Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

мне ближе пилот, который и в 41 год болеет гонками, в отличии от некоторых других, предпочитающих взять деньги и уйти :)

ты, наверно, не в курсе. его уволили :)

или, быть может, он должен был отказаться от этих денег, которые были прописаны в контракте? которые он заработал? м?

у него была возможность все еще гоняться в формуле, но он выбрал другие гонки, те гонки, которые ему ближе к сердцу. он нашел в себе смелость никому не потакать и заниматься любимым делом.

Кими ушел с гордо поднятой головой. Шумахер тоже уходил, но он перечеркнул все свои заслуги. и ради чего?

иногда нужно просто вовремя остановиться и не потерять лицо. Михаэль этого сделать не сумел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда нужно просто вовремя остановиться и не потерять лицо. Михаэль этого сделать не сумел.

Никто этого сделать не сумел. Посему нет в истории Ф1 гонщика, который завершил бы карьеру победой. Один в свое время мог бы быть, но ... тоже не удержался и вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа-а, вот оно где собака порылась!

Торнау, а ты вообще читать умеешь? (с) ты :)

немного умею - по диагонали

в данном случае прочел заголовок и преамбулу креатиффа, имена оцениваемых и их оценки - больше ниасилил

впрочем, мне больше и не надо :)

Я читаю форум с 2008го...

И за всю твою желчь, Торнау, тебе воздается с торицей в 2010м году.

о! класс!

если все, происходящее сейчас в моей жизни, называется "воздается сторицей", то я хочу, чтобы 2010-й длился вечно :good:

А я буду смотреть на агонию шумофанатиков и радоваться, радоваться... biggrin.gif

что-то ты сильно опоздал с просмотром моей агонии :D

агония у меня длилась целых три года 2007-2009 - и это было даже хуже, чем агония :bang::cray:

а сейчас, как и Шуми, "я снова начал ЖИТЬ!"(с)МШ

шо там происходит у шумифанатиков, я не знаю - нынешнюю тему Шуми я прокручиваю, почти не читая

останавливаюсь только на постах "старой гвардии"

а вообще вся наша старая гвардия с огромным удовольствием, новыми силами и большим оптимизмом общается в совсем другом месте

вот видишь, я пришел сегодня на форум вечером, а они со вчерашнего дня уже 319 постов накатали! :D

post-14216-056749200 1281713246_thumb.jp

так что, до следующей нашей агонии тебе ждать еще два с половиной сезона

мы так думаем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! класс!

если все, происходящее сейчас в моей жизни, называется "воздается сторицей", то я хочу, чтобы 2010-й длился вечно :good:

Я не имею ввиду твою личную жизнь :)

А то, что происходит сейчас с Шуми, и весь шквал критики, котрый на него обрушился.

Вот и не смог отказать себе в удовольствии немного позлорадствовать.

Что я, хуже Джэки Стюарта, что ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду твою личную жизнь :)

А то, что происходит сейчас с Шуми, и весь шквал критики, котрый на него обрушился.

так и я не имею в виду свою личную жизнь :)

я имею в виду именно возвращение Шуми

и вы, кимофилы, как никто, можете нас понять

согласись, ЛЮБОЙ сезон в качестве боевого пилота, никто не променял бы на уход "своего" пилота из Ф1

неужели для тебя уход Кими из Ф1 лучше, чем его неудачные сезоны 2004 и 2006?

думаю, не лучше

ибо, пока гонщик является боевым пилотом, его болельщикам всегда есть, "ради чего гнать время вперед"(с)

они всегда с оптимизмом смотрят в будущее, надеются и верят

а когда пилот уходит, то его болельщикам уже "спешить больше некуда"(с), ибо их впереди уже ничего не ждет с этим пилотом

ну а что касается "шквала критики, который на него обрушился", то это детский лепет на лужайке по сравнению с тем шквалом, который был летом 1994-го, всё межсезонье 1997-1998, летом 2002-го, в конце весны 2006-го...

