Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Теперь весь вопрос в том, будет-ли на Петера действовать "проклятие" радужной майки? Он и в этом то году понахватал вторых мест сполна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinkoff-Saxo проведет презентацию в Куршевеле

Российская команда Tinkoff-Saxo проведет презентацию 19 декабря в горнолыжном курорте Куршевель.

На следующий день, 20 декабря, здесь пройдет этап Кубка мира по горным лыжам у женщин в гигантском слаломе. В презентации примут участие ведущие гонщики команды.

Ожидается, что словацкий гонщик Петер Саган спустится по горнолыжной трассе на маунтинбайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлен полный маршрут «Джиро д’Италия-2016»

5 октября в Милане состоялась презентация многодневки «Джиро д’Италия» 2016 года.

Гонка пройдет с 6 по 29 мая и начнется с «разделки» в голландском городке Апелдорн. Финиш запланирован в Турине.

«Джиро» будет включать в себя три индивидуальные «разделки» (одна – горная), семь равнинных этапов для спринтеров, семь среднегорных (2 финиша в гору) и четыре горных этапа (3 финиша в гору).

Общая протяженность трех «разделок» составит около 70 км. Впервые за десять лет в «Джиро» не включена командная «разделка».

Последние горные этапы пройдут частично на территории Франции. Высшая точка – вершина Колле д’Аньелло – 2744 м. Также гонщиков ждет подъем на Коль де ла Бонетт на высоту 2715 м и на гору Колле делла Ломбарда.

Общая протяженность гонки составит 3383 км, набор высоты – 42 тысячи метров.

g2016_generale_alt_670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киттель подписал контракт с Etixx-Quick Step

Немецкий велогонщик Марсель Киттель подписал двухлетний контракт с голландской командой Etixx-Quick Step.

«Хочу поблагодарить команду за веру в меня, а также за то, что она будет поддерживать меня в новой главе моей карьеры. С нетерпением ждк новых вызовов в команде, которую я считаю одной из лучших в мире.

Здесь шикарная организация, высокопрофессиональная среда, которая позволит мне развиваться дальше. Также я рад, что в команде есть мои друзья, в частности – Тони Мартин. Он один из самых моих близких друзей в велоспорте. Мы катались вместе, когда были молодыми, а теперь хочу побыстрее сделать это на профессиональном уровне», – рассказал Киттель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там сегодня на туре Абу-Даби Тиньков про Сивцова говорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky заявил на ГТ-2016: ДИ - Landa, Viviani, ТдФ - Froome, Thomas

Froome вновь будет пытаться штурмовать Вуэльту.

(Подготовка к ГТ:

Февраль 18 - 22 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

Март 23 - 29 Volta Ciclista a Catalunya

Апрель 22 La Flèche Wallonne

Апрель 28 - 3 Tour de Romandie

Июнь 7 - 14 Critérium du Dauphiné )

Astana: ДИ - Nibali, ТдФ - Aru

Tinkoff: ТдФ - Contador

Movistar: ТдФ - Quintana, Valvarde

BMC: Porte дебютирует в роли лидера на ГТ ТдФ

ТдФ-2016 будет такой же "мясной", как и прошедший! И это прекрасно!

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выдали первые лицензии мирового тура и проконти на 2016-й:

Команды, получившие лицензии Мирового тура (1-й дивизион):

  • AG2R LA MONDIALE
  • ASTANA PRO TEAM
  • BMC RACING TEAM
  • FDJ
  • IAM CYCLING
  • MOVISTAR TEAM
  • ORICA GreenEDGE
  • TEAM GIANT – ALPECIN
  • TEAM LOTTO NL – JUMBO
  • TEAM SKY
  • TREK FACTORY RACING

Команды, получившие лицензии профессиональной континентальной команды UCI (2-й дивизион):

  • ANDRONI GIOCATTOLI
  • BORA – ARGON 18
  • CAJA RURAL – SEGUROS RGA
  • COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
  • DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
  • DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING
  • FORTUNEO – VITAL CONCEPT
  • FUNVIC SOUL CYCLES - CARREFOUR
  • NIPPO – VINI FANTINI
  • ONE PRO CYCLING
  • ROOMPOT ORANJE PELOTON
  • RUSVELO
  • TEAM NOVO NORDISK
  • TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE
  • UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
  • VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM
  • WANTY – GROUPE GOBERT

Остальные заявки ещё на рассмотрении.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал список команд, получивших лицензию Мирового тура (UCI WorldTeams) на велосезон 2016 года.

