Перейти к контенту
[-EL-]Cortes

Бар "Порванное Колесо"

Recommended Posts

Итак в очередной раз специально для глубокоуважаемого участника Ilonen, я объясняю суть данного вопроса. Я ценю всю глубину вашего юмора высказанного в этих словах

8 место машина номер (не учитывается) Michael Schumacher (GER) (без машины) 161.328 км/час. быстро бегает без машины :D
но хочу заметить что столь выдающийся результат данный гонщик показал за рулем своего боллида, который до того времени еще функционировал. Поскольку пилот преодолел требуемую дистанцию гонки, то его результат учитывается в результатах, но машина команды фЕРРАРИ пересечь финишную черту не смогла, соответственно не выполнила функцию, требуемую от нее Роном Деннисом.
Известие о том что Вы с Вовой приняли решение о том что пилота зачтете, его машину нет - было бесподобно. Макс Мосли бы до этого бы не додумался.

Хочу поправить что такое решение принял только Вова, и принял эго еще 2 года назад, а также хочу Вам напомнить что данный вопрос Вам лично объяснялся. Повторяетесь...

Кстате очень хороше что не Макс придумывает правила в этом конкурсе.

Пользуясь моментом также хочу справится не забыли ли Вы случайно каким образом надо подавать ответы на первый вопрос конкурса? А то последний этап, мало ли что, можете переволноватся и опять все из головы вылетит.

Перерасчитывать я не требую. Пусть будет так в этом сезоне.

Премного благодарен

GP Венгрия я пропустил, потому и не знал о ляпсусе в ваших подсчетах.

Какая жалость, искренне сожалею.

З.Ы. to ALL а шо делать? :)

[Posted by 91.145.218.63 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.

Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~fz/www.f1news.ru/...amp;st=135& ]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась следующая неясность. В вопросе о четырех лучших командах при равенстве очков у двух команд какая впереди? Та, представитель которой выше квалифицировался в гонке?

Извините, если вопрос кажется тупым или уже где-то задавался, я не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появилась следующая неясность. В вопросе о четырех лучших командах при равенстве очков у двух команд какая впереди? Та, представитель которой выше квалифицировался в гонке?

Извините, если вопрос кажется тупым или уже где-то задавался, я не нашла

Да, всё верно. Умничка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё верно. Умничка :)

Пасиб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Поскольку пилот преодолел требуемую дистанцию гонки, то его результат учитывается в результатах, но машина команды фЕРРАРИ пересечь финишную черту не смогла, соответственно не выполнила функцию, требуемую от нее Роном Деннисом.

....а что Рон Деннис требовал от ФЕРРАРИ, чтобы она выполнила функцию??? :):):) ...от Макларенов он уже ничего не требует... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а что Рон Деннис требовал от ФЕРРАРИ, чтобы она выполнила функцию??? :):):) ...от Макларенов он уже ничего не требует... :):):)

Именно...

Также предлагаю организаторам конкурса расчитывать по частям разным машин, если они сами машины не считают.

В частности, в квалификации у машины Кими Райкконен отлетело зеркало заднего вида. Предлагаю организаторам конкурса рассчитывать от этого. Следовательно, в момент отцепления зеркала. На тот момент.

Также Жан Тодт ответственен за это самое зеркало на болиде Райкконен :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а если пофантазировать и представить,что финишировало всего 7 машин,а 8 не квалифицирована как в нашем примере-то очки в личном зачете пойдут пилоту, а в кубке конструкторов-нет?...или как?

видимо они пойдут и туда и сюда-логично?...несмотря на то,что машина не финишировала...ничего не имею против правил нашего конкурса-но воизбежание путаницы можно было бы не разделять в таких ситуациях машину и пилота или обоих считать или обоих не считать-для ясности))) :) впрочем это только предложение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а если пофантазировать и представить,что финишировало всего 7 машин,а 8 не квалифицирована как в нашем примере-то очки в личном зачете пойдут пилоту, а в кубке конструкторов-нет?...или как?

видимо они пойдут и туда и сюда-логично?...несмотря на то,что машина не финишировала...ничего не имею против правил нашего конкурса-но воизбежание путаницы можно было бы не разделять в таких ситуациях машину и пилота или обоих считать или обоих не считать-для ясности))) :) впрочем это только предложение...

Поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....а если пофантазировать и представить,что финишировало всего 7 машин,а 8 не квалифицирована как в нашем примере-то очки в личном зачете пойдут пилоту, а в кубке конструкторов-нет?...или как?

видимо они пойдут и туда и сюда-логично?...несмотря на то,что машина не финишировала...ничего не имею против правил нашего конкурса-но воизбежание путаницы можно было бы не разделять в таких ситуациях машину и пилота или обоих считать или обоих не считать-для ясности))) :) впрочем это только предложение...

Согласен.

Надеюсь к следующему сезону StVol немного изменит правила во избежании возникновения подобных споров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Ольги перевожу разговор в другую тему, созданную специально для подобного.

oт сюда

....а если пофантазировать и представить,что финишировало всего 7 машин,а 8 не квалифицирована как в нашем примере-то очки в личном зачете пойдут пилоту, а в кубке конструкторов-нет?...или как?

видимо они пойдут и туда и сюда-логично?...несмотря на то,что машина не финишировала...ничего не имею против правил нашего конкурса-но воизбежание путаницы можно было бы не разделять в таких ситуациях машину и пилота или обоих считать или обоих не считать-для ясности))) :) впрочем это только предложение...

а зачем фантазировать?! факт - подобное было в ГП Венгрии 2006. Шумахер не финишировал, но была дисквалификации Кубицы. В результате Шумахеру присуждили 1 очко. А Феррари (номер 5 - болид Шумахера) получила 1 балл в зачет Кубка Конструкторов.

Организаторам конкурса. Зачем мудрить? Не лучше ли просто считать согласно официальной статистике.

В статистике предложенной Ольгой выше. ГП Венгрии.

"Вот ссылка на сайт ФИА по ГП Венгрии:

ФИА

Где рядом с Михаэлем Шумахером и Ярно Трулли стоит точно такой же прочерк и DNF.

Но как видите в шестом вопросе они посчитаны, а в седьмом нет."

Самый левый столбец - позиция на финише (8); правее столбец - номера машин (5); Правее - ФИО пилота и его команда (Шумахер, Феррари).

То что не учитывали машину - номер 5 это была на спине Шумахера? :D

Итак в очередной раз специально для глубокоуважаемого участника Ilonen, я объясняю суть данного вопроса. Я ценю всю глубину вашего юмора высказанного в этих словах

Ваш юмор еще более...

но хочу заметить что столь выдающийся результат данный гонщик показал за рулем своего боллида, который до того времени еще функционировал. Поскольку пилот преодолел требуемую дистанцию гонки, то его результат учитывается в результатах, но машина команды фЕРРАРИ пересечь финишную черту не смогла, соответственно не выполнила функцию, требуемую от нее Роном Деннисом.

Хочу поправить что такое решение принял только Вова, и принял эго еще 2 года назад, а также хочу Вам напомнить что данный вопрос Вам лично объяснялся. Повторяетесь...

Кстате очень хороше что не Макс придумывает правила в этом конкурсе.

Да Мосли до этого додуматься не смог - считать пилота и не считать его болид. В этом вы непревзойденные и на это имеете авторское право. Кроме Вас до того никто не догадывался.

"но хочу заметить что столь выдающийся результат данный гонщик показал за рулем своего боллида, который до того времени еще функционировал. Поскольку пилот преодолел требуемую дистанцию гонки, то его результат учитывается в результатах, но машина команды фЕРРАРИ пересечь финишную черту не смогла"

По вашему Шумахер вышел из авто, и пешком пересек финишную линию? :blink: Посмотрел повтор того ГП. Там показали, что Михаэль вылез из болида и остался в боксах своей команды. Пешком до финиша он не ходил. :)

А причем тут босс McLaren- Рон Деннис?

Пользуясь моментом также хочу справится не забыли ли Вы случайно каким образом надо подавать ответы на первый вопрос конкурса? А то последний этап, мало ли что, можете переволноватся и опять все из головы вылетит.

Спасибо за предупреждение. Но помню это прекрасно.

В конкурсе вопрос 1 звучит как "Порядок первой шестерки по итогам квалификации". Не верь глазам своим, нужно не квалификацию угадать, а порядок первых шестерых на старте. Поскольку официальные данные по квалификации иногда отличаются от тех, которые Вы принимаете в расчет. То есть помню и знаю на первый вопрос нужно угадать порядок в стартовой решетке.

