Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pothar

Life in the fast lane

Recommended Posts

Обсуждение топика Life in the fast lane. Здесь можно высказать своё правдивое мнение о статьях и переводах. Любое мнение приветствуется, главное - не забывайте о правилах форумах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус, Петро, с зачином! :)

Теперь кимофилы, как кот Матроскин: Теперь у меня две коровы будет(с) :D

Рита и Петя - не сочтите за оскорбление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкконен попробует сотворить чудеса в Португалии

"Будет честным сказать, что здесь всё совершенно новое для меня", говорит Кими. "Я тестировался во Франции, но это не то же самое, что соревноваться. Другие гонщики были в Новой Зеландии, которая не входит в мою программу, и они также хорошо знают трассу Ралли Португалии, так что нам будет непросто. Но это не сильно беспокоит меня, ведь главная моя цель это продолжать учиться. Итоговой результат для меня не имеет значения, на самом деле: главным является то, сколько информации я получу для будущего. Мы просто продолжаем улучшаться шаг за шагом".

А на какое чудо намекает автор статьи, если Кими говорит, что результат не имеет значения, а главное для него учиться? B)

А за переводы огроменное спасибо. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало темы - великолепное. Сделать вступление к представлению Кими из описания семи чудес света - это очень-очень здорово. :) Вот и читальный зал у нас появился. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растем...:). И слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь, молодец, что взялся. Успехов в этом начинании. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, название откровенный плагиат... Я сюда зашел, думая что книгу и фильм про Ирвайна обсуждают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, название откровенный плагиат... Я сюда зашел, думая что книгу и фильм про Ирвайна обсуждают

Не знаю, что там про Ирвайна - про Кими давно была хорошая статья с таким названием

http://forum.f1news.ru/index.php?s=&sh...t&p=1187595

И название Life in the fast lane как нельзя лучше описывает жизнь Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, название откровенный плагиат... Я сюда зашел, думая что книгу и фильм про Ирвайна обсуждают

Это у Ирвайна плагиат. У Eagles была такая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ещё и третья причина, по которой возвращение финна в Формулу-1 маловероятно – деньги. Это была одна из главных причин, по которым Райкконен не смог достичь соглашения с "Маклареном" на следующий сезон. Райкконен хотел сохранить свой высокий уровень зарплаты, но без большого количества PR-работы, которую он ненавидит. Это был очень необоснованный запрос, если учитывать, что сейчас команды сокращают расходы и в прошлом году FOTA достигла соглашения об ограничении ресурсов. Цена Кими была слишком высокой для рынка. Если Кими хочет получить шанс вернуться в Формулу-1, то ему нужно быть более реалистичным, когда дело дойдёт до разговора о зарплате.

Полная ИМХА.

Автор с уверенностью говорит о причине, которая, даже по простой логике, не укладывается не в какие рамки.

И главное как сказано, аж не подлежит обсуждению! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полная ИМХА.

Автор с уверенностью говорит о причине, которая, даже по простой логике, не укладывается не в какие рамки.

И главное как сказано, аж не подлежит обсуждению! :huh:

Расслабься.

Это статья с фанатского сайта, написанная фанатом.

Конечно, там ИМХА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расслабься.

Это статья с фанатского сайта, написанная фанатом.

Конечно, там ИМХА.

Дык я в полном релаксе! B)

Просто выбесило, шо так утвердительно загнул. Мог, хотя бы, соломки подстелить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кими просто прелесть , и жалко будет если не вернется он в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими никогда не говорил, что ненавидит пиар-акции. Да, он их не очень любит, но признает их необходимость и относится, как к обычной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кими никогда не говорил, что ненавидит пиар-акции. Да, он их не очень любит, но признает их необходимость и относится, как к обычной работе.

Он журналистов терпеть не может, до сих пор не могу забыть видео, где он от журналистов делает ноги. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он журналистов терпеть не может, до сих пор не могу забыть видео, где он от журналистов делает ноги. :)

Конечно, если журналист хочет взять интервью прямо перед гонкой на стартовом поле.

А вот если интервью берет молодая и симпотичная журналистка, то беседа у них получается очень душевная. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полная ИМХА.

Автор с уверенностью говорит о причине, которая, даже по простой логике, не укладывается не в какие рамки.

