Перейти к контенту
ALZHBETA

Говорит Иберия. Обсуждение

Recommended Posts

Посмеялась над "детским садом", устроенным на ПК, когда фото делали :D

Ну и тоже стало интересно про прошлый год... однако непонятно: а что, у остальных команд давки не было? Ал, которого так любят в Испании и к которому по идее должно быть толпы народу стоят за автографами, в прошлом году был в другой команде. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Не открывается фото

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не открывается фото

У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕД БУЛЛ – САМАЯ СИЛЬНАЯ КОМАНДА (08.04.2010)

Всем привет. Вчера так и не смог написать, это был какой-то сумасшедший день, но сегодня, до того, как начнется третья сессия свободных заездов я уверен, что Ред Булл быстрее всех. Эта команда может быть на 9 десятых быстрее остальных: Феррари, Макларен и Мерседеса – они все очень близко, где-то все в одной десятой. Фернандо недоволен машиной, он считает, что машины Ред Булл недосягаемы.

Алонсо недоволен, соглашаться надо было, когда звали в РБ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо недоволен, соглашаться надо было, когда звали в РБ. :)

Он машину на которой можно боротся за чемпионат просил а не то что зацитированно...какая это борьба..Лучшее детям :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он машину на которой можно боротся за чемпионат просил а не то что зацитированно...какая это борьба..Лучшее детям :lol:

На той, которая у него бороться можно, а чистая скорость на одном быстром круге это еще не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хайме Альгерсуари – еще один недовольный. Он был счастлив, все неплохо складывалось, но Себастьян Буэми снова впереди. Завтра, я уверен, его гонка будет протекать от худшего к лучшему

Абсолютно одинаковые времена показали пилоты СТР, выжали все что можно из своей машины, чего расстраиваться.

Просто Сёб показал этот результат раньше, потому и выше

15. С.Буэми 15 1:22.191 7

16. Х.Альгерсуари 16 1:22.191 8

На 1 попытку у Хайме было больше, но видимо действительно выжали максимум возможного из своего корыта оба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра ключевой момент – это старт или дождь. В дождь я не верю, остается одно: старт должен быть брутальным. Кроме первой линии Ред Булл, позади них четыре чемпиона: Хэмилтон, Алонсо, Батон и Шуми. Представляете, что будет, когда погаснет светофор?

Похоже все на старте и решится. Вряд ли увидим много обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что сейчас творится в Испании...... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно что сейчас творится в Испании...... ;)

Думаю ликует, как и Австралия. хотя Марк отдал бы эту Испанию с удовольствием в обмен на Австралию, но там он сам виноват победа была возможной, но из-за огромного желания победить перед родными трибунами он перестарался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jors, блог “Еfecto suelo“. 9 мая 2010 г. Говоря о классификации.

Хотя я вчера и не внёс свой вклад в комментарии рядом с вашими, ясно, что я думаю, что для большинства всё достаточно очевидно. Усовершенствования, которые мы суммировали в таблице, функционируют в некоторых командах, в то время как в других начались ошибки. Думаю, никто не ожидал увидеть РедБулл так высоко. Сами соперники тщательно рассматривали машину, являющуюся плодом гения Ньюи, и вновь и вновь спрашивали, какие бесы в ней есть, что делают её такой особенной. В классификации унижали персонал в неблаговидной манере. Чудовищные качественные прыжки сделали Мерседес и особенно МакЛарен. Команда из Уокинга, за исключением одного единственного круга, казалось, опередила Феррари. То, что Фернандо Алонсо занял четвёртое место, - заслуга его способностей; тут дело не в моём фаворитизме, достаточно посмотреть на цифры и увидеть очевидные вещи. Масса только и был способен бороться с Заубером Кобаяши позади двух Мерседесов и МакЛаренов. Что больше всего беспокоит в случае Феррари - это недостаток прижимной силы, что мы и увидели и что Рокеро81 подчеркнул по возвращению с трассы. Если уже в свободных заездах нам казалось, звучали комментарии того, что кое-кто увидел живое подтверждение в некотором роде этих подозрений. Всё это нас беспокоит сейчас больше всего. Ясно, что благодаря воздуховоду

F улучшилась скорость в конкретных точках круга, но на данный момент баланс такой превосходный, что его должны были принести в жертву.