****************

Пожелания на предстоящий год, в преддверии последней гонки…

Не надо вам мудрить! На вопросы конкурса, ответы рассчитывайте по официальной статистике! Исходя из официальной статистике. Не более.

Вот первый пункт вопроса – 1. Порядок первой шестерки по итогам квалификации. Именно порядок первых шестерых. В вашем конкурсе не соответствует официальной статистике FIA. В ГП Турция расхождения. Там согласно официальный статистике Ральф Шумахер в квалификации занял пятое место. Потом он был оштрафован десятью местами за смену мотора. Но был и есть и будет в официальных таблицах FIA в квалификации пятый. У Вас в конкурсе он не учтен. У вас учтены те, кто имел первые шесть мест. Тогда логично поменять . 1. Порядок первой шестерки по итогам квалификации. На другой вопрос. – например, 1. Порядок первых шестерых, кто будет принимать старт. Тогда будет верно и логично.

Седьмой вопрос. В ГП Венгрия в официальной статистике четыре команды финишировали в полном составе и результаты их зачтены. В этом конкурсе учтены две команды. В ГП Япония ФИА учло семь команд, в конкурсе почему-то шесть правильный ответ.

Здесь просто пожелания – учитывать официальную статистику. А если организаторы конкурса хотят по своему рассчитывать, то настоятельно прошу (требую) написать про это в правилах.

Но лучше не надо – мудрить, а просто подсчитывайте результаты согласно официальной статистике FIA.

'Учитываем гонщика, но его болид учитывать не будем' – это нонсонс.

Также вопрос о шинниках. Но он рассчитывается по другому – организаторы конкурса учитывают по первым четверым, в то время как ФИА в соперничестве между шинниками учитывают всю восьмерку. Да и к тому же в следующем сезоне шинник будет один. Следовательно, вопрос какой из шинников будет лучше отпадает.

Так вот кратко пожелания – рассчитывайте результаты на опросы по результатам официальной статистике.

Не выигрывал на Вашем конкурсе не разу лично я. Но тешу свое самолюбие тем, что согласно официальной статистике FIA по ГП Япония ответил лучше других… И отказываюсь от серебряного кубка. 'Считать пилота, но не считать его машину' – это ни какой логики. Более логично не считать и пилота е го автомобиль – как было в предварительных результатах (я там был третий) – поэтому более заслужил, более логично быть мне третьим. Это более логично, чем 'пилота считать, его машину нет' – такой ляпсус смешной нигде не видел, только на Вашем конкурсе такое изобретение (нонсос – будь-то пилот не машиной управлял).

Логично или считать тех пилотов или не считать, которые не увидали клетчатый флаг. А разделять типа пилот увидел, а его машина нет, как на этом конкурсе…

А еще более логично учитывать официальную статистику FIA. Тогда через десять, двадцать и т.д лет любой зайдет и посмотрит, что 7. Сколько команд финишируют в полном составе (из Вашего конкурса) в ГП Венгрии 2006 стоит цифра 4 (у Вас в конкурсе 2); в ГП Япония 7 команд зафиксированы в полном составе (у Вас их почему-то 6)…

Но простите, хотелось бы просто отвечать на вопросы в Вашем конкурсе и результаты соответствовали именно официальной статистике ФИА. Если нет – то пояснения в правилах надо…

Изменено пользователем Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение: заменить формулировку вопроса "количество финишировавших" на "количество классифицированных"...И в этом случае логичным будет считать и гонщика и машину, как это и делают в официальной классификации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня предложение: заменить формулировку вопроса "количество финишировавших" на "количество классифицированных"...И в этом случае логичным будет считать и гонщика и машину, как это и делают в официальной классификации...

количество финишировавших" или "количество классифицированных"... Но в том или ином случае важно и должно быть "считать и гонщика и машину, как это и делают в официальной классификации..."

