Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ЧМ по футболу 2010

Какими будут итоги чемпионата  

83 голоса

  1. 1. Кто станет чемпионом

    • Голландия
      39
    • Испания
      39
  2. 2. Кто выиграет в матче за 3 место

    • Уругвай
      22
    • Германия
      56


Recommended Posts

Все мы смеемся, но надо признать, что ассимилированные граждане в европейских сборных выглядят в принципе гармонично.

При всем неплохом отношении к Какау и Боатенгу, я ржал в голос во время исполнения германского гимна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, а превращение Веллитона в россиянина тебя не смущает ? :lol:

Все мы смеемся, но надо признать, что ассимилированные граждане в европейских сборных выглядят в принципе гармонично. А вот в сборной России таких кадров я представить себе не могу.

Превращение Веллитона в россиянина - пофиг. А вот если его в сборную потащат...

В сборной Италии, ИМХО, какие-нибудь аргентинцы и бразильцы с итальянскими корнями - куда ни шло. Но ганцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Превращение Веллитона в россиянина - пофиг. А вот если его в сборную потащат...

В сборной Италии, ИМХО, какие-нибудь аргентинцы и бразильцы с итальянскими корнями - куда ни шло. Но ганцы...

Откуда у него фамилия итальянская?

Родился в Палермо, в семье иммигрантов из Ганы. Его и натурализовывать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио вырос в приемной итальянской семье, они и дали ему свою фамилию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марио вырос в приемной итальянской семье, они и дали ему свою фамилию :)

Я ж говорю - итальянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Превращение Веллитона в россиянина - пофиг. А вот если его в сборную потащат...

В сборной Италии, ИМХО, какие-нибудь аргентинцы и бразильцы с итальянскими корнями - куда ни шло. Но ганцы...

А чего плохого, хоть будет кому забивать, нападающие у нас нулевые, ну средний уровень в лучшем случае (Аршаву чистым нападающим не назовешь).

Так что пофиг, даешь темнокожему Веле рос. паспорт :), у самих игроков талантов раз-два и обсчелся (имхо тока Шава да Жирков и Акинфеев временами), пора легионеров загребать, иначе нам мировые форумы светить не будут. А вообще еще и Алекса надо, он ваще белый, сойдет за отличного россиянина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Да, а превращение Веллитона в россиянина тебя не смущает ? :lol:

Все мы смеемся, но надо признать, что ассимилированные граждане в европейских сборных выглядят в принципе гармонично. А вот в сборной России таких кадров я представить себе не могу.

Каряка, Канчельскис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каряка, Канчельскис.

Дык Каряка, насколько помнится, украинец, а это... это как-то все равно свое :D Другое дело... э... внешне сильно отличающиеся товарищи. Ну на сборную Франции же, например, смотреть просто смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каряка, Канчельскис.

Семак, Карпин, Онопко, Тетрадзе, Цимбаларь, Никифоров все к твоему списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каряка, Канчельскис.

Родились в СССР, ИМХО имеют право выбирать любую сборную из стран-осколков СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родились в СССР, ИМХО имеют право выбирать любую сборную из стран-осколков СССР.

Все мы сыны человечества. :)

Даешь Веллитона Соареша Мораиша в наше нападение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все мы сыны человечества. :)

Даешь Веллитона Соареша Мораиша в наше нападение!

Если так рассуждать, на кой ляд вообще нужны соревнования сборных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так рассуждать, на кой ляд вообще нужны соревнования сборных?
Ну, это же была ирония.. обязательно надо было десять смайлов ставить? ))

Согласен и придерживаюсь этой позиции. Хотя, многие сборные в различных видах спорта не брезгуют этим. Так что "для достижения результата все средства хороши" тоже имеет право на существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень понимаю, какая принципиальная разница между тем что за сборные Франции и России выступают представители их бывших колоний. Типа, одни, в основном, черные, а другие белые? А это дико принципиально при таком взгляде на "проблему"? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не очень понимаю, какая принципиальная разница между тем что за сборные Франции и России выступают представители их бывших колоний. Типа, одни, в основном, черные, а другие белые? А это дико принципиально при таком взгляде на "проблему"? :unsure:

У России колоний не было.

Ну и, как я понимаю, игроки Франции родились в этих самых колониях уже после того, как колонии перестали быть частью Франции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому что. Вон в Бундестим есть сильнейшая польская прослойка и никто как-то особо не воет. И к турку Озилу привыкнут, если Месут будет в сборной играть как в Вердере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У России колоний не было.

Ну и, как я понимаю, игроки Франции родились в этих самых колониях уже после того, как колонии перестали быть частью Франции.

Ну как тебе сказать... Это сложный политический вопрос. Тут не самое место на эту тему дискутировать.

Какая разница когда они родились? Вопрос в том, на какую страну большого мира, скажем так, страна ориентирована... К тому же те же самые, допустим, Гваделупа и Новая Каледония до сих пор находятся под протекторатом Франции... В африканских странах (бывших колониях) французский язык до сих пор второй официальный. Через лет 50 глядя назад в историю не будет разницы особой между, скажем, Сенегалом и Казахстаном, относительно Франции и России. Имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не противник натурализации. Она была всегда и во всех странах, вспомнить туже Италию 30-х годов. Если человек хочет играть за сборную России пусть играет, хоть Веллитон, хоть Родолфо, хоть кто другой. Главное чтобы они были наголову сильнее своих конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Германии стратегически.

А так в каждом матче я выбираю ту команду, за которую болею. Однозначно против Бразилии, Испании и Англии.

А я вот буду болеть за Испанию и Англию. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болеть буду как всегда за Британцев

А что, разве Баттон будет играть в сборной ? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у нас один черный россиянин. только так и не вызвали его в сборную, хотя стоило, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, разве Баттон будет играть в сборной ? :D

Тут дело не в Баттоне. :) Баттон тоже следствие того, что я всегда за Британцев, если нет Русских. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был у нас один черный россиянин. только так и не вызвали его в сборную, хотя стоило, пожалуй.

Тчуйсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не очень понимаю, какая принципиальная разница между тем что за сборные Франции и России выступают представители их бывших колоний. Типа, одни, в основном, черные, а другие белые? А это дико принципиально при таком взгляде на "проблему"? :unsure:

Мда, кому что, но для меня лично это дико. Франция - страна, культуру которой я очень любила, язык... и такая сборная... Ну блин, из этих Анри и Ко французы как из меня... кхм, как из меня то, кем является сам Анри. Я все-таки за традиции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...