и это я перечислил только те моменты, которые ты можешь знать

а вообще шквала критики по поводу и без повода было столько, что мы к нему давно адаптировались - ведь собаки лают, а караван идет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вы, кимофилы, как никто, можете нас понять

согласись, ЛЮБОЙ сезон в качестве боевого пилота, никто не променял бы на уход "своего" пилота из Ф1

неужели для тебя уход Кими из Ф1 лучше, чем его неудачные сезоны 2004 и 2006?

думаю, не лучше

ибо, пока гонщик является боевым пилотом, его болельщикам всегда есть, "ради чего гнать время вперед"(с)

они всегда с оптимизмом смотрят в будущее, надеются и верят

с этим согласен полностью, но есть кимофилы, которые так не считают

а когда пилот уходит, то его болельщикам уже "спешить больше некуда"(с), ибо их впереди уже ничего не ждет с этим пилотом

Ну Кими-то из автоспорта не ушел. Болеем за то, чтобы стал единственным в истории чемпионом и в Ф1 и в ВРЦ . Есть к чему стремиться.

ну а что касается "шквала критики, который на него обрушился", то это детский лепет на лужайке по сравнению с тем шквалом, который был летом 1994-го, всё межсезонье 1997-1998, летом 2002-го

я формулу с 2003го года только смотрю :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Кими-то из автоспорта не ушел.

не могу судить, но мне кажется, что это совсем не то

Шуми тоже типа "принял новый вызов" и пошел гоняться в профессиональную мотогоночную серию IDM (супербайк)

и результаты он там показывал ненамного хуже, чем Кими в ВРЦ (насколько я могу судить о результатах Кими по нашей Главной)

в пелетоне из 41-45 профессиональных мотогонщиков Шуми практически всегда финишировал 12-15 (если, финишировал :D ), а один раз даже был 7-м

и в многочасовой гонке на выносливость на этих мотиках Шуми со своей командой заняли какое-то высокое место (2-е по-моему)

дошло до того, что Хонда (он за Хонду там гонялся) предложила ему хороший (по деньгам) контракт в МотоГП :D

понятно, что в бОльшей степени это было выгодно Хонде чисто с маркетинговой стороны, но тем не менее

причем, немцы довольно хорошо освещали эту серию IDM (в основном, из-за Шуми, есс-но)

и лайв-тайминг работал, как часы, во время всех практик, квал и гонок

причем, лайв-тайминг у них гораздо более информативный, чем в Ф1

но нам это всё на фиг не надо было - мы находились в агонии :D

Болеем за то, чтобы стал единственным в истории чемпионом и в Ф1 и в ВРЦ . Есть к чему стремиться.

ну, тогда уж Михаэлю, тем более, есть к чему стремиться - шансов у Шуми выиграть 8-й титул побольше, чем у Кими стать чемпионом ВРЦ

в ВРЦ, мне кажется, всё намного сложнее - там годы нужны на адаптацию и приобретение опыта

а в Ф1 при нынешнем регламенте и нынешней электронизации болидов, чемпионом может стать практически любой, в чьем распоряжении будет чемпионская машина, нормальный командный мостик и немного везения...

а ты о какой-то сегодняшней нашей агонии говоришь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для Шуми это был смелый шаг и он неплохо там выступал.

Но разница между Шуми и Кими в том, что Михаэль без Формулы 1, оказывается, жизни себе не представляет.

А Кими другой - он не раз говорил, что 2ой и все следующие титулы в Ф1 были бы для него всего лишь бонусом к 1му.

Решил он уйти в ВРЦ - его право. И я за него там болею, и буду болеть.

Ну нельзя бросить болеть за человека, за которого болеет твое сердце. Тебе-то это должно быть хорошо известно ;)

в ВРЦ, мне кажется, всё намного сложнее - там годы нужны на адаптацию и приобретение опыта

а в Ф1 при нынешнем регламенте и нынешней электронизации болидов, чемпионом может стать практически любой, в чьем распоряжении будет чемпионская машина, нормальный командный мостик и немного везения...

