Перейти к контенту

Recommended Posts

с учетом идеи создания "французской команды" движки Феррари отпадают

и разве от того, что РБР не первый год используют движки Рено, они что, являются фарм-клубом для команды Рено?

да и СТР сложно назвать фарм-клубом Феррари, как и Форс-Индию фарм-клубом Мерседес

так что, использование чьих-то движков не говорит абсолютно ни о чем

По поводу идеи- "испанская команда" у нас уже есть.

Статус фарм-клуба совсем не обязательно должен быть привязан к движкам. Я просто не могу предствить как очередная "подзаборная" команда может заниматься чем-то ещё, кроме как отмыванием бабла с молодняка. И тут уже не важно откуда идут деньги- от производителей двигателей или от личных спонсоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, ни жизнь, ни история людей ничему не учит. Сколько уже было таких попыток создать чисто национальную французскую команду? Сам Прост на этом погорел. Если зацикливаться на этом, то каких можно ждать положительных результатов?

Блин, единственная команда, которую я бы очень хотел еще увидет в Ф1 - это Продрайв Ричардса. А вот этот поборник "национальной идеи" ... имхо, от него еще меньше толка будет, чем от Вирта, если тока папа не посоветует ему все-таки выкинуть национализм из башки.

В Форс Индии, помнится, хотели уже на второй сезон сажать индуса - и что в итоге? ХРТ хотели обоих испанцев в команде в этом году - и что в итоге?

Только этим принципом в АРТ руководствоваться не будут. Но если, к примеру, будет вариант Бурдэ-Бьянки, а пилоты рангом выше не захотят туда идти, почему бы их не взять? Опытный гонщик и шустрый новичок, оба француза - найдутся хорошие спонсоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статус фарм-клуба совсем не обязательно должен быть привязан к движкам.

:blink: :blink: :blink:

ты же только что, отвечая на мой вопрос по поводу команд, для которых АРТ станет фарм-клубом, написал:

для каких именно? :blink:

Котороя будет поставлять движки. Самый очевидный вариант: Феррари-Бьянки.

а теперь вдруг оказывается, что к движкам это никак не привязано

в связи с этим повторяю вопрос: для каких именно команд АРТ станет фарм-клубом?

хотелось бы понять, что конкретно ты имел в виду, когда писал вот это?:

У меня пришествие АРТ не вызывает никаких положительных эмоций. Команда мне видится очередным фарм-клубом в стиле СТР только для других команд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что СТР работает только под РБР. АРТ же может сотрудничать с кем угодно. К примеру Феррари к ним отошлёт Бьянки, а Рено- Туна, как знать. Другой вариант- может придти любой богатей из ГП2, вроде Гарде или Переса. Как факт- будет молодой состав в молодой команде и это будет в той или иной степени повторение ХРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел сказать, что СТР работает только под РБР. АРТ же может сотрудничать с кем угодно. К примеру Феррари к ним отошлёт Бьянки, а Рено- Туна, как знать. Другой вариант- может придти любой богатей из ГП2, вроде Гарде или Переса. Как факт- будет молодой состав в молодой команде и это будет в той или иной степени повторение ХРТ.

если я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что в неудачах HRT виноват молодой пилотский состав команды? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел сказать, что СТР работает только под РБР. АРТ же может сотрудничать с кем угодно.

а может и не сотрудничать

ведь те же ФорсИндия, Заубер, Лотус, Вирджин, Хиспания ни с кем не сотрудничают

так почему вдруг АРТ должен сотрудничать?

сотрудничает только СТР, да и то лишь потому, что у них с РБР общий владелец

у АРТа же ни с кем общих владельцев нет

но ты почему-то сразу предсказываешь им долю фарм-клуба

К примеру Феррари к ним отошлёт Бьянки

у Бьянки с Феррари совсем другая причинно-следственная связь

Бьянки подписал контракт с Феррари исключительно потому, что его менеджер (Н.Тодт) в данный момент весьма тесно сотрудничает с Феррари

никаких других связей у Жюля с Феррами нет

так что, Бьянки - это человек Тодта, а не человек Феррари

более того, эту связь (Бьянки-Феррари) истинные итальянцы критикуют, т.к. из-за Бьянки лишились обещанных преференций со стороны Ферров молодые итальянские гонщики - победители итальянских серий

например, некого Минарди :D очень возмущает тот факт, что Ферры кинули своих итальянцев, наплевав на свои же обещания, а по неизвестным Минарди причинам отдали предпочтение питомцу Тодта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я правильно понимаю, ты хочешь сказать, что в неудачах HRT виноват молодой пилотский состав команды? :huh:

Совокупность факторов конечно, но с составом как у Лотуса они могли бы полноценно конкурировать с другими новичками.

