Перейти к контенту
toolshed

Рост гонщиков

Recommended Posts

Да уж в стандартный болид тебя не посадишь :blink:

Если только в двухместный! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните Джастина Уилсона, дык вот 192 см. http://www.f1news.ru/Championship/2003/drivers.shtml

З.Ы. Так что, Антигон, не всё для тебя потеряно. ;)

Изменено пользователем slapa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы немного вас вернуть к теме ;) - помните Джастина Уилсона, дык вот 192 см. http://www.f1news.ru/Championship/2003/drivers.shtml

Возможно это одна из причин того, что он так мало катался в формуле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы немного вас вернуть к теме ;) - помните Джастина Уилсона, дык вот 192 см. http://www.f1news.ru/Championship/2003/drivers.shtml

Дак я про него уже писал. У него голова половину воздухозаборника закрывала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак я про него уже писал. У него голова половину воздухозаборника закрывала. :)

Ага - её затягивало в воздухозаборник. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это одна из причин того, что он так мало катался в формуле :(

Его рост, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его рост, что ли?

Да. Представьте как сложно увеличить длину кокпита в ф1 на 15 сантиметров, когда вся машина нашпигована электроникой, и каждый миллиметр на счету. Конечно ещё сказалось что не было суперрезультатов... Но при одинаковых данных выбрали бы пилота "помельче", дабы меньше было хлопот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тема превращается в "девки спорили на даче у кого *** лохмаче"....

а вообще среди гонщиков везде преобладают "не высокие".... само собой небольшие рост и вес очень помогают в картинге (как нигде больше), а с картинга начинают многие...... менее всего проблемы роста и веса заметны в кузовах, особенно в ралли, а "небоскрёбы" Вурц и Уэббер действительно белые вороны среди большинства формульных пилотов... но тяжеловесами они не являются, так что их основная проблема - влезть в болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Представьте как сложно увеличить длину кокпита в ф1 на 15 сантиметров

А может проще ноги подрубить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Представьте как сложно увеличить длину кокпита в ф1 на 15 сантиметров, когда вся машина нашпигована электроникой, и каждый миллиметр на счету. Конечно ещё сказалось что не было суперрезультатов... Но при одинаковых данных выбрали бы пилота "помельче", дабы меньше было хлопот

В какой-то степени по этой причине, говорили Джастин не попал в состав Минарди в 2002г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что их основная проблема - влезть в болид.

Ну вроде пока у них это без проблем получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малое кол-во ГП у Уиллсона объясняется не его ростом.... феноменальным талантом Джастин не обладает, а в этом случае важную роль играют средства, которых у него недостаточно было, более того, он устроил сбор денег в нете (с миру по нитке), вроде просил по доллару или около того скинуться на место в Ф-1.... в общем ездил бы он хотя бы как (когоб назвать, чтоб не обидеть :)) ), Ирвайн допустим, то 192 проблемой бы и не стали + шлемы проектируют с учётом конструкции болида, так что можно было бы как-то "направить" воздух в заборник.... точнее даже не только проектируют - есть выход в пластиковой накладке, которая и заниается воздухом

Ну вроде пока у них это без проблем получается.

ну говорили же уже, что Алекса еле засунули в прошлом

Изменено пользователем MSSFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не доска не для веса , вес спец грузиками размещают из сверх тяжёлых металов , доска что просвет не уменьшали , так как за стёсаность могут наказать

Ага одного гонщика уже как-то наказали. ;):lol:

Скажу больше, мой рост 188, и идя в метро, я не чувствую себя высоким, вокруг полно народу, который не просто одного со мной роста, но и выше, и причём многие намного :o

Так что 175 давно не средний рост. Мне порой даже кажется что средний стремится к 190, но это конечно врятли ;)

Где то в интернете читал что последние 20 лет средний рост стал наоборот уменьшаться пик пришёлся на тех кто родился в 70-х 80-х причём до этого он увеличивался несколько сотен лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то в интернете читал что последние 20 лет средний рост стал наоборот уменьшаться пик пришёлся на тех кто родился в 70-х 80-х причём до этого он увеличивался несколько сотен лет.