Именно так. Не менее 3х лет точно, чтобы возникло настоящее взаимопонимание со штурманом.

А еще - в ВРЦ господствует гравий - а это совершенно другие условия пилотирования.

Но я готов пройти вместе с Кими этот путь.

а ты о какой-то сегодняшней нашей агонии говоришь :D

Да не о вашей. :D

О агонии шумифанатиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто этого сделать не сумел. Посему нет в истории Ф1 гонщика, который завершил бы карьеру победой. Один в свое время мог бы быть, но ... тоже не удержался и вернулся.

Ален Прост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так король уже умер, значит будет новый король :hello:

не факт, если Спа не найдут место в календаре. Тогда не будет и королевства без Короля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуми тоже типа "принял новый вызов" и пошел гоняться в профессиональную мотогоночную серию IDM (супербайк)

и результаты он там показывал ненамного хуже, чем Кими в ВРЦ (насколько я могу судить о результатах Кими по нашей Главной)

Ну ты не передергивай... Кими ушел не в чемпионат финских водокачек по ралли (аналог ИДМ). :p

Ален Прост

Он пришел вторым в своей последней гонке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВРЦ, мне кажется, всё намного сложнее - там годы нужны на адаптацию и приобретение опыта

а в Ф1 при нынешнем регламенте и нынешней электронизации болидов, чемпионом может стать практически любой, в чьем распоряжении будет чемпионская машина, нормальный командный мостик и немного везения...

а ты о какой-то сегодняшней нашей агонии говоришь :D

ну Майкл так серьёзно и не занялася мото. И слава богу. Действительно, не мальчик, чтобы падать на таких скоростях, а не падать невозможно.

Это на самом деле вопрос, на который никто не знает ответа. Пока да, всё сложно, но как говорит Кими "я примерно этого и ожидал", так что рано опускать руки. Про ф1 так и есть, если уж и Уэббер ( после Баттона ) станет чемпионом.... боже, боже, апофеоз иронии. Мне понравилось как сказал Симмондс :"РБ - машина, которая достойна выиграть чемпионат". :D

Только будет ли у Майкла такая же машина теперь? сложно, сложно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален Прост

ну, Прост ушел победителем (чемпионом) лишь потому, что вернулся ;)

если бы он не вернулся, то карьера его закончилась бы на совсем непобедной ноте - его досрочно выгнали из Ферров, не дав даже доездить сезон

Ну ты не передергивай... Кими ушел не в чемпионат финских водокачек по ралли (аналог ИДМ). :p

дык и Шуми уходил не в чемпионат водокачек :D

к водокачкам его пристрастил Бадоер аж в начале марта 2008-го

а до этого (5 ноября 2007) Дукати пригласили Шуми на свои тесты - вот у Шуми и зашли шарики за ролики, после чего Бадоеру уже не составило труда заманить Шуми в чемпионат водокачек

но я вообще не об этом речь вел

я о том говорил, что для основной части болельщиков Райкконена это ралли (вернее, место Кими там) ничуть не лучше, чем для нас был тот гребаный IDM :D

тем более, нам хоть было легче, ведь Шуми ушел, завоевав всё, что можно и что нельзя - его провожали целых два месяца после Монцы-06 с большой помпой и всемирным слезным потоком

а Кими после двух провальных сезонов свалил как-то совсем уж втихаря, объявив среди ночи (да и то не сам), что не удалось подписать контракт с маками

наверное, его болельщикам это было, как снег на голову - как они с ума не сошли...

даже я офигел от таких финтов

Только будет ли у Майкла такая же машина теперь? сложно, сложно сказать.

