Перейти к контенту
toolshed

Рост гонщиков

Recommended Posts

Какие мнения на этот счёт? Бурное картинговое детство??

Подавляющее большинство, кроме Уэббера, ДиСи, Ральфа и Росберга, ну еще пожалуй Вурца, гораздо ниже 180... Может я заблуждаюсь, и 180 никак уж не стандарт для мужика, но все же...

И кстати, как должна влиять разница гонщиков в весе внутри команды?? Разница скажем в 7-8 кг равносильна разнице в количестве топлива. Все мы знаем, что каждый килограмм топлива имеет значение. А каждый килограмм гонщика по идее должен или может влиять на время в тренировках, квалах и гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонщику быть маленьким намного удобнее.

1. Легче вес.

2. Ему свободнее внутри кокпита.

3. Менше сопротивление воздуху( вспомните Уилсона, голова которого почти закрывала воздухозаборник. :) )

Хотя не спорю есть и исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонщику быть маленьким намного удобнее.

1. Легче вес.

2. Ему свободнее внутри кокпита.

3. Менше сопротивление воздуху( вспомните Уилсона, голова которого почти закрывала воздухозаборник. :) )

Хотя не спорю есть и исключения.

Понятно, что удобнее, но вопрос не в этом... Их рост сформировался в результате влияние скорости и перегрузок всех видов начиная с маленького возраста или же это совпадение??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие мнения на этот счёт? Бурное картинговое детство??

Подавляющее большинство, кроме Уэббера, ДиСи, Ральфа и Росберга, ну еще пожалуй Вурца, гораздо ниже 180... Может я заблуждаюсь, и 180 никак уж не стандарт для мужика, но все же...

И кстати, как должна влиять разница гонщиков в весе внутри команды?? Разница скажем в 7-8 кг равносильна разнице в количестве топлива. Все мы знаем, что каждый килограмм топлива имеет значение. А каждый килограмм гонщика по идее должен или может влиять на время в тренировках, квалах и гонке.

Не с разницей топлива не катит .

Там ещё есть добавляемые грузы , так что вес тот же .

А вот болле тяжёлому пилоту , этих грузов меньше и не так можно оптимально расположить .

Но с ростом проблемы , каланчу , трудней оптимально расположить в кокпите , все помнят эпопею с Вюрцем в Маке (пришлось переделывать)

Но просто Мак был слишком заужен

Понятно, что удобнее, но вопрос не в этом... Их рост сформировался в результате влияние скорости и перегрузок всех видов начиная с маленького возраста или же это совпадение??

Просто с меньшим ростом легче дедлать карьеру .

Это как истребителей и Первый отряд Космонавтов , набирали с ограничением роста и все мелкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подавляющее большинство, кроме Уэббера, ДиСи, Ральфа и Росберга, ну еще пожалуй Вурца, гораздо ниже 180.

Ральф и Нико тоже ниже 180, у обоих 178. Некоторые гонщики даже до 170 не дотягивают.

Может я заблуждаюсь, и 180 никак уж не стандарт для мужика, но все же.

Стандарт (средний рост) вроде как 175 всегда был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что удобнее, но вопрос не в этом... Их рост сформировался в результате влияние скорости и перегрузок всех видов начиная с маленького возраста или же это совпадение??

Можно конечно сказать что прижимная сила и перегрузки делают свое дело. Ведь космонавтов тоже высоких почти нету. Я где-то слышал у них есть ограничение в росте ,по- моему не более 180 или 185см.

Но (ИМХО) нынче вообще мужской народ мельчает, средний рост около 170см. :( может чуть по-больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но (ИМХО) нынче вообще мужской народ мельчает, средний рост около 170см. :( может чуть по-больше.
А по моему только крупнеет и среди молодого поколения 18-25 лет средний рост уже 180-182.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему только крупнеет и среди молодого поколения 18-25 лет средний рост уже 180-182.

Может ты с баскетболистами общаешся. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ты с баскетболистами общаешся. :lol:
Где ты видел таких мелких баскетболистов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мог бы кто-нибудь выложить рост всех пилотов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мог бы кто-нибудь выложить рост всех пилотов?

Здесь есть: http://www.f1news.ru/Championship/2006/drivers.shtml , правда Франка Монтаньи там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, как должна влиять разница гонщиков в весе внутри команды?? Разница скажем в 7-8 кг равносильна разнице в количестве топлива. Все мы знаем, что каждый килограмм топлива имеет значение. А каждый килограмм гонщика по идее должен или может влиять на время в тренировках, квалах и гонке.

