и знала, что кто-то об этом напишет :facepalm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что кто-то об этом напишет :facepalm::D

я ведь с иронией )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну американцы сами наверное не особо заинтересованы чтобы лишить, раз так решают - их дело, значит считают это достаточно весомым, я не думаю что тут есть специалисты которые могут квалифицировано судить обо всей этой тёмной ситуации, я предпочитаю вполне доверять суду и агенству незаинтересованной страны :)

так что пусть прощается с титулами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ведь с иронией )

Я знаю :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну американцы сами наверное не особо заинтересованы чтобы лишить, раз так решают - их дело, значит считают это достаточно весомым, я не думаю что тут есть специалисты которые могут квалифицировано судить обо всей этой тёмной ситуации, я предпочитаю вполне доверять суду и агенству незаинтересованной страны :)

так что пусть прощается с титулами

Специалисты в чем? То, что допинг например в нашей стране применяют еще с ДЮСШ я тебе могу и по личному опыту как с одной так и с другой стороны подтвердить. Ситуация темная только для тех кто спорт смотрит, а кто внутри вращается этого бизнеса все предельно ясно...Лэнса выбрали как ПУГАЛО, потому что ВАДА и его производные постоянно проигрывают в борьбе с ветряными мельницами и денег стали меньше срубать, фармфирмы с ними перестали дело иметь, так что заказ надо отработать и тех, кто бабло перестал на исследования отстегивать и свои технологии передавать припугнуть хорошенько, мол мы ваших клиентов вот как размазать можем!!!

При всем при этом велоспорт в США не так популярен, это в Европе, Франции или Италии Лэнс супергерой, а в самих штатах он также известен как футболисты сборной США, Алекси Лалас например...Это же не Фелпс и не Льюис....хотя их тоже можно по этой же схеме деклассировать, причем Фелпс неоднократно попадался на марихуане, а в штате Флорида повторное употребление оной это 2 месяца тюрьмы, я уж молчу, что после Нагано марихуана и в список запрещенных входит! Только с оговоркой мол в соревновательный период, с чего так?

Льюис перед Сеулом не прошел внутренний допинг-тест, а на Олимпиаду все равно поехал, американское антидопинговое агентство гарантировало НОКу, что лаборатория ВАДА еще не имеет такого оборудования.....

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаболики - да, согласна.

Анаболики так же вредны как и обезболивающие или антибиотики, во всем мера нужна, если их жрать бездумно, то тогда точно конец, а как препараты восстановления и прироста мышечной массы в правильных дозировках и диетой особой, совсем даже ничего, только не в период полового созревания конечно! Привет бодибилдерам!!! Ну и Динамита вспомним.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лэнса выбрали как ПУГАЛО, потому что ВАДА и его производные постоянно проигрывают в борьбе с ветряными мельницами и денег стали меньше срубать, фармфирмы с ними перестали дело иметь, так что заказ надо отработать и тех, кто бабло перестал на исследования отстегивать и свои технологии передавать припугнуть хорошенько, мол мы ваших клиентов вот как размазать можем!!!

При такой сказочке теории, что-то не вижу логики браться за Лэнса, с его уже древним допингом. Рубанули бы тогда того же Уиггинса, типа все у нас под контролем, следим за всеми современными тенденциями, все про всех знаем, выпилим кого угодно. Уж это было бы наверно выгоднее ВАДА, в смысле срубания дальнейшего бабла с фарфирм...

При всем при этом велоспорт в США не так популярен, это в Европе, Франции или Италии Лэнс супергерой, а в самих штатах он также известен как футболисты сборной США, Алекси Лалас например...Это же не Фелпс и не Льюис...

Ну да конечно, Лэнс там никто и звать его никак. Каких откровений только не встретишь в интернете...

Вот для примера одна из главных премий в США http://en.wikipedia.org/wiki/Best_Male_Athlete_ESPY_Award

Велоспорт в США может и не так популярен, но Лэнс там не меньший супергерой и легенда. Да и история у него типично голливудская. Победил рак и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

При такой сказочке теории, что-то не вижу логики браться за Лэнса, с его уже древним допингом. Рубанули бы тогда того же Уиггинса, типа все у нас под контролем, следим за всеми современными тенденциями, все про всех знаем, выпилим кого угодно. Уж это было бы наверно выгоднее ВАДА, в смысле срубания дальнейшего бабла с фарфирм...

Это явление получило в своё время название "охота на ведьм". И, да, в нём никогда не было логики.

Я вообще считаю, что нет доказательств - гуляйте. Любые слова, даже самого Армстронга не должны приниматься во внимание, ибо человек не может свидетельствовать против себя. Только допинг-пробы. Не научились ловить - ваши проблемы, учитесь. Здесь даже неважно, принимал ли он вообще что-то. Важно то, что теперь любого спортсмена могут целенаправленно "опустить", подговорив т.н. свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну американцы сами наверное не особо заинтересованы чтобы лишить, раз так решают - их дело, значит считают это достаточно весомым, я не думаю что тут есть специалисты которые могут квалифицировано судить обо всей этой тёмной ситуации, я предпочитаю вполне доверять суду и агенству незаинтересованной страны :)

вот именно

поскольку никаких доказательств широкой публике на сей момент так и не представлено - сейчас это просто вопрос веры

либо вы верите ЮСАДА, либо Лэнсу

при этом не сложно понять, кто кому поверит

те, кто болел и поддерживал Лэнса во время его карьеры - вряд ли сейчас от него отвернутся

Thanks to all the amazing @livestrong supporters worldwide. Donations today were UP 25x over yesterdays. Thank you thank you thank you!

