Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

smile0.gif начни с себя. фамилия Джанкарло - Физикелла, а не Физикелло.

немцы будут припоминать все грехи Фернандо, мыслимые и не мыслимые, по одной простой причине, именно ему удалось обыграть Шуми.

если учитывать это, и еще кое-что, то варианты тут же найдутся.

Ты знаешь, позволь с тобой не согласиться. Алонсо не единственный, кто побеждал Михаэля в чемпионате. Причем дважды. Напомню: был еще один фин, один англичанин и один канадец. Про канадца немцы пишут мало, поэтому ничего не могу тут сказать. Про англичанина пишут плохо, в первую очередь потому что немцы почти всегда про англичан пишут плохо и наоборот. Эти нации не очень дружат с другом. Ну а про Мику слова плохого нигде не видела. А ведь какая между ними была борьба!

Даже наоборот - когда Михаэль не мог 4 сезона подряд взять титул за Феррари и в его пятом сезоне за красных тоже все было очень шатко летом, немцы обрушивали на него, на своего Михаэля, море критики. И сейчас, у Мики берут интервью, пишут положительно окрашенные материалы о нем.

Так что, понимаю, что ты болеешь за Алонсо и все такое, но про него часто не только немецкие СМИ пишут плохо. И вовсе не по причине Михаэля. Думаю, не нужно объяснять - по причине чего.

А от себя добавлю, что, когда мне говорят, что, мол, ты не любишь Алонсо по причинам см. выше, то я всегда отвечаю, что очень уважительно и даже с большой симпатией отношусь к Мике. Хотя тот задерживал третий титул Шумахера, а не гипотетический восьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, позволь с тобой не согласиться. Алонсо не единственный, кто побеждал Михаэля в чемпионате. Причем дважды. Напомню: был еще один фин, один англичанин и один канадец. Про канадца немцы пишут мало, поэтому ничего не могу тут сказать. Про англичанина пишут плохо, в первую очередь потому что немцы почти всегда про англичан пишут плохо и наоборот. Эти нации не очень дружат с другом. Ну а про Мику слова плохого нигде не видела. А ведь какая между ними была борьба!

Даже наоборот - когда Михаэль не мог 4 сезона подряд взять титул за Феррари и в его пятом сезоне за красных тоже все было очень шатко летом, немцы обрушивали на него, на своего Михаэля, море критики. И сейчас, у Мики берут интервью, пишут положительно окрашенные материалы о нем.

Так что, понимаю, что ты болеешь за Алонсо и все такое, но про него часто не только немецкие СМИ пишут плохо. И вовсе не по причине Михаэля. Думаю, не нужно объяснять - по причине чего.

А от себя добавлю, что, когда мне говорят, что, мол, ты не любишь Алонсо по причинам см. выше, то я всегда отвечаю, что очень уважительно и даже с большой симпатией отношусь к Мике. Хотя тот задерживал третий титул Шумахера, а не гипотетический восьмой.

Да, пожалста!))

Я очень даже понимаю твою позицию.

Другое дело, в том как он побеждал. Причем, мне иногда кажется ( я таки думаю, что так оно и есть biggrin.gif ) что Ал и Шуми в чем то похожи между собой, в плане харизмы и требовательности и честолюбия. Потому что, Шуми вторым номером как-то тоже представить трудно, даже сейчас. Отсюда и такая реакция прессы. Уж очень неоднозначные поступки они совершают (ли), для достижения своей цели))

А Хиллу и Вильневу тоже в свое время доставалось. Но Мика, как все финны просто другой типаж и отношение к нему другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пожалста!))

Я очень даже понимаю твою позицию.

Другое дело, в том как он побеждал. Причем, мне иногда кажется ( я таки думаю, что так оно и есть biggrin.gif ) что Ал и Шуми в чем то похожи между собой, в плане харизмы и требовательности и честолюбия. Потому что, Шуми вторым номером как-то тоже представить трудно, даже сейчас. Отсюда и такая реакция прессы. Уж очень неоднозначные поступки они совершают (ли), для достижения своей цели))

А Хиллу и Вильневу тоже в свое время доставалось. Но Мика, как все финны просто другой типаж и отношение к нему другое.

Никогда не соглашусь, что Михаэль и Алонсо похожи. Да, у них есть общая черта - стремление к победе. Да, Михаэль совершал очень некрасивые пируэты на трассе по отношению к своим соперникам. И я это и не отрицаю. Но он никогда не получал в прессе ярлыка "интригана", "хитреца", "рента-драйвера" и пр. Мне по-человечки он близок, я начала болеть за него, когда он еще был "солнечным мальчиком", впрочем, он и сейчас им остается. Алонсо же всегда мне был неприятен, в первую очередь, по тому образу, который выстраивался из его поведения вне трассы и широко освещался СМИ.

