Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Appassionata

Parole, parole, parole...

Recommended Posts

Обсуждение переводов, выкладываемых мною в теме "Parole, parole, parole..."

Приветствуются любые комментарии и замечания по переводам :) ну и по самому содержанию, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция, победители и неудачники Гран-при (Из блога Джусто Ферронато, 31 мая 2010 г.)

ПОБЕДИТЕЛИ

Льюис Хэмилтон – Не только благодаря победе, поданной ему на серебряном блюдечке маневром двух Red Bull. Льюис весь уик-энд пилотировал великолепно. Ему даже удалось оказаться впереди одного из болидов Red Bull, до того, как механики задержали его из-за проблемы на пит-стопе. Затем Феттель и Уэббер самоустранились и пришла победа, при этом трудовая, потому что он должен был отвечать на решительную атаку Баттона.

Марк Уэббер – Теперь больше нет сомнений, он реально борется за титул, а Себастьян Феттель переживает. Третий поул подряд и едва не третья победа, потерянная, потому что решил не уступать ни миллиметра, когда Феттель ушел в сторону при входе в поворот, как будто говоря «Подвинься, потому что я должен повернуть». Однако оставаясь там же, он «ответил» обратное: «Если хочешь меня пройти, выезжай за пределы трассы». Так и произошло.

Renault – Действительно плотный чемпионат и более чем достойный. Должна была бы быть Золушкой, но всегда была конкурентоспособной, вчера даже заставив мучиться и Феррари. Кубица – ценный элемент рынка, а Петров вчера даже получил небольшое удовлетворение в виде быстрейшего круга в гонке.

НЕУДАЧНИКИ

Ferrari – 800-ый Гран-при в истории заслуживал другого. Это была настоящая Голгофа. Больше другого пугает значительный шаг вперед со стороны соперников: в этом году мы еще не видели «красных», испытывавших столько трудностей даже с конкурентами из второй лиги. Что происходит в Маранелло?

Себастьян Феттель – Именно в тот момент, когда он казался предсказанным чемпионом мира, он стал испытывать чудовищные трудности с Марком Уэббером. Уже три гонки он не может «клюнуть» его, а австралиец, в свою очередь, вынуждает его основательно ошибаться, что мы и увидели в Турции. Он должен привести себя в порядок.

Lotus – Ужасно грустно видеть команду с таким именем, коллекционирующей серии плохих выступлений. И еще более грустно видеть Ярно Трулли, который должен объяснять, что в следующих гонках последуют большие шаги вперед. Но, может быть, это неизбежная плата за длинную стартовую решетку Формулы-1…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую новую тему!

Переводы из итальянской прессы - это очень интересно, я особенно люблю тамошние слухи - у Corrierе dello Sport очень надежные источники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать что пишут первоисточники :-) о брьбе Алонсо и Виталика... Но это частность.

а вообе очень инересно понять, КАК преподносят те или иные события итальянские журналисты. Надеюсь, будет занимательно (а еще, говорят, у них превосходный слог) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, это будет интересно!

Appassionata, спасибо тебе за начало темы!

Итальянская пресса известна своим умением возвести из грязи в князи и обратно за один день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Галк, SweetCherry, Vyborg , спасибо!

Постараюсь сделать тему интересной ;)

Интересно узнать что пишут первоисточники :-) о брьбе Алонсо и Виталика... Но это частность.

а вообе очень инересно понять, КАК преподносят те или иные события итальянские журналисты. Надеюсь, будет занимательно (а еще, говорят, у них превосходный слог) :-)

про Алонсо и Петрова возьму на заметку :)

а насчет слога, итальянцев вообще особое удовольствие читать. Они очень живо пишут. Иногда так фразы завернут, эмоционально, супер, правда, не всегда легко сразу понять, как это теперь по-русски также изложить... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за открытие новой интересной темы!

Я итальянский знаю в зачаточном состоянии, поэтому будет очень полезно!

grazie :smile3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема! Давно было интересно, что они пишут))

Спасибо!

PS. а мне лично интересно ВСЕ-ВСЕ о Шуми. Особенно в свете последних собитий) :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что написала итальянская пресса после юбилейной гонки Феррари. Что-то же было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. а мне лично интересно ВСЕ-ВСЕ о Шуми. Особенно в свете последних собитий) :blush:

И мне тоже ;)

Интересно, что написала итальянская пресса после юбилейной гонки Феррари. Что-то же было?