ну а те, кто его фобил и раньше - ну что ж, haters gonna hate

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой сказочке теории, что-то не вижу логики браться за Лэнса, с его уже древним допингом. Рубанули бы тогда того же Уиггинса, типа все у нас под контролем, следим за всеми современными тенденциями, все про всех знаем, выпилим кого угодно. Уж это было бы наверно выгоднее ВАДА, в смысле срубания дальнейшего бабла с фарфирм...

Ну да конечно, Лэнс там никто и звать его никак.

а зачем за Уиггинса браться? Он-то как раз с теми фармфирмами, которые и с ВАДА в дружбе, это раз, За Лэнсом стояли те, кто уже много лет ВАДА палки ставит, кого они никак отловить не могут, поэтому все их клиенты дисквалифицированы только на основании расследований и признаний, М.Джонс например, не помню сейчас фамилию доктора, которого они все клиенты, типа Ферарри...это два

И Уиггинз же не из США! А Фелпс сейчас нацгерой, а Лэнс конечно не никто и звать не никак, но уже для молодого поколения спортсменов не кумир....как-то так, я не настаиваю на своем видении событий, но уже как-то предсказуемо все

вот для размышления

"ВАДА сотрудничает с фармацевтическими ассоциациями, которые публикуют данные о медицинских препаратах, поэтому врачи, назначающие лечение, имеют доступ к информации о том, содержится или нет запрещенное вещество в том или ином лекарстве.

В настоящее время иметь в наличии постоянно обновляемую базу данных о фармацевтических производствах по всему миру для ВАДА не представляется возможным, так как это требует огромных ресурсов, которых нет.

ВАДА также рассматривает возможность создания всемирной базы данных, которая бы содержала информацию обо всех медицинских препаратах, продающихся по всему миру, и их статус в отношении Запрещенного списка. Такая база данных предоставила бы спортсменам доступ к надежной информации по составу любого медицинского препарата, неважно в какой стране он был приобретен.В настоящее время иметь в наличии постоянно обновляемую базу данных о фармацевтических производствах по всему миру для ВАДА не представляется возможным, так как это требует огромных ресурсов, которых нет. "

Им сейчас деньги нужны под этот проект и они всячески склоняют фармфирмы к сотрудничеству, а такая практика у них уже есть, та же гормонотерапия при нарушениях менструального цикла у женщин-спортсменок, ВАДА разрешает использовать препараты определенных фирм, в которыых содержание гормонов даже выше, чем у других, которые запрещены, только из-за того, что первые предоставили технологию обнаружения этого гормона и якобы его получают из растительного сырья, а не синтезируют :bleh: , а ведь не всем женщинам эти рекомендованные ВАДА препараты подходят..и как тогда?

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профессиональном спорте запрещать разные виды допинга не только не логично, но и глупо! Запрещать необходимо только алкоголь и наркотики, т.к. они несут опасность для других! А стимуляторы и восстанавливающие средства? Вот я иду на наркоз после 32 часов непрерывного дежурства, спать хочу как собака, а еще 4 часа на операции, так я напьюсь кофе или засажу себе в вену чего-нибудь, так что? меня надо дисквалифицировать, а пациенту объяснить, что анестезиолог на допинге, поэтому ваша операция недействительна? И так во всех профессиях! Судья пил во время судебного заседания кофе 5 чашек или закапал в нос капли с эфедрином? Приговор недействителен.....парадоксальная глупость ВАДА! Тогда не фиг из спорта профессию делать и деньги платить, любители и все!!!

Ситуация с допингом доведена до абсурда, спортсмены лишены прав как люди, им даже банальную простуду рекомендовано лечить древнеми методами, поскольку все лекарства от банального заложенного носа внесены в список запрещенных, а акклиматизация? а просто аэро или морская болезнь? А голова болит, а ПМС у женщин? Да чего только стоит передача расписания на ГОД вперед, где будет находится спортсмен? И если его эмиссары инквизиции ВАДА не найдут 25 августа 2012 в 17.10 в указанном месте? А если спортсмен в туалет один зашел? Все КИРДЫК!!!

ну всё нельзя разрешать . анаболики нельзя . , гормональные нельзя , а то все тётки в в ОНО превратятся

ну и ещё , то что может в итоге покалечить , того же спортсмена

а вот всё что помогает восстановится запрещать не зачем

а то что ты после 32 часов , должен и опять в операционную , это нафик .

пацикнту , не надо объяснять , надо что б анестезиолог был другой отдохнувший и без подстёгиваний , и 32 часа уже не нормально

да ты не режешь , но тоже под вколотым или от усталости , можешь что то напутать .

