Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден

Регби !

Recommended Posts

ЮАР 9 - 11 Австралия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮАР 9 - 11 Австралия

да видел, бодались бодались. одна попытка за весь матч когда антилопы тупо ошиблись.

надеюсь Зеландия без потерь пройдет и ждет нас супер дерби через неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-10, но ведь 2/3 матча аргентосы боролись, интересно было. 7-6 вели! Но как обычно случается в концовке более сильная команда сламывает сопротивление, когда силенок все меньше и меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирландия неприятно удивила

очень бесхитростно и прямолинейно, а уэльс понравился, сразу видно, что тренер - новозеландецblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Пролетели англичане. Ну ладно, пусть не расстраиваются, им в футболе повезет :)

не хочу показаться самым умным, но я говорил ведь, что слепая вера англии в уилкинсона выйдет им боком

а франция сыграла на своих козырях: быстрой комбинационной игре и четкой реализацией ошибок англии. то, что подсели в концовке, ожидаемо, англичане помощнее и помоложе в целом. ну это если без уилкинсона :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31-10, но ведь 2/3 матча аргентосы боролись, интересно было. 7-6 вели! Но как обычно случается в концовке более сильная команда сламывает сопротивление, когда силенок все меньше и меньше

чо то беда вообще у Новой Зеландии с 10 номером, Слэйд провалился, да Круден тоже не особо продуктивно сыграл, Пири Веепу конечно велИк и пробивает здорово, но что будет, если не дай бог сломают его?bomb.gif

хотя, просмотрев игру Австралия-ЮАР, можно констатировать, что средняя линия кенугурушников еще больше лажает, чем новозеландская. австралийская 10-ка Купер вообще провалил матч вхлам, такое впечатление, что австралийцы просто в штаны наложили, когда дядьки из африки на них поперли с разбегу :)

в общем, хорошо то, что любая из команд может выиграть титул, даже Уэльсhaha.gif

хотя, если All Blacks наведут порядок в средней линии, то у них не будет соперников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричи Маккоу: «Главное было – не запаниковать»

Капитан сборной Новой Зеландии Ричи Маккоу отметил командные действия сборной Аргентины в четвертьфинале Кубка мира, в котором новозеландцы одержали победу со счетом 33:10.

«Я дважды играл против Аргентины, и это никогда не были легкие матчи. Они играют со страстью, и когда дело доходит до четвертьфинала чемпионата мира, они показали, как много значит для них этот матч. Мы ожидали этого.

У них превосходные командные действия, они стараются сорвать атаку и заставить играть вас под давлением. Мы знали, что нам потребуется время, чтобы оказаться на вершине. Главное было – не запаниковать. Мы извлекли уроки из прошлого, и были готовы сражаться на протяжении всех 80 минут», – приводит слова Маккоу AP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс покинул свой пост

Главный тренер сборной ЮАР Питер де Вильерс после поражения сборной Австралии в четвертьфинале Кубка мира со счетом 9:11 заявил об отставке.

«В команде настроение на три ступеньки ниже, чем похоронное. Парни сидят тихо. У нас не самое лучшее расположение духа.

Это был блестящий путь, но пришло время уходить. Никто не сможет отнять у меня эти счастливые мгновения. Я получал удовольствие от работы, и я рад, что внес свой вклад. Южноафриканского регби продолжит развиваться», – приводит слова Де Вильерса AP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралии проиграть совсем не зазорно, шансы как бы 50 на 50, а тут упс - в отставку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралии проиграть совсем не зазорно, шансы как бы 50 на 50, а тут упс - в отставку

так ведь об этом говорили еще дней за 10 до матча. когда стало ясно, что австралия на юар выходит.:haha:

то есть либо Дин уходит, либо де Вильерс. короче, кто из них проиграет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть идут наших тренируют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулиаина получил травму и закончил выступление за сборную Новой Зеландии

Фуллбэк сборной Новой Зеландии Милс Мулиаина, проведший вчера свой 100-й матч в форме «Олл Блэкс», получил травму и завершил свое выступление за национальную команду.

