Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Системный кризис в Феррари.

Recommended Posts

Это будет конец одного кризиса, и начало другого, более глубокого <_<

Почему? Рыба гниёт с головы. Проблема именно в руководстве.

При отсутствии ошибок даже сейчас Алонсо бы лидировал в чемпионате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще одна причина нынешнего кризиса Феррари, хоть и не главная, это то что все остальные команды и ФИА сплоченно и целенаправлено лет 5 валили непобедимого монстра. Анализировалось в чем сильна Феррари и тут же изменялся регламент.

Есть тестовые трассы? Давайте запретим тесты!

Много денег? Давайте ограничим бюджеты, аэродинамические трубы!

Не может ехать на одних шинах всю гонку? Отлично, давайте отменим питстопы!

Хорошая аэродинамика? Давайте поменяем регламент на аэродинамику!

Изменим очковую систему, введем однокруговую квалу и так далее... Получилось.

Напоминаю, что тема носит префикс [Аналитика], а не [Паранойя]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба гниёт с головы.

Прикрутив свежую голову к гнилому туловищу рыба свежеть не будет. Один человек ничего не изменит. Нужна системная реструктуризация. Как правильно было замечено нужен человек со своей командой. Как бы хотелось, чтобы во главе этой команды был Росс, но вряд ли ему самому это интересно. За то верни его в команду и, возможно, старые связи, если они еще остались, будут восстановлены. Такой подход был бы наименее болезненным. Проблема в том, что даже если сам Росс захочет вернуться, всему высшему руководству придется признать свою некомпетентность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрутив свежую голову к гнилому туловищу рыба свежеть не будет. Один человек ничего не изменит. Нужна системная реструктуризация. Как правильно было замечено нужен человек со своей командой. Как бы хотелось, чтобы во главе этой команды был Росс, но вряд ли ему самому это интересно. За то верни его в команду и, возможно, старые связи, если они еще остались, будут восстановлены. Такой подход был бы наименее болезненным. Проблема в том, что даже если сам Росс захочет вернуться, всему высшему руководству придется признать свою некомпетентность.

А кто входит в то "высшее руководство", которому придется признать свою некомпетентность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что даже если сам Росс захочет вернуться, всему высшему руководству придется признать свою некомпетентность.

Росс - никогда. Тут они уже сами постарались. Собственно, свой выбор они сделали уже тогда - или поставить во главе Росса, или итальянизация.

Плоды пожали в прошлом сезоне. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто входит в то "высшее руководство", которому придется признать свою некомпетентность?

От тех, кто пришел на место Росса, до Луки ди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе у тебя список требований к кандидату :blink: Мне на ум опять же только Браун и приходит, но этого очевидно не случится.

Зачем ограничиваться Ф-1 в рассмотрении? Кеснель ещё есть, но, правда, но вряд ли уйдёт из Пежо-Ситроен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука подал голос и в принципе подтвердил одну из наших позиций по причинам проблем команды:

Ди Монтеземоло призвал вернуть тесты по ходу сезона, отметив, что Формула-1 — это единственный вид спорта в мире, где нет тренировок

http://www.championat.ru/auto/news-515066.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос такой - вокруг кого будет строиться команда?

Доменикалли не подходит просто по слабым организаторским качествам.

не понял причинно-следственной связи между моим постом, на который ты отвечал, и твоим вопросом

но, тем не менее, отвечу

во-первых, что значит "будет строиться?" :blink:

она давно уже строится без всяких "будет" - вокруг Доменикали

во-вторых, с чего ты взял, что у Доменикали слабые организаторские качества?

его дела говорят об обратном

- этот человек смог устранить всех конкурентов, которые имели горааааздо бОльшие шансы стать руководителем Феррари

но они не только не стали руководителями команды, но и вообще нейтрализованы: кто на фабрике трудится, кто - в Гоночной академии, а кто уже и покинул команду

- этот человек смог убедить всех, что из команды надо выгнать Райкконена

- этот человек уломал Луку взять в команду Фонца, хотя Лука очень не хотел этого делать и три года не соглашался на это

да, решающим фактором явились деньги Сантандера

но и Стефано тоже вложил свой немалый вклад

- этот человек убедил Луку не сажать на замену Фелипе никого из тех, "чей приход в Феррари мог бы встревожить Фелипе и вызвать его беспокойство"(с)ЛдМ

и это я перечислил только то, по поводу чего есть публичные заявления Луки Ди и других участников процесса...

а сколько еще "дел Стефано" так и остались неоглашенными?