Впрочем, это уже выходит за рамки темы твоей ветки, так что если хочешь - можем обсудить это лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, позволь с тобой не согласиться. Алонсо не единственный, кто побеждал Михаэля в чемпионате. Причем дважды. Напомню: был еще один фин, один англичанин и один канадец. Про канадца немцы пишут мало, поэтому ничего не могу тут сказать. Про англичанина пишут плохо, в первую очередь потому что немцы почти всегда про англичан пишут плохо и наоборот. Эти нации не очень дружат с другом. Ну а про Мику слова плохого нигде не видела. А ведь какая между ними была борьба!

Даже наоборот - когда Михаэль не мог 4 сезона подряд взять титул за Феррари и в его пятом сезоне за красных тоже все было очень шатко летом, немцы обрушивали на него, на своего Михаэля, море критики. И сейчас, у Мики берут интервью, пишут положительно окрашенные материалы о нем.

Так что, понимаю, что ты болеешь за Алонсо и все такое, но про него часто не только немецкие СМИ пишут плохо. И вовсе не по причине Михаэля. Думаю, не нужно объяснять - по причине чего.

А от себя добавлю, что, когда мне говорят, что, мол, ты не любишь Алонсо по причинам см. выше, то я всегда отвечаю, что очень уважительно и даже с большой симпатией отношусь к Мике. Хотя тот задерживал третий титул Шумахера, а не гипотетический восьмой.

Алонсо и сейчас гоняет и побеждает, он последним одолел Шуми, а последние воспоминания самые яркие. Да и после побед Жака, Хилла и Мики во первых прошло достаточно времени, во вторых наступила очередь Шуми 5 раз сподрят, а потом эта полоса прервалась победами Алонсо и в 2006 в прямом противостоянии, я думаю в то время все болелы Шуми ненавидели Алонсо и желали ему всего "хорошего", в Монце пожелания сбылись, в Японии аукнулись. ;)

Сначала чемпионат казался потеряным, но потом надежда проснулась и уже вроде бы потирали руки, Феррари быстрее Рено, очков поровну и впереди 2 ГП, но Япония сказала, что с Шуми хватит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, что означает прозвище Веббера  "Canguro" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не соглашусь, что Михаэль и Алонсо похожи.

По-моему сам Михаэль и говорил что находит схожими их с Фернандо карьеры, и что между ними много общего. В конце 2006 года, после Монцы где-то.

А насчет ярлыков, навешанных прессой...По крайней мере Алонсо не настраивал против себя весь паддок Ф1, как Михаэль (Канада 98, Монако 06). Если для вас ярлык "рента-драйвер" или "хитрец" хуже чем такие преценденты, то уж простите. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, что означает прозвище Веббера  "Canguro" ?

:rofl: никогда не поверишь...

я его кстати также называю :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сам Михаэль и говорил что находит схожими их с Фернандо карьеры, и что между ними много общего. В конце 2006 года, после Монцы где-то.

А насчет ярлыков, навешанных прессой...По крайней мере Алонсо не настраивал против себя весь паддок Ф1, как Михаэль (Канада 98, Монако 06). Если для вас ярлык "рента-драйвер" или "хитрец" хуже чем такие преценденты, то уж простите. :worthy:

Да можете сколько угодно удивляться, что для меня нормально, а что для меня плохо. Я просто Рите тему не хочу флудом засорять, так бы я Вам ответила... Скажу только одно: весь паддок он уже настроил. В прошлое воскресенье.

Алонсо и сейчас гоняет и побеждает, он последним одолел Шуми, а последние воспоминания самые яркие. Да и после побед Жака, Хилла и Мики во первых прошло достаточно времени, во вторых наступила очередь Шуми 5 раз сподрят, а потом эта полоса прервалась победами Алонсо и в 2006 в прямом противостоянии, я думаю в то время все болелы Шуми ненавидели Алонсо и желали ему всего "хорошего", в Монце пожелания сбылись, в Японии аукнулись. ;)

Сначала чемпионат казался потеряным, но потом надежда проснулась и уже вроде бы потирали руки, Феррари быстрее Рено, очков поровну и впереди 2 ГП, но Япония сказала, что с Шуми хватит. :)

Ты не понял, что я имела в виду или просто увел мысль в сторону. К Мике всегда было хорошее отношение в немецких СМИ, к Алонсо - плохое. И это давным-давно не связано с Шумахером, а с другими поступками самого Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания венгерской квалификации, мне кажется, существует только один вопрос . Что, черт возьми, придумают в Ред Булл, чтобы проиграть этот Гран При.

Не зазвали в боксы Уэберра, а потом подставили Феттеля. Как всегда оригинально :D

Если будет нужен автор для книги "Как качественно сливать гонки, имея секунду преимущества над соперниками: теория и практика", Хорнер - кандидат номер один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, что означает прозвище Веббера "Canguro" ?