Изменение статуса в Мерседесе ГП было для многих ожидаемо. Люди из La Sexta не переставали повторять, что оба болида должны быть модифицированы, но в случае W01B Кайзера были включены некоторые улучшения без их спецификации. В настоящий момент Михаэль Шумахер в полной мере переживает подъём, а Нико Росберг не понимает, что происходит с его машиной.

Я считал, что Заубер не подберётся близко к Q3, что было бы ещё возможным в случае Педро, но Камуи Кобаяси выиграл партию, в его случае у каталанского ветерана. С29 сделал важный шаг вперёд, что позволило японскому пилоту войти в топ-десятку.

Роберт Кубица заслуживает отдельного поста. Он продолжает демонстрировать свои качества фаворита. R30 превосходит Sauber, Ferrari и Mercedes GP. Если боссы Ferrari правда ищут пилота, им следует обратить взор на польские земли. Шахта бразильских пилотов первого разряда, похоже, истощилась (ещё достаточно рано оценивать способности Лукаса ди Грасси и Бруно Сенны - дадим им время). Но у нас будет ещё время спекулировать контрактом Кубицы и Феррари…

Антонио Лобато даёт нам резюме инцидента Алонсо и Росберга в боксах: «С моей точки зрения, это была ошибка механика - он дал добро (Фернандо на выезд), подняв большой палец вверх. Он единственный виновен в создании столь опасной ситуации. Я даже в своих коррекционных очках вижу лучше, чем этот человек. Шутка стоила 20.000 евро команде. Я не собираюсь давать оценки, потому что это происшествие повлекло за собой санкции, а случай с Хэмилтоном и Феттелем в Китае нет. Понять логику действий ФИА, как мы все знаем, - значит потерять драгоценное время. Но я позволю себе заметить, что думаю о результате (разве не это я всегда делаю?). Случись этот манёвр на другой гонке, а не на ГП Испании, и Алонсо не избежал бы штрафа в виде потери позиций. Дискутируя об этом, думаю, в ФИА сказали: «Хорошо, если мы накажем этого парня, неотёсанные испанцы нас самих линчуют, лучше выпишем штраф команде и так мы пресечём совершение ещё одного нелегального действия в будущем».

То, чего мы больше всего ждали, было окончательное вооружение, чтобы догнать РедБулл - воздуховод F Ferrari, приковывающий внимание своим дебютом: как же нас обманули сначала сообщения и слухи, а затем и сама пресса, которые утверждали, что он активируется локтем! Мы с вами уже увидели работу левой рукой, а точнее тыльной части кисти. Видно, что на перчатке нашит кусок неопрена, чтобы полностью закрывать воздуховод, расположенный на внутренней части кокпита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог Хавьера Рубио , 10.05.2010 г. «Формула» Фернандо Алонсо победы над РедБулл.

В романе «Формула Бога» португальского писателя Родригеса дос Сантоса есть эпизод, в котором расшифровывается формула, выведенная Альбертом Эйнштейном, чтобы научно доказать существование Бога. Сохраняя дистанцию, в прошедшем Гран-при Испании Фернандо Алонсо предложил нам его собственную "формулу Бога" - образец, который планируется применять в этом сезоне для того, чтобы выиграть титул, который прекрасно работала в Монтмело и будет служить нам для интерпретации его действий в течение остальной части сезона.

Формула Эйнштейна содержит только три простых слова, однако основные метафизические противоречия. Формула Алонсо более земная и немного длиннее ("на одно очко больше, чем второй в Абу-Даби»). И хотя это звучит как прописная истина, постараемся проследовать дорогой испанского гонщика к титулу. И путь этот очень каменист, что и подтвердилось в Монтмело: F10, возможно, самый лучший болид в его карьере, но не в текущем чемпионате.

