Перейти к контенту
ALZHBETA

Говорит Иберия. Обсуждение

Recommended Posts

По 7-й части.

Что-то мне как-то не верится, что МакЛарен мог пойти на "проигрыш" чемпионата (хотя в принципе это возможно). Не верится, так как по моему мнению это сложно устроить. Правда, автор приводит пример с Ирвайном.

По мне должно быть попроще - все решилось штрафом. Хотя, учитывая закрученность детектива, вариант с "поигрышем" вероятен. Но лично я - сомневаюсь. Посмотрим, что будет в продолжении. Может там сомнения развеются?

Да, самое главное - Татьяна, спасибо. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не верится. Там нет ответ вопросу: а что произошло бы, если Кими сошел 2 раза? Тогда титул опять вернулся бы в руках Макларена.

Но подожду до конца сериала, чтобы составит полное мнение.

ПС: Спасибо, Таня за переводы, так или иначе материал интересен и увлекательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория договорняка - основополагающая у автора, на ней строятся дальнейшие умозаключения. Я тоже считаю, что она ущербна - целый ряд факторов мог бы разрушить "проигрыш" Мака в одно мгновение. То есть, техническое осуществление такого очень сложно. Но возможность такой договоренности, наверное, есть, пусть и небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне как-то не верится, что МакЛарен мог пойти на "проигрыш" чемпионата (хотя в принципе это возможно)...

Потому и не верится, что сыграно было блестяще. Все каноны жанра выдержаны в верном ключе. Идеальная режессёрская работа.

А какая игра актёров! Дастин Хофман обязан вернуть свои Оскары, как незаслуженные... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 7-й части.

Что-то мне как-то не верится, что МакЛарен мог пойти на "проигрыш" чемпионата (хотя в принципе это возможно). Не верится, так как по моему мнению это сложно устроить. Правда, автор приводит пример с Ирвайном.

По мне должно быть попроще - все решилось штрафом. Хотя, учитывая закрученность детектива, вариант с "поигрышем" вероятен. Но лично я - сомневаюсь. Посмотрим, что будет в продолжении. Может там сомнения развеются?

Да, самое главное - Татьяна, спасибо. :give_rose:

Под угрозой вывода из чемпионата на 2 года вполне мог согласиться. А "случайности" (типа Кими мог чаще не финишировать) можно нивелировать "контрслучайностями" (Фер и Луис также не добираются до финиша). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда Луис выиграл в Венгрии, а Фернандо в Италии?

Даже если было подобное соглашение, его приняли на заседании ССМС в сентябре. После етого начал выигравать Кими, а гонщики Макларена и сама команда тупить в каждой гонке.

И ето прословутое "We weren't racing Kimi, we were racing Fernando" можно толковать в етом плане - с Кими было запрещено бороться и поетому инженеры Луиса сосредоточились опережать Фернандо.

Но я лично продолжаю считать, что ето только журналистическая фантастика, хотя и очень увлекательная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда Луис выиграл в Венгрии, а Фернандо в Италии?

...

А ещё и победа Луиса в Японии, за два ГП до конца :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и суть состояла,что должно быть все естественно(только на это Берни согласился)

два руководителя по этому поводу как мы знаем высказались

Денис.борьбой с Алонсо.а ди Монтедземоло дал понять Кими .что не он выиграл кубок а команда

..........да все участники скандала оказались хоть и познее но в выгодном положении

Изменено пользователем Террорист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари могла согласиться на более-менее мировое соглашение только при условии, что Макларен не будет первым (это справедливо)- ИМХО, так, что такое соглашение должно было иметь место. Ну а воплощение, а кто Денису лёгкой жизни обещал? - крутись как хош, а результат дай.

Татьяна, а что после 8 части продолжения не будет? Ведь на самом интересном остановились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что после 8 части продолжения не будет? Ведь на самом интересном остановились.

12 частей было обещано. :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Райк дутый чемпион? Бугага.

..........то же так думаю

если вспомнить 2009 Кими не пошел в Макларен .(*как бы он смотрел в глаза команды у которой фактически забрали титул?)

и по сценарию все таки Жан Тодт жестокий(сперва я думал почему именно Кими ,а не Масса должен забрать кубок)

Изменено пользователем Террорист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и суть состояла,что должно быть все естественно(только на это Берни согласился)

два руководителя по этому поводу как мы знаем высказались

Денис.борьбой с Алонсо.а ди Монтедземоло дал понять Кими .что не он выиграл кубок а команда

..........да все участники скандала оказались хоть и познее но в выгодном положении

С исключением Кими, кто оказался в рали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исключением Кими, кто оказался в рали.

тем не менее он чемпион мира 2007 И это не имеет обратной силы. Не знаю кто получил больше выгоды для себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он и в ралли-то ушёл, потому что в Формуле добился всего (титула) - помню было его такое объяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а что после 8 части продолжения не будет? Ведь на самом интересном остановились.

Будет, приписочку забыла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Деннис узнал о шпионаже? И получается до лета тянул. Убедиться хотел? Вообще надо было Мосли сразу весной звонить, а не в игры играть.

Все равно бы, по-моему, все завершилось как завершилось - штрафом, только произошло бы это раньше, и не пришлось бы обострять отношения с гонщиками.

Вариант с "проигрышем" похож на правду, но будет ли в этом детективе рассмотрена другая версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Деннис узнал о шпионаже? И получается до лета тянул. Убедиться хотел? Вообще надо было Мосли сразу весной звонить, а не в игры играть.