возможно, всё это называется иначе, чем "организаторские качества"

но ведь в результате Стефано добивается всего того, что задумал

и он уже давно выразил своё удовлетворение тем, что "Скудерия Феррари всё больше становится Скудерией Доменикали"(с) - так и сказал, не постеснялся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука подал голос и в принципе подтвердил одну из наших позиций по причинам проблем команды:

Ди Монтеземоло призвал вернуть тесты по ходу сезона, отметив, что Формула-1 — это единственный вид спорта в мире, где нет тренировок

http://www.championat.ru/auto/news-515066.html

Лука всегда готов сделать так, чтобы его команда была в выгоде. И отмазка есть - "это всё в интересах спорта... :lol: "

А по теме. ИМХО главная проблема всё же в той национализации, что произошла в команде. Тот же Прост не раз говорил, что его иногда просто их себя выводило то "раздолбайство" итальянцев, царившее в команде... Как раз потом пришли Тодт, МиШу, Росс и остальные - и всё стало выправляться.

Кстати, до 1999-го последние КК были выиграны на болидах, которые были построены тоже "иностранцем" - Великим Харви ;) (и при его же управлении)

Что ж, если итальянцы могут добиваться высот только при такой схеме - пусть тогда Лука не выбивает своим очередную выгоду горланит про возвращение тестов, а ищет второго Росса или Харви <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы хотелось, чтобы во главе этой команды был Росс

...

Проблема в том, что даже если сам Росс захочет вернуться, всему высшему руководству придется признать свою некомпетентность.

Росс не захочет ;) :P

да и руководство уже "признало свою некомпетентность", предложив Россу вернуться :)

правда, не руководителем команды, а техническим директором - т.е. на ту же должность, которую Росс занимал при Тодте (ну, может, с чуть более расширенными полномочиями)

естественно, что Росс отказался

если уж он отказался от этого в ноябре 2007-го (тогда ему тоже предлагали быть тех.директором при руководителе Степаше), то на фиг ему это надо после выигранных обоих титулов всего за один год работы в новой команде-аутсайдере и при том положении, которое Росс сейчас занимает в мерсе

да и зачем вступать в одну реку дважды?

Росс уже вытягивал Ферров из задницы и повторять это ему не интересно

уходя из Ферров он поставил себе задачу - победить Ферров! и он справился с этим, в мановение ока сделав чемпионами уже списанных со счетов Хонду и Баттона

теперь у него "новый вызов" - завоевать титул с им же уговорённым вернуться в Ф1 старцем, и Росс с упоением ринулся в эту авантюру, получая удовольствие

так на фига ему Ферры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так на фига ему Ферры?

мне кажется ему гордость не позволит вернуться в Феррари прежде всего. ;) На любую должность, хоть на должность президента. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-вторых, с чего ты взял, что у Доменикали слабые организаторские качества?

его дела говорят об обратном

- этот человек смог устранить всех конкурентов, которые имели горааааздо бОльшие шансы стать руководителем Феррари

но они не только не стали руководителями команды, но и вообще нейтрализованы: кто на фабрике трудится, кто - в Гоночной академии, а кто уже и покинул ктоманду

- этот человек смог убедить всех, что из команды надо выгнать Райкконена

- этот человек уломал Луку взять в команду Фонца, хотя Лука очень не хотел этого делать и три года не соглашался на это

да, решающим фактором явились деньги Сантандера

но и Стефано тоже вложил свой немалый вклад

- этот человек убедил Луку не сажать на замену Фелипе никого из тех, "чей приход в Феррари мог бы встревожить Фелипе и вызвать его беспокойство"(с)ЛдМ

и это я перечислил только то, по поводу чего есть публичные заявления Луки Ди и других участников процесса...

а сколько еще "дел Стефано" так и остались неоглашенными?

возможно, всё это называется иначе, чем "организаторские качества"

но ведь в результате Стефано добивается всего того, что задумал

и он уже давно выразил своё удовлетворение тем, что "Скудерия Феррари всё больше становится Скудерией Доменикали"(с) - так и сказал, не постеснялся :)

Нет, это всё называется иначе - искусство подковёрной борьбы, и тут понятно, что он преуспел.

А под организаторскими качествами я имею ввиду способность правильно организовать работу команды по её прямому назначению, то есть в гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Тойоте тоже ребя не из ПТУ были. И база была отличной, и денег вагон.

Однакож....

Думаю вопрос в первую очередь в организации процесса.

Опять же проводя футбольные аналогии: у команды нет хорошего тренера.