AG2R LA MONDIALE (ALM – FRA)

ASTANA PRO TEAM (AST – KAZ)

BMC RACING TEAM (BMC – USA)

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (CPT – USA)

DIMENSION DATA (DDD – RSA)

ETIXX - QUICK STEP (EQS – BEL)

FDJ (FDJ – FRA)

IAM CYCLING (IAM – SUI)

LAMPRE-MERIDA (LAM – ITA)

LOTTO SOUDAL (LTS – BEL)

MOVISTAR TEAM (MOV – ESP)

ORICA GREENEDGE (OGE – AUS)

TEAM GIANT – ALPECIN (TGA – GER)

TEAM KATUSHA (KAT – RUS)

TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ – NED)

TEAM SKY (SKY – GBR)

TINKOFF (TNK – RUS)

TREK FACTORY RACING (TFR – USA)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам новая форма Катюши?)

Симбиоз букв К и Ю прикольно:)

rodriguez_joaquin_k.jpg?itok=TvpbJbDw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе так интересненько смотрится, благодаря цветовой гамме и громадной букве "К" на спине, должны хорошо читаться в пелотоне. Хотя, прошлогодняя форма мне более по душе была. Вот думаю себе комплектик прикупить, пока в продаже есть.

Кстати, залез на офф сайт, а там всё на вражеском языке, не гоже как-то позиционировать себя в качестве российского велопроекта и не иметь русскоязычной версии сайта. Надеюсь, это явление временное, ввиду смены дизайна самого сайта. Похоже проводят глобальный ребрендеринг, о как завернул. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе так интересненько смотрится, благодаря цветовой гамме и громадной букве "К" на спине, должны хорошо читаться в пелотоне. Хотя, прошлогодняя форма мне более по душе была. Вот думаю себе комплектик прикупить, пока в продаже есть.

Кстати, залез на офф сайт, а там всё на вражеском языке, не гоже как-то позиционировать себя в качестве российского велопроекта и не иметь русскоязычной версии сайта. Надеюсь, это явление временное, ввиду смены дизайна самого сайта. Похоже проводят глобальный ребрендеринг, о как завернул. :D

Меня тоже это озадачило. Но думаю они просто англоязычную версию раньше запустили.

Катюша поменяла все, кроме костяка состава...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тиньковцев, такая весёленькая форма. :D

zTuLq6vaBho.jpg

Нда, такую только под разделки.

nt6h7qRx4eA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне новый цвет нравится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цветовая гамма хороша. Мне вот тапочки особо приглянулись :blush:

Планы на следующий сезон, конечно, наполеоновские. Основная ставка на Кристофа и Родригеса. Радует, что на Джиро поставили Ильнура как генеральщика, будет хорошая проверка возможножностей в боевых условиях. А вот на туре связка Кристофа и Пурито - опять работа на два фронта. Алекс, конечно, товарищ ещё тот, может и самостоятельно себе дорожку к финишу пробить, но всё же за спиной у своих приятнее и спокойнее. Да и Пурито в горах подмога нужна будет.

Главное, чтобы без травм у гонцов, а победы придут, уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Велоспорт потерял парня, потратившего на него более 60 млн евро". Банкир о своем уходе из проекта

Олег Тиньков, владелец велокоманды Мирового тура «Tinkoff», собирается продать команду в конце сезона 2016 года. Об этом он рассказал в интервью Cyclingnews, сообщает Velo Live.

Свое решение Олег Тиньков объяснил коммерческими и личными причинами. Банк Олега Тинькова Tinkoff Bank, по его словам, после пяти лет поддержки команды в качестве спонсора достиг поставленных маркетинговых целей. Кроме того, Тинькова не устраивает нынешняя бизнес-модель профессионального велоспорта. О решении Олег Тиньков объявил команде в тренировочном лагере на Гран-Канарии. Генеральный менеджер команды Стефано Фельтрин уже работает над поиском новых спонсоров.

Олег Тиньков: «Все контракты, в том числе и спонсорские, действуют в 2016 году, но для меня и Tinkoff Bank этот сезон будет в велоспорте последним. Есть две главные причины моего решения, надеюсь, люди поймут их и осознают, почему профессиональный велоспорт потерял парня, который потратил больше 60 миллионов евро и который любит этот спорт.

Tinkoff Bank спонсировал команду 5 лет, и с точки зрения маркетинга этого достаточно. Мы не всемирный банк, экономическая ситуация в России не лучшая, мои люди из отдела маркетинга говорят мне, что мы достигли максимума из того, что инвестор может получить через спонсорскую поддержку велоспорта. Мы решили, что в 2017 году наш бюджет будет вложен в прямую телевизионную рекламу. Это логичное решение с точки зрения моего бизнеса.

