Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Лео ещё дровишек подкинул и в без того незатухающий пожар споров о сравнении сил ЛХ и ФА :D

дык это очевидную вещь он отметил. Люся сверхталантлив. То что он талантливее Фонца 2007 год показал. А как иначе воспринимать борьбу первогодка с 2-кратным и победу первогодки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу талант и гоночное мастерство это разные вещи. Ф1 за свою историю повидала десятки супер талантов, победителей кучи различных младших серий, которые никогда ничего потом не добились. Хэмильтон добился, но пока слишком мало чтобы говорить о чем то кроме как о его таланте. Покажет на протяжении нескольких лет и на разного уровня болидах, можно будет говорить тогда что он не только быстрый гонщик, но и "хороший" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом, табель успеваемости Феррари.

http://club.quotidia...pagelle_ferrari

...У вас задача комментировать оценки тупого преподавателя, Индианы Джонс автоспорта, одним словом меня. Начнем? Поехали!

Поехали.
АЛОНСО. Две победы в 12 Гран-При, очевидно, меньше, гораздо меньше, чем ожидалось в феврале ( а лучше так: меньше, чем рассчитывали олухи, которые еще думают, что в автоспорте гонщик самостоятельно "делает погоду"). В придачу, победа в Хоккенхайме – сплошное надувательство. Кроме того, Эль Банко совершил слишком много ошибок, от фальстарта в стиле дилетантов, пускающихся в авантюру, до унизительного инцидента в Монако на практике. С другой стороны, осталось семь гонок до конца и титул чемпиона в пределах видимости, не только арифметически. Он полностью завладел Скудерией, довел Массу до состояния коврика и по крайне мере в трех случаях Фернандо был за рулем неподражаем. С моей точки зрения ( я его поклонник, а не фанат; я оцениваю его, полагая что объективно он менее талантлив, чем Хэмилтон, что кстати, понятно любому, кто не ослеплен фанатизмом ).Я ставлю ему оценку 8 и говорю исключительно о профессиональных качествах. Человеческие качества не принимаются во внимание.
Тут согласна со всем, кроме, пожалуй, оценки - я бы поставила не больше шестерки - за нереализацию собственных возможностей.
МАССА. Мммм, я попробую прикусить себе язык.
Лео, и ты тоже?
ДОМЕНИКАЛИ. Эх, здесь я должен бы вырвать себе язык с корнем. То есть: мы друзья с давних времен, я в свое время поддержал решение Монтедземоло, который передпочел его Брауну, на посту руководителя Репарто Корсе, гоночного подразделения. Думаю, Стефано пришлось туго: те , кто вырос в команде вместе с ним в эпоху Тодта, продожали видеть его молодым секретарем, а не руководителем. Это оказало большое влияние на руководство Скудерией в период 2008-2009 и действительно, Дом ( Стефано) заменил целую кучу людей, чтобы чувствовать себя более раскрепощенным, чтобы приобрести статус руководителя. Ему это удалось? Отчасти. Он вынудил всю команду работать исключительно на Алонсо, но Алонсо не Шуми в золотую эпоху и его действия могут вернуться бумерангом через некоторое время. Потом эпизод в Хоккенхайме контролировался очень плохо. Но факт остается фактом, F10 достойная машина и испанец в погоне за титулом. В конце концов, результаты дают на это надежду. Пока я ставлю Доменикали 6, в надежде повысить оценку в ноябре.

КОСТА. Языку лучше оставаться прикушенным. Воскресным вечером в Бахрейне он сказал мне ( и я это писал) : хочу видеть, что предпримут все те, кто утверждал, что Феррари руководимая итальянцами не сможет победить. Результат: десять ГП без успеха. И без поула. Кроме того, к "изголовью" машины вызвали Фрая, работавшего раньше в Макларен. Наконец, я немного удивлен, почему в Маранелло должны наверстывать остальных, каждый раз копируя F-duct или гибкое переднее крыло. Но верно также и то, что к концу июня F10 совершила приличный скачок вперед. Я ставлю ему 6, ожидая обещанных изменений в Спа и Монце, потому что я думаю там решится почти все. А также его будущее.