И главное как сказано, аж не подлежит обсуждению! :huh:

Я полностью согласен с этим мнением, даже уверен, что так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими Райкконен погружается в своё португальское приключение

Ралли Португалии. Пресс-релиз по итогам первого дня. 28.05.2010

WIWRAIKKONEN.041.JPG

Кими Райкконену нравится голь, но он предпочитает водить "Ситроен", а не багги для гольфа. Репортаж "Ред Булл" о первом дне Ралли Португалии.

Туристические курорты вокруг Фаро, как некоторые считают, напоминают Эдемский сад. Здесь кругом поля пышной зелёной травы, которые прерываются лишь случайными песчаными полосами и глубокими лунками. Причина такой топографической аномалии в том, что Фаро это Мекка игроков в гольф. Они приезжают сюда со всего мира, одетые в пастельные джемпера, яркие белые шорты и ботинки, которые выглядят так, будто их одолжили у гангстера в Чикаго в 1940-х годах.

Кими Райкконен и его штурман Кай Линдстрём, представители "Ред Булл" в WRC в этом году, любят гольф. Но единственным препятствием, с которым они толкнулись сегодня, были тяжёлые гравийные спецучастки Ралли Португалии: классический, но невероятно требовательный этап WRC.

Кими не соревновался больше месяца, поэтому он предпочёл стартовать осторожно, чтобы привыкнуть к сложным условиям. Несмотря на то, что это противоречит истинной натуре большинства раллийных гонщиков, такой подход дал плоды и Кими получил награду в виде промежуточного места в очковой зоне по итогам дня. Его главная цель — добраться до финиша, так что старт получился превосходным. Теперь ему надо просто продолжить в том же духе в оставшиеся два дня.

"С самого начала моей идеей было добраться до финиша дня без каких-либо проблем", сказал Айсмен. "Мы не сильно атаковали и сделали всё, что нужно было сделать. Но это всё равно тяжело для меня, ведь моя раллийная карьера только начинается, так что здесь важно набрать как можно больше километров. Вероятно, самым трудным сегодня было то, что уровень сцепления часто менялся, и это помгло мне, когда мы проходили спецучастки по второму разу днём. В середине дня мы также поменяли настройки подвески, сделав её более жёсткой. В целом первый день прошёл хорошо, но мне нудно прибавить в скорости. Утром у меня не было достаточно уверенности, но днём стало лучше".

У штурмана Кими Кая Линдстрёма есть многолетний опыт по контролю взволнованных гонщиков, и это умение пригодилось ему на холмистых гравийных дорогах вблизи Фаро.

"День сложился для нас лучше, чем утро", сказал Кай. "Мы добились большого улучшения и гонщик обрёл уверенность, это хорошо. Мы внесли несколько небольших изменений в дорожные пометки, но ничего серьёзного. Кими справился со всем хорошо".

Но португальское приключение Кими только начинается, потому что Кай также предупредил о том, чего стоит ждать в последующий два дня на 11 оставшихся спецучастках. На протяжении уик-энда ожидается высокая температура, что только делает гонку более вызывающей.

"Спецучастки, которые мы прошли сегодня, были самыми лёгкими из всего ралли", сказал человек, сидящий в кресле штурмана. "В субботу и воскресенье будет всё труднее и труднее, так что самая сложная часть ещё впереди!".

И последние несколько слов о гольфе. Большинство гольфистах на курортах Фаро являются мужчинами, и женщин на полях для гольфа сравнительно мало. Согласно одной из теорий, название игры происходит от сокращённого "только джентльмены, дамам нельзя". Это фикция. Одно взгляда на гольфистов под Фаро достаточно, чтобы понять, что не все из них являются джентльменами. Конечно, за исключением Кими и Кая.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж, насколько Кими радует его позиция в ралли.

9 место - это не место вообще. Тем более с такими отставаниями. Он должен вернуться... Хоть в ФИ, хоть в Лотус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю уж, насколько Кими радует его позиция в ралли.

9 место - это не место вообще. Тем более с такими отставаниями. Он должен вернуться... Хоть в ФИ, хоть в Лотус...

И что в ФИ или Лотусе у него были бы места выше?

Он начал новую карьеру с нуля. Как в Формуле. Тогда тоже не сразу успехи пришли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно, мне не за кого болеть в этой ф1. Я хочу, чтобы он вернулся.

Лотус со следующего сезона будет не слабее заубера, имхо. Т.е. уже можно биться за очки.

