Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

1 час назад, Alexander_23RUS сказал:

 

Все просто отлично. Я пишу такие же посты по смыслу как у тебя. Но один и тот человек тебе плюсует, а мне противоречит.

Это как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Все просто отлично. Я пишу такие же посты по смыслу как у тебя. Но один и тот человек тебе плюсует, а мне противоречит.

Это как называется?

Ну, ты какая-то недобрая... Суровая какая-то...

 

fe9b4c422ad8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злая и последовательная :girl_werewolf::floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Какая своя атмосфера  у лидеров в горной разделке?:facepalm::facepalm:

 

Своя. Причем в любой разделке.  Лидеры ориентируются друг на друга. Им победить - во чтобы то ни стало - нет нужды. Им главное отрыв в генерале.

Цитата

В разделке все лидеры едут на максимуме ( максимально быстро как могут), будто горная или равнинная разделка. Разделка это гонка в которой каждый за себя и лидеры уж точно там не берегут силы.

 

Лидеры едут так, как им подсказывает тактика и стратегия, согласно результатам общего зачета. "Догоняющие" ломятся во всю... "Убегающие" контролируют отрыв. Именно поэтому, если посмотреть статистику побед на разделках - по большей части их выигрывают не лидеры генералки.

Цитата

 

 

Кройсвик проиграл меньше секунды первому месту - что он в своей атмосфере ехал,

 

Кройсвик - калиф на час, как Дюмолин в прошлом году на Вуэльте. До следующей пятницы-субботы. Он сделал все, что мог, но он не топ и на него ставки не делали. Он уже прыгнул выше головы, как и Чавес, кстати.

 

Цитата

 

 

или может Нибали, который проиграл 2,10 ехал на раслабоне готовясь к горам, ну ничего что столько проиграл, ведь он ехал в своей атмосфере.

 

До момента поломки, Нибали ехал в своей атмосфере. Он уже знал результаты Амадора, Майки и Валверде - своих основных соперников и, как обычно, как Мастер, контролировал расход своих сил. Но, план рухнул...

 

Цитата

Таких по твоим словам середняков большая часть пелетона, сюда кроме тех команд которым дали вайлд карт, можно включить Лотто Судаль (когда команда заточена на спринт) или Джайнт-Алпецин или даже Скай после схода Ланды (кроме отдельных этапов, задач больше нет). Они же все подбирают крошки с барского стола.

 

По моим словам есть мировой рейтинг команд. В велоспорте тоже есть свои Феррари, РБ, МакЛарены и Вильямсы - это Скай, Тинкофф, Астана, Мовистар... Ну, еще, наверное, БМС и Катюша... Все, остальные - массовка...

Цитата

 

Точно не помню нужно уточнять, что по-моему это была Джиро 2011, когда выиграл Контадор не выиграл не одного этапа.

 

Это интересно, давай проверим.

 

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Я злая и последовательная :girl_werewolf::floxy:

ad30686de84bf544c1a6d35008413e9b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Точно не помню нужно уточнять, что по-моему это была Джиро 2011, когда выиграл Контадор не выиграл не одного этапа.

 

 

Выиграл два этапа и был дисквалифицирован за допинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Guderian сказал:

 

Своя. Причем в любой разделке.  Лидеры ориентируются друг на друга. Им победить - во чтобы то ни стало - нет нужды. Им главное отрыв в генерале.

 

Лидеры едут так, как им подсказывает тактика и стратегия, согласно результатам общего зачета. "Догоняющие" ломятся во всю... "Убегающие" контролируют отрыв. Именно поэтому, если посмотреть статистику побед на разделках - по большей части их выигрывают не лидеры генералки.

 

Кройсвик - калиф на час, как Дюмолин в пролом году на Вуэльте. До следующей пятницы-субботы. Он сделал все, что мог, но он не топ и на него ставки не делали. Он уже прыгнул выше головы, как и Чавес, кстати.

 

 

До момента поломки, Нибали ехал в своей атмосфере. Он уже знал результаты Амадора, Майки и Валверде - своих основных соперников и, как обычно, как Мастер, контролировал расход своих сил. Но, план рухнул...

 

 

По моим словам есть мировой рейтинг команд. В велоспорте тоже есть свои Феррари, РБ, МакЛарены и Вильямсы - это Скай, Тинкофф, Астана, Мовистар... Ну, еще, наверное, БМС и Катюша... Все, остальные - массовка...

 

Это интересно, давай проверим.

 

Этот перл затмевает все. Кройсивка с Дюмоланом сравнить. Чавес никто. Нибали все равно проиграл  много секунд  соперникам (вчера 30 сек, сегодня 2,10, подумаешь, почему бы и 5  минут в ничего не значащей разделке проиграть), время же потом так легко отыгрывать. :facepalm: Нибали, кстати, многим проиграл в разделке и тому же Вальверде и Майке и Чавесу и Закарину

Знающие люди сразу сказали, что Нибали поехал в не своем темпе (еще до поломки велосипеда) и у него было "черный день"

Вело команды, это не команды Ф1.