В победном матче против Аргентины 31-летний ветеран получил перелом плечевой кости и выбыл из строя до конца Кубка мира. Как заявил сам Мулиаина, это был его последний матч в форме сборной Новой Зеландии.

«Начиная с этого дня вы можете называть меня бывшим игроком «Олл Блэкс». Особенно обидно, что травма была получена почти за 5 минут до конца игры. Хотелось завершить свое выступление за сборную через несколько недель победой на турнире, но это регби. Тем не менее, я горжусь временем, проведенным в национальной команде», – приводит слова Мулиаины Planet Rugby.

это однако задница :(

неизвестно, сможет ли сыграть Дэгг вообще, а тут еще Мулиаина выбыл с концами.

любопытно получается: у австралии значит будет Кёртли Билл здоровенький играть, а у новой зеландии неизвестно кто вообщеblink.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любопытно получается: у австралии значит будет Кёртли Билл здоровенький играть, а у новой зеландии неизвестно кто вообщеblink.gifohmy.gif

бывает же :)

вот только вычитал, что у Билла травма подколенного сухожилия и его участие в полуфинале тоже под вопросом:blink:

в общем, редкая птица долетит до середины днепра команда на КМ по регби доберется до финала, не потеряв из-за травм пару своих лидеров:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну регби то пожоЩЩе футбола, так что это естественно что до финала ряды поредеют. Жаль только что Картер среди них, я за него собирался качественно поглорить в финальной стадии, да еще и потянул мышцу он на тренировке, блин :( Вообще порой поражаешься как они еще на ноги встают после таких завалов. Меня вон сегодня на футболе на бедро приняли, так теперь вся правая сторона туловища и колено до сих пор болит. А уж там кости небось трещат! :blink:

Чем подкупает регби - так это конечно той самой бескомпромиссной борьбой до самой ленточки и отсутствием симуляции, благодаря видеоповторам. Футбол в этом плане проигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну регби то пожоЩЩе футбола, так что это естественно что до финала ряды поредеют. Жаль только что Картер среди них, я за него собирался качественно поглорить в финальной стадии, да еще и потянул мышцу он на тренировке, блин :( Вообще порой поражаешься как они еще на ноги встают после таких завалов. Меня вон сегодня на футболе на бедро приняли, так теперь вся правая сторона туловища и колено до сих пор болит. А уж там кости небось трещат! :blink:

Чем подкупает регби - так это конечно той самой бескомпромиссной борьбой до самой ленточки и отсутствием симуляции, благодаря видеоповторам. Футбол в этом плане проигрывает.

в регби очень долго работали над правилами с тем, чтобы свести травмы к минимуму

прежде всего - с точки зрения жесткости и главное - неотвратимости наказания за грубую игру, за неуважительное отношение к решениям судьи

неверно думать, что в регби - это такой себе рестлинг, только с мячом. то есть бей, лупи, тыкай пальцами в глаза и пр.haha.gif

запрещены удары игрока с мячом рукой, ногой, наступание на лежащего игрока. запрещена атака на игрока, не владеющего мячом. запрещен захват игрока в воздухе, запрещен жесткий или высокий захват, запрещено отрывать игрока от земли в воздухе в захвате.

запрещено бить и толкать игрока, выпрыгивающего в коридоре или в "лифте"

силовые приемы навстречу бегущему игроку (типа как в хоккее) тоже запрещены

запрещено входить в схватку "с ударом"

запрещено хватать игрока за ноги, если он находится на земле, в раке, схватке или моле

запрещено оспаривать решение судьи, за это мяч сразу переносится на 10 метров ближе к зачетке нарушителя