Если проигрывать одинаково, то чем ралли лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откровенно, мне не за кого болеть в этой ф1. Я хочу, чтобы он вернулся.

Лотус со следующего сезона будет не слабее заубера, имхо. Т.е. уже можно биться за очки.

Если проигрывать одинаково, то чем ралли лучше?

ралли не лучше и не хуже. для всех по-разному. А Кими в ралли спокойно и свободно.

просто в формуле он уже не получит удовольствия, если не сможет получить достойный болид способный дать ему еще одну победу.

а в ралли для него все ново и все в радость. думаю, что любым очкам радуется, как ребенок.

в врц у него еще нет таких амбиций и нет права на получение лучшего автомобиля. а в формуле - есть. вот только кто ему это готов дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Португальское приключение Кими (автор: pothar)

tiitul.jpg

Медленный старт, прокол и третье место на заключительном суперспешале – Ралли Португалии получилось для Кими Райкконена тяжёлым, но от того полученный опыт является более ценным.

То, что гонка простой для Райкконена не получится, было ясно с самого начала. Это одно из самых тяжёлых ралли во всём чемпионате, опыт здесь имеет очень большое значение, а соперники Кими выступали в Португалии уже по несколько раз, в то время как он впервые приехал в эту страну. Кроме того, он не выступал уже месяц, так как пропускал Ралли Новой Зеландии. У него были тесты, но гонка и испытания – совсем разные вещи.

Так что никто не ждал от Кими повторения результата Ралли Турции, где он стал пятым. Но финиша в очках ждали, пусть и на более низкой позиции. Сам же Райкконен говорил, что его целью является добраться до финиша, и его не волнует итоговое место. Кажется, что тут он немного лукавил: какому спортсмену не хочется подняться как можно выше? Ну да ладно.

На первом коротком суперспешале Кими уже расположился на той строчке, вокруг которой и держался всё ралли: он стал девятым, показав одно время с Кеном Блоком.

Первый день ралли прошёл для Кими ровно. Ради своей цели – добраться до финиша – он отказался от погони за скоростью и ехал в не слишком высоком темпе, зато надёжно. Худшим результатом стало 12-е место на четвёртом спецучастке. Лучшим же стал седьмой спецучасток, где Кими показал девятый результат, а отставание от лидера с километра составило 1,4 секунды. А вообще лучшим по показателю отставания с километра стал шестой спецучасток – 1,28 секунды. Не считая коротких суперспешалов, где отставание составило менее секунды с километра, это наилучший показатель за всю гонку.

Дневная секция удалась Кими гораздо лучше, что неудивительно, ведь в это время гонщики по второму разу проходят утренние спецучастки. В среднем на второй проходке он сократил отставание на 0,3 с/км, что является неплохим показателем. Вообще же за весь день отставание Райкконена от своего напарника Себастьяна Ожье, который лидировал в ралли, составило 1,52 с/км, и он закончил пятницу на десятом месте.

port1d.jpg

"С самого начала моей идеей было добраться до финиша дня без каких-либо проблем", сказал Райкконен после финиша первого дня. "Мы не сильно атаковали и сделали всё, что нужно было сделать. Но это всё равно тяжело для меня, ведь моя раллийная карьера только начинается, так что здесь важно набрать как можно больше километров. Вероятно, самым трудным сегодня было то, что уровень сцепления часто менялся, и это помогло мне, когда мы проходили спецучастки по второму разу днём. В середине дня мы также поменяли настройки подвески, сделав её более жёсткой. В целом первый день прошёл хорошо, но мне нужно прибавить в скорости. Утром у меня не было достаточно уверенности, но днём стало лучше".

А его штурман Кай Линдстрём предупредил, что все трудности ещё впереди: "Спецучастки, которые мы прошли сегодня, были самыми лёгкими из всего ралли. В субботу и воскресенье будет всё труднее и труднее, так что самая сложная часть ещё впереди!". Также Линдстрём отметил, что они внесли небольшие изменения в легенду трассы – возможно, они изначально сделали слишком медленные пометки, чем и мог объясняться такой низкий темп Райкконена в пятницу.

text2.jpg

Тем не менее, во второй день ралли Кими держался очень хорошо и стабильно. На первых четырёх субботних спецучастках, несмотря на разброс в отставании от лидера в пределе 0,2 с/км, он постоянно был десятым. На двенадцатом спецучастке он и вовсе стал восьмым – благодаря сходу Латвалы и проблемам Остберга. А вот на последнем спецучастке не обошлось без ошибки: Айсмен почти в самом конце спецучастка заблокировал колёса и побывал в канаве, из-за чего растерял достаточно много времени. На последнем сплите он шёл с седьмым результатом, но в итоге закончил спецучасток 15-м.

