Перейти к контенту
Silence

Велоспорт

Recommended Posts

Испанский телеканал опубликовал видеозапись инцидента с Паулинью

Испанский телеканал TVE опубликовал видеозапись инцидента на 11-м этапе «Вуэльты», в котором пострадал португальский велогонщик Сержиу Паулинью.

Напомним, что гонщик столкнулся с мотоциклом телевизионщиков. Впоследствии Паулинью сошел с многодневки, ему наложили 17 швов на левую ногу.

Телеканал принес извинения португальцу, однако заявил, что это была случайность, а гонщик и мотоциклист столкнулись непредумышленно. В видеоверсии происшествия, которую опубликовало французское телевидение, слышно, как Паулинью кричит на водителя мотоцикла.

Гонщик атаковал из пелотона, после чего на повороте столкнулся с мотоциклом, но не упал. Спустя несколько секунд Паулинью понял, что получил травму, и сбросил скорость.

http://www.youtube.com/watch?v=gmHRDouA2_A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф нашего гонщика подписали и ещё грозятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурито попер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть победа у Катюши!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Хоакин на разделке не потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий зачет

1. Фабио Ару (Италия, «Астана») – 61.53,56

2. Хоаким Родригес (Испания, «Катюша») – 0,01

3. Рафал Майка (Польша, Tinkoff-Saxo) – 1,24

4. Том Дюмолин (Голландия, Giant-Alpecin) – 1,25

5. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) – 1,34

6. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 2,08

7. Микель Ниеве (Испания, Sky) – 2,19

8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) – 2,25

9. Найро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 3,00

10. Луис Мейнтьес (ЮАР, MTN Qhubeka) – 5,07

11. Доменико Поццовиво (Италия, AG2R) – 5,50

12. Ромен Сикар (Франция, Europcar) – 6,00...

47. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 1.14,35...

66. Павел Кочетков (Россия, «Катюша») – 1.40,35...

126. Павел Брутт (Россия, Tinkoff-Saxo) – 2.30,30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрум завершил сезон

Британский гонщик Sky Кристофер Фрум, получивший травму в результате падения на 11-м этапе «Вуэльты», рассказал, что сезон для него окончен.

«Учитывая перелом, придется провести шесть недель без велосипеда. Мы ждем ответа специалиста, чтобы знать, нужна ли операция, или же процесс восстановления пройдет естественно. Но я точно уверен, что на этом сезон для меня окончен», – рассказал Фрум.

Таким образом, спортсмен не сможет принять участие в чемпионате мира в Ричмонде, где он планировал выступить в групповой гонке и индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пурито и Катюшу с победой! Жаль зазор маленький перед разделкой надо бы иметь значительно больше. Сегодня можно ещё попробовать добавить, главное не потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Хоакин на разделке не потянет...

Не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и генеральщики устроили схватку на финише... :D

Пурито вчера позеленел, а сегодня покраснел. :)

Не аукнутся ему после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он плохой раздельщик... Одной секунды совершенно недостаточно... Больше финишей в гору не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он плохой раздельщик... Одной секунды совершенно недостаточно... Больше финишей в гору не будет.

Ты оцениваешь борьбу с Ару?

Ару супер раздельщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты индивидуальных разделок этого года:

Joaquim Rodríguez

Tour de France (2.UWT) - 125

Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT) - 2

Tirreno-Adriatico (2.UWT) - 79

Tirreno-Adriatico (2.UWT) - 132

Rafał Majka

Tour de France (2.UWT) - 111

Tour de Suisse (2.UWT) - 9

Tour de Suisse (2.UWT) - 67

Tour de Romandie (2.UWT) - 9

Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT) - 49

Paris - Nice (2.UWT) - 22

Paris - Nice (2.UWT) - 94

Fabio Aru

Tour de Pologne (2.UWT) - 17

Giro d'Italia (2.UWT) - 29

Paris - Nice (2.UWT) - 38

Paris - Nice (2.UWT) - 81

Tom Dumoulin

Tour de France (2.UWT) - 4

National Championships Netherlands - ITT (NC) - 4

Tour de Suisse (2.UWT) - 1

Tour de Suisse (2.UWT) - 1

Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT) - 1

Paris - Nice (2.UWT) - 9

Тому нужно выигрывать две с половиной минуты у Ару, чтобы сохранить шансы на титул...

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он плохой раздельщик... Одной секунды совершенно недостаточно... Больше финишей в гору не будет.

В гору нет, но есть ещё где немного можно будет набрать. На спуске Пурито смотрится очень даже неплохо. Можно же пульнуть в горку перед спуском, а потом держать просвет. Ещё не всё потеряно (тьфу-тьфу-тьфу).

Разделка будет после дня отдыха, ещё посмотрим кто в какой форме к ней подойдёт, у каждого может случиться кризис. Пусть победит сильнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты индивидуальных разделок этого года:

Ниочем. После двух недель тура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и посмотрим...

1. Хоакину Астана просто не даст уехать. Ни в горку (финишных рамп, так любимых испанцем, уже не будет), ни под горку. Родригес сражается один. Ару никогда не остается один;

2. Показатели Ару в разделках выше, чем у Родригеса.