а может и не сотрудничать

ведь те же ФорсИндия, Заубер, Лотус, Вирджин, Хиспания ни с кем не сотрудничают

так почему вдруг АРТ должен сотрудничать?

сотрудничает только СТР, да и то лишь потому, что у них с РБР общий владелец

у АРТа же ни с кем общих владельцев нет

но ты почему-то сразу предсказываешь им долю фарм-клуба

Я скорее предсказываю им долю команды-статиста на всё время существования проекта. Тут уже не важно каким клубом они будут и будут ли.

у Бьянки с Феррари совсем другая причинно-следственная связь

Возможно ещё один фактор- Бьнки успел показать наилучшие результаты и оказался значительно ближе к Ф1, чем итальянские коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я скорее предсказываю им долю команды-статиста на всё время существования проекта. Тут уже не важно каким клубом они будут и будут ли

команда-статист и команда фарм-клуб - это абсолютно разные вещи

если бы ты изначально сказал про статистов, то и вопросов к тебе у меня не было бы

но ты высказал совершенно определенный прогноз по поводу именно фарм-клуба, не имея на это абсолютно никаких оснований

и вообще непонятно твое недовольство приходом АРТ

ведь все равно одно место свободно и на него все равно придет какая-либо команда

так чем АРТ, добившийся офигенных успехов в младших формулах, хуже других команд, претендующих на это же место и ничего особо, по сравнению с АРТ, не добившихся в других гоночных сериях?

Возможно ещё один фактор- Бьнки успел показать наилучшие результаты и оказался значительно ближе к Ф1, чем итальянские коллеги.

ты, видимо, очень далек от обсуждаемой ситуации (особенно, учитывая, что ты считаешь Бьянки человеком Феррари)

во-первых, Бьянки и "итальянские коллеги" выступают в совершенно разных сериях, поэтому равнять, кто хуже-лучше, некорректно

во-вторых, Ферры изначально выдвинули, как приз для победителей своих итальянских серий, возможность принять участие в "молодежных тестах Феррари"

три парня победили - и им были обещаны тестовые дни в ноябре: по одному тестовому дню каждому из трех победителей

и вдруг незадолго до тестов выясняется, что Тодт "протолкнул" для Бьянки участие в ферровских тестах и ему было выделено два дня из трех, а для итальянцев - третий день, один на всех троих

и это при том, когда все остальные команды, обещавшие тесты своим молодым питомцам, свои обещания сдержали и дали им покататься на тестах в обещанных объемах

вот именно этим фактом и был возмущен Минарди: что ферры обещали своим победителям тесты, а потом послали их лесом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдонадо с большой долей вероятностью будет одним из пилотов, т к его менеджер Тодт. В общем склоняюсь к паре Накаджима-Мальдонадо, но может быть и Бьянки если Ферры его в другую команду не пристроют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну скажем так некто Manor Motorsport тоже весьма серьёзные ребята, во всех сериях, в которых участвовали, рвали фклочья. щас не рвут (пока, см. мою подпись) старт для арт или любой другой новой команды будет нелегким, как угодно

Кого Манор рвал и где?

Уверена, что национальную идею АРТ разыгрывают исключительно для попытки привлечь спонсоров, хотя известно, что французы очень прижимистые и вряд ли что-то из этого получится. Но попытка - не пытка. Николя опытный менеджер, все он прекрасно понимает. Главное это техническая база и наработки по болиду Ф-1. Поэтому логичнее всего представляется сотрудничество с Тойотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мальдонадо с большой долей вероятностью будет одним из пилотов, т к его менеджер Тодт. В общем склоняюсь к паре Накаджима-Мальдонадо, но может быть и Бьянки если Ферры его в другую команду не пристроют

О, ужас. Мне это вообще представить даже страшно.

Да и вообще вот кого-кого, но именно Казуки я не хочу видеть в Формуле 1.

Кого Манор рвал и где?