Лишний вес не проблема. Команды наоборот снизу доску(упрощённо говоря) пришпандоривают чтобы до требуемой массы добрать поскольку сами болиды легче нормы.Речь идёт естсественно о вес машины без топлива, перед взвешиванием топливо сливают. BAR недавно попался на том что использовал дополнительный бак расположенный так что при взвешивание топливо оттуда не сливалось в результате машины весила положенные килограммы хотя на самом деле топливо в этот бак заливали перед последним пит-стопом а до этого машина был легче положенного.

P.S. Что-то я уехал от темы. :)

Изменено пользователем savage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, получается, например, у Ярно и Ральфа при равном количестве топлива и пилотах в кокпитах болиды весят одинаково? Разница-то у них немуевая и в росте, и в весе. Ярно гораздо "мельче".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кароч, получается, например, у Ярно и Ральфа при равном количестве топлива и пилотах в кокпитах болиды весят одинаково? Разница-то у них немуевая и в росте, и в весе. Ярно гораздо "мельче".

Именно так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишний вес не проблема. Команды наоборот снизу доску(упрощённо говоря) пришпандоривают чтобы до требуемой массы добрать поскольку сами болиды легче нормы.Речь идёт естсественно о вес машины без топлива, перед взвешиванием топливо сливают. BAR недавно попался на том что использовал дополнительный бак расположенный так что при взвешивание топливо оттуда не сливалось в результате машины весила положенные килограммы хотя на самом деле топливо в этот бак заливали перед последним пит-стопом а до этого машина был легче положенного.

P.S. Что-то я уехал от темы. :)

Не доска не для веса , вес спец грузиками размещают из сверх тяжёлых металов , доска что просвет не уменьшали , так как за стёсаность могут наказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, как должна влиять разница гонщиков в весе внутри команды?? Разница скажем в 7-8 кг равносильна разнице в количестве топлива. Все мы знаем, что каждый килограмм топлива имеет значение.

Естественно, но не факт, что именно топливом компенсируют вес (болид+гонщик), это могут делать балластом, размещая его в нужных местах для определённой трассы. Идеальный гонщик для команд Формулы-1 - это который весит 0 кг. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не доска не для веса , вес спец грузиками размещают из сверх тяжёлых металов , доска что просвет не уменьшали , так как за стёсаность могут наказать

Из свинца ? Глянув в таблицу Менделеева: http://www.chemport.ru/pertable/ я так понял, что мз доступных, тяжёлых и относительно безвредных (нерадиактивных) самым тяжёлым является свинец. К тому же отливать легко - помню в детстве из старых автоаккумуляторов выплавляли его и отливали фигурки разные. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же отливать легко - помню в детстве из старых автоаккумуляторов отливали фигурки разные.

Да, я тоже такой фигнёй маялся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже такой фигнёй маялся :lol:

Здарова друг!

А ктож такой фигней не маялся? Тока мы не фигурки, а так называемые биты выплавляли. В кулак ложишь и идешь друг друга лупасить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему только крупнеет и среди молодого поколения 18-25 лет средний рост уже 180-182.

Скажу больше, мой рост 188, и идя в метро, я не чувствую себя высоким, вокруг полно народу, который не просто одного со мной роста, но и выше, и причём многие намного :o

Так что 175 давно не средний рост. Мне порой даже кажется что средний стремится к 190, но это конечно врятли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здарова друг!

А ктож такой фигней не маялся? Тока мы не фигурки, а так называемые биты выплавляли. В кулак ложишь и идешь друг друга лупасить. :)

Здравствуй!

Нет, мы не хулиганили.

Просто был процесс выплавления интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу больше, мой рост 188, и идя в метро, я не чувствую себя высоким, вокруг полно народу, который не просто одного со мной роста, но и выше, и причём многие намного :o

Так что 175 давно не средний рост. Мне порой даже кажется что средний стремится к 190, но это конечно врятли ;)

Ну не знаю, почему-то мне на улице встречаются в основном все какие-то шибздиковатые. :huh:

Может потому что я сам- 194 см. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, почему-то мне на улице встречаются в основном все какие-то шибздиковатые. :huh:

Может потому что я сам- 194 см. :lol:

Ну с вашей высоты.... Я думаю 194 не скоро станет ростом близким к среднему, а в ф1 тем более :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я со своими 158 сэмэ выйду-ка вон! Хотя я не мущщина... Так что останусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, почему-то мне на улице встречаются в основном все какие-то шибздиковатые. :huh:

Может потому что я сам- 194 см. :lol:

Да уж в стандартный болид тебя не посадишь :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...