3. Перед разделкой молодой итальянский организм восстановится гораздо лучше, чем "пожилой" испанский.

4. Но есть Том и я ставлю на него.

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего оставшегося пелотона в разделке, пожалуй, поставлю на Васю Кириенка. Пущай покажет класс!!

Разрывы в разделке ещё зависят от погодных условий. Состояние того же Димулона тоже не идеальное, он хоть и старался идти своим ритмом, но приходилось всё-таки добавлять, чтобы не терять много. По горной банде всё понятно, антираздельщики в чистом виде. Может, только Вальверде, что-то сможет заработать, но опять же зависит от состояния. Всё же предпочтительнее выглядит Ару, Родригес никогда не славился, да и не любит он этот вид. В прошлом году его натаскивали на разделки, посадку меняли, результат был, но он далёк от того, что на данный момент надо.

Чего хотелось бы, так это чтобы борьба продолжалась ещё вплоть до субботнего этапа. В воскресенье, так и быть, пусть будет мир, дружба, жвачка шампусик. :holiday: и спринтерский финиш.

Изменено пользователем Alexander_23RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршруте «Джиро д’Италия» в 2016 году будут три индивидуальные «разделки»

Директор «Джиро д’Италия» Мауро Веньи сообщил, что в маршруте многодневки в следующем году будут три индивидуальные гонки с раздельным стартом.

Общая протяженность трех «разделок» составит около 70 км. Впервые за десять лет в «Джиро» не включена командная «разделка».

Полный маршрут «Джиро», которая пройдет с 6 по 29 мая, будет представлен 5 октября. На данный момент известно, что гонка начнется в Голландии. Протяженность голландской «разделки» составит 11 км, вторая пройдет в Кьянти (Тоскана, 40 км), третья «разделка» будет горной (20 км).

«Я не уверен, что на «Джиро» будет Альберто Контадор, так как он сказал, что больше не выступит в гонке. Думаю, Микель Ланда вернется в следующем году с командой Sky, поэтому не ожидаю появления Криса Фрума. Также думаю, что сюда приедет Хоаким Родригес.

Что касается «Астаны», скорее всего, гонку поедет Нибали и не будет Ару. Возможно выступление Кинтаны, мы работаем над этим», – сказал Веньи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего оставшегося пелотона в разделке, пожалуй, поставлю на Васю Кириенка. Пущай покажет класс!!

Разрывы в разделке ещё зависят от погодных условий. Состояние того же Димулона тоже не идеальное, он хоть и старался идти своим ритмом, но приходилось всё-таки добавлять, чтобы не терять много. По горной банде всё понятно, антираздельщики в чистом виде. Может, только Вальверде, что-то сможет заработать, но опять же зависит от состояния. Всё же предпочтительнее выглядит Ару, Родригес никогда не славился, да и не любит он этот вид. В прошлом году его натаскивали на разделки, посадку меняли, результат был, но он далёк от того, что на данный момент надо.

Чего хотелось бы, так это чтобы борьба продолжалась ещё вплоть до субботнего этапа. В воскресенье, так и быть, пусть будет мир, дружба, жвачка шампусик. :holiday: и спринтерский финиш.

Вася, конечно, пусть кажет :victory: хоть и скаевский. Вот Рафал, надеюсь, не много проиграет. До вчерашнего дня он прилично ехал, чем черт не шутит, может, в тройке и финиширует в генерале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Том молод, в прекрасной форме и отличный раздельщик. За сутки восстановится. Сможет ли он Ару привезти три минуты? Думаю, что нет... Но, надеюсь, замес будет...

Изменено пользователем Guderian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и все... Так не любимый мной Ару выиграл Вуэльту...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда-с, Том показал всю свою раздельческую мощь. Привезти минуту второму месту, это надо уметь. Я был бы не против его победы в генерале, хоть и переживал за Родригеса, но мало было, как и полагал, минимум 3 минуты надо было просвет делать.

- Конечно, трасса «разделки» мало подходила мне, но я должен признать, что Дюмолин и Ару были очень сильны сегодня. Хотя, и я чувствовал себя хорошо. Я думал, что иду по хорошему графику, но в итоге, потерял две позиции в общем зачете. Я все еще сохраняю место на подиуме, и, в принципе, не слишком далеко от первого места. Впереди еще три важных этапа. Мне нечего терять, поэтому я буду атаковать, буду стараться выиграть эту «Вуэльту». Ничего еще не закончилось! – сказал Хоаким Родригес.

Гонка заканчивается после взмаха клетчатого флага, так что ждём финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такой писсимизьм? Да и фиг с ним с Ару, ну победит и победит, значит заслужил. Том боролся как мог, терпел в горах и выдал максимум в разделке, если не потеряет всего этого и команду под него будут подбирать. то не придётся ему в одиночку в горах катать, хотя он не плохо справился и сам. Пурито, ну Пурито, как Пурито, опять злосчастная разделка. Нельзя претендовать на победу в ГТ без этой дисциплины, либо рвать всех в горах, обеспечивая себе комфортное преимущество. Недельные гонки и классики, вот это ему вполне по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали бороться и борются, но Том непоколебим. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...