Так как я не обремена дружбой с обоими, то я поставила бы им такие оценки: Доменикали - 2,Коста - 4.
КОЛАЯНИ. Лучший. Он как Хавьер Дзанетти для Интера. В начале сезона кое-кто предполагал его увольнение, потом он становится незаменимым, бесспорным, доблестным. В Бахрейне его решили удалить с телеэкранов, кажется его появление на Тв не воодушевляет маму Лупо( жену Монтедземоло). Прошло немного времени и коварный Кола вновь на плаву. Впрочем, он самое большое трепло в планетарном масштабе , преданный защитник Причины с большой буквы, опора, которая заслуживает большого уважения и не сдается никогда. Я сказал бы, Кола не гибкое крыло, а наоборот. Кое-какие дефекты мешают ему улыбаться, но и, ухмыляясь, он остается неотразимым. Восьмого сентября на процессе ФИА по поводу этого безобразия в Хоккенхайме, он, я уверен, даст представление. Если последователи Пингвина будут сгущать краски, гарантирую, он вытащит аудиозаписи Целтвега 2002. В конце сезона коварный заслуженно сменит амплуа. Я ставлю ему 10, хвалю и клянусь, что совместная верность Интеру не влияет на табель успеваемости.
Верю, потому что сама ставлю ему 10. Так выкручиваться в ситуации Феррари! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости Ред Булл.

http://club.quotidia...agelle_red_bull

Продолжу , как было условлено, заполнять летний табель успеваемости.

Сегодня профессор Индиана Джонс займется оценкой Ред Булл, отмечая при этом неожиданное очарование момента. Могут ли продавцы газировки заставить глотать пыль матерых авто производителей? Могут, могут…

КОМАНДА. Понимая, как управляется мир под названием Формула 1, от разработки машины до управления делами на трассе, думаю, будет справедливо признать, что по крайне мере пару лет продавцы газировки стряпают самые лучшие и очень конкурентоспособные машины. Так было уже в 2009, когда Пожиратель бананов надрал всем задницу стороной Б и не смотря на это, не имея двойного диффузора, в начале сезона Ред Булл был ракетой. В 2010 инженеры Ред Булл повторились. 11 поулов в 12 Гран-При возвращают нас в McLaren 1988 или в Williams начала девяностых. Единственный недостаток , устраненный потом в процессе доработки, изначальная склонность к хрупкости, выраженная в недостатке надежности, возможно, вследствие предельных эксплуатационных характеристик.

Такому великолепию противопоставлена, по моему мнению, некая наивностью со стороны Хорнера . Я восхищаюсь теми, кто отвергает грязные игры, и написал то, что думаю о Феррари в Хоккенхайме. Все же Хорнер впадает в крайности. За версту видно, что он предпочитает Феттеля Вебберу, но потом путается в момент принятия решений. Забрать крыло у Кенгуру в Сильверстоуне, чтобы отдать его Brufolo, сломавшему свое, было некрасивым поступком, это штучки Пингвина или Доменикали. А впереди еще 7 Гран При….

Во всяком случае, я ставлю 9,5 за машину и 5, 5 за политику Хорнера.

НЬЮИ. Ах, тут я снимаю шляпу. Падаю ниц. Кланяюсь. Чищу обувь и привожу в порядок домашние тапочки. Эдриан гений. Гений и точка. И, как у всех гениев, у него тоже были свои взлеты и падения: то есть, когда Феррари создавала Dream Team с Бирном, который должен был вести проект, не слишком обремененный шевелюрой, Ньюи , долгое время был не у дел. Это только подтверждает, что талант сам по себе, абсолютно не гарантирует результатов. Но и безусловно, верно, что когда в Формуле 1( как сделали в 2008) резко изменили технические нормы и запретили доработку машины в процессе тестов на трассе, короче говоря, запас преимущества, обеспечиваемый индивидуумом, который на голову выше всех, как "замысел" и как "озарение", был преумножен. Ньюи может выиграть чемпионат с продавцами газировки, которые используют двигатель Рено, не имеющий репутации V8 Mercedes или Феррари. И за спиной у Ред Булл нет могущественных машиностроителей . Не знаю, осознаете ли вы масштабность происходящего.

Сам я это понимаю. Ставлю Ньюи 10 и хвалю, только потому, что нельзя поставить 11, как сказал Фалькао ди Лидхольм, в день, когда Рома выиграла скудетто в 1983 .

ВЕББЕР. Ах, вот тут я дал маху. Я спокойно достиг пятидесятилетнего возраста, безмятежно пребывая в убеждении, что Кенгуру был "подмастерьем". Незаурядным. Заброшенным в Ф1 в интересах Флавио Бриаторе, который плавает под либерийским флагом.