ну так я и не говорю, что обязательно будет

но зато надеяться на это мы можем с такой же долей вероятности сбычи наших надежд, как и болельщики всех остальных действующих пилотов Ф1 :)

такова сегодняшняя Ф1

а у Кими в ВРЦ в этом смысле всё гораздо сложнее, поэтому его болельщикам пару-тройку лет надо ждать, если не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и Шуми уходил не в чемпионат водокачек :D

к водокачкам его пристрастил Бадоер аж в начале марта 2008-го

а до этого (5 ноября 2007) Дукати пригласили Шуми на свои тесты - вот у Шуми и зашли шарики за ролики, после чего Бадоеру уже не составило труда заманить Шуми в чемпионат водокачек

Только не говори, что Дукати его собирались в напарники к тогдашнему чемпиону мира поставить :D

Мало ли кто где катался.

но я вообще не об этом речь вел

я о том говорил, что для основной части болельщиков Райкконена это ралли (вернее, место Кими там) ничуть не лучше, чем для нас был тот гребаный IDM :D

Я не болельщик не Шуми, ни Кими. Зато я болельщик еще одного многостаночника - Монтойи. И я это вижу совсем не так.

Кими ушел неожиданно, это верно. Но это и все что верно. Потому что Кими, худо бедно, но выступает в ведущей серии той части гонок, в которую он пришел. Если бы Шуми поехал в МотоГП (как Монтойя в НАСКАРе), сравнение было бы адекватное. А так ты сравниваешь несравнимое. Тот же недавно упомянутый Прост, после завершения карьеры был неоднократным победителем, скажем, Андрос Трофи - весь оригинального соревнования. Но это не есть продолжение карьеры на высшем уровне. ;)

Теперь с точки зрения болельщика. Когда Хуан ушел, я сожалел. Но я его всегда уважал и, вместе с большим количеством его настоящих болельщиков, вполне одобрил этот шаг. С определенным интересом следил и слежу за его выступлениями там... В прошлом году под конец чейза даже пару гонок от и до осилил. :D Так что я посоветовал бы настоящим болельщикам кого бы то ни было, всячески поддерживать ... объект приложения своих положительных эмоций. Не они главная часть действа, а ОН. Иначе получается, что вы болеете не за НЕГО, а за себя на его фоне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пришел вторым в своей последней гонке :)

Ты о гонке, а я думал о титуле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими ушел неожиданно, это верно. Но это и все что верно. Потому что Кими, худо бедно, но выступает в ведущей серии той части гонок, в которую он пришел. Если бы Шуми поехал в МотоГП (как Монтойя в НАСКАРе), сравнение было бы адекватное.

да нет, сравнение все равно бы не было адекватным

Шуми уходил в никуда

вернее, на пенсию

а Кими уходил в другую автогоночную дисциплину

но дубль три: я не о Шуми и Кими речь веду

я веду речь исключительно о чувствах их болельщиков

куда бы ни уходили пилоты - это огромная потеря для ИХ болельщиков

особенно, когда пилот уходит не по возрасту, а в расцвете гоночных лет

поэтому возвращение гонщика, каким бы оно ни было - это бальзам на души его болельщиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не болельщик не Шуми, ни Кими. Зато я болельщик еще одного многостаночника - Монтойи. И я это вижу совсем не так.

Кими ушел неожиданно, это верно. Но это и все что верно. Потому что Кими, худо бедно, но выступает в ведущей серии той части гонок, в которую он пришел. Если бы Шуми поехал в МотоГП (как Монтойя в НАСКАРе), сравнение было бы адекватное. А так ты сравниваешь несравнимое. Тот же недавно упомянутый Прост, после завершения карьеры был неоднократным победителем, скажем, Андрос Трофи - весь оригинального соревнования. Но это не есть продолжение карьеры на высшем уровне. ;)

Чего далеко ходить, вон Кубица в каком то ралли участвовал местного уровня и всех раллистов уделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего далеко ходить, вон Кубица в каком то ралли участвовал местного уровня и всех раллистов уделал.

Эм... Лёша) интересоваться надо не только позицией, но и обстоятельствами. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и результаты он там показывал ненамного хуже, чем Кими в ВРЦ (насколько я могу судить о результатах Кими по нашей Главной)

насколько я могу судить по результатам на главной, то Шуми не семикратный чемпион, а рентадрайвер никчемный.

