Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

37 минут назад, Dominic Greene сказал:

Показалось, что Фрум вовсе не хотел сильно атаковать, хотя Пулс просился рвануть вперёд. А так красивый этап был.

Согласен полностью. Сегодня должен был быть только один победитель. И этап был восхитительный благодаря ему. Велоспорту будет не хватать его храбрости и решительности. Это настоящий боец!!!

 

Ильнура давай отметим. Он прогрессирует. Команду надо строить на следующий год вокруг него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
23 минуты назад, Guderian сказал:

Ильнура давай отметим. Он прогрессирует. Команду надо строить на следующий год вокруг него.

Да, не первый его хороший тур, в Джиро тоже отметился. Логично, если команда будет вокруг него теперь.

 

Келдерман тоже приятно удивил. Я думал, он вообще в десятку не сможет влезть, особенно после того как команда Баргиля сняла (как раз из-за того, что тот отказался ждать проколовшегося Вилко). Но, конечно, до Дюмулана ему как до Луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По слухам Бетанкур и Кинтана покинут Мувиков в конце года... Теперь понятно, на чье место перешел Ланда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Guderian сказал:

Немного о рекордах...

 

Фрум стал третьим за всю историю, выигрывшем подряд Тур и Вуэльту в один год.

До него такого результата добивались Анкетиль в 1963 и Хино в 1978...

 

Фрум стал 10 гонщиком, кому удавалось выиграть два Гранд Тура за один год. Троим (Мерксу, Анкетилю и Хино) это удавалось дважды.

 

 

Еще не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 часов назад, Guderian сказал:

По слухам Бетанкур и Кинтана покинут Мувиков в конце года... Теперь понятно, на чье место перешел Ланда.

Скорее, Кинтана не потерпел будущего напарника, которого бы сделали лидером на ТдФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Том - чемпион мира в разделке. Сезон удался: два золота на ЧМ и, самое главное, одна большая петля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ару с 2018 года в ОАЭ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

А смысл там, ну, кроме денег? Есть хорошие доместики на один из Гранд туров?

 

Кстати, у ТдФ маршрут объявлен, есть дикое желание совместить летний отпуск в Стране Басков с лицезрением финальной разделки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dominic Greene сказал:

А смысл там, ну, кроме денег? Есть хорошие доместики на один из Гранд туров?

Деньги. Состав ОАЭ полностью еще не сформирован на 2018 год, но то, что есть в этом - адЪ по составу.

16 часов назад, Dominic Greene сказал:

 

Кстати, у ТдФ маршрут объявлен, есть дикое желание совместить летний отпуск в Стране Басков с лицезрением финальной разделки. 

А у тебя есть опыт посещения горных этапов ГТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
27 минут назад, Guderian сказал:

Деньги. Состав ОАЭ полностью еще не сформирован на 2018 год, но то, что есть в этом - адЪ по составу.

А у тебя есть опыт посещения горных этапов ГТ?

Нет, только две городские разделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Все разрешено официально. Остальное гнусные инсинуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словами "я же предупреждал" этого не передать (цэ)

 

Жрут все (с) я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dominic Greene сказал:

Все разрешено официально. Остальное гнусные инсинуации. 

Разумеется! Неувиноватый он. Никто даже не сомневается. А дозу он превысил, потому что по дистанции ехал в плотной группе с другими "астматиками", и они толпой ему надышали :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, Red_front сказал:

Разумеется! Неувиноватый он. Никто даже не сомневается. А дозу он превысил, потому что по дистанции ехал в плотной группе с другими "астматиками", и они толпой ему надышали :trollface:

Нет, просто передоз иногда случается, препарат оказался сильнее обычного.

Да и в горах астма тяжелее переносится :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допинг-проба четырехкратного победителя "Тур де Франс" дала положительный результат

Международный союз велосипедистов (UCI) уведомил британского велогонщика Криса Фрума о том, что содержание вещества сальбутамол в его допинг-пробе, сданной во время многодневки «Вуэльта» в 2017 году, превысило допустимую антидопинговыми правилами норму. Об этом сообщает пресс-служба организации.


Допинг-проба была взята 7 сентября 2017 года во время престижной веломногодневки, на которой Фрум одержал победу. Проба «Б» также дала положительный результат.

Сальбутамол не является запрещенными веществом сам по себе. Для его употребления также не требуется терапевтическое исключение. Допустимой нормой содержания сальбутамола в допинг-пробе является 1000 нанограмм на миллилитр.

Ранее Фрум заявлял, что с детства страдает от астмы, поэтому применяет ингалятор с сальбутамолом. Спортсмен может доказать, что аномальное содержание вещества в его пробе является следствием употребления этого ингалятора.

— Моя астма обострилась во время «Вуэльты», поэтому я последовал совету врача команды и увеличил дозировку сальбутамола, — сообщил Крис Фрум пресс-службе команды «Скай», за которую он выступает. — Как всегда, я проявил большую осторожность, чтобы не использовать больше допустимой дозы. Я очень серьезно отношусь к лидерству в своем виде спорта, UCI (Международный союз велосипедистов) абсолютно правильно проверяет результаты [допинг-тестов] и, вместе с командой, я предоставлю любую информацию, которая потребуется.

— Я знаю правила и использую ингалятор для облегчения симптомов астмы только в пределах допустимых норм. Знаю, что меня будут тестировать [на допинг] каждый день, потому что я являюсь лидером гонки, — добавил спортсмен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Армстронг приглашен почетным гостем на Тур Фландрии. У прессы бомбануло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромен Барде о деле Фрума: «Не представляю, как спортсмен с такой высокой дозой сальбутамола в пробе может быть оправдан»

Французский велогонщик Ромен Барде поделился мнением по поводу допингового дела британца Кристофера Фрума.