мне кажется проблема Тойоты в том,что они не смогли пригласить понастоящему таланливых и быстрых гонщиков.

а с такое программой и *баблом* можно было и Фетеля и Хэма вырастить.

за 2009 год мне было очень обидно за них. и мне очень жаль,что такой производитель покинул автоспорт.

а что кассается феррари,то моё мнение такое....*Сталина на них нет*

жувут и продают свои авто только благодаря прошлому,а пора бы уже будущее строить.

тоже и за пилотов...ну не получается на равных правах с пилотами,у Массы был 2008 год...провалил?спасибо,свободен.

эх...и все же мне кажется,что о Бриаторе мы еще услышим.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется ему гордость не позволит вернуться в Феррари прежде всего. ;)

да нет, не думаю, что дело в гордости

Росс, конечно, поначалу был "зол" на Ферры, поэтому и заявил, что его главная цель на оставшиеся годы - победить Феррари

но т.к. цели этой он достиг практически мгновенно (причем, не просто победил Ферров, а по сути отправил в нокаут, из которого Ферры до сих пор не выбрались и неизвестно, когда выберутся), то Росс, я думаю, давно уж их простил, как и положено победителю :)

тем более, был же ведь еще от Росса и "контрольный в голову" - именно он настойчиво убалтывал Шуми и таки уболтал уйти из Ферров, что вконец выбило из седла Луку (который вещал на весь мир неадекватные речи о настоящем Шумахере и Близнице :D ) и Пьеро Феррари (поведение которого тоже мало похоже на адекватное, когда он на весь мир рассказывал о своих постерах с Шумахером, сорванных со стен кабинета :D )

в общем, я полагаю, Россу месть удалась на славу и его Эго удовлетворено, более чем B)

так что, Ферры прочитанная и уже давно перевернутая страница, которая просто стала Россу неинтересна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука всегда готов сделать так, чтобы его команда была в выгоде. И отмазка есть - "это всё в интересах спорта... :lol: "

При этом в 2008-м он пошел против интересов команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, я полагаю, Россу месть удалась на славу и его Эго удовлетворено, более чем B)

так что, Ферры прочитанная и уже давно перевернутая страница, которая просто стала Россу неинтересна

Тем не менее, Быки и Маки уходят в высшую лигу, так что главным прямым соперником для них на данный момент похоже будет Мерседес.

Тем более дело не только в Шумахере и Брауне - тут уже целый конкурирующий концерн, а не частная команда, конкурент на рынке, Хауг опять-таки, старый соперник.

Так что война ожидается полномасштабная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это всё называется иначе - искусство подковёрной борьбы, и тут понятно, что он преуспел.

да, но в том твоем посте была еще и фраза: "Доменикалли не подходит просто по слабым организаторским качествам. У Луки сейчас очень много проблем и пенсия близко.

Значит получается, что команда будет вокруг... Алонсо. Потому что больше никого с лидерскими качествами там я вообще не вижу."

вот я тебе и отвечаю, что Стефано, именно благодаря тому, что ты назвал "искусством подковерной борьбы", ни за что не позволит Фонцу что-то организовывать - Степаше не нужны в Его команде какие-то левые организаторы

эх...и все же мне кажется,что о Бриаторе мы еще услышим.

ИМХО.

я думаю, после проваленных Флавом сезонов 07-09 и резкому эффективному рывку Рено после увольнения Флава, ему уже просто нечего сказать - Рено наглядно показывает, что Флав был тормозом команды, а не её двигателем

да и Фонц - тоже, судя по недавним заявлениям Рено, что нынешние их пилоты работают более эффективно, чем предыдущие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что война ожидается полномасштабная. :D

Война автопроизводителей с посаженными за руль символами спорта, в громких скандалах о обгонах за 10-е место, в то время как частники собирают титулы...

Интересно насколько хватит терпежа...у сборной Германии и Италии(в них памятуя о богатейшей истории можно быть уверенными)

А можно задать вопрос знающим людям:

Кто обладает достаточной властью в феррари чтобы перетряхнуть все(не будучи застреленным обиженными вкладчиками) и реструктуризовать все в межнациональный тим обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял причинно-следственной связи между моим постом, на который ты отвечал, и твоим вопросом

но, тем не менее, отвечу

во-первых, что значит "будет строиться?" :blink:

она давно уже строится без всяких "будет" - вокруг Доменикали

во-вторых, с чего ты взял, что у Доменикали слабые организаторские качества?