за неоднократные нарушения в зоне 22 м арбитр может засчитать технисекую попытку

ну и так далееbiggrin.gif короче, не забалуешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся в Новую Зеландию. Всюду регби, начиная с аэропортов и роликов в самолетах и заканчивая флажками на машинах рядовых жителей. Все ждут матча с Австралией. С учетом отношений между странами битва будет суровая. Если НЗ проиграет, думаю страна реально в депрессию впадет на какой то период времени. С учетом того, что ее и так поколбасило в этом и проглом году, желаю НЗ победы )) Хотя Австралию всячески уважаю, как страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если НЗ проиграет, думаю страна реально в депрессию впадет на какой то период времени. С учетом того, что ее и так поколбасило в этом и проглом году, желаю НЗ победы ))

могу себе представить

я сам в депрессию впаду, если Н.З. проиграет :)

а что уж говорить про людей, у которых третий по величине город почти полностью разрушился из-за землетрясения:cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся в Новую Зеландию. Всюду регби, начиная с аэропортов и роликов в самолетах и заканчивая флажками на машинах рядовых жителей. Все ждут матча с Австралией. С учетом отношений между странами битва будет суровая. Если НЗ проиграет, думаю страна реально в депрессию впадет на какой то период времени. С учетом того, что ее и так поколбасило в этом и проглом году, желаю НЗ победы )) Хотя Австралию всячески уважаю, как страну.

Ну красава ты конечно, рад за тебя! Интересно сколько будет стоить билет на этот полуфинал? :blink:

А ты посылку успел отправить? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в регби очень долго работали над правилами с тем, чтобы свести травмы к минимуму

прежде всего - с точки зрения жесткости и главное - неотвратимости наказания за грубую игру, за неуважительное отношение к решениям судьи

неверно думать, что в регби - это такой себе рестлинг, только с мячом. то есть бей, лупи, тыкай пальцами в глаза и пр.haha.gif

ну и так далееbiggrin.gif короче, не забалуешь

Круто, однако!

И как это все держать в голове когда противник ломится напролом, а тебе непреодолимо хочется ему втащить так чтобы он упал с копыт и окровавленный мячик покатился в обратную сторону :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу себе представить

я сам в депрессию впаду, если Н.З. проиграет :)

а что уж говорить про людей, у которых третий по величине город почти полностью разрушился из-за землетрясения:cray:

Ну я допустим не впаду в депрессию, так как регби не особо мне нравится.

А ты то чего в депрессию впадешь?

Почти полностью разрушен - это сильное преувеличение. Я же в нем живу, так что мне виднее. Больше всего пострадал центр города, он и сейчас закрыт, большинство зданий будут сносить. Правительство уже прислало каждому план перестройки города, он рассчитан на 10-15 лет. Хотя, я понятия не имею, откуда такая маленькая страна возьмет столько денег на это все дело.

Ну красава ты конечно, рад за тебя! Интересно сколько будет стоить билет на этот полуфинал? :blink:

А ты посылку успел отправить? :blush:

Даже смысла нет узнавать, думаю ценник задран и наверное все уже распродано ))

Футболка уже к тебе едет. Надеюсь доедет без проблем.

Вот такой ролик накопал. У меня девушка работает в холдинге, в который входит и эта компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я допустим не впаду в депрессию, так как регби не особо мне нравится.

А ты то чего в депрессию впадешь?

Почти полностью разрушен - это сильное преувеличение. Я же в нем живу, так что мне виднее. Больше всего пострадал центр города, он и сейчас закрыт, большинство зданий будут сносить. Правительство уже прислало каждому план перестройки города, он рассчитан на 10-15 лет. Хотя, я понятия не имею, откуда такая маленькая страна возьмет столько денег на это все дело.

