Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

ты серьезно думаешь, что даже если в следующем году Шумахера посадят на самовоз, он сможет выиграть восьмой титул?

акститесь.. Баттон выиграл титул.. Уэббер может его выиграть.

Поэтому : ДА.

только это опять же как сказал Симмондс "Машина достойна стать чемпионской". А достойна ли будет "прокладка"? ;)

Это уже каждый сам для себя решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли... если вдруг ситуация окажется такой, как она была в прошлом году, то все возможно.

Другой вопрос, что именно в следующем году она такой с очень высокой степенью вероятности не будет.

я не столь оптимистична) видя его сегодняшние потуги, которые похожи на предсмертные судороги, понимаю, что это его очень сильно надломит.

акститесь.. Баттон выиграл титул.. Уэббер может его выиграть.

до сих пор не понимаю, почему не Барикелло выиграл :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не понимаю, почему не Барикелло выиграл :D

:D ещё лучше..

мог и Баррик, но поздно ему тормоза поменяли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пойми, для Кими все только начинается. Для Михаэля - все закончилось.

особенно порадовало "пойми" :D

во-первых, у Михаэля на этот счет совсем иное мнение

а, сама понимаешь, его мнение для меня гораздо важнее, чем твое

а, во-вторых, я немало уже пожил на этом свете и в силу своей професии довольно часто имел возможность наблюдать, как у одних всё только начиналось-начиналось, да так и не началось, а у других, всё, вроде, заканчивалось, но процесс заканчивания выливался в немалый успех

да и зачем далеко ходить

у того же, весьма талантливого пилота Романа Грожана все только начиналось, но так и не началось - испортил Флав парню карьеру конкретно

а, например, Марк Веббер, у которого уже три года назад, казалось бы, всё закончилось, сейчас имеет чуть ли не наилучшие из всех претендентов шансы на титул

так что, это вопрос весьма философский, пойми :)

видя его сегодняшние потуги, которые похожи на предсмертные судороги, понимаю, что это его очень сильно надломит.

а я понимаю, что в силу своего юного возраста ты вряд ли имела возможность следить за карьерой Михаэля

поэтому скажу лишь, что уж если его, 24-летнего пацана, не надломило то, что творилось вокруг него летом 1994-го... и если его не надломило то, что творилось вокруг него осенью-зимой 1997-1998, то вряд ли его надломит нынешний, не очень удачный сезон

к тому же, за свои 15,5 сезонов в Ф1 Михаэль выиграл всего лишь 7 титулов, а остальные 8,5 сезонов могли в твоем понимании "очень сильно его надломить"

но ведь не надломили же... :)

а сейчас и подавно не надломят - чем старше становишься, тем сложнее тебя надломить

жизненная закалка огнем, водой и медными трубами - великое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История Сенны и Феррари.

http://club.quotidia...enna_in_ferrari

Увидел ваши намеки на взаимоотношения Сенны и Феррари. Мне доставит удовольствие вспомнить о них сегодня: завтра 14 августа 22 годовщина со дня смерти Дрейка, легендарного человека, которого я очень любил и имел честь знать.

Итак, вы должны знать, что Айртон, как и все гонщики его поколения, вырос на легенде Феррари. Чувство укрепилось в молодости, частично проведенной бразильцем в Италии, когда он гонялся в картинге. Сенна был очень воспитанным парнем, человеком редкостной чуткости: каждое Рождество, с тех пор, как попал в Ф1, он не забывал послать открытку Старику. И Старик при помощи сына Пьеро всегда отвечал ему.

Первый профессиональный контакт между сторонами произошел в 1986 году. Айртон был еще в Лотусе. Феррари пока блистала и намеревалась изменить структуру гоночного подразделения (Reparto Corse), одобряя создание лаборатории( знаменитая технологическая антенна) в ненавистной Англии. Но прежде чем Джон Барнард, разорвавший фараоновский контракт с Макларен, приступил к своим обязанностям, Энцо прозондировал Сенну. Ответ: я мог бы согласиться, если со мной придет Дюкаруж. Дюкаруж – еще один модный инженер, придумавший в Лотусе активную подвеску, абсолютную новинку того времени, с которой невероятный Айртон готовился к Монтекарло.

Но это ничем не закончилось, потому что на бразильца уже устроил засаду Макларен, на тот момент гораздо более конкурентоспособный и лучше организованный, чем терпящая бедствие Феррари. Итак, поезд не остановить, но он снова проезжает, тот же поезд, летом 1990.