Хэмилтон и Алонсо, «знаменитые».

Все началось после второй части свободных заездов в пятницу. Феттель индоссировал девять десятых Алонсо, потому что Массы в этот викэнд не существовало. В последующих пресс-конференции астуриец пытался усвоить этот «жёсткий сюрприз» , как прозвали в международной прессе избиение, устроенное Red Bull, поскольку после обновлений, представленных командами, никто не ожидал аналогичных бичеваний со стороны австрийцев.

В субботу разница с Red Bull была еще выше. Однако, Алонсо предложил другой сценарий, отчасти благодаря своему фантастическому кругу в тренировке: четвертое место вписывается в его "формулу" в контексте общей стратегии, которую его мозг уже вырисовал на этот сезон.

Мы ожидали здесь трудностей в характеристиках нашей машины.

На таких трассах, как Венгрия, Монако или Монтмело, предъявляющих повышенные требования к аэродинамике, нам чего-то не хватает. Однако треки с чередой замедлений и ускорений, как Бахрейн и Австралия, хороши для нас". Эти слова напоминают, что Ferrari сконструировала однородный монокок для большей части автодромов, но не доминирующий ни на одной из них. По этой причине Алонсо заранее известно, что не сможет рассчитывать на победу в многих гонках. Начиная с Гран При Испании, испанские болельщики также должны умерить свои ожидания в разумных пределах.

Ключи к формуле.

«Формула» Алонсо имеет два ключа, как он сам признался субботу. Первый лежит на плечах Ferrari: "В прошлом году Брауны выиграли первые гонки, но в конце доминировали РедБулл и даже McLaren". Таким образом, в начале года можно сократить дистанцию. "Мы увидим, чего не хватает, будем надеяться, немного". Но если точен диагноз инженеров Bridgestone ("трек в Каталуньи является хорошим индикатором общего баланса машины, и тот, кто едет хорошо здесь, должен хорошо выступить на любом треке"), в Маранелло имеют тяжкую работу впереди для того, чтобы опередить Red Bull, из-за его подавляющего преимущества. Посмотрим, удастся ли им...

Второй ключ формулы основан на таланте «сплести лучшую ивовую корзину» для каждого трека. Как и случилось на Гран При Испании, потому что гонка дала ему основание. Хотя удача сопутствовала ему, возможно, стоит вспомнить его слова в субботу, ссылаясь на чувствительный укол на свободных заездах, который спутал план его работы: "Осторожно! Увидим, как развивается гонка, потому что этот трек также очень труден для механики". Ладно, спросим у Феттеля и Хэмильтона... Кто был там использовать это?

Также Алонсо говорил в некоторых случаях: «Будет трасса, где F10 получит шансы на победу (какие именно, скажите, пожалуйста? Потому что не сомневаясь в его словах, у нас нет ни малейшего представления) и тогда она просто не сможет потерпеть неудачу. Но заметно, что в этом году даже четвертое место имеет вкус победы, как результат в Монтмело. Побитый тремя пилотами в субботу - в секунде от поула, тем не менее, в настоящий момент лишь три очка отделяют его от Баттона в турнирной таблице чемпионата.

Помните, "на одно очко больше в Бахрейне...". Согласно вышеупомянутому роману, Эйнштейн продемонстрировал существование Бога. В Абу-Даби мы проверим, так ли хорошо работала эта формула на Гран При Испании, чтобы превратить Фернандо Алонсо в трёхкратного чемпиона мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Неувиденное в Монтмело" - очень душевно

"«Формула» Фернандо Алонсо победы над РедБулл" - интересно

Ох девочки, спасибо :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Неувиденное в Монтмело"

Эх, не дали человеку поспать. :(

Девушки, замените индейца у Моторхоума Хиспании на индийца (надеюсь, это не ошибка Лобато). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не дали человеку поспать. :(