Уверена, что национальную идею АРТ разыгрывают исключительно для попытки привлечь спонсоров, хотя известно, что французы очень прижимистые и вряд ли что-то из этого получится. Но попытка - не пытка. Николя опытный менеджер, все он прекрасно понимает. Главное это техническая база и наработки по болиду Ф-1. Поэтому логичнее всего представляется сотрудничество с Тойотой.

Вопрос в том, чем может помочь Тойота.

Просто специалисты то остались, а вот что там с инфраструктурой - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, ужас. Мне это вообще представить даже страшно.

Да и вообще вот кого-кого, но именно Казуки я не хочу видеть в Формуле 1.

Вопрос в том, чем может помочь Тойота.

Просто специалисты то остались, а вот что там с инфраструктурой - непонятно.

Да не возьмут они Казуки, если только третьим пилотом.

Тойота может помочь мощностями - труба + CFD и т.п., готовой машиной Ф-1, пусть и сделанной с ДД, но тем не менее есть от чего отталкиваться. И главное - если будет известен шинник, то команда может начать уже сейчас гонять болид на трассе. Ведь они пока ничего не подписали и ограничение на тесты не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не возьмут они Казуки, если только третьим пилотом.

Тойота может помочь мощностями - труба + CFD и т.п., готовой машиной Ф-1, пусть и сделанной с ДД, но тем не менее есть от чего отталкиваться. И главное - если будет известен шинник, то команда может начать уже сейчас гонять болид на трассе. Ведь они пока ничего не подписали и ограничение на тесты не распространяется.

Ну так вроде есть новость о том, что специалист Тойота по ВГД перешел в Феррари и именно он будет чуть ли не основным идейным конструктором следующей версии болида - Ф10б. Он будет полностью отвечать за новый диффузор.

Вообще, интересно, может кто нибудь купит "просто" болид Тойоты и будет себе кататься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не возьмут они Казуки, если только третьим пилотом.

Тойота может помочь мощностями - труба + CFD и т.п., готовой машиной Ф-1, пусть и сделанной с ДД, но тем не менее есть от чего отталкиваться. И главное - если будет известен шинник, то команда может начать уже сейчас гонять болид на трассе. Ведь они пока ничего не подписали и ограничение на тесты не распространяется.

А шины где возьмут? Вон Стефану Бриджи шин не выдали, хотя у них производство налажено. А тут новый шинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шины где возьмут? Вон Стефану Бриджи шин не выдали, хотя у них производство налажено. А тут новый шинник.

У Стефана просто банально денег на шины не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не возьмут они Казуки, если только третьим пилотом.

Тойота может помочь мощностями - труба + CFD и т.п., готовой машиной Ф-1, пусть и сделанной с ДД, но тем не менее есть от чего отталкиваться. И главное - если будет известен шинник, то команда может начать уже сейчас гонять болид на трассе. Ведь они пока ничего не подписали и ограничение на тесты не распространяется.

Интересно, а Тойота не распродала ли все свое формулистическое наследство? Я имею ввиду трубу, симулятор и прочую "недвижимость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а Тойота не распродала ли все свое формулистическое наследство? Я имею ввиду трубу, симулятор и прочую "недвижимость".

Говорят нет еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят нет еще.

Так может у них есть на это "дальный, будующий интерес"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Стефана просто банально денег на шины не было.
Ерунда.

http://www.f1news.ru/news/f1-55996.html

Stefan GP отменила тесты в Портимао

Команда Stefan GP отказалась от проведения тестов на португальском автодроме в Портимао, поскольку не смогла договориться о поставках шин с компанией Bridgestone, – сообщает британский Autosport.

Японский концерн монопольно поставляет резину командам Формулы 1, и у него заключены контракты со всеми действующими участниками чемпионата, но Stefan GP не входит в их число. Быстро выделить сербскому проекту шины, которые используются в серии GP2, японцы тоже не смогли.

Поскольку глава Stefan GP Зоран Стефанович не хочет тестировать машину на резине, не соответствующей стандартам Формулы 1, он решил отменить тесты, запланированные на конец февраля.

Даже шины GP2 не выделили, не то что F1. А ты хочешь, чтобы компания, только-только выбранная поставщиком, тут же предоставила АРТу шины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда.

http://www.f1news.ru/news/f1-55996.html

Stefan GP отменила тесты в Портимао

Даже шины GP2 не выделили, не то что F1. А ты хочешь, чтобы компания, только-только выбранная поставщиком, тут же предоставила АРТу шины...

