Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Наташ,а какой цвет лучше,красный или желтый?

Ни тот, ни другой. Они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, зачем? Он, как пилот лучше Массы?

У него нет сентиментальных иллюзий, в отличие от бразильца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни тот, ни другой. Они разные.

вот и ответ на твой вопрос. Кими и Ферандо разные.И тут нет для меня противоречий.. Если бы можно было соединить их в одно целое,получился бы идеальный гонщик.

а Лео лукавит,когда говорит,что те, кто остаются с самыми сильными, его всегда повергают в уныние.

сам то болеет за Шумахера))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него нет сентиментальных иллюзий, в отличие от бразильца

У Доменикали сейчас есть хороший рычаг воздействия на Массу-следующий контракт. Поэтому, Фил будет делать то, что он него требуется, показывать результаты на трассе и особо не возникать, если что-то пойдет не так. Если, он конечно, захочет остаться в Феррари, а в этом я не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, зачем? Он, как пилот лучше Массы?
безусловно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лео лукавит,когда говорит,что те, кто остаются с самыми сильными, его всегда повергают в уныние.

сам то болеет за Шумахера))

Ну, Лео наверное такой унылый итальянский болельщик Шуми... :rolleyes:

…но при этом дюже плодовитый. Причём Ванкувер каким-то особенным образом способствует тому, что Лео потянуло на воспоминания…

Даниэль, большущее спасибо за переводы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, в 1999 на первом ГП в Автралии случилась странная вещь. Все надеялись на Michelone, но Феррари Эль Тинто(тогда еще без крашенной шевелюры) сломалась. И невероятно, он выиграл у ирландца.

Наверное, всё-таки выиграл ирландец. :)

Иначе, вряд ли "На постгоночном интервью с прессой Тодт выглядел так, как будто у него только что умер дома кот, плюс фокстерьер".(с) :rolleyes:

Когда-нибудь, когда у меня будет желание, я расскажу о медицинских справках, об исчезнувших шинах, о фальсифицированных тестах, о чрезвычайном совещании в Малайзии, о подарке на трассе при подписании финна и немца и пожалуй даже, начну с Сузуки.

Кое-что, если я правильно понимаю, Лео уже начал рассказывать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Доменикали сейчас есть хороший рычаг воздействия на Массу-следующий контракт. Поэтому, Фил будет делать то, что он него требуется, показывать результаты на трассе и особо не возникать, если что-то пойдет не так. Если, он конечно, захочет остаться в Феррари, а в этом я не сомневаюсь.

Не все так легко. Просто остаться в команде для Массы не стимул. Ему хочется остаться в команде-семье, где его поддерживают. Если ему в команде предложат контракт второго номера, он

а) не будет иметь привязанностей к команде

б) будет демотивирован и перестанет показывать хороший результат, а, значит, перестанет быть ценным для команды

С этой точки зрения Хайдфельд, не питающий иллюзий и не привязанный к команде сентиментальной нежностью, которая сказывается на его результатах, лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой нынешний товарищ по команде считался в деревне дурачком tontolone ( не Эль Тинто, а Эль Тонто).

А вот это - легко объяснимо. В школьном возрасте очень трудно понять одержимость работой. Школота всех взрослых считает занудами, бездарями и уверена, что лучше их во всем.

Поэтому человек, готовый посвятить себя с молодости своей работе, призванию вызывает отторжение, замешанное с завистью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так легко. Просто остаться в команде для Массы не стимул. Ему хочется остаться в команде-семье, где его поддерживают. Если ему в команде предложат контракт второго номера, он

а) не будет иметь привязанностей к команде

б) будет демотивирован и перестанет показывать хороший результат, а, значит, перестанет быть ценным для команды

a) думаете привязанность можно взять и подавить? Масса был шестёркой в 2006м, на вторых ролях в 2007м, но в 2008 он дождался своего шанса. Я думаю, он в Феррари будет сидеть до последнего, ожидая очередного шанса.. Лео пишет "...если он что-то не придумает..". Сможет ли? интересно.

б) совершенно верно. Я у Лео не спрашивала об этом, но думаю он именно это и имеет в виду когда выносит на суд общественности мысль, что это последний год Массы в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так легко. Просто остаться в команде для Массы не стимул. Ему хочется остаться в команде-семье, где его поддерживают. Если ему в команде предложат контракт второго номера, он

а) не будет иметь привязанностей к команде

б) будет демотивирован и перестанет показывать хороший результат, а, значит, перестанет быть ценным для команды

С этой точки зрения Хайдфельд, не питающий иллюзий и не привязанный к команде сентиментальной нежностью, которая сказывается на его результатах, лучше

как мило правда , вы с какого года ф1 смотрите , по выделенному улыбнуло, вы что думаете что если массу не продлят, то там Хайдфельд реальная кандидатура для ферров что за вздор.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, всё-таки выиграл ирландец. :)

Иначе, вряд ли "На постгоночном интервью с прессой Тодт выглядел так, как будто у него только что умер дома кот, плюс фокстерьер".(с) :rolleyes:

ой ой, правильно :o вот же, где была моя голова))это стереотип ..невероятно всегда должен был выигрывать Шумахер))спасибо,сейчас исправлю)

Ну, Лео наверное такой унылый итальянский болельщик Шуми... :rolleyes:

…но при этом дюже плодовитый. Причём Ванкувер каким-то особенным образом способствует тому, что Лео потянуло на воспоминания…

унылым его никак не назовешь,настоящие страсти по-итальянски)как в "Укрощении строптивого"

а вспоминать он начал с подачи читателей, тем более что итальянцы в Ванкувере ничего особенного пока не сотворили.)

Кое-что, если я правильно понимаю, Лео уже начал рассказывать. :rolleyes:

угу. продолжение следует..

Еше раз о Ирвайне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что Лео на воспоминания потянуло.

В те года еще ни интернета не было, у многих, да и не так много информации всплывало.

Спасибо Даниэль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, что Лео на воспоминания потянуло.

В те года еще ни интернета не было, у многих, да и не так много информации всплывало.

Есть хороший фильм на тему Эдди и сезона 99. Называется Living the Fast Life.

Журналисты ITV весь сезон следовали за ним и снимали много чего.

Если кому надо, могу закинуть куда то и выложить ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хороший фильм на тему Эдди и сезона 99. Называется Living the Fast Life.

Журналисты ITV весь сезон следовали за ним и снимали много чего.

Если кому надо, могу закинуть куда то и выложить ссылку.

Это там, где Ирвайн по отелю без штанов бегал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сравнение Боде и Фелипе.

...

С Массой дело обстоит похоже. Думаю, вам известна его история. Ему улыбнулась удача, когда семья Тодтов его усыновила ( о том,какое это имеет значение, давайте не будем). Ему повезло, когда Феррари вынуждена была искать альтернативу Баррикелло, который добровольно отказался от годичного контракта. Ему не повезло, когда он мог выиграть титул в 2008. Между мошенничеством Сингапура и последним кругом Интерлагоса, трудно найти в истории Ф1 персонаж, настолько невезучий. Поэтому я думаю, что он никогда не простит Фернандо, невзирая на обязательные традиционные заявления.

у Фелипе много друзей и много долгов в Маранелло. Однако, в момент, когда Шуми решил уйти, он вовсе не стал лидером: они взяли Кими. И, однако, когда блондин им надоел, они вовсе не доверили бразильцу роль первого пилота: они взяли Эль Банко.

Сейчас Масса, как Миллер в стартовых воротах Вистлера, он знает, что это будет последний поезд. Последняя гонка. Контракт с Феррари у него заканчивается и Алонсо будет хозяином Маранелло, по крайне мере, еще 5 лет. Бразилец или придумает что-нибудь, или будет уволен, и у него не будет никаких серьезных оправданий...в общем, Монтедземоло после аварии в Будапеште мог позволить себе преодолеть цинизм, удержать Райкконена, несмотря на предсказуемую ярость испанца и точка. Должен признать, президент поступил иначе.

Но Фелипе, несмотря на бравый вид, обречен. К поражению. В семье (Феррари). И, в общем. Здесь, кхе, я с ним, как в Ванкувере я был с полоумным Миллером. Всегда найдется слабое звено в цепочке.

Друзья у Фелипе есть не только в Феррари. И эти друзья активно не хотели видеть Фернандо в SF, когда она была их командой. Вряд ли они (он) сейчас сильно подобрели в отношении испанца. Как вряд ли и то, что рука помощи этих друзей дотянется до непосредственного места событий, в ходе которых , как считает Лео, Масса будет обречен к поражению. Но явно дразнить гусей, т.е. явно задвигать Массу в угоду Алонсо ,никто не станет. Зато для неявного задвигания при желании всегда найдутся варианты: “It’s impossible to have equality in a Formula One team; there’s always a better engine, a better lap to stop in. There’s always a better option.” (c – Фернандо Алонсо) Подобные варианты, конечно, несколько циничны, как мы это прекрасно знаем ;) , и пока я не представляю, что цинизм может теперь коснуться и самого Фелипе, учитывая все его ужасные перипетии, но кто знает, вдруг кто-то снова не захочет преодолеть цинизм?

И о первом номере. Комментарии руководства Феррари (на фоне объявления Фернандо) о том, что важнейшим из качеств их нового пилота является лидерство, слушались интересно, учитывая,как всю дорогу до Венгрии сам Фелипе позиционировал себя лидером команды, и тоже самое делали и Лука ди и Михаэль. Авария ли в Венгрии заставила SF в срочном порядке призвать в свои ряды едва ли не самого лидеристого (в хорошем смысле слова) пилота из всех возможных, или что-то еще, никто не скажет наверняка. В недавней статье о Фелипе на автоспорте, Марк Хьюз пишет: "Казалось, не важно, сколько раз он доказывал, что достоин быть лидером команды Феррари, что он был готов выйти из роли подмастерья, которую ему присвоили с тех времен, когда эта команда дала ему шанс семь лет назад, ему навек предназначено повторяться, как если бы он ходил кругами." Не важно. Все равно Феррари пригласила Фернандо, которому, в отличие от Кими, далеко не плевать, мягко сказать, на лидерство и все, что с ним связано. Как и Фелипе. Двум лидерам в одной команде - быть?

Ритуль, спасибо тебе большое за отличные переводы. :wub:

И Лео за оригинал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья у Фелипе есть не только в Феррари. И эти друзья активно не хотели видеть Фернандо в SF, когда она была их командой. Вряд ли они (он) сейчас сильно подобрели в отношении испанца.

Они - это Ж.Тодт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это там, где Ирвайн по отелю без штанов бегал?

Может там и есть такой момент, не помню... Помню что в начале он там с дочкой на яхте в Монако играется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть хороший фильм на тему Эдди и сезона 99. Называется Living the Fast Life.

Журналисты ITV весь сезон следовали за ним и снимали много чего.

Если кому надо, могу закинуть куда то и выложить ссылку.

Если не трудно.

Правда я ни везде могу скачать, так что webfile.ru и narod.ru приветствуется.

Заранее благодарю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду продолжение публикаций Лео. Последний перевод заинтриговал. Даниэль, огромное спасибо. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*los cocones не знаю что такое, это на испанском )

но гугл говорит,что это где-то на Costa de Almeria.

Это действительно пляж в Андалусии.

Хотя я сначала приняла это слово за cojones - весьма неприличное испанское выражение.

Утром перед гонкой высокопоставленная особа Ф1 приходит ко мне и говорит: хочешь знать, как все закончится? Все произойдет так: Шуми ошибется на старте, пропустит Хаккинена и Ирвайну не на что будет жаловаться, подарок он уже получил.

Как интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет 1999 ирвайну все же следовало в японии быть побыстрее

я бы не стал мш винить в том, что ирвайн не выиграл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно пляж в Андалусии.

Хотя я сначала приняла это слово за cojones - весьма неприличное испанское выражение.

Как интересно...

ага,вон что..

а может там и есть это неприличное выражение?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэль!!!!

Просто фантастика!!!!огромное тебе спасибо за подаренную возможность понимать что пишет нам Лео.просто мега интересно!!!!!

и соглашусь за 2007-08.как бы натолкнуть его на эти воспоминания?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...