Слушай репортажи умных людей и комментарии  экспертов. И может начнешь что-то понимать, и не писать о том, в чем не разбираешься. Потому что с тобой невозможно нормально разговаривать, ты не понимаешь элементарных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Guderian сказал:

Выиграл два этапа и был дисквалифицирован за допинг

Ради тебя я точно не собираюсь искать что это был за Гранд Тур. Но такое точно было. Не веришь, как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Этот перл затмевает все. Кройсивка с Дюмоланом сравнить. Чавес никто.

"Сравним их с современными парнями и девушками!" (с)

Johan Esteban Chaves

Steven Kruijswijk

Tom Dumoulin

 

И?

"Володя, кто все эти люди?" (с) 

 

Только что, Runa сказал:

 

Нибали все равно проиграл  много секунд  соперникам (вчера 30 сек, сегодня 2,10, подумаешь, почему бы и 5  минут в ничего не значащей разделке проиграть), время же потом так легко отыгрывать.

 

После субботы Нибали проигрывал Стивену 40 секунд - ничто перед горами 27 и 28 мая. А вот Валверде и Амадор (темная лошадка) его тревожили. И он их мастерски задвинул в субботу. Половина дела было сделано. Надо было удержать преимущество в воскресенье. Стивену можно было и минуту сливать на разделке... Мастер все бы отыграл в горах на последних этапах, ибо команда решает...Но, после поломки, вся стратегия рухнула... И теперь Нибали будет сверагрессивным, а Стивена ждет судьба дуэли Дюмолин - Ару, к глубокому моему сожалению...

Только что, Runa сказал:

 

:facepalm: Знающие люди сразу сказали, что Нибали поехал в не своем темпе (еще до поломки велосипеда) и у него было "черный день"

Я смотрел трасляцию. На середине этапа Нибали проигрывал Стивену 30 секунд. Сколько проиграл в итоге Стивену Валверде?

Только что, Runa сказал:

Вело команды, это не команды Ф1.

 

Это была идея выделить грандов в велоспорте, также, как есть гранды в других командных видах спорта. Ф1, как пример.

Только что, Runa сказал:

Слушай репортажи умных людей и комментарии  экспертов. И может начнешь что-то понимать, и не писать о том, в чем не разбираешься. Потому что с тобой невозможно нормально разговаривать, ты не понимаешь элементарных вещей.

Давай недельку еще подождем, а потом ты мне за мое лоховство предъявишь, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Runa сказал:

Ради тебя я точно не собираюсь искать что это был за Гранд Тур. Но такое точно было. Не веришь, как хочешь.

 

Провел небольшое исследование: за 92 года, в общем зачете Джиро без единой победы на этапе побеждали 15 раз. Обращает на себя внимание всплеск подобных побед в 21 веке и в 60-ых годах прошлого. Так же, интересно отметить дубли Контадора, Гимонди и Балмамиона. Это, видимо, должно характеризовать их, как стратегов...

 

Контадор 2015

Хэшдал 2012

Контадор 2008

Саволделли 2002

Готти 1999

Петтерссен 1971

Гимонди 1969

Гимонди 1967

Анкетти 1964

Балмамион 1963

Балмамион 1962

Памбьянко 1961

Ненсини 1957

Мани 1951

Бартали 1946

 

 

 

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Guderian сказал:

Давай недельку еще подождем, а потом ты мне за мое лоховство предъявишь, ок?

Что тебе предъявлять? Что изменится за неделю? Нибали выиграет Джиро - вполне возможно. И ты мне напишешь, что я дура, Нибали молодец, все остальные лузеры.

Я вообще не об этом писала.

Ты не понимаешь смысла моих постов, так как не понимаешь основ велоспорта. Как можно нормально тебе отвечать если ты не понимаешь.

Я тебе объяснять ничего не собираюсь и предъявлять тоже.

 

Я в шоке - захотела написать в теме хороший пост за столько месяцев и что за это получила взамен - ушат помоев:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Runa сказал:

И ты мне напишешь, что я дура, Нибали молодец, все остальные лузеры.

 

Да не буду писать я, что ты дура. Делать мне что ли нечего, как доказывать преимущество мужского склада ума над женским!!!! Зато ты, наверное, замечательно готовишь, и, может быть, вышиваешь, в отличии от меня... 

 

А вот Нибали, я считаю, Мастером с большой буквы. И если каждый год я хотел увидеть Валверде или Урана на таком же уровне, то теперь я в них полностью разочаровался...

Цитата

Я вообще не об этом писала.

Ты не понимаешь смысла моих постов, так как не понимаешь основ велоспорта. Как можно нормально тебе отвечать если ты не понимаешь.