Здесь произошло кое-что выдающееся, что дает пре�ставление о реально произошедшем и о некоторых персонажах. В Маранелло умер Старик, и Reparto Corse было доверено Чезарино Фьорио. Этот субъект, заклятый враг Жана Тодта, пригласил в Италию Алена Проста, в свою очередь, заклятого врага Сенны.

Хорошо. Лето 1990 и француз на Ферарри энергично оспаривал титул с Макларен Сенны. Вечером мне звонит мой информатор, находящийся во Фьорано и говорит: знаешь, Фьорио и Сенна виделись Лондоне и пришли к соглашению, они уже подписали контракт, в 1991 Сенна выступает за нас.

Бум!!! Я думаю, что это сенсационное вранье ( ну кому в здравом уме, придет в голову снова сводить вместе Сенну и Проста, потому что Ален имел многолетний контракт с Конюшней ?) и я не принимаю это всерьез.

Но это оказалось правдой ( за 20 лет мой информатор никогда не давал искаженной информации).

Правдой настолько, что Прост лидер чемпионата после трех побед подряд, в Мексике, Франции, Англии, однажды утром собирается и едет в Турин. К Чезаре Ромити, тогдашнему главе ФИАТ, правой и левой руке Адвоката.

Носище Франции приходит в офис Чезароне и говорит ему: я здесь без ведома Фьорио, которого считаю предателем. Знаете, что в то время, как я хлопочу, чтобы принести титул для Феррари, Фьорио подписал контракт с моим соперником, моим врагом, коллегой, с которым я даже не разговариваю?

Ромити ни черта не понимал в Ф1 ( по некоторым данным, впрочем, немножечко понимал), но об антагонизме Сенна- Прост даже он слышал. И поэтому он поднимает телефонную трубку и устраивает головомойку Фьорио. Между прочим, Ромити был очень не высокого мнения, так сказать, о главе гоночного подразделения Маранелло.

Мораль: Чезарино должен позвонить Айртону и отменить все. Сенна продляет контракт с Макларен, выигрывает титул ( знаменитый наглый поступок в Сузуке 90) и менее чем через двенадцать месяцев спустя, в Феррари нет ни Фьорио ( уволенного без предупреждения в мае 1991) ни Проста (отстраненного осенью того же года). Шедевр, достойный правительства Берлускони, сказал бы Джанфранко Фини.

И наконец. Наконец, с божьей помощью, в Эмилье начинается эра Монтедземоло. Адвокат отлично знал, что с такими гонщиками как Алези – Капелли – Бергер, можно было выиграть только турнир по пиннаколо ( разновидность итальянской карточной игры) в окрестностях Spa Francorchamps, поэтому он намеревается завязать контакт с Сенной. Эти двое отлично поняли друг друга, но есть одна проблема : Феррари – отстой Ричарда Джинори и очевидно, бразильца на машине, которая проигрывает три круга ( а это произошло в 1993, в Южной Африке, во время первого ГП сезона) победителем гонки мы не увидим никогда.

Однако, Сенна, Монтедземоло , а потом также и Тодту, прибывшему в Италию летом 1993 года дает обещание : "когда вы будете в секунде от лучшей машины чемпионата, я приду к вам, потому что эту секунду я могу принести вам сам".

Фраза, повторенная на ужине вблизи Монцы в сентябре 1993. В принципе расчет был таким: Айртон, переходя в Williams, уверен, что легко выиграет пару титулов и в конце 1995, когда Феррари вернется на лидирующие позиции на трассе, начнется большое приключение.

Потом была Стена Tamburello в Имоле , Стена напротив которой все было кончено, включая и мое восхищение гонками. Была Стена Tamburello в Имоле и все же, эта история потом была воплощена в жизнь .

С немцем, а не с бразильцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акститесь.. Баттон выиграл титул.. Уэббер может его выиграть.

Поэтому : ДА.

а кто ему даст? пока что Росс всем доказал, что если бабла дофига и больше, то он быстрый болид сделает. вот только как минимум Быки будут в следующем году будут быстры (при условии что в этом титулы возьмут). и теперешний Шумахер никак не уровень Дженса и Марка ;) . немного выше Накаджимы, если судить по Росбергу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый профессиональный контакт между сторонами произошел в 1996 году. Айртон был еще в Лотусе.

Видимо в 1986? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ему даст? пока что Росс всем доказал, что если бабла дофига и больше, то он быстрый болид сделает. вот только как минимум Быки будут в следующем году будут быстры (при условии что в этом титулы возьмут). и теперешний Шумахер никак не уровень Дженса и Марка ;) . немного выше Накаджимы, если судить по Росбергу

Росс сам машины не строит)) в Феррари был Бирн, в Хонде тоже машину построил талантливый инженер.Когда у Росса нет "Ньюи", то мы имеем, то что имеем.