Девушки, замените индейца у Моторхоума Хиспании на индийца (надеюсь, это не ошибка Лобато). :rolleyes:

моя! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я вам уже говорил, в пятницу мероприятий не много. Пилотов в паддоке сегодня не увидишь - они расслабляются и отдыхают. Некоторыe участвуют в Amber Loung Fashion Show. Это благотворительная акция с участием пилотов, их жен и даже некоторых журналисток. Участие примут Vettel, Alguersuari, Sutil, Rosberg, Webber, Jessica Michibata, Reyes (жена Pedro) y... наша сотрудница Nira Juanco. Кого мы там точно не увидим, так это Фернандо, он не сторонник таких вечеринок.

Дженса не будет, только Джессика? :o

На Альгерсуари посмотрю, остальных я там уже видела :rolleyes: ... ну Нира Хуанко меня мало интересует, хоть я ее и не видела :)

Каролина хороша :D Нарушает свои же законы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я потерялась... И не знаю, где обсуждать Лобатовский блог. В своей теме отписАлась, не постить же одно и то же. :D

Ну тогда еще раз поблагодарю: ALZHBETA, спасибо огромное, получаю большое удовольствие от чтения твоих переводов. :)

Ессно, и Лобато спасибо. Он еще не ответил на твой привет, случайно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего-то я потерялась... И не знаю, где обсуждать Лобатовский блог. В своей теме отписАлась, не постить же одно и то же. :D

Ну тогда еще раз поблагодарю: ALZHBETA, спасибо огромное, получаю большое удовольствие от чтения твоих переводов. :)

Ессно, и Лобато спасибо. Он еще не ответил на твой привет, случайно? :)

Я уже сама путаюсь, куда выкладывать)))

Ты знаешь, не ответил. Я написала ему еще пару раз, но безрезультатно. Ничего, вот освобожусь немного, как начну его бомбардировать.)))

Вообще, если честно, я не особенно жду ответа. Величина фигуры Лобато в формульном мире Испании - где-то на уровне полубога (потому что бог - сама знаешь кто), так что пробиться к нему очень нелегко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже сама путаюсь, куда выкладывать)))

Ты знаешь, не ответил. Я написала ему еще пару раз, но безрезультатно. Ничего, вот освобожусь немного, как начну его бомбардировать.)))

Вообще, если честно, я не особенно жду ответа. Величина фигуры Лобато в формульном мире Испании - где-то на уровне полубога (потому что бог - сама знаешь кто), так что пробиться к нему очень нелегко....

Ну, это понятное дело. И все же - попытка, не пытка. Вдруг снизойдет. :D А не получится - ну и ладно. Будем продолжать читать и радоваться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор Сеара, блог "Хроники боксов", 15 мая 2010 г.

Дата: 2000 год, стартовал с последней позиции и финишировал восьмым после титанической гонки F3000.

Другая дата: Шумахер стартовал последним в 2006-м… но перед ним было лишь 19 машин. Алонсо имеет впереди 23 болида. Хорошо, с пилотами Hispania RT можно договориться по телефону, с Хейкки и Ярно тоже. Не в курсе, что там думают Глок и ди Грасси, немцу я бы не доверял. Хайме Альгерсуари дал понять, что не облегчит жизнь Алонсо в гонке.

Если он закончит гонку, предполагаю, он будет в первой пятёрке. Михаэль Шумахер сделал это в 2006-м году, выехав последним, финишировал пятым.

Есть еще одна дата, Монако 2007, с 16 на 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orvallo, интересная статья, наполненная тем же чувством, что и у многих его болельщиков :) Объединяет

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобато - прелесть. :wub:

Спасибо, orvallo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orvallo, спасибо. :)

Смущает только очередность переводов по датам. Нельзя ли их поменять местами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает только очередность переводов по датам. Нельзя ли их поменять местами?

Честно говоря, понятия не имею, можно ли просто помнять местами. Наверное, модераторы могут. Попробую через редактирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...