Кенгуру.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру.)

Я так и поняла, но решила все-таки уточнить. Интересно, обидно ли это болельщикам, наш комментатор сегодня тоже ляпнул :"австралийский кенгуру на подиуме". Хотя, явно, обидеть не хотел.  Видимо, это заразно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Если  Масса, четвертый, атакует Алонсо в первом повороте, я  постригусь в монахи.

Блин, хотела бы я это видеть, но увы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После окончания венгерской квалификации, мне кажется, существует только один вопрос . Что, черт возьми, придумают в Ред Булл, чтобы проиграть этот Гран При.
Лео чуть было не напророчил :) Ведь во всех косяках РБ сегодня были виноваты они сами... Если б не их скорость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео чуть было не напророчил :) Ведь во всех косяках РБ сегодня были виноваты они сами... Если б не их скорость...

Победа Уэббера при 3-м месте Феттеля - это куда лучше чем наоборот ;) Пусть Феттель попсихует, а Алонсо очки будет отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только одно: весь паддок он уже настроил. В прошлое воскресенье.

Я вот не понимаю... Почему Алонсо в прошлые выходные весь паддок против себя настроил, а Шумахер в Австрии 01 и 02 не настроил? Наверное потому, что Вы только немецкие СМИ читаете? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю... Почему Алонсо в прошлые выходные весь паддок против себя настроил, а Шумахер в Австрии 01 и 02 не настроил? ...

Ни тот, ни другой никогда весь паддок против себя не настраивали. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю... Почему Алонсо в прошлые выходные весь паддок против себя настроил, а Шумахер в Австрии 01 и 02 не настроил? Наверное потому, что Вы только немецкие СМИ читаете? )))

Не надо приписывать мне того, что я не писала. Я страницей или двумя выше написала, что МШ делал много нелицеприятного на трассе и я это признаю. А про немецкие СМИ я отписывалась в теме СФМ, как они подвергли критике Австрию 2002.

Нет, я читаю не только немецкие СМИ. Я еще говорю по-английски, по-французски и учу итальянский. Просто немецкий у меня самый любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни тот, ни другой никогда весь паддок против себя не настраивали. rolleyes.gif

Как ни странно, я совершенно согласен smile0.gif Но твое выделенное - не мои слова.

Не надо приписывать мне того, что я не писала. Я страницей или двумя выше написала, что МШ делал много нелицеприятного на трассе и я это признаю. А про немецкие СМИ я отписывалась в теме СФМ, как они подвергли критике Австрию 2002.

Ну а в чем отличие, по-вашему, между Алонсо в Хоккенхайме 2010 и Шумахером в Шпильберге 2001 и 2002?

Я думаю, оно только в Ваших глазах и голове, смотревших и воспринимавших происходившее. smile0.gif

зы. Даниэль : Если ты считаешь, что я тут злостно флужу, то я исчезну. :) Просто я не в состоянии что то обсуждать в темах, где появляется 100 сообщений за пять минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чем отличие, по-вашему, между Алонсо в Хоккенхайме 2010 и Шумахером в Шпильберге 2001 и 2002?

Я думаю, оно только в Ваших глазах и голове, смотревших и воспринимавших происходившее. smile0.gif

зы. Даниэль : Если ты считаешь, что я тут злостно флужу, то я исчезну. :) Просто я не в состоянии что то обсуждать в темах, где появляется 100 сообщений за пять минут

Отличие основное и главное - тогда КТ была не запрещена, сейчас это откровенный фол. Причем, если верить источникам (не только немецким :), ссылки не привожу - их довольно в теме Массы) все было еще до гонки решено в пользу Алонсо из политических соображений. Да даже если бы и не было решено до гонки, сообщения переговоров Феррари уже, по-моему, чуть ли не на цитаты разобрали, звучат эти сообщения не очень красиво.

Впрочем, солгасна, что фразочка Let Michael pass to the Championship тоже стала крылатой. Но хочу заметить, что МШ узнал о том, что Рубенс будет его пропускать в последний момент, на последних 200 метрах, об этом не просил, и, как он сам говорил, у него даже не было возможности подумать, что с этим делать. Могу дать ссылочку на то давнее интервью, если интересно, вот: http://www.motorsport-total.com/f1/news/2002/05/Schumacher_So_wollte_ich_nicht_gewinnen_02051218.html

И главное - МШ тогда публично на подиуме признал, что он не победитель, а это КТ, отдал Рубенсу кубок, а несколькими этапами позже и победу подарил реальную.

А вообще, я против КТ, если что. И мне не понравилась ни Австрия 2002, ни Хокенхайм 2010.