Напомним, что в допинг-пробе Фрума с «Вуэльты-2017» была найдена большая доза сальбутамола, превышающая разрешенное значение.

«Я удивлен тем, что если бы информация о пробе Фрума не утекла в СМИ, то UCI бы просто проигнорировал эту проблему. И об этом случае мы могли бы узнать только через несколько лет. В велоспорте не хватает прозрачности. Фрум сдал пробу в сентябре, а стало известно об этом только в декабре. Сейчас начинается новый сезон, а решений все еще никаких не принято. Это просто смешно.

Я вообще не понимаю, как Фрум сейчас сможет выступать, будто ничего и не случилось. Но что пугает меня больше всего, так это то, что UCI может никогда и не пролить свет на эту историю. Будут ли эксперты вообще пытаться разобраться в том, каким образом доза сальбутамола в пробе Фрума могла повыситься? Мы знаем силу Sky в плане денег. Но я надеюсь на адекватное расследование.

Не представляю, как спортсмен с такой высокой дозой сальбутамола в пробе может быть в итоге полностью оправдан. Тем более, что мы уже знаем случаи, когда гонщики отбывали наказание за подобные нарушения.

Если до старта «Тур де Франс-2018» решение по Фруму так и не будет принято, то это станет катастрофой для имиджа велогонок. Это будет просто комедией. Как можно верить в спорт, в котором лучший в мире атлет выступает на главном соревновании, находясь под угрозой дисквалификации за допинг?» – рассказал Барде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

В общем, как я прочитал у одного врача, который сам астматик. 10 пшиков салбутамола при его 100 килограммов веса дали ему ощущение, что он взлететь может.

 

Проба Фрума показала содержание салбутамола, эквивалентное 32 пшикам. При его 66 килограммах веса он должен был потолок пробить. Так что случайно превысить и так высокий предел не получится. Тем более, в 2 раза. И примеры дисквалификаций уже есть. Но, уверен, что деньги и связи Ская помогут решить и эту проблему. 

 

Кстати, 80% терапевтических исключений приходятся на велоспорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парламенте Британии обвинили самого титулованного олимпийца страны в допинговом обмане

Парламент Великобритании обвинил велогонщика Брэдли Уиггинса и команду Sky в мошенничестве. Согласно этому обвинению, Уиггинс использовал терапевтические исключения не в медицинских целях, а ради улучшения результатов.


Комитет по культуре, медиа и спорту в своем докладе уточнил, что Уиггинс не нарушил антидопинговые правила, однако «пересек этическую черту». В отчете указывается, что Уиггинс, самый титулованный спортсмен Великобритании, использовал противовоспалительный препарат триамцинолон не для лечения, а для улучшения своих результатов перед «Тур де Франс» 2012 года. Ту гонку Уиггинс выиграл.

— Лекарства были использованы командой Sky и Уиггинсом по правилам WADA, однако не только в медицинских целях, но для улучшения результатов гонщиков, — говорится в докладе, который цитирует BBC.

По правилам WADA, препарат триамцинолон можно употреблять во внесоревновательный период, однако во время соревнований он запрещен. Использовать во время соревнований этот препарат могут только те, у кого есть терапевтическое исключение. Уиггинс такое исключение получил, однако, по мнению комитета британского парламента, злоупотребил этим разрешением.

Уиггинс получил терапевтическое исключение и разрешение на употребление кортикостероида перед «Тур де Франс» в 2011 и 2012 годах, а также перед «Джиро д’Италиа» в 2013 году.

Бывший тренер команды Sky, а также сборной Великобритании Шейн Саттон подтвердил, что Уиггинс использовал препарат в целях улучшения результатов.

— То, что сделал Брэд, было неэтичным, но правил он не нарушил, — сказал Саттон.

Уиггинс, по данным комитета, не нуждался в триамцинолоне, однако получил терапевтическое исключение, сославшись на аллергию. Комитет пришел к выводу, что система терапевтических исключений WADA дает возможность для злоупотреблений со стороны спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиро никто не смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 час назад, upSF сказал:

Джиро никто не смотрит?

Я смотрю, очень увлекательно на самом деле.

 

Все думали, что Фрум с Дюмуланом будут разыгрывать титул, а вон оно как оказалось. В голландских пабликах у всех уже жутко бомбит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, upSF сказал:

Джиро никто не смотрит?

А что там смотреть? Фрум, лишённый возможности жрать, ожидаемо сдулся, и на первый план вышли те, кто может наиболее качественно жрать, пока все отвлеклись палить Фрума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
7 часов назад, Red_front сказал:

А что там смотреть? Фрум, лишённый возможности жрать,

Это кто сказал? TUE уже запретили?

7 часов назад, Red_front сказал:

ожидаемо сдулся, и на первый план вышли те, кто может наиболее качественно жрать, пока все отвлеклись палить Фрума.

Это кто сказал? Дюмулан уступал Фруму в прошлом году? Они ж ни на одном Гранд Туре вместе не ездили.

Саймон - большой вопрос, почему так выстрелил. Но сдаётся, что Кройцигер + Ньеве + Чавес - это просто лучшая команда доместиков, чем у Ская или Санвеба.

 

Ещё вопрос, в какой форме два фаворита - не подгоняют ли они пик к ТдФ, а здесь просто решили поехать на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...