В данном конкурсе принимают расчет пилота, но не обязательно принимать в расчет его болид. Это ноу-хау данного конкурса... Я прав, StVol?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тут предельно все ясно и не нужно ломать копья-автор конкурса Вова-мы все играем по его правилам,никто не мешает нам высказать свое мнение по поводу некоторых деталей,а ему,как человеку здравомыслящему выслушать и,возможно,внести поправки!...если машина не пересекла финишный створ-значит не финишировала-формально по правилам конкурса именно так на сегодня)но разделять пилота и машину-неккоректно со всех точек зрения!!! :)

...надеюсь здравый смысл победит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном конкурсе принимают расчет пилота, но не обязательно принимать в расчет его болид. Это ноу-хау данного конкурса... Я прав, StVol?

Есть конкурс.

Есть его правила.

Принимая участие в конкурсе Вы согласились с его правилами.

Может наконец проявите уважение к тем участникам конкурса, которые играют по правилам и перестанете требовать переделать правила именно под Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть конкурс.

Есть его правила.

Принимая участие в конкурсе Вы согласились с его правилами.

Может наконец проявите уважение к тем участникам конкурса, которые играют по правилам и перестанете требовать переделать правила именно под Вас?

....Вова-в чем-то он прав,согласись....мы все уважаем правила конкурса,но это процесс взаимный, и прислушиваться к мнению других не так уж плохо... не переходя на личности совершенствовать конкурс-не так уж плохо? ;) ...худой мир всегда лучше доброй ссоры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Вова-в чем-то он прав,согласись....

Ок. Попытаюсь объяснить по другому.

Конкурс прогнозист не является официальным конкурсом ФИА, поэтому для конкурса вправе выбиратся любые вопросы а также правила ответов на них. Главное чтобы эти правила четко исполнялись.

Вам будет более интересен конкурс в котором надо будет назвать 22 пилота попорядку и все? Пожалуйста. Зачем придумывать тогда другие вопросы? Они же все вытекают из этого! Эсли вы такие любители точности то почему к примеру указываете то в квале первым будет Шум и Масса, а из шинников победит в квале Мишлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть конкурс.

Есть его правила.

Принимая участие в конкурсе Вы согласились с его правилами.

Может наконец проявите уважение к тем участникам конкурса, которые играют по правилам и перестанете требовать переделать правила именно под Вас?...

Спокойно Володя. Не надо так разбрасываться выражениями типа: "Может наконец проявите уважение к тем участникам конкурса, которые играют по правилам и перестанете требовать переделать правила именно под Вас?..." Ни о каком не уважении тут речи быть не может в принципе. Я официально поздравил победителя ГП Японии. Знаю что победиль не причем.

Но сам отказываюсь носить серебрянный кубок - поскольку считаю что разделять пилота и его авто полный абсурд. И это мое имхо.

Да внимательно прочитал правила, на кторые ты, уважаемый, Володя ссылаешься

правила конкурса.

В них ни слова про шестой и про седьмой вопрос. В том что вы разделяете пилота и машину.

Ни слова

Потому если в правилах не описано, то обязаны расчитывать по официальной статистике FIA а не вводить отсебятину.

Если вы решили разделять пилота и машину (типа думаете пилот выходит из остановившейся машины и пешком проходит трассу :lol:B) ). То будьте любезны написать про это в правилах.

Логично?

Конкурс прогнозист не является официальным конкурсом ФИА, поэтому для конкурса вправе выбиратся любые вопросы а также правила ответов на них. Главное чтобы эти правила четко исполнялись.

Еще раз а где про 6 и 7 вопрос написано в правилах?

Если их нет то считать надо по правилам ФИА. Логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilonen, в правилах про 6 и 7 вопросы написано в самой программе внизу, на желтом фоне. А там написано, что надо указать, сколько пилотов будут официально классифицировано. Вначале я сам был в небольшом смятении, но потом разобрался. Достаточно некорректо сформулирован сам вопрос "количество финишировавших", надо бы, конечно, заменить на "количество классифицированных".

При детальном разборе более непонятными оказываются формулировки 5 и 10 вопросов. Надо полагать, что и эти результаты берутся из официального протокола, но об этом как раз нигде не написано. Ведь возможна ситуация, когда пилот финиширует в одном круге с победителем или в шестерке, не входящей в топ 4, а его дисквалифицируют.

Так надо было бы посчитать Кубицу в 5 вопросе, если б он вдруг финишировал с Баттоном в одном круге? Вопрос к организаторам.

Если нет, то подкорректируйте формулировку на жёлтой сноске.