Виноват, каюсь, каюсь. Австралиец проводит поразительный сезон. Он собрал серию неординарных выступлений на трассах любого типа. Его нисколько не смущает прессинг молодого Феттеля. Более того, наоборот, он часто заставляет терпеть неудачу Brufolo.

Веббер не мальчик, я видел его пилотирование в Minardi , Jaguar и Williams поэтому, было бы справедливо, чтобы он выиграл титул чемпиона и давайте прекратим эту дискуссию.

10 Марку и 0 мне.

ФЕТТЕЛЬ. Тоже самое . Тут я тоже ошибся. И сильно. С момента появления его в Toro Rosso, мне было ясно, насколько талантлив молодой немец. Я второпях сравнил его с Шуми, по крайней мере на мокрой трассе, когда, к счастью, Микелоне был только пенсионером. Вместо этого я должен был принять к сведению следующее. А) С лучшей машиной Brufolo Bill выиграл пару Гран При. Б) Он часто их проигрывал только по собственной вине, хотя, вначале надежность оставляла желать лучшего. В) Когда он увидел, что Веббер не собирается становиться придорожным столбиком или "стременным", мальчишка занервничал, порождая антагонизм, из-за которого он все потерял. Г) Может быть это всего лишь проблема возраста, в том смысле , что опыт надо приобрести, но я имею право признать себя разочарованным.

Что ты из себя представляешь, парень?

Я ставлю Сэбу 5 - причина - разбазаривание таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости Ред Булл.

http://club.quotidia...agelle_red_bull

ВЕББЕР.... Более того, наоборот, он часто заставляет терпеть неудачу Brufolo.

Веббер не мальчик, я видел его пилотирование в Minardi , Jaguar и Williams поэтому, было бы справедливо, чтобы он выиграл титул чемпиона...

Раньше почти не обращала внимания на Марка, а сейчас искренне желаю ему титул - за то, что не сдался, не "лег" под мальчишку; за то, что на трассе доказывает свое превосходство. Можно я поставлю ему 12? :)

ФЕТТЕЛЬ. ... В) Когда он увидел, что Веббер не собирается становиться придорожным столбиком или "стременным", мальчишка занервничал, порождая антагонизм, из-за которого он все потерял. Г) Может быть это всего лишь проблема возраста, в том смысле , что опыт надо приобрести...

Что ты из себя представляешь, парень?

Я ставлю Сэбу 5 - причина - разбазаривание таланта.

Юный, захваленный, амбициозный (отличное качество при крепкой нервной системе) талантливый мальчик; и вдруг... его деклассирует кто? - Марк, который должен был "подносить ему снаряды". Вот, нервишки и не выдержали; и пошли детские ошибки и выходки, приведшие к разбазариванию того самого таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный, захваленный, амбициозный (отличное качество при крепкой нервной системе) талантливый мальчик; и вдруг... его деклассирует кто? - Марк, который должен был "подносить ему снаряды". Вот, нервишки и не выдержали; и пошли детские ошибки и выходки, приведшие к разбазариванию того самого таланта.

Простите, что делает? Деклассирует? Я болельщиком Себа не являюсь, и даже не считаю его одним ил лучших гонщиков современнсти, как например Хэмилтон или Алонсо, но как простите можно забыть все те проблемы, которые лишили Себастьяна громадного количества очков.

В Бахрейне его подвела свеча, и в итоге лишь четвёртое место, а не первое.

В Австралии сход из-за поломки тормозов после уверенного лидирования.

В Барселоне снова тормоза и финиш на третьем места, а не втором.

В Турции его, вполне очевидно, лишила поула поломка стабилизатора. Он был лучше Уэббера весь уик-енд, и если бы не эта проблема в квалификации, ему не пришлось бы лезть в коллизю на трассе. Как итог - опять сход вместо победы.

В Сильверстоуне гонку ему уничтожил Льюис, проколовший колесо.

В Венгрии чёрт его знает, что на самом деле произошло, но опять же Себастьян был лучшим по ходу всего уик-енда и это была его победа.

А какие проблемы были у Марка? Более старое антикрыло (которое хуже на пару сотых секунды) в одной гонке?