Да написала кое-что :D . Просто защита диплома на носу. Постараюсь не томить - сегодня-завтра выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari, напряженная ситуация: «Мы должны действовать немедленно» ("La gazzetta dello sport", 31.05.2010)

Тяжелая атмосфера в Ferrari после плохой гонки в Турции. Доменикали: «Неприемлемая результат, но у нас прекрасные инженеры, которые знают, как отыграть отставание от лидеров». Алонсо: «В Канаде дела пойдут лучше».

post-31225-1275465185.jpg

Фернандо Алонсо анализирует данные: «Тяжелый Гран-при в Турции». Reuters

СТАМБУЛ (Турция), 31 мая 2010 г. – Бессмысленно скрывать, что атмосфера в Феррари одна из самых тяжелых. Гран-при в Турции должен был быть важным, не только потому что это 800-ый Гран-при в истории «красных». Нужно было сделать ясный скачок вперед в эффективности и приблизиться еще ближе к Red Bull. А произошло всё наоборт: две Red Bull остались недосягаемыми. Еще больше отдалились McLaren и Mercedes. Осталась лишь борьба с Renault, что откровенно говоря слишком тяжелый результа для тифози. Свирепых, что можно предположить на основе комментариев Гран-при, написанных на нашем сайте.

БУДЕТ ЛУЧШЕ В КАНАДЕ – Фернандо Алонсо пытался залить огонь водой: «Мы всё еще близко к лидерам в классификации, и ситуация может меняться от гонки к гонке. Я уверен, что трасса в Канаде лучше подходит нашим характеристикам. А в Валенсии нам помогут новинки». Уэббер сейчас впереди на 14 очков, и как показал Стамбул, будет не просто сейчас в доме Red Bull разрешить конфликт, разгоревшийся между австралийцем и Феттелем. Но за исключением этого, остается не так много причин для смеха. Особенно учитывая, что скорость двух Red Bull довольно легко поддержали и два McLaren. И что вчера, после 10 кругов, лучшая из двух Ferrari уже была в 20 секундах позади лидера.

ОТСТАВАНИЕ – Беспокоят маленькие-большие детали, замеченные во время турецкого Гран-при. Отставание в районе 4 десятых от Red Bull в квалификации и гонке росло по экспоненте. Очевидно, что система F-Duct не была доработана до приемлемого состояния. В целом, показалось, что лишь Ferrari в отстающих. Или более просто – в полном вечном шахе, в то время как другие прогрессировали. И из слов тех же инженеров можно понять, что что-то не работало. Крис Дайер сказал: «Уровень нашей эффективности в этот уик-энд неприемлемый, мы определенно ниже, чем мы ожидали». А руководитель команды Стефано Доменикали подтвердил: «У нас не было той эффективности, на которую мы рассчитывали».

ДЕФИЦИТ – Обманутые ожидания, и в целом, ситуация, которая требует немедленной реакции, также и потому, что наступил ключевой момент сезона. В следующих двух-трех гонках определится почти точно, кто не сможет выиграть титул. А в Маранелло, после 2009-го, который нужно забыть, совсем не хотят думать о том, что они могут быть исключены из игры. «Мы должны сделать шаг вперед для того, чтобы ликвидировать наш дефицит эффективности, - сказал все тот же Доменикали, - у нас прекрасные и подготовленные инженеры, они доказывали это не один раз, и я уверен, что они смогут сделать это еще раз, улучшая отдачу F10. Мы вступает в решающую фазу чемпионата и должны делать всё, чтобы подойти к ней в лучшем состоянии».

g.fer.©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. а мне лично интересно ВСЕ-ВСЕ о Шуми. Особенно в свете последних собитий) :blush:

после Монако итальянская пресса задала вопрос Луке о замене Фонца на Шуми :D

но тогда Шуми был позади Фонца, поэтому они позволили себе написать о Михаэле

после Турции, где Михаэль был впереди Феррари весь уик-энд, итальянцы его игнорят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после Монако итальянская пресса задала вопрос Луке о замене Фонца на Шуми :D

но тогда Шуми был позади Фонца, поэтому они позволили себе написать о Михаэле

после Турции, где Михаэль был впереди Феррари весь уик-энд, итальянцы его игнорят :D

согласна

из тех статей, что видела, ни слова нет о Михаэле, максимум, что даже Мерседес впереди Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferrari, напряженная ситуация: «Мы должны действовать немедленно» ("La gazzetta dello sport", 31.05.2010)

Спасибо, очень интересно. Думала, что итальянцы будут более резки, а они просто констатируют факт отставания. А какая итальянская газета принадлежит Фиату, я запамятовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, очень интересно. Думала, что итальянцы будут более резки, а они просто констатируют факт отставания. А какая итальянская газета принадлежит Фиату, я запамятовала?

На память не знала, порылась в сети :) . Группе ФИАТ принадлежит "Corriere dello sport", а также "Corriere della sera" и "Stampa".