Из-за этой ошибки ухудшился и показатель по отставанию от лидера, который в среднем по второму дню составил 2,04 с/км. Субботу Райкконен прошёл с одиннадцатым результатом, но на девятом месте в общем зачёте ралли смог удержаться.

port2x.jpg

"Это был действительно тяжёлый день. К таким спецучасткам привыкнуть совсем нелегко, особенно после месячного перерыва. Все гравийные ралли, которые мы проводили, очень отличались друг от друга, и когда ты привыкаешь к какому-либо покрытию, то внезапно оказываешься совершенно на другом покрытии. Именно поэтому ралли столь интересно, но, конечно, когда ты только начинаешь в этом спорте, то учиться очень сложно. Когда вы гоняетесь по автодромам, то трассы сильно похоже друг на друга. Но ралли это гораздо больший вызов. Я получил большое удовольствие, и мы на верном пути к достижению нашей цели, финишу в очках. Сегодня спецучастки были определённо более тяжёлыми, чем в пятницу, и в воскресенье будет ещё сложнее. Но этот опыт действительно помогает мне учиться".

Третий и заключительный день ралли стал, как и ожидалось, самым трудным для Кими, хотя он состоял лишь из четырёх спецучастков и одного суперспешала. И, соответственно, выступление Райкконена в воскресенье получилось самым нестабильным во всём ралли. В утренней секции он проиграл Ожье в среднем 2,5 с/км.

На шестнадцатом спецучастке случилось самое неприятное за всё ралли: прокололось переднее правое колесо, шина сползла с колёсного диска и просто болталась на ободе, так что ни о каком хорошем результате говорить не пришлось. Причём прокол случился не в конце спецучастка, а в его середине, так что финн потерял уйму времени. Из-за этого он с восьмого места в общем зачёте скатился на десятое.

text1y.jpg

Зато порадовал себя и поклонников Кими на заключительном суперспешале, где он показал третий результат. Чуть более секунды разделило его от первой победы на спецучастке.

port3.jpg

"Это был действительно тяжёлый уик-энд, но это часть моего процесса обучения. Другие гонщики соревновались здесь в трёх последних сезонах, так что трудно было поддерживать их темп. Моей единственной целью был финиш в ралли, чтобы набраться опыта, и мы достигли этой цели. Последний день был особенно трудным, так как управление машиной ощущалось не совсем правильно, так что мы решили обезопасить себя и просто ехать до финиша. Затем после старта первого дневного спецучастка что-то случилось, и у нас возник прокол, из-за чего мы потеряли много времени. Но я всё равно насладился опытом вождения в Португалии. Я впервые был в этой стране, и это действительно приятная страна с очень дружелюбными людьми", сказал Кими после финиша гонки.

"Как и всё другое, дорожные пометки становятся лучше. Мы внесли несколько изменений и набрались опыта в некоторых важных областях. С изменяющимся уровнем сцепления и столькими слепыми поворотами Кими было действительно непросто, но он сохранял спокойствие на протяжении всего ралли и добился большого прогресса. Я был впечатлён его вождением и отношением к гонке", - сказал его штурман Кай Линдстрём.

В среднем за ралли Кими проиграл лидеру 1,95 с/км. Это хороший показатель, с учётом того, что не всё прошло гладко – была и ошибка, и прокол. Этот показатель даже лучше, чем в Иордании, но, конечно, хуже турецкого.

rallyr.jpg

До следующей гонки теперь целых пять недель. Ралли Болгарии пройдёт на асфальтовом покрытии, и будем надеяться, что там Райкконену будет легче, чем на гравийных гонках, и он сможет снова финишировать в очках на неплохом месте. Тягостное ожидание болгарской гонки скрасит небольшое ралли в Италии, в котором Кими примет участие – там он продолжит набираться опыта, который должен пригодиться ему в оставшейся части сезона WRC, ведь впереди участников чемпионата ждут ещё несколько асфальтовых гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор. Кто не смотрел, может прочесть и понять, как Кими ехал.

Только разве он на СУ13 съехал в канаву? Мне показалось, что просто заехал в кусты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...