Это в пресс-релизе Стефана так было сказано. А Бриджи не подтвердили. Никто никому не запрещал тестироваться на шинах ГП2. Таким пресс-релизом Стефан банально прикрывал отсутствие денег, что последующая проверка от ФИА и показала.

Он хотел, чтобы Бриджи ему бесплатно дали шины, как участникам чемпионата Ф-1. А они затребовали денег. Где в пресс-релизе идет речь о покупке шин? Нет, там только о выделении.

На Питпассе это в нескольких статьях подробно расписывалось, все мошенничество Стефана.

Изменено пользователем Foxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в пресс-релизе Стефана так было сказано. А Бриджи не подтвердили. Никто никому не запрещал тестироваться на шинах ГП2. Таким пресс-релизом Стефан банально прикрывал отсутствие денег, что последующая проверка от ФИА и показала.

Он хотел, чтобы Бриджи ему бесплатно дали шины, как участникам чемпионата Ф-1. А они затребовали денег. Где в пресс-релизе идет речь о покупке шин? Нет, там только о выделении.

На Питпассе это в нескольких статьях подробно расписывалось, все мошенничество Стефана.

Ты об этой статье? Да, там всё это описано, но они не говорят категорично, что у него нет денег, говорят только, что у него официально нет денег, и недоумевают, зачем он в это ввязался.

Но даже если Стефан действительно не получил шины из-за того, что не заплатил, это значит только то, что я выбрал неудачный пример. Всё равно не представляю, как Мишлен или Пирелли предоставят шины АРТу раньше чем остальным командам (в Абу-Даби, кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты об этой статье? Да, там всё это описано, но они не говорят категорично, что у него нет денег, говорят только, что у него официально нет денег, и недоумевают, зачем он в это ввязался.

Но даже если Стефан действительно не получил шины из-за того, что не заплатил, это значит только то, что я выбрал неудачный пример. Всё равно не представляю, как Мишлен или Пирелли предоставят шины АРТу раньше чем остальным командам (в Абу-Даби, кажется).

Категорично тебе никто не скажет. Но ведь все и так ясно.

Выделенное действительно сомнительно. Но ведь они могут и у Бриджей шины купить, чтобы просто потестить машину, уже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорично тебе никто не скажет. Но ведь все и так ясно.

Выделенное действительно сомнительно. Но ведь они могут и у Бриджей шины купить, чтобы просто потестить машину, уже немаловажно.

Купить у Бриджей можно и сейчас. Только это деньги на ветер, всё равно переделывать под новые шины. Если они готовы так тратиться, то почему уже сейчас не тестируют? Они долго готовились к дебюту, решили даже в 2010 не торопиться. Какие-то разработки должны быть - вперёд на трассу... Кто пройдёт отбор, категорично никто не скажет. Но всем и так ясно, что это будет АРТ. :D

Никто из нынешних новичков так и не воспользовался возможностью много потестироваться, даже не на все февральские тесты новички приезжали. Так же будет и с АРТ. Им бы хватило денег на нормальную разработку сразу под нужные шины - уже хорошо было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить у Бриджей можно и сейчас. Только это деньги на ветер, всё равно переделывать под новые шины. Если они готовы так тратиться, то почему уже сейчас не тестируют? Они долго готовились к дебюту, решили даже в 2010 не торопиться. Какие-то разработки должны быть - вперёд на трассу... Кто пройдёт отбор, категорично никто не скажет. Но всем и так ясно, что это будет АРТ. :D

Никто из нынешних новичков так и не воспользовался возможностью много потестироваться, даже не на все февральские тесты новички приезжали. Так же будет и с АРТ. Им бы хватило денег на нормальную разработку сразу под нужные шины - уже хорошо было бы.

Это если АРТ действительно покупает шасси и мощности Тойоты. Я думаю, что АРТ, если придет в Ф-1, будет иметь больше денег, чем любой из нынешних новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если АРТ действительно покупает шасси и мощности Тойоты. Я думаю, что АРТ, если придет в Ф-1, будет иметь больше денег, чем любой из нынешних новичков.

Больше, чем у Лотуса-автопроизводителя? У них что, свой Матешиц есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...