его дела говорят об обратном

- этот человек смог устранить всех конкурентов, которые имели горааааздо бОльшие шансы стать руководителем Феррари

но они не только не стали руководителями команды, но и вообще нейтрализованы: кто на фабрике трудится, кто - в Гоночной академии, а кто уже и покинул ктоманду

- этот человек смог убедить всех, что из команды надо выгнать Райкконена

- этот человек уломал Луку взять в команду Фонца, хотя Лука очень не хотел этого делать и три года не соглашался на это

да, решающим фактором явились деньги Сантандера

но и Стефано тоже вложил свой немалый вклад

- этот человек убедил Луку не сажать на замену Фелипе никого из тех, "чей приход в Феррари мог бы встревожить Фелипе и вызвать его беспокойство"(с)ЛдМ

и это я перечислил только то, по поводу чего есть публичные заявления Луки Ди и других участников процесса...

а сколько еще "дел Стефано" так и остались неоглашенными?

возможно, всё это называется иначе, чем "организаторские качества"

во-во. это однозначно иначе называется. Это качества присущи умелому интригану. В этом Степан мастак без вопросов. Может ему в этом помогают"серые кардиналы" (клан). только вот в клане тоже могут "обидеться", если ожидания не оправдаются.

а организатор он все-таки походу слабенький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что война ожидается полномасштабная. :D

дык, то-то и оно! :crazy:

поэтому Россу сейчас гораздо интереснее сражаться против Ферров, чем вытаскивать их оттуда, где они оказались после развала Ред Баронс Тим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его дела говорят об обратном

- этот человек смог устранить всех конкурентов, которые имели горааааздо бОльшие шансы стать руководителем Феррари

но они не только не стали руководителями команды, но и вообще нейтрализованы: кто на фабрике трудится, кто - в Гоночной академии, а кто уже и покинул ктоманду

- этот человек смог убедить всех, что из команды надо выгнать Райкконена

- этот человек уломал Луку взять в команду Фонца, хотя Лука очень не хотел этого делать и три года не соглашался на это

да, решающим фактором явились деньги Сантандера

но и Стефано тоже вложил свой немалый вклад

- этот человек убедил Луку не сажать на замену Фелипе никого из тех, "чей приход в Феррари мог бы встревожить Фелипе и вызвать его беспокойство"(с)ЛдМ

Этот человек отчислил Шумахера из команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто обладает достаточной властью в феррари чтобы перетряхнуть все(не будучи застреленным обиженными вкладчиками) и реструктуризовать все в межнациональный тим обратно?

Стефано. Формальная возможность это ведь дело нехитрое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Война автопроизводителей с посаженными за руль символами спорта, в громких скандалах о обгонах за 10-е место, в то время как частники собирают титулы...

Интересно насколько хватит терпежа...у сборной Германии и Италии(в них памятуя о богатейшей истории можно быть уверенными)

У Мерседеса и Феррари тоже уже давно есть своя история противоборства - это Энцо Феррари против Альфреда Нойбауэра, Италия против Германии.

Они воевали на трассах 30 лет - и до войны, и после. Это было ключевое противостояние во всём европейском автоспорте того времени.

И тогда вообще говорили, что Нойбауэр - единственный человек, который смог победить Энцо.

Так что неважно за какое место, борьба будет.

вот я тебе и отвечаю, что Стефано, именно благодаря тому, что ты назвал "искусством подковерной борьбы", ни за что не позволит Фонцу что-то организовывать - Степаше не нужны в Его команде какие-то левые организаторы

Всё-таки бессрочного карт-бланша на все ошибки не бывает - если дела так будут продолжать идти, рано или поздно придётся уйти Степаше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ему в этом помогают"серые кардиналы" (клан). только вот в клане тоже могут "обидеться", если ожидания не оправдаются.

ну, вообще-то, клан Доменикали - это семейный клан, как я понимаю

поэтому я слабо представляю, кто там может обидеться на Стефа

тот же Клаудио Доменикали, который является боссом Дукати (я даже не знаю, кем он приходится Стефу: брат, сват или просто однофамилец-дальний родственник) тоже представитель этого клана

в общем, если у тебя есть желание, то можешь выяснить подробности про клан Доменикали - потом нам расскажешь :)

а то у меня из-за возвращения Шуми руки не доходят до Ферров, Степаши и его клана, поэтому я в этом вопросе не очень ориентируюсь

мне сказали люди, которым я верю, что клан Доменикали довольно влиятелен - этого мне на данном этапе достаточно

з.ы. меня сейчас гораздо больше интересует Смедли - но это уже совсем другая история, и возможно, она будет развиваться отнюдь не в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...