Изменено пользователем cartmusic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilonen, в правилах про 6 и 7 вопросы написано в самой программе внизу, на желтом фоне. А там написано, что надо указать, сколько пилотов будут официально классифицировано. Вначале я сам был в небольшом смятении, но потом разобрался. Достаточно некорректо сформулирован сам вопрос "количество финишировавших", надо бы, конечно, заменить на "количество классифицированных".

Но простите, когда отвечали на вопросы там написано было: сколько пилотов будут официально классифицировано.

A в официальной статистике FIA в Венгрии 4 команды, а в Японии 7 команд квалифицировано в полном составе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по соответствующим темам. И действительно, в 7 вопросе правила написаны одним образом, а ответы считаются по-другому. Ilonen прав, но упрек здесь уместен в меньшей степене к формулировке правил, а в большей степени к недостатку понимания формулировки у ведущей конкурса.

Ничего страшного, все были в равных условиях (наверно). Надеюсь, теперь все правильные ответы будут считаться правильно и по одному эталону.

Изменено пользователем cartmusic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть конкурс.

Есть его правила.

Принимая участие в конкурсе Вы согласились с его правилами.

Может наконец проявите уважение к тем участникам конкурса, которые играют по правилам и перестанете требовать переделать правила именно под Вас?

....мда, есои такой ответ, то зачем тогда было создавить подобные темы может просто написать - обсуждения не принимаються и закрыть ему? :angry:

Кстати, когла были последние поправки? я пытался высказывать свою позицию и читал много хороших мнений - теперь понял, что это бесполезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cortes' date='26.10.2006, 0:05' post='423482']

....мда, есои такой ответ, то зачем тогда было создавить подобные темы может просто написать - обсуждения не принимаються и закрыть ему? :angry:

Кстати, когла были последние поправки? я пытался высказывать свою позицию и читал много хороших мнений - теперь понял, что это бесполезно!

Этот ответ был дан только одному человеку, дан был открыто, а не в ПМ, и он знает почему (я на это надеюсь). Потому что я не занимаюсь грязным настраиванием других участников против конкурса по ПМ, как делает это тот человек.

Он нивкоей мере не относится к другим участникам.

Все предложения обсуждались и будут учтены по мере возможности. Эсли я недал ответ на предложение, это не значит что я его не прочитал и не обдумал. Те ребята которые мне помагали создавать конкурс могут это подтвердить. В этом сезоне пока ничего не изменял, в следующем сезоне будет много нововведений!

Изменено пользователем StVol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот ответ был дан только одному человеку, дан был открыто, а не в ПМ, и он знает почему (я на это надеюсь). Потому что я не занимаюсь грязным настраиванием других участников против конкурса по ПМ, как делает это тот человек.

Он нивкоей мере не относится к другим участникам.

Все предложения обсуждались и будут учтены по мере возможности. Эсли я недал ответ на предложение, это не значит что я его не прочитал и не обдумал. Те ребята которые мне помагали создавать конкурс могут это подтвердить. В этом сезоне пока ничего не изменял, в следующем сезоне будет много нововведений!

Замечательный ответ. Спасибо. особенно заключение: "в следующем сезоне будет много нововведений!"

Но пока мне остается лишь себя тешить, что по ГП Япония согласно официальной статистике и согласно правилам образца 2006 года результат показал лучше других. Там мне повезло. А Кубок Золотой - с кубком не повезло... просто не повезло.

Но радует в следующем сезоне будет справедливо.

Володя! - если болид гонщика за несколько кругов (10% по регламену ФИА) сходит... Как в Японии Скотт Спиид и его Тора Росса. Ты не прав, включая пилота, не включая машину его. Тора Росса сошла за пять кругов. А Скотт Спид после этого пешком не проходил оставшиеся пять кругов пешком. Не было этого. Если бы было, тогда логично было считать пилота, но не считать авто его. Но Спидд не проходил пешком оставшиеся пять кругов.

Абсурд(?) - также как абсурд считать пилота, но не считать его машину.

Рад что в следующем сезоне подобного не будет.

Претензий не имею...

Успехов вам в ваших делах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку с календариком. Оля, спасибо!!! Очень неожиданно и приятно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил посылку с календариком. Оля, спасибо!!! Очень неожиданно и приятно! ;)

Отлично! )) Я очень рада :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...