ну, тогда уж Михаэлю, тем более, есть к чему стремиться - шансов у Шуми выиграть 8-й титул побольше, чем у Кими стать чемпионом ВРЦ

Как раз у Кими побольше шансев стать чемпионом в ралли, чем Шуми стать восьмикратным, как показывает время без вторикелл он ничего не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего далеко ходить, вон Кубица в каком то ралли участвовал местного уровня и всех раллистов уделал.

Видишь ли... уровень раллистов напрямую завист от уровня ралли.

Кими на ралли Латерна проиграл лишь своему напарнику, хотя это ралли по уровню повыше будет, чем те, в которых принимал участие Кубица.

Или в 2009-м даже без опыта ч высокой степенью вероятнсти мог бы стать чемпионом России, потому как Патрик Флодин, выигрвший чемпионат России в том году, на ралли Финляндии выступал слабее Кими.

Я уж не говорю о том, что тот же Леб на чемпионате Франции может ехать и вовсе с женой в качестве штурмана.

То бишь ралли сильно разные, и проводить их простое сравнение занятие и пустое, и неблагодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, тогда уж Михаэлю, тем более, есть к чему стремиться - шансов у Шуми выиграть 8-й титул побольше, чем у Кими стать чемпионом ВРЦ

пойми, для Кими все только начинается. Для Михаэля - все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я о том говорил, что для основной части болельщиков Райкконена это ралли (вернее, место Кими там) ничуть не лучше, чем для нас был тот гребаный IDM

Во-первых, тебе не явно не стоит говорить за болельщиков Кими, тем более говорить об основной части. Посмотри, что творится в его ветке во время ралли, лда и не только во время ралли. Ветка продолжает быть одной из самых популярных в форуме.

И во-вторых, сравнение ралли и IDM крайне некорректное.

Кими в ралли получил машину, способную выигрывать гонки. Предложение, от которого нельзя отказаться.

С IDM сравнение было бы в некоторой степени корректно, если бы Кими для обучения получил что-то типа класса N3 или A6, и был бы в хвосте пелетона. Переводя на Ф1, это примерно то же самое, что и получить любую машину новичков.

а у Кими в ВРЦ в этом смысле всё гораздо сложнее, поэтому его болельщикам пару-тройку лет надо ждать, если не больше

А вот с этим действительно так.

Просто многие, привыкшие к быстрому прогрессу в Ф1, сильно недооценивают банальную необходимость опыта в ралли. А только с опытом может прийти и стабильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Михаэля - все закончилось.

Даже являясь ранее болельщиков Феррари, я никогда не был поклонником Михаэля, но справедливости ради я бы не стал пока его хоронить. Ф1 сегодня такова, что пилотирование играет гораздо меньшую роль, чем ранее.

Так что при наличии болида вполне все возможно.

Другой вопрос, что предпосылок для болида не просматривается, и плюс политика команды тоже вности свою лепту. Я не думаю, что Россу дадут возможность пригласить второго Барикелло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже являясь ранее болельщиков Феррари, я никогда не был поклонником Михаэля, но справедливости ради я бы не стал пока его хоронить. Ф1 сегодня такова, что пилотирование играет гораздо меньшую роль, чем ранее.

Так что при наличии болида вполне все возможно.

Другой вопрос, что предпосылок для болида не просматривается, и плюс политика команды тоже вности свою лепту. Я не думаю, что Россу дадут возможность пригласить второго Барикелло.

ты серьезно думаешь, что даже если в следующем году Шумахера посадят на самовоз, он сможет выиграть восьмой титул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты серьезно думаешь, что даже если в следующем году Шумахера посадят на самовоз, он сможет выиграть восьмой титул?

Видишь ли... если вдруг ситуация окажется такой, как она была в прошлом году, то все возможно.

Другой вопрос, что именно в следующем году она такой с очень высокой степенью вероятности не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...