Суть этого сообщения не в том, что случилось "если бы да кабы", а в том, что Марк отнюдь Себастьяна не деклассирует, это вам только кажется или хочется это видеть. А нервничает Себ скорее из-за упущенных возможностей, а не из-за напарника. Максималист он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг проблема с тормозами? Это не причина проблем, а следствие стиля пилотирования. Марк "точнее", как следствие экономит резину и меньше нагрузка на тормоза. Последняя гонка это очень четко показала. Себ может выдать великолепный круг, найти экономию даже в уже "идеальном" круге, но в гоночном режиме это требуется меньше, чем стабильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг проблема с тормозами? Это не причина проблем, а следствие стиля пилотирования.

Нет, это не так. Это действительно техническая проблема.

Мощность тормозной системы превышает 2MWt, т.е. как ни крути, ее стилем пилотирования не сильно то и загонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не так. Это действительно техническая проблема.

Мощность тормозной системы превышает 2MWt, т.е. как ни крути, ее стилем пилотирования не сильно то и загонишь.

тогда почему эта техническая проблема возникает только на одной машине? :)

к слову сказать..у Мерседес она и у Росберга и у Шуми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему эта техническая проблема возникает только на одной машине? :)

к слову сказать..у Мерседес она и у Росберга и у Шуми.

Ну а почему свеча зажигания сгорела только на одной машине? Стиль пилотирования? :)

Просто всякое случается, и оно не обязательно повторится с кем-либо ещё. Себастьяну сильно не везёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В Бахрейне его подвела свеча, и в итоге лишь четвёртое место, а не первое.

В Австралии сход из-за поломки тормозов после уверенного лидирования.

В Барселоне снова тормоза и финиш на третьем места, а не втором.

В Турции его, вполне очевидно, лишила поула поломка стабилизатора. Он был лучше Уэббера весь уик-енд, и если бы не эта проблема в квалификации, ему не пришлось бы лезть в коллизю на трассе. Как итог - опять сход вместо победы.

В Сильверстоуне гонку ему уничтожил Льюис, проколовший колесо.

В Венгрии чёрт его знает, что на самом деле произошло, но опять же Себастьян был лучшим по ходу всего уик-енда и это была его победа...

Сколько невезения!:D Еще со времен спортивной юности "обожаю" фразу "Ему постоянно не везет". А везет кому? Правильно - сильнейшим (характером не в последнюю очередь). Значит характер не чемпионский, раз притягивает к себе неудачи. О чем я и говорю - талант есть, а сильного, для чемпионства, характера нет (дай бог, чтобы - пока нет). А у Марка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько невезения!:D Еще со времен спортивной юности "обожаю" фразу "Ему постоянно не везет". А везет кому? Правильно - сильнейшим (характером не в последнюю очередь). Значит характер не чемпионский, раз притягивает к себе неудачи. О чем я и говорю - талант есть, а сильного, для чемпионства, характера нет (дай бог, чтобы - пока нет). А у Марка есть.

Ну такие доводы из области фантастики по типу "у него свеча сгорела, потому что характера нет" я обсуждать не собираюсь, извиняйте. :) Мне реальный мир больше интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему свеча зажигания сгорела только на одной машине? Стиль пилотирования? :)

Просто всякое случается, и оно не обязательно повторится с кем-либо ещё. Себастьяну сильно не везёт.

почему нет?:)

про" не везет" , это мы уже проходили.

все, что может ломаться, ломается....или если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.

да, еще есть ..что Чингачгук два раза на швабру ни-ни... бомба в одну воронку тоже.. только когда на практике, все это происходит с одним человеком в команде, пардоньте,должна быть причина, реальная, а не мифическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, это не так. Это действительно техническая проблема.
Одно другого не исключает. При наличии технической проблемы надо подстраивать пилотирование. Себ либо не может, либо действует на "авось". В обоих случаях это уже становится его проблемой, Марк же с технической справляется. Свеча, конечно, особый случай, но единичный. И, если память мне не изменяет Себу по радио неоднократно в начале сезона говорили о необходимости и беречь тормоза, и беречь двигатель.

Талант пилотирования это одно, а держать себя в руках, не давать захлестнуть себя эмоциям, совсем другое. Психологически Себ еще очень слаб.

Ну такие доводы из области фантастики по типу "у него свеча сгорела, потому что характера нет" я обсуждать не собираюсь, извиняйте.

Это скорее из области тщательности работы команды. Если человек, на которого работают, регулярно делает глупости, то и остальные начинают относится к обязанностям "спустя рукава". Свечи должны проходить тщательную отбраковку. Если она отказала, значит кто-то недоработал. Это следствие "метаний" Хорнера и глупостей Феттеля.