Другая причина того, что я отказываюсь вкладывать свои личные средства в велоспорт и дальше, более сложная и более личная.

Я решил продать команду и покинуть велоспорт, потому что понял, что никто не хочет работать со мной в вопросе изменения бизнес-модели этого спорта. За последние два или три года я пытался бороться с ASO и Международным союзом велосипедистов (UCI), старался найти новые источники дохода — права на телетрансляцию, продажу товаров и билетов, но никто меня по-настоящему не поддержал, не занял сильную позицию.

В 2015 году я стал чувствовать себя Дон Кихотом Ламанчским, потому что он боролся с ветряными мельницами. Но именно так я себя и чувствовал. Я пытался уберечь менеджеров, гонщиков и персонал от самих себя, хотел собрать всех вместе, чтобы изменилась система получения прибыли, чтобы ситуация улучшилась для всех. Это сделало бы спорт более устойчивым.

Когда я читал интервью, которые давали сильнейшие гонщики, ни разу не видел, чтобы они поддержали мои идеи. Даже мои собственные гонщики. Так что, может быть, им все равно. Единственным, кто меня поддерживал, был Дэйв Брэйлсфорд (генеральный менеджер команды Sky). Пару раз я встречался с Джонатаном Воутерсом (генеральным менеджером команды Cannondale-Garmin), он умеет хорошо говорить, когда сидит в ресторане, но никогда меня не поддерживал.

Но все должны понять, что никто не сможет бороться с ASO или пробивать изменения в одиночку. Мы должны поддерживать друг друга, и тогда ASO не осмелится выгонять команды, потому что мы все можем бойкотировать Тур де Франс.

Но если никто не заботится о будущем велоспорта, почему о нем должен беспокоиться я? Вот моя личная причина, по которой я захотел оставить профессиональный велоспорт.

С января 2017 году я уйду, не буду связан с велоспортом. Я запрыгну в свой самолет, улечу домой и сосредоточусь на интересах своего бизнеса, буду наслаждаться жизнью. А те, кто останется в велоспорте, пусть пытаются выживать год за годом, и убеждают спонсоров вернуться в спорт. Эта система не жизнеспособна.

В Международном союзе велоспорта сидят глупцы. Решить проблемы велоспорта совсем просто. Команды нуждаются в равноправии, чтобы могли выжить и развиваться. Надо, чтобы лицензию выдавали, по крайней мере, на 5 лет, а не на 3 года. Нам необходим рынок трансферов как в футболе, чтобы, например, я мог сейчас продать Петера Сагана и заработать деньги. К сожалению, ни у кого нет стратегии или настоящего бизнес-плана для профессионального велоспорта. Каждый планирует только на год вперед. Но я — бизнесмен, я работаю с перспективой на 60 и даже на 90 месяцев. Никто не может планировать и работать по стратегии на год. Так ничего не достичь.

Мне не важно, кто купит команду, это может быть и Бьярне Риис, если он захочет ее вернуть. Кто-то упоминал, что польский парень, который стоит за командой CCC, заинтересован в покупке, а может быть, кто-то еще. Кто бы это ни был, цена за команду будет очень высокой, потому что у команды несколько ценных активов — это контракты Петера Сагана и Рафала Майки, которые действуют до конца 2017 года. Так что тот, кто купит команду, автоматически получит этих ребят на год, а Петер сейчас — лучший гонщик в мире.

Мне было тяжело говорить гонщикам команды о моем решении, но они поняли меня, они знают, что я пытался изменить профессиональный велоспорт. Теперь все знают, что это мой последний сезон, я хочу им наслаждаться. Я был честен с гонщиками команды, потому что кроме Петера и Майки ни у кого из них нет контракта на 2017 год. Я сказал им все сейчас, не хотел ждать до августа или конца сезона. Я сказал им за 13 месяцев до истечения контракта. Уверен, что сезон 2016 года будет нашим лучшим сезоном. Теперь ребята знают, что должны добиваться результата не для Олега, команды, а ради своего будущего. Я уверен, мы потрясем всех.

Я горжусь тем временем, которое провел в профессиональном велоспорте. Мы выиграли титул чемпиона мира, классики, Джиро д’Италию, и впереди еще 2016 год. Я призываю команду стать лучшей в 2016-м, выиграть Тур де Франс, чтобы мы могли закончить на высоте. Убежден, что Альберто Контадор сможет выиграть Тур де Франс. Думаю, он тот гонщик, который на Тур де Франс сумеет победить Криса Фрума.