Последующие 20-30 лет снова увеличится, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kruk а вот у меня рост 189-190 и в метро я выше большей части людей. Ощущение порой что с высока смотришь) Хоть есть народ гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последующие 20-30 лет снова увеличится, так?

Такого вроде не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь есть: http://www.f1news.ru/Championship/2006/drivers.shtml , правда Франка Монтаньи там нет.

благодарю за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из свинца ? Глянув в таблицу Менделеева: http://www.chemport.ru/pertable/ я так понял, что мз доступных, тяжёлых и относительно безвредных (нерадиактивных) самым тяжёлым является свинец. К тому же отливать легко - помню в детстве из старых автоаккумуляторов выплавляли его и отливали фигурки разные. ;)

Там какой то дорогущий сплав металов , не свинец

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё тут удивляться? Гонщики и должны быть небольшого роста, как жокеи. Надо занимать минимум места в машине и мало весить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rage

Даешь грудного победителем ф1 :)

Главное - не забыть соску дать.

Приз - бооооольшая бутылка молока)))

Изменено пользователем GIV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж никогда бы не подумал, что Ник ниже всех кроме Сато...

ЗЫ. Вот, помню, когда в Мексике был единственное место в их автобусах, где мог стоять не нагибаясь, когда голова была в люке) И это с моими в общем то нерекордными ~190см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Интересно, какие у них должны быть обхват груди, талии и бёдер? Чтоб в кокпит вмещаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже никогда не замечал, что Ник один из самых низких пилотов! Всегда считал его на уровне, и думал, что Кими пониже будет, а он аж 175...

Средний рост мужчин в России вроде составляет 177-182 см, сам я 175, в метро ощущаю себя не самым низким, но процентов 70 будет на уровне и выше, а уменьшается ли рост... помоему он постоянно, то увеличивается, то уменьшается, не предугадаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу больше, мой рост 188, и идя в метро, я не чувствую себя высоким, вокруг полно народу, который не просто одного со мной роста, но и выше, и причём многие намного :o

Так что 175 давно не средний рост. Мне порой даже кажется что средний стремится к 190, но это конечно врятли ;)

Ну не знаю, почему-то мне на улице встречаются в основном все какие-то шибздиковатые. :huh:

Может потому что я сам- 194 см. :lol:

Kruk а вот у меня рост 189-190 и в метро я выше большей части людей. Ощущение порой что с высока смотришь) Хоть есть народ гораздо выше.
Вот уж никогда бы не подумал, что Ник ниже всех кроме Сато...

ЗЫ. Вот, помню, когда в Мексике был единственное место в их автобусах, где мог стоять не нагибаясь, когда голова была в люке) И это с моими в общем то нерекордными ~190см

Да уж, ребята! :blink:

Могу сказать одно: невысокий рост гонщиков с лихвой компенсируется ростом его болельщиков.

P. S. Но только не в моем случае. Извини, Мариша, но звание “самого мелкого участника” форума наверное мне достанется.

Ваще пора линять отсюда, а то еще затопчут нечаянно... :unsure::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Rage

Даешь грудного победителем ф1 :)

Главное - не забыть соску дать.

Приз - бооооольшая бутылка молока)))

не смешно. Кроме малого веса и небольших размеров в Ф1 нужен ещё и ум и реакция и "траектория"(С) :lol: . Я уж думал, что это объяснять не надо..

Что-то я тоже никогда не замечал, что Ник один из самых низких пилотов! Всегда считал его на уровне, и думал, что Кими пониже будет, а он аж 175...

я помню в Формуле статью про то, как они с Заубером приезжали в Москву. Так там на фотках Ник вообще мелкий. А та фотка, где его поддерживают два баскетболиста, а он закидывает мяч в корзину - вообще прикол! В общем, для меня рост Ника неожиданностью не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...