Удивляет, что ошибки продолжаются уже второй сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости Шуми- Мерседес.

http://club.quotidia...schumi_mercedes

Возможно, вы должны знать о не бог весть каком факте.

То, что случилось между Берлускони и Фини является материалом для хроник ежедневных газет и Тв. Тем не менее, между мной и Otelma, соучредителем этого блога не произошло абсолютно ничего, однако, я не могу исполнить его просьбу, отложить публикацию табелей успеваемости Mercedes( или, как говорит он, Merdeces ,от слова Merdа- дерьмо) просто, чтобы оказать ему услугу.

Впрочем, давайте, наконец, говорить начистоту. В январе вернувшийся ветеран и выигравшая оба чемпионата с брендом Brawn, команда из Штутгарта, естественно были фаворитами в сезоне 2010. Более того, имел место исключительный бум средств массовой информации, рапортовавших о Campionissimo на трассе, разумеется, Михаэле Шумахере.

Итак, это неизбежно. Сегодня табель успеваемости Merdeces (пардон, Mercedes).

КОМПАНИЯ. В данном случае нужно не бояться трудного разговора, почти как Берсани, когда предлагал Тремони в качестве премьер-министра.

По какой причине в конце 2009, такой промышленный колосс, как Daimler Benz предпочел связать свой бренд с Формулой 1, когда купил экс - Хонду то есть Brawn? Ответ: Они сделали это, чтобы оптимизировать инвестиции, потому что Mercedes, во всяком случае, на протяжении многих лет предлагает свои двигатели McLaren и Force India, а с Пожирателем бананов они только что завоевали исторический дубль чемпионата мира.

Поэтому, думали хозяева из Штутгарта, нам стоит увеличить наше присутствие в боксах. Если это сработает, то есть, мы выиграем сами, можем попробовать преобразовать цирк на четырех колесах в некую циничную форму версии DTM. Там будем мы, мы и только мы, самое большее, мы будем иметь Феррари, как единственного соперника.

Внимание: это был не глупый расчет. Однако, все зависело от результатов машины, названной эксклюзивно Mercedes. И до сих пор эта операция - дохлый номер в спорах ( до начала) критиков и смущенных экономических аналитиков. Может быть ( хотя еще рано об этом говорить) Daimler Benz при блиц оценке преимуществ и недостатков, совершил туже ошибку, которую сделал в другой сделке, приобретая Chrysler в Америке. Это была бойня, от Chrysler пришлось отказаться после долгих лет потерь при финансировании инвестиций.

Если это так, с большой вероятностью в конце 2011 Mercedes уйдет из Ф1, оставшись возможно только, как поставщик двигателей. Оценка ( на данный момент): перечеркнутый ноль (чтобы нельзя было исправить, например, на 10)

КОМАНДА. Двенадцать месяцев назад Brawn и его инженеры на трассе были феноменальны. Сегодня они выглядят, как дураки. Возможно ли это? Не думаю. Безусловно, они ошиблись с машиной, но самой серьезной ошибкой была неспособность развивать образец, имеющийся в распоряжении. Посмотрите, все хоть немного прогрессировали на трассе. Даже команды второго и третьего эшелона двигались вперед. Mercedes, нет. Это движение вперед в направлении пропасти.

Но тут вот в чем загвоздка. Как всегда, везде где он работает, дает направление развитию, никто иной, как господин Михаэль Шумахер. Если все функционирует, вы не можете сказать: ах, как здорово, а потом наоборот, если что-то не работает, говорить, что это вина Пожирателя бананов и точка. Простите, не вешайте мне лапшу на уши.

Оценка команде: 4.

БРАУН. Ох. Ой! Увы!Гм! Судорожно сглатываю слюну. Какую кашу он заварил? Крупную сделку, безусловно. Ничего не заплатил бывшей Хонде, выиграв два чемпионата - личное первенство и Кубок конструкторов, все оплачивала конюшня, Daimler Benz. Как всегда, гениально. Вдобавок, он заполучил Шуми, гарантируя ему моря и горы.

После всего этого, машина представляет собой полный отстой! И была еще безнадежная идея, потворствовать мужу Коринны , увеличить темп машины, достигнув цели, за счет подавления Нико Росберга. Я говорю об этом? Говорю. Браун всегда был исключительным умельцем поживиться за чужой счет. В 2009 чудесная машина была детищем ( теперь это известно) японского инженера. В Феррари проект принадлежал Бирну.