 

Отвечай мне, как будто я лопух-новичок. 

Цитата

Я в шоке - захотела написать в теме хороший пост за столько месяцев и что за это получила взамен - ушат помоев:f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

Ты очень близко все воспринимаешь...

 

Смотри, как я умею:

357ja04.gif

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что мне до твоего умственного развития очень далеко. Хорошо, что есть игнор лист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Runa сказал:

Вижу, что мне до твоего умственного развития очень далеко. Хорошо, что есть игнор лист.

Ну, это очень простой выход, который подрывает саму основу форума - свободное общение. Было бы странно, если бы все твои собеседники разделяли твою точку зрения. Форум - место общения, споров, но не ругани. И я рад, что мы с тобой ведем цивилизованный диалог, даже при том, что наши точки зрения не находят консенсуса.

 

У меня есть тезисы, опровержение которым мне важно услышать не на эмоциональном уровне или через игнор-лист, а через фактический доказательный материал.

 

В своих умозаключениях я пользуюсь статистикой выступления команд и гонщиков. Нужен какой-то контраргумент, чтобы я пересмотрел свои тезисы...

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и трения тут у вас. Ребят, не ссорьтесь. Оно того не стоит.

Давайте лучше про завтрашний этап поговорим.

PW_T16_Andalo_alt-1.jpg

Разминка перед пятницей и субботой вполне себе рабочая. Можно уже здесь пробовать отыгрывать. Могут отпустить отрыв, а генеральщики паровозиком покатят до финиша, ибо страшно. Тем, кому не страшно, могут и рвануть в финишный подъём, а лучше оттолкнуться от 122 км и с атакой под спуск с переходом в атаку в гору.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alexander_23RUS сказал:

Ох и трения тут у вас. Ребят, не ссорьтесь. Оно того не стоит.

это они так флиртуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, upSF сказал:

это они так флиртуют.

:blink::nono:

я вот, что делаю- :bue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хм....

 

 

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Runa сказал:

:blink::nono:

я вот, что делаю- :bue:

 а я подумал, что это вы у тебя на аве. гг 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо, погнали!

Атаки уже идут на первой горе. Генеральщики понемногу проеверяют ногу и раздёргивают Крёйсвика.

Катюшинцы активизировались. Зак раза 3 атковал. Фирсанов отобрался в отрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то Нибали ещё 1:45 проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, как-то Нибс сегодня не потянул. Кажись не пошли горки в этот раз.  После 14-го этапа было тревожненько, видать не зря.

Загадывать не буду, но всё же, Кройсвик таким темпом вполне может прикатить до розовой майки по итогам тура. Всё может быть, но чтобы просто так отдать 4:43 Нибали, да даже 3 мин Чавесу или Вальверде. Биться будет до последней крупинки сил в ногах.

Ильнур сегодня отработал на 5 баллов. Только бы сил хватило, под конец припасены два очень тяжелых этапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Джиро д’Италия»
16-й этап
Брессаноне – Андало
132 км

 

1. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2.58,54
2. Стивен Крейсвик (Голландия, LottoNL-Jumbo) – то же время
3. Ильнур Закарин (Россия, «Катюша») – 0,08
4. Диего Улисси (Италия, Lampre-Merida) – 0,37
5. Боб Юнгельс (Люксембург, Etixx-QuickStep)
6. Давид Лопес (Испания, Sky) – 0,38
7. Сергей Фирсанов (Россия, «Газпром-РусВело»)
8. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-GreenEdge) – 0,42
9. Рафал Майка (Польша, Tinkoff) – 0,50
10. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 1,47
11. Винченцо Нибали (Италия, «Астана»)
12. Николас Роч (Ирландия, Sky) – 3,20
13. Рейн Таарамаэ (Эстония, «Катюша»)
14. Якоб Фульсан (Дания, «Астана»)...
18. Константин Сивцов (Беларусь, Dimension Data)
19. Андрей Амадор (Коста-Рика, Movistar)...
25. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale) – 5,28...

 

Общий зачет

1. Стивен Крейсвик (Голландия, LottoNL-Jumbo) – 63.40,10
2. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-GreenEdge) – 3,00
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 3,23
4. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – 4,43
5. Ильнур Закарин (Россия, «Катюша») – 4,50
6. Рафал Майка (Польша, Tinkoff) – 5,34
7. Боб Юнгельс (Люксембург, Etixx-QuickStep) – 7,57
8. Андрей Амадор (Коста-Рика, Movistar) – 8,53
9. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 10,05
10. Константин Сивцов (Беларусь, Dimension Data) – 11,03
11. Якоб Фульсан (Дания, «Астана») – 11,21
12. Ригоберто Уран (Колумбия, Cannondale) – 13,53...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были не горы... Это были горочки... Горы будут в пятницу и субботу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...