что мало такого происходит

вот ты сядешь в самолёт , если тебе скажут пилот - "после 32 часов непрерывного дежурства, спать хочет как собака, а еще 4 часа на полёт, так он напьётся кофе или засадит себе в вену чего-нибудь, так что?"

полетишь ???

так что не путай работу и спорт высших достижений , там надо показывать преимущество своего тела и тренировок , а количество и качество влитого и вколотого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну американцы сами наверное не особо заинтересованы чтобы лишить, раз так решают - их дело, значит считают это достаточно весомым, я не думаю что тут есть специалисты которые могут квалифицировано судить обо всей этой тёмной ситуации, я предпочитаю вполне доверять суду и агенству незаинтересованной страны :)

так что пусть прощается с титулами

Там думаю дело в политике. ЛА собирался вроде в губернаторы Техаса податься. А оттуда уже и до президентства недалеко. Тем более человеку победившему рак и основавшему Livestrong.

Очевидно и понятно, что ЛА доперствовал. Ровно так же как и все остальные из первой 20-ки любого Гранд-тура тех лет. Так что был в равных условиях. Тогда вообще никакого контроля не было. Первые тесты, определявшие переливание крови были только в конце 2004 разработаны. И то они только в течении 12 часов с момента переливания это могут определить.

Думаете кто-то не поддался такому соблазну?

Там любого при желании можно завалить.

Видимо кому-то это понадобилось.

Но как не переписывайте протоколы, "Я знаю, кто на самом деле выиграл все эти семь титулов" (с). Я это видел. А бумагомараки идут в -> ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестко обошлись с Лэнсом конечно, имхо. Но если есть доказательства на протяжении всего этого периода, значит нужно всё и отбирать...

По крайней мере, если брать отдельно сам Тур де Франс с 99го по 2005й, то на 70-80% в победу Лэнса была вложена работа команды "Дискавери Ченел". Аналогию побед Армстронга и дискавери ченел можно провести с работой английской команды "Sky" которая в этом году вела Брэдли Уигинса к своему чемпионству.

а давайте ещё наедем на Мигеля Индурайна, который тоже 5 раз выигрывал тур с 91го по 95й, он был доминантом - значит использовал допинг больше других...

Давайте на Шуми наедем, 7 титулов, во всем виноват допинг!!1

ещё не изобрели допинг , помогающий водит боид , тем более в те времена

на "допинг" сами тачки надо проверять

Индурайн , наверно что то применял , но тогда это так не было развито .

и естественно не было ЗАПРЕЩЕНО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаболики так же вредны как и обезболивающие или антибиотики, во всем мера нужна, если их жрать бездумно, то тогда точно конец, а как препараты восстановления и прироста мышечной массы в правильных дозировках и диетой особой, совсем даже ничего, только не в период полового созревания конечно! Привет бодибилдерам!!! Ну и Динамита вспомним.....

ну про то и разговор

даже спортсменам , после травм разрешают , естественно не горстями .

а обезболивающие и антибиотики , это ж необходимое зло .

любое лекарство , что то лечит . а что то калечит , оно ж инородно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что ты после 32 часов , должен и опять в операционную , это нафик .

пацикнту , не надо объяснять , надо что б анестезиолог был другой отдохнувший и без подстёгиваний , и 32 часа уже не нормально

вот ты сядешь в самолёт , если тебе скажут пилот - "после 32 часов непрерывного дежурства, спать хочет как собака, а еще 4 часа на полёт, так он напьётся кофе или засадит себе в вену чего-нибудь, так что?"

Не полечу конечно, а пациенту-то куда деваться?, нет другого анестезиолога в пределах часа, а кровотечение не ждет...

Так что у нас зачастую работа это и есть высшее достижение :D

А если что-то оставить из препаратов под запретом, так все-равно ширять будут потихоньку..и ничего с этим не поделаешь...пока за спорт деньги платить будут

Мы вот в футбол сами по вечерам играем, сами платим за зал, сами форму покупаем, сами потом в сауне отдыхаем, на фига нам допинг? А если бы нам за выигрыш по 100000 евров обещали и ауди ку7, так мы бы тогда и все задопинговали бы враз! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явление получило в своё время название "охота на ведьм". И, да, в нём никогда не было логики.

Я вообще считаю, что нет доказательств - гуляйте. Любые слова, даже самого Армстронга не должны приниматься во внимание, ибо человек не может свидетельствовать против себя. Только допинг-пробы. Не научились ловить - ваши проблемы, учитесь. Здесь даже неважно, принимал ли он вообще что-то. Важно то, что теперь любого спортсмена могут целенаправленно "опустить", подговорив т.н. свидетелей.

по Евроньюз сказали , что у него 2 пробы дали положительный результат , правда это пробы 2010 и ещё какого то года блрядом

но ни где больше не пишут и не говорят , так что скорей напутали

и не понятно , тиулы на Туре у него в других годах , даже если это не фейк

в общем какая то лажа вокруг него

и не понятно почему сами пиндосы устроили

вон своего Карла Льюиса прекрывают , хотя тот точно попадался на допинге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...