Я даю Пожирателю бананов 10 за финансовые шедевры ( покупаешь за даром, продаешь за сотню) и 0 за машину 2010 года. Однако, я не дал бы и этого, потеряв всякую надежду…

ШУМИ. Я сделаю почти, как секретарь Казини по отношению к заместителю министра Кальендо: я воздержусь. Нет, вы поставьте себя на мое место. Я наблюдал и писал о карьере Микелоне с начала 1991 по 2006. Я видел его, когда он был юношей и когда он был старым героем, завоевавшим популярность. Я обязан ему потрясающими эмоциями и даже написал его биографию.

Тем не менее, когда в конце лета 2009 начали циркулировать слухи о его возможном возвращении в гонки, я преподносил под разными соусами, что он совершает гигантскую ошибку. Вне зависимости от результатов. По следующим причинам.

А) Если ты возвращаешься, то слепо доверяешь тем, кто строит машину, в Ф1 человек самостоятельно не может изменить почти ничего. Шуми с Феррари выиграл титулы, когда у него была господствующая машина, и потерял их, несмотря на его заслуги, когда машина была обычной.

Б) В 41 год предполагается, что у тебя имеется некий жизненный и гоночный опыт, таким образом, ты знаешь кое-что.

В) Зачем возвращаться? Что ты должен доказывать? Кому? Не имеет смысла отвечать: ах, но дома скучно. У тебя есть имя, престиж, ты идол. Ты приходишь позориться, потому что неохотно остаешься дома с женой и детьми? Простите, но тогда ты болван, и это не оправдание, а отягчающее обстоятельство.

Г) следует продолжить, дела зашли так далеко, что триумф ( наизнанку) будет полным. То есть появится поколение, которое подумает, не помня его первой карьеры, что Михаэль Шумахер был бедным неудачником . Эпохальная катастрофа, о чем свидетельствуют насмешки всей мировой прессы( и не только прессы) уже в настоящее время.

Д) То, что существующие трудности объясняются, см. пункт А, недостатками Mercedes. Обескураживающим является тот факт, что семикратный чемпион мира выглядел почти всегда медленнее, чем его товарищ по команде. Тут возникает подозрение об ограниченности способностей пожилого дядюшки.

Е) Об эпизоде в Будапеште против Баррикелло, я молчу. Мне было стыдно за него.

Ж) Наконец, и это не противоречие, муж Коринны ДОЛЖЕН остаться по крайне мере, еще на год. Чтобы опровергнуть все. Чтобы признали свою неправоту такие, как я. Чтобы разобраться в большой куче дерьма ,которую он сделал в настоящее время ( почему это колоссальная куча дерьма, давайте не будем обманывать самих себя). Если в ноябре будет объявлено, что он снова уходит , это будет достойный эпилог фарса с привкусом неясного мошенничества, с учетом денег, потраченных кем-то на операцию.

В табеле успеваемости, я должен поставить ему 0, только потому ,что нельзя использовать отрицательные числа.

РОСБЕРГ. Единственная жертва. Он набрал почти 100 очков, чуть меньше, чем Масса, я не знаю, сумею ли я объяснить. Он не раздражал меня в Williams, нравится и теперь. Просто я хотел бы оценить его за рулем более конкурентоспособной машины.

Я ставлю ему 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием читаю. Спасибо за переводы , ну и автор хорош! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита спасибо тебе за грандиозные труды!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОСБЕРГ. Единственная жертва. Он набрал почти 100 очков, чуть меньше, чем Масса, я не знаю, сумею ли я объяснить. Он не раздражал меня в Williams, нравится и теперь. Просто я хотел бы оценить его за рулем более конкурентоспособной машины.

Я ставлю ему 7.

Я чуть-чуть не согласен, что он жертва.

Мне видится, что он индикатор. "Лакмусовая бумажка" Шумахера; "лакмусовая бумажка" того, чего Михаэль стОит без суперболида, без болида-сверхсамовозки, типа F-2002 или F-2004.

И по индикатору-Росбергу выходит, что МиШу всего лишь чуть лучше Накаджимы (кто бы мог подумать :) ).