С нашей стороны это, действительно, уже выглядит флудом в теме Риты, поэтому предлагаю либо на этом закончить (я не люблю идейных споров и свои позиции не меняю, ты, я думаю, тоже, тогда к чему это?), либо, если хочешь, можешь перенести этот спор в личную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. Даниэль : Если ты считаешь, что я тут злостно флужу, то я исчезну. smile0.gif Просто я не в состоянии что то обсуждать в темах, где появляется 100 сообщений за пять минут

smile0.gif я думаю нет, и беседа очень интересная. good.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо, дверь, которую невозможно пройти не заплатив. Пока…

http://club.quotidia...io_paga_per_ora

Я тороплюсь и быстренько представляю на ваш суд мои размышления после окончания венгерского воскресенья, в день триумфа неотразимого Веббера за рулем Ред Бул, непобедимой машины- мечты .

1) Трасса в Будапеште была спроектирована не Тильке и открыта в 1985 году, когда у власти еще были коммунисты. Безобразная трасса. Предки Тильке возможно были завербованы Красной Армией.

2) Феттель – идиот. Помимо волокиты с приказами команды, идея замедлиться позади safety car, чтобы помочь Вебберу - шедевр идиотизма. По моему мнению, с такой головой, Brufolo Bill титул не выиграет.

3) Алонсо – последователь Нерео Рокко и Эленио Эррера. Ничего общего с Фурия Роха - чемпионами мира по футболу. Его соотечественники всегда играют в атакующий футбол. Фернандо – король катеначчо *. Имейте в виду: это комплимент, второе место великолепный результат.

4)Впрочем, если на данный момент такова техническая реальность, учитывая, что Алонсо в пятый в турнирной таблице, я не вижу, каким образом он сможет выиграть титул.

5) У Макларен реальные проблемы. Коробка передач заставила Хэмилтона сойти, а восьмое место Баттона является признаком не слишком скрываемого спада. Посмотрим, удастся ли команде Уитмарша изготовить гибкое переднее крыло до Спа.

6) Веббер возглавил чемпионат. Собрав воедино все, начиная с марта, я бы сказал, что он этого больше чем заслуживает. Общеизвестно, что я никогда не верил в Кенгуру, поэтому подтверждается абсолютная ненадежность моего мнения.

7) Вы думайте, как хотите. Но я нахожу жалким и обескураживающим ( а я сдерживаюсь) поведение пожилого немецкого дядюшки, в заключительной дуэли с Баррикелло за десятое место ( за десятое место!!!). Он для этого вернулся? Он не отдает себе отчет в сожалении, которое доставляет таким , как я, справедливо обожавшим его в течение многих лет?

8) Мне нужно работать, блог состояние души, а не какой-то тяжкий труд. Целую вас и обнимаю.

* Катеначчо - тактическая схема в футболе с акцентом на обороне и совершаемых тактических фолах. Катеначчо подразумевает высокую организацию игры и эффективную защиту, что позволяет свести к минимуму возможность прохождения через нее игроков соперника. Распространение получил благодаря аргентинскому тренеру Интернационале рубежа 60-х Эленио Эррере и тренеру Милана, итальянцу Нерео Рокко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Алонсо – последователь Нерео Рокко и Эленио Эррера. Ничего общего с Фурия Роха - чемпионами мира по футболу. Его соотечественники всегда играют в атакующий футбол. Фернандо – король катеначчо *.

очередная открытая Америка? :D

да Фонц всегда был "водителем автобуса"(с), никуда не торопящимся и надеющимся исключительно на "чудо"(С)ФА - технические проблемы у соперников

ему и оба титула достались исключительно по причине тех.сходов соперников

ну и плюс ныл постоянно, начиная еще с 2003-го

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Трасса в Будапеште была спроектирована не Тильке и открыта в 1985 году, когда у власти еще были коммунисты. Безобразная трасса. Предки Тильке возможно были завербованы Красной Армией.

2) Феттель – идиот. Помимо волокиты с приказами команды, идея замедлиться позади safety car, чтобы помочь Вебберу - шедевр идиотизма. По моему мнению, с такой головой, Brufolo Bill титул не выиграет.

Я рыдаю :haha:

Тильке красный шпион.

Про Феттеля, пожалуй, в подпись поставлю. Хотя феттелефилы заклюют сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-й пункт скосил торнау. Но сказать по сути оказалось нечего

нарушение правил форума п.11.3 (обсуждение пользователей), 12.1 (переход на личности), 12.2 (провокация флейма)

когда вы уже прекратите в нарушении правил форума обсуждать пользователей и в ответ на пост с обсуждением персонажа Ф1 писать пост с обсуждением автора цитируемого поста?

эта тема создана не для обсуждения торнау, а для обсуждения креатиффов Туррини!!!

к тому же, для торнау вообще абсолютно одновалентно мнение Туррини по любому поводу - и по поводу Шуми, и по поводу Фонца

у торнау на всё