Все равно бы, по-моему, все завершилось как завершилось - штрафом, только произошло бы это раньше, и не пришлось бы обострять отношения с гонщиками.

Вариант с "проигрышем" похож на правду, но будет ли в этом детективе рассмотрена другая версия?

Ето ключевой момент. Если Денис сам докладовал ФИА: "вот, ребята, мы здесь уборку делали и вдруг нашли папку с чертежами Феррари, передайте пожалуйста Жану, мне некогда, я здесь с своими пилотами разбираться должен, голова совсем олисела из-за них" , ситуация развилась бы иначе. Но почему-то он не сделал ето. Все время он шел позади собитии и реагировал только когда уже невозможно было не реагировать. Меня етот факт озадачает в шпионской саге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ето ключевой момент. Если Денис сам докладовал ФИА: "вот, ребята, мы здесь уборку делали и вдруг нашли папку с чертежами Феррари, передайте пожалуйста Жану, мне некогда, я здесь с своими пилотами разбираться должен, голова совсем олисела из-за них" , ситуация развилась бы иначе. Но почему-то он не сделал ето. Все время он шел позади собитии и реагировал только когда уже невозможно было не реагировать. Меня етот факт озадачает в шпионской саге.

Как раз об этом следующая глава)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно ночью?

Нет, девятую выложу сейчас.

К сожалению, вынуждена сделать перерыв на выходные, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 был годом тектонических аномалий и колоссальных энергетических выбросов. Этот сезон будет ещё очень долго темой для острых дискуссий и разнообразных версий происходившего.тогда.

Лично я в сознательно подстроенный слив чемпионата в ЛЗ в пользу пилота Феррари не верю. Точнее, не разделяю такое мнение. Анализ событий и результатов, и тот факт, что вопрос решился просто на мизерах, не дают предпосылок для такой гипотезы.

При таком раскладе, в частности, победы Хэмилтона в Японии просто не было бы, а сход Хэма в Китае, и странности с его КПП в Бразилии - слишком подозрительны и непонятны для наличия плана его слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2007 был годом тектонических аномалий и колоссальных энергетических выбросов. Этот сезон будет ещё очень долго темой для острых дискуссий и разнообразных версий происходившего.тогда.

Лично я в сознательно подстроенный слив чемпионата в ЛЗ в пользу пилота Феррари не верю. Точнее, не разделяю такое мнение. Анализ событий и результатов, и тот факт, что вопрос решился просто на мизерах, не дают предпосылок для такой гипотезы.

При таком раскладе, в частности, победы Хэмилтона в Японии просто не было бы, а сход Хэма в Китае, и странности с его КПП в Бразилии - слишком подозрительны и непонятны для наличия плана его слива.

насчёт тектонических аномалий- там миллион лет ни срок, а тут год. Слив обязан быть естественным, там же супер профессионалы сидят и наверное не впервой им спектакли разыгрывать (хотя не покидает ощущение, что у Дениса в тот год что-то с головой произошло, какой-то внезапный и страшный маразм его поразил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... (хотя не покидает ощущение, что у Дениса в тот год что-то с головой произошло, какой-то внезапный и страшный маразм его поразил)

Я и говорю, аномалии просто чумовые: :wacko:

Сошёл с ума Степни - после стольких лет работы в Феррах, обиделся на то, что не повысили его, так, как рассчитывал, украл тучу документов и передал кучу данных конкурентам, порошок какой-то сыпал, причем даже подозревая, что за ним следят.

Сошёл с ума Куглан вместе со своей женой своей, бегая с досье Феррари, как с писаной торбой, не нашли ничего лучшего, как откопировать его в какой-то будке в глуши Англии - где, вот те на, сотрудником оказался бдительный фанат Феррари, который разобрался чо и как, и смог довести эту тему, до Маранелло. А Кугланы так и не удосужились уничтожить улики, как следует.

Спятил и Рон, и весь мостик Макларен в Китае с тактикой Люси, а потом с ляпами на весь мир "...we were basically racing Fernando". Но Рон спятил раньше, тщеславие совсем затмило ему мозг уже в Монако. В Венгрии Деннису просто сорвало башню. Это ж надо - самому настучать на своего пилота злейшему и самому влиятельному врагу, который только и ждал такого случая, потом через несколько минут перезвонить, чтобы заверить, что то была "ложная тревога". Вот, что должно быть у столь опытного, умного человека его возраста в голове, чтобы так налажать?

Хэм - полная аномалия в 2007 (до середины гонки в Китае), новичок, который с первой квалы ехал, как опытнейший гонщик- супер-звезда, супер-стабильность, никаких ошибок, мега-скорость и удача, никаких проблем. Льюис пока не выдал ничего подобного ни в одном сезоне после 2007, включая текущий. А в 2011 вот уж точно ездил новичок, только местами поменялся с 2007 годом. :). И после всего великолепия по ходу сезона 2007 - глупейшая ошибка Хэма в Китае, и затем косяк в Бразилии.

Абсолютная аномалия с КПП Хэма, которая выключилась и была перезагружена ровно тогда и таким образом, что Льюис, атакуя всю гонку, смог финишировать 7-м, никто впереди не сошел, не накосячил, ровнячком так, что титул от Хэма и Мак уплыл на мизерах.

И вся эта муть 2007 происходила тогда, когда Ал должен был бы спокойно взять третий титул подряд и установить абсолютный рекорд - никому пока не удалось выиграть три первые титула подряд (в этом году шанс есть у Феттеля).

Изменено пользователем Devero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...