Вы назовете это "плясками на костях". Да. Черт возьми, я рад, в данном случае, "поплясать на костях" под звуки траурного марша, хоронящего величие семикратного. B) For Great Justice!!!111

З.Ы. Жду ваших минусов, шумофанатики и шумофилы (ибо это, как говорят в Одессе, "две большие разницы").

З.З.Ы. Все вышенаписанное естественно ИМХО B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОСТА. Языку лучше оставаться прикушенным. Воскресным вечером в Бахрейне он сказал мне ( и я это писал) : хочу видеть, что предпримут все те, кто утверждал, что Феррари руководимая итальянцами не сможет победить. Результат: десять ГП без успеха. И без поула. Кроме того, к "изголовью" машины вызвали Фрая, работавшего раньше в Макларен. Наконец, я немного удивлен, почему в Маранелло должны наверстывать остальных, каждый раз копируя F-duct или гибкое переднее крыло. Но верно также и то, что к концу июня F10 совершила приличный скачок вперед. Я ставлю ему 6, ожидая обещанных изменений в Спа и Монце, потому что я думаю там решится почти все. А также его будущее.

Ничего не решится. Коста останется по той причине, что без Косты будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7) Вы думайте, как хотите. Но я нахожу жалким и обескураживающим ( а я сдерживаюсь) поведение пожилого немецкого дядюшки, в заключительной дуэли с Баррикелло за десятое место ( за десятое место!!!). Он для этого вернулся? Он не отдает себе отчет в сожалении, которое доставляет таким , как я, справедливо обожавшим его в течение многих лет?

мда... мог ли я себе представить, что когда-нибудь возьму себе в подпись фразу ненавистного мне журналиста...

но у жизни свои повороты сюжетов

впрочем, данная фраза это не мнение Лео, это лишь констатация факта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрочем, данная фраза это не мнение Лео, это лишь констатация факта

данная фраза это как раз именно мнение Лео, который пишет СВОЮ ИМХУ по этому поводу и оперирует такими оборотами, как "я нахожу", "таким , как я" и т.д.

но есть огромное количество людей, которые думают совсем иначе, чем Лео, и воспринимают возвращение Шуми и эпизод с Бариком совсем иначе, чем Лео

а посему, то, что пишет Лео по этому поводу, никак не может являться "фактом" - это лишь мнение и не более того

что же касается освистанного после ГП Германии Фонца, то это как раз не чья-то ИМХА, а свершившийся факт - об этом писал не только Лео, но и другие очевидцы тех событий, просто констатируя данный факт, а не высказывая свое отношение к этому эпизоду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть огромное количество людей, которые думают совсем иначе, чем Лео, и воспринимают возвращение Шуми и эпизод с Бариком совсем иначе, чем Лео

а посему, то, что пишет Лео по этому поводу, никак не может являться "фактом" - это лишь мнение и не более того

Про возвращение понятно, что есть думающие иначе (но наверное их число пока уменьшается от ГП к ГП), а вот про эпизод с Барриком что-то не особо попадались "инакомыслящие" авторитеты (ветка "Защита позиции Шумахером..." не в счёт :D ). Кто из бывших и действующих персоналий Ф1 высказался (не промолчал, якобы в знак согласия) в поддержку "защиты" Михаэля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео просто красавец!!

Можно написать мало, но по теме, можно писать много - но ерунду.. У него много, по теме, и всё в точку!!!

Даже если опустить из внимания его стиль, всё равно понимаешь, насколько объективно человек рассматривает ситуации.. И насколько адекватно!!

по-моему объективностью тут как раз-таки и не пахнет: для объективности нужен хоть какой-то анализ, а тут анализа никогда не было и вряд ли появится, так, свое, часто популистское, отнощение к происходящему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему объективностью тут как раз-таки и не пахнет: для объективности нужен хоть какой-то анализ, а тут анализа никогда не было и вряд ли появится, так, свое, часто популистское, отнощение к происходящему

Весь анализ и его ход у Лео в голове, а "на гора" выдаются только выводы :), исходя из его журналистского(!!!) опыта, знаний, источников информации в паддоке и слухов :D Чего от него ждут обыватели, то он и пишет, конъюнктура, скандалы и желтизна, на этом и стоит журналистика (Лео по-моему ни разу не отступил от этих трёх столпов), вся непредвзятость, объективность и честность, в большинстве случаев остались в романтическом прошлом. :D

Ну и здесь, в различных ветках форума тоже много разных "анализов" и имх :D , но у Лео аудитория наверное побольше и трибуна повыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...