Как здесь написано:

"Тираж принадлежащих ей газет превышает на 5% установлен-ный законом "потолок" монополизации в 20%, сходное положение и в региональной прессе на северо-западе Италии - ФИАТ перешагнул установленный предел в 50%"

Так что всё под контролем :D

Есть в Коррьере тоже небольшая заметка по поводу провала Феррари, постараюсь перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна

из тех статей, что видела, ни слова нет о Михаэле, максимум, что даже Мерседес впереди Феррари

ну в принципе верно, ведь оба Мерседеса впереди были. Ну а то что они уделяют минимум внимания Шумахеру вполне логично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Appassionata, спасибо за интересное чтиво. :good:

Приятно видеть как расширяется авторский раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка в Канаде (обзор публикаций)

В основном, все публикации в итальянских СМИ после гонки на канадской трассе сводятся к сожалениям об упущенной Алонсо победе. Приведу некоторые выдержки.

Сorriere dello sport, 13 июня "Побеждает Хэмилтон, за ним Баттон и Алонсо"

«Дубль в Канаде у McLaren, но есть и Ferrari.Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Монреале, опередив Дженсона Баттона, но Фернандо Алонсо был в состоянии завоевать отличное третье место, которое может оживить надежды Ferrari на остаток сезона. Подиум, который даже мог превратиться и в победу, если бы трафик не мешал испанцу в ключевых моментах гонки. Таков исход этой увлекательной гонки, в которой Масса, на другой Ferrari, финишировал лишь на 15-й позиции, а Михаэля Шумахера, уступившего круг, на последнем круге дважды обогнали, что лишило его очков…»

Алонсо доволен. «Это был хороший уик-энд, машина была конкурентоспособна и у меня возможность выиграть». Но будучи расстроенным потерей двух позиций (10 очков) из-за трафика, пилот Ferrari Фернандо Алонсо видит стакан наполовину полным по итогам Гран-при Канады, принесшего ему подиум. «Мне удалось обойти Хэмилтона в боксах», - добавляет Алонсо, - «но я потерял позицию из-за трафика и по этой же причине меня обогнал Дженсон. Но, - заключает испанец на пресс-конференции после гонки, - мы двигаемся в правильном направлении. Мы вернулись в борьбу».

La Gazzetta dello Sport, 14 июня "Феррари, слишком много сожалений. Валенсия - последний шанс"

"Больше разочарования, чем удовлетворения от подиума Алонсо в Канаде. Еще один не использованный шанс для Феррари. Чемпионат, выравнившийся в числах и результатах, но не в эффективности, где Красные постоянно уступают Ред Буллу и МакЛарен. Новая F10, на трассе следующего Гран-при, окончательно покажет, на что могут рассчитывать Фернандо и Масса (выделено мной - App.)»

Сorriere dello sport, Рим, 16 июня "Феррари, в Валенсии начнется новый сезон"

«Сожаление о возможной победе, но вера в будущее благодаря очевидному прогрессу, продемонстрированному в гонке: с таким равновесием Феррари вернулась из Канады. С осознанием того, что сделан «шаг вперед» по сравнению с Турцией и что всё еще участвует в гонке за чемпионским титулом».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Appassionata, спасибо, очень интересно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Appassionata, спасибо, очень интересно читать.

Пожалуйста :) надеюсь, так будет и дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уезжаю в деревню до начала августа, поэтому на это время переводы прекращаются.

приятного отдыха!

а мы подождем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Appassionata, Вы уже вернулись?

Я видела в теме Михаэля Ваш отчет о поездке в Венгрию.

Значит вы уже на форуме.

Но почему-то нет ничего новенького в ветке "Parole, parole, parole..."

Итальянцы перестали писать? :D

Очень жду от Вас новых материалов.

Интересно почитать мнения итальянских СМИ о том, о сем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Appassionata, Вы уже вернулись?

Я видела в теме Михаэля Ваш отчет о поездке в Венгрию.

Значит вы уже на форуме.

Но почему-то нет ничего новенького в ветке "Parole, parole, parole..."

Итальянцы перестали писать? :D

Очень жду от Вас новых материалов.

Интересно почитать мнения итальянских СМИ о том, о сем.

Перевод материалов за июль-начало августа будет не раньше конца недели. Просто за время отсутствия скопилась куча неотложных дел, а тяп-ляп выкладывать тоже не хочется. Такие дела. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод материалов за июль-начало августа будет не раньше конца недели. Просто за время отсутствия скопилась куча неотложных дел, а тяп-ляп выкладывать тоже не хочется. Такие дела. :)

Извините. Я Вас не тороплю. :)

Просто мне нравится читать материалы в этом разделе.

Буду смиренно ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...