У меня нет сожалений по поводу того, что я оставляю спорт в 2016-м. Я люблю велоспорт. Это мой любимый вид спорта. Я продолжу следить за ним как болельщик, но решил, что не буду его частью, если в нем нет изменений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, своеобразный тип, даже в какой-то мере будет не хватать его. Только вот нафига он выдавил Саксо из спонсоров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаемся, дамы и господа. Сезон начинается. Наши в Австралии.

lineup_tdu_hr-3.jpg?itok=aaD_ahGr

P.S. И не забываем про безопасность на дорогах, девять жизней только у кошек. Берегите велосипедистов. :bigwink:

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то упустил из виду, а "Газпром-РусВело" получили приглашение на Джиро 2016. :good:

На туре Сан-Луиса вчера был жесточайший завал в самой "головке" пелотона

За 30 км до финиша переднее колесо гонщика команды Movistar Адриано Малори (Adriano Malori) попало в выбоину на дороге, он перелетел через велосипед и получил серьёзные травмы – травму головы и перелом правой ключицы. На машине скорой помощи 27-летнего итальянского гонщика увезли в больницу Сан-Луиса и сейчас он находится в палате интенсивной терапии, где останется под наблюдением на 48 часов из-за травмы головы.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист сбил шестерых велогонщиков на тренировке в Испании

Шесть велогонщиков голландской команды Giant-Alpecin были сбиты автомобилем во время тренировки. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт велоконюшни.

Инцидент произошел в испанском Кальпе, где проходил тренировочный сбор Giant-Alpecin. Отмечается, что спортсмены не нарушали правил дорожного движения, двигаясь плотной группой по своей стороне дороги. Их сбил автомобиль, выехавший на встречную полосу. За рулем находился британский турист.

Пострадавшие — Джон Дегенкольб (John Degenkolb), Варран Баргий (Warren Barguil), Чед Хага (Chad Haga), Фредрик Людвигссон (Fredrik Ludvigsson), Рамон Синкелдам (Ramon Sinkeldam) и Макс Уолшейд (Max Walscheid) — были срочно доставлены в две ближайшие больницы.

«Наша команда в шоке от случившегося, но все могло закончиться гораздо хуже. Все пострадавшие находятся в сознании, их состояние стабильное. Мы консультируемся с врачами по поводу лечения каждого спортсмена», — говорится в сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, наконец, свершилось. Первый официально подтверждённый факт использования электромотора.

 

Цитата

Президент Международного Союза Велосипедистов (UCI) Брайан Куксон подтвердил факт жульничества при помощи установленного на велосипед электромотора на чемпионате мира по велокроссу. Двигатель и батарея были обнаружены в раме велосипеда чемпионки Бельгии среди женщин до двадцати трех лет Фемке ван ден Дреше (Femke Van den Driessche), в ходе плановой выборочной проверки.

 

Ван ден Дреше утверждает, что велосипед принадлежит ее другу, который его приобрел у самой гонщицы около года назад. Велосипед внешне практически неотличим от ее гоночного велосипеда и случайно попал в фургон, который отвез велосипеды на гонку. Даже если это так, сам факт мошенничества не вызывает сомнений. Это первый доказанный случай использования электродвигателей в гонках, хотя тема незаконного использования электродвигателей поднималась и ранее.

 

«Технологическое мошенничество неприемлемо.... Сегодня мы дали понять, что наши методики позволяют выявить жуликов, .... и они будут пойманы и наказаны», - заявил Куксон.

 

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно ничего. Стандартная дисквалификация, но сам факт. Могут начать проверять велики перед стартом на рентгене у всех.:umnik2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вериться.

Кто будет оплачивать этот цирк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось...

Цитата

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс заявил, что в прошлом в велоспорте уже могли использоваться велосипеды с моторами.

«Они уже были в велоспорте какое-то время, разве не. Уже лет пять были подозрения, проверяли велосипеды. Я уверен, что в прошлом использовали велосипеды с моторами, но ничего не нашли», – сказал Уиггинс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paltus сказал:

Мало вериться.

Кто будет оплачивать этот цирк?

Ну у неё же как-то нашли этот моторчик. Значит уже возят какое-то оборудование, так что под такое дело могут и бюджет выбить. Тоже как-то слабо себе это представляю, но всяко может быть. Поставят рамку по типу аэропортовской и будут просвечивать перед стартом. Можно это и пафосно всё обставить, экран для зрителей вывести, ну там полёт фантазии безграничен.

 

14 часов назад, Paltus сказал:

Ну вот и началось...

 

Не удивлюсь, если через некоторое количество лет после ухода из профиков, кто-то признается в своих мемуарах, что там-то и там-то у того-то и того-то, да и у него самого в велах стояли махонькие моторчике. А что? Он, допингисты как признаются последнее время. Чем эти хуже?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...