Видимо в 1986? :)

угу,спасибо,исправлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж если его, 24-летнего пацана, не надломило то, что творилось вокруг него летом 1994-го...

Каким образом "24-летнего пацана" может надломить осознание того, что для него законы не писаны, он может творить что угодно и выходить сухим из воды? Что все ездят по одним правилам, а ему дозволено по другим? :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс сам машины не строит)) в Феррари был Бирн, в Хонде тоже машину построил талантливый инженер.Когда у Росса нет "Ньюи", то мы имеем, то что имеем.

он определяет на что делать упор, сколько тратить ресурсов на развитие в каком нибудь направление.

и почему мы все еще не знаем имя талантливого японского инженера? ;) 500 лямов вложил, 7 версий болида построил, вот и результат. и в Феррах денег, тоже, куры не клевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно порадовало "пойми" :D

ну пусть хоть что-то тебя порадует, а то сплошные огорчения в этом сезоне) рада стараться)

во-первых, у Михаэля на этот счет совсем иное мнение

а, сама понимаешь, его мнение для меня гораздо важнее, чем твое

вот тут не поспоришь) ты всегда защищал и будешь его защищать и оправдывать, что бы ни было, точно так же, как и я буду защищать Кими. вот только ты понятия не имеешь, как и любой другой, что у Михаэля творится на душе. а то, что он говорит в интервью - всего лишь оправдания.

а я понимаю, что в силу своего юного возраста ты вряд ли имела возможность следить за карьерой Михаэля

поэтому скажу лишь, что уж если его, 24-летнего пацана, не надломило то, что творилось вокруг него летом 1994-го...

это ты верно подметил. в 94м мне было шесть лет, и меня больше интересовали игрушки роботов-трансформеров и свистящие конфетки на палочках, чем Шумахер :pardon: . что бы ни было в том и последующем годах, это, видимо, совершенно отличается от того, что происходит теперь. и для этого вывода не нужно было следить за его карьерой.

мы тут до посинения можем спорить и каждый останется при своем. так что давай уже остановимся. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он определяет на что делать упор, сколько тратить ресурсов на развитие в каком нибудь направление.

и где все это в этом сезоне?:)

и почему мы все еще не знаем имя талантливого японского инженера? ;) 500 лямов вложил, 7 версий болида построил, вот и результат. и в Феррах денег, тоже, куры не клевали.

вот чего не знаю, того не знаю:D

и правда, почему?

мне это мульт напоминает про чебурашку.." мы строили строили.." машины построены на деньги Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом "24-летнего пацана" может надломить осознание того, что для него законы не писаны, он может творить что угодно и выходить сухим из воды? Что все ездят по одним правилам, а ему дозволено по другим? :p

тот закон, который он нарушил (обгон на прогревочном круге) не подразумевает, что наказание может быть вынесено в нарушение регламента - гораздо позже, чем в течение 15-ти минут

так что, в этом случае "законы не писаны" были для стюардов гонки, а не для Михаэля

я уже молчу о том, что вывешивать черный флаг и плюс еще дисквалифицировать на две гонки за обгон на прогревочном круге - это вообще сюрреализм (и ты прекрасно знаешь, что сделано это было исключительно для того, чтобы вернуть хоть какую-то интригу в чемпионат)

тем более, это Флав приказал Михаэлю не подчиняться наказанию и не заезжать на пит-лэйн

поэтому и тут не для Михаэля "законы не писаны", а для Флава - что он и доказал всей своей последующей карьерой, на нем уже клейма ставить негде

мы тут до посинения можем спорить и каждый останется при своем. так что давай уже остановимся. :bye:

мы не спорим (во всяком случае, я уж точно не спорю)

мы обмениваемся мнениями - это называется дискуссия, диспут и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему мы все еще не знаем имя талантливого японского инженера? ;)

как это "не знаем"? :blink: :blink: :blink:

даже у нас а Главной про этого инженера была большая статья о том, как он придумал ДД

только я уже забыл его фамилию :D , а поиск не работает

короткая фамилия, из четырех букв, начинается на "М" - это всё, что я помню :)

или вы о каком-то другом инженере речь ведете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я уже забыл его фамилию :D , а поиск не работает

короткая фамилия, из четырех букв, начинается на "М" - это всё, что я помню :)

Джон Оуэн:

Если же говорить о диффузоре, то все три группы быстро пришли к выводу, что правила предоставляют некоторую свободу действий, хотя мы и не собирались заходить слишком далеко. Идея поступила от японской группы – выражаю им огромное уважение за такое прочтение регламента. Инженер по имени Мина, энтузиаст своего дела, изучил правила и спросил: «А можем ли мы сделать вот так?» Именно он первым собрал работоспособный диффузор – это было где-то в конце июля – начале августа».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот закон, который он нарушил (обгон на прогревочном круге) не подразумевает, что наказание может быть вынесено в нарушение регламента - гораздо позже, чем в течение 15-ти минут

так что, в этом случае "законы не писаны" были для стюардов гонки, а не для Михаэля

я уже молчу о том, что вывешивать черный флаг и плюс еще дисквалифицировать на две гонки за обгон на прогревочном круге - это вообще сюрреализм (и ты прекрасно знаешь, что сделано это было исключительно для того, чтобы вернуть хоть какую-то интригу в чемпионат)

тем более, это Флав приказал Михаэлю не подчиняться наказанию и не заезжать на пит-лэйн

поэтому и тут не для Михаэля "законы не писаны", а для Флава - что он и доказал всей своей последующей карьерой, на нем уже клейма ставить негде

Не надо мешать все в кучу. :p

За обгон на прогревочном круге его наказали стоп-энд-гоу.

За неисполнение этого наказания ему показали черный флаг. (примеров подобного миллион)

За игнорирование черного флага его наказали дисквалой на одну гонку. (аналогично был наказан, например, Мэнселл после Эшторила 89.)

За бунт и апелляцию ужесточили наказание. (обычная практика ФИА. из-за этого мало кто подает апелляции. в частности, Фрэнк Уильямс побоялся апеллировать на решения стюрдов в Сузуке 97, боясь, что Вильнева еще и на последнюю гонку в Хересе дисквальнут).

А кто там кому сказал чего делать - это отмазки для детского сада... Если тебя остановит полиция за проезд светофора на красный свет и ты скажешь, что твой пассажир тебе сказал это сделать, то они только посмеются и будут правы. :D Потому что есть правила, которые надо исполнять.

Но это все полная фигня сравнительно с тем, что полсезона некто успешно проездил на машине с нелегальным оборудованием на борту. :p Не стесняясь рассказывать журналистам, какой замечательный лаунч контроль у него на борту и как он ему помогает на стартах. :D.

зы. Даниэль, снова прости, заканчиваю :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это "не знаем"? :blink: :blink: :blink:

даже у нас а Главной про этого инженера была большая статья о том, как он придумал ДД

мимо меня, значит, прошло. я только читал, что по слухам один японский инженер и блаблабла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто там кому сказал чего делать - это отмазки для детского сада... Если тебя остановит полиция за проезд светофора на красный свет и ты скажешь, что твой пассажир тебе сказал это сделать, то они только посмеются и будут правы. :D Потому что есть правила, которые надо исполнять.

если ты - солдат срочной службы, а твой пассажир - генерал, которого ты возишь, демонстративно разворачиваясь через двойную осевую прямо на глазах гаишника, то все ПДД для тебя - детский лепет на лужайке по сравнению с приказом генерала

и не ты виноват в том, что "законы не писаны" для твоего генерала - ты просто обязан выполнять его приказы

и в результате - тебя лишают водительских прав на два года всего лишь из-за отсутствия аптечки в автомобиле, потому что твой генерал - непрофессионал и трус

Не стесняясь рассказывать журналистам, какой замечательный лаунч контроль у него на борту и как он ему помогает на стартах. biggrin.gif

и это еще одно доказательство того, что он тогда был всего лишь бесхитростным 24-летним пацаном, даже не соображающим, в каком месте надо схитрить или хотя бы промолчать :D

но это всё не имеет никакого отношения к нашей дискуссии о "сломается/не сломается" после нынешнего сезона

вернее, всё это как раз подтверждает то, что тогда, в 1994, не смотря на всю свою бесхитростность и (в результате всех незаконных действий стюардов и Флава) напрочь "обломанные рога" - он не сломался, а стал еще сильнее духом ;)

надеюсь, с этим ты согласен? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, и отношение к возвращению пилота - это тоже исключительно эгоистические чувства болельщиков

Наверное, Вы правы.

Через полгода после ухода Михаэля я вдруг стала болеть за другого пилота.

Поэтому возвращение Михаэля вызвало у меня противоречивые чувства.

Я не знала, радоваться мне или огорчаться.

И во время первого же Гран-При стало понятно, что за этого пилота я болею гораздо больше чем за Михаэля.

Но к Михаэлю остались симпатии. Я очень желаю ему успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато я болельщик еще одного многостаночника - Монтойи.