ну а мне очень нравится :) и уже за сутки до матча меня начинает колбасить :) схожие ощущения у меня были только перед стартом гонки в ф-1, и то с 2010 года они пропали по известной причине

в отличие например от футбола, в прошлую пятницу пошел за компанию смотреть словакия-россия, так, говорят, пару раз заснул :haha:

я считаю несправедливым тот факт, что лучшая команда в истории регби выигрывала кубок мира только один раз. и теперь даже у себя на родине из-за кучи травм они опять могут не выиграть

тебе виднее, но фотки, которые ты кстати сам и выкладывал здесь, произвели тягостное впечатление:(

хорошо, что в новой зеландии запрет на ядерные энергетические установки и нет АЭС, а то бы не дай бог было то, что в японии:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне очень нравится :) и уже за сутки до матча меня начинает колбасить :) схожие ощущения у меня были только перед стартом гонки в ф-1, и то с 2010 года они пропали по известной причине

в отличие например от футбола, в прошлую пятницу пошел за компанию смотреть словакия-россия, так, говорят, пару раз заснул :haha:

я считаю несправедливым тот факт, что лучшая команда в истории регби выигрывала кубок мира только один раз. и теперь даже у себя на родине из-за кучи травм они опять могут не выиграть

тебе виднее, но фотки, которые ты кстати сам и выкладывал здесь, произвели тягостное впечатление:(

хорошо, что в новой зеландии запрет на ядерные энергетические установки и нет АЭС, а то бы не дай бог было то, что в японии:o

Так я и не против )) Нравится и хорошо. Я раньше с предубеждением относился, сейчас уже спокойнее. Все равно, для меня звук моторов ф1 и мандраж во время, когда гаснут стартовые огни, ничто не заменит )) И в 2010-11 году все тоже самое.

Но я могу сказать, что к регби стал уважительней относиться после того, как посмотрел матч. Раньше то думал - мордобой и членовредительство, а сейчас понимаю, что там и тактика есть и индивидуальное мастерство.

Была бы лучше, уже выиграла бы и второе чемпионство, не так ли? Значит, на определенном промежутке времени была не лучшей, посему и проиграла.

Я кстати тут фоток не выкладывал )) И я могу сказать, что город поколбасило, многие уехали, но многие и остались. Живут, работают. Центр разрушен, у нас в районе как будто и не было никаких землетрясений. Так что все зависит от location. И вообще, новозеландцы неприхотливы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы лучше, уже выиграла бы и второе чемпионство, не так ли? Значит, на определенном промежутке времени была не лучшей, посему и проиграла.

так в 2007 году на миллениуме засудили же ;) попытка с игрой вперед была

видели все, кроме судьи

Я кстати тут фоток не выкладывал )) И я могу сказать, что город поколбасило, многие уехали, но многие и остались. Живут, работают. Центр разрушен, у нас в районе как будто и не было никаких землетрясений. Так что все зависит от location. И вообще, новозеландцы неприхотливы )))

а мне казалось, что именно ты постил, ну да ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в 2007 году на миллениуме засудили же ;) попытка с игрой вперед была

видели все, кроме судьи

Я в 2007 году вообще не интересовался регби :)

Хотя все эти "засудили" мне напоминают разговоры про "второй номер, неравное отношение в команде, болид под напарника заточен, шины не подошли" и так далее. Были бы сильны - так никакой судья соперникам бы не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал и посмотрел НЗ - Аргентина. Пребываю в полном восторге. Во-первых от самой игры. Страсть, эмоции, напор - просто угар! В обзорах на оф.сайте только попытки и штрафняки показывают. Я понял что смотреть надо полностью чтобы увидеть и понять всю суть. Во-вторых от персонажей. Такое ощущение что смотришь приключенческий фильм про разбойников или пиратов. Особенно восхитили аргентинские дядьки под сорок лет, которые со слезами на глазах покидали поле. Ну а новозеландцам при взгляде почти на каждого можно кликухи давать: домовенок Веепу, дикарь Маанону, ковбой МакКоу, викинг Торн, Картер...эх...просто Дэниэл :blush: Без Картера не хватало творчества, изюминки. Большая потеря для команды, комментаторы не зря говорили о его значительной роли в игре сборной. Да, Аргентину победили, но как же долго они их ломали, просто неимоверно трудно. Австралию одним только нахрапом можно и не пройти. Скорее всего именно в это воскресенье решится судьба Кубка, так как ни Уэльс ни Франция мне кажется не стоят на одном уровне с Оллблекс и Кенгурушками.

Вперед, Оллблекс!!! :hello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...