Извините, что немного не по теме.

Куда делась ветка Монтойи?

Он недавно выиграл гонку, хочу об этом почитать а ветку найти не могу.

Раньше она была в "Общение"

Но тут на форуме многое изменилось за последнее время.

Появился раздел Паддок, но там нет ветки о Монтойе.

Подскажите, куда перенесены ветки бывших пилотов Формулы-1?

Или ветки Монтойи больше не существует? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто этого сделать не сумел. Посему нет в истории Ф1 гонщика, который завершил бы карьеру победой. Один в свое время мог бы быть, но ... тоже не удержался и вернулся.

Ну вообще то такой гонщик есть - это Джеки Стюарт ;)

А! Еще ж Прост!

Или ты имеешь в виду победу не в чемпионате а именно в своем последнем Гран-При с намеком на Джонса?

П.С. Так и есть :) . Дочитал до поста про Джонса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы правы.

Через полгода после ухода Михаэля я вдруг стала болеть за другого пилота.

Поэтому возвращение Михаэля вызвало у меня противоречивые чувства.

Я не знала, радоваться мне или огорчаться.

И во время первого же Гран-При стало понятно, что за этого пилота я болею гораздо больше чем за Михаэля.

Но к Михаэлю остались симпатии. Я очень желаю ему успеха.

Вот вы счастливица :blush:

Кими ушел, и унес мое сердце с собой.

Смотрю Ф1, но не могу ни за кого болеть. Думаю, что если бы Кими ушел в теннис (дартс, хоккей, любой другой спорт), то и я бы ушла туда же.

Не знаю, чем это объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с Монтедземоло.

http://club.quotidia...rsando_con_lcdm

Хорошо. Феррагосто позади. Испытывая садистское желание (как Макс Мосли) испортить остаток отпуска, я привожу ниже содержание разговора между мной и Ciuffo Kid, в смысле Лукой Кордеро ди Монтедземоло, президентом Феррари ( еще не известно, до каких пор, эх).

Ничего из ряда вон выходящего, но есть там кое-какие интересные вещички.

Я и АЛОНСО. Конечно же, я убежден, что пригласил в Маранелло правильного человека. Мы переживаем сложный период, тут есть и упущенные возможностями и неблагоприятное стечение обстоятельств. К концу сезона, в условиях жесткой конкуренции, все будет зависеть от нас, в смысле, мы должны сократить существенное отставание по отношению к Ред Бул. Как и все, я полагаю, Спа и Монца будут ключевыми моментами.

Я и АЛОНСО2. Интересная вещь. Мой недавно появившийся на свет сын Лупо, родился в тот же день и месяц, что и Фернандо. Приятное совпадение. Если в будущем вы захотите назвать своего внука Cinghiale (Кабан), потому что я выбрал имя Lupo ( Волк), а Бриаторе Falco ( Сокол), валяйте. Однако, позвольте мне подсказать вам другой вариант. Orso! ( Медведь!) Иногда он показывает когти, умея писать,в самом деле, как гризли…

Я и ФИА. По этому поводу много слухов, которые возобновились после истории в Хоккенхайме. Я не люблю лицемерия. И я думаю, что в глазах честных людей, Феррари не может потерять уважение , ни с точки зрения этики, ни со стороны ее конкурентов. И я остановлюсь на этом..

Я и ПОЛИТИКА. Ах, политика всегда преуспевала в нашей стране. Я взял на себя ответственность, чтобы сказать самую банальную вещь в мире. Повторю ее. У нас есть коалиция, победившая на последних выборах с большим отрывом, у коалиции есть долг перед народом держать ответ за проблемы, вместо того, чтобы путаться в постоянных непонятных спорах. Простите, я не вижу в этом ничего плохого..

Я и ПОЛИТИКА2. Среди прочего, они обвинили меня в том, что я хотел начать дискуссию. Мне кажется, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение о том, что происходит в его стране, не рискуя быть обвиненным в подозрительных действиях. Добавлю, что я нахожу противоречивыми рассуждения кое-кого из моих критиков. Я выступал против досрочных выборов. Я хотел заниматься политикой, скоро должны быть выборы…

Я и ФЕРРАРИ. Знаю, я читаю газеты и интернет сайты. Я уже говорил и повторяю снова, что скоро президент Феррари сменится. Безусловно, есть люди, которые ведут закулисные игры, но меня это не касается, я не акционер, я менеджер и останусь в Маранелло пока у меня есть доверие акционеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с Монтедземоло.

Иногда он показывает когти, умея писать,в самом деле, как гризли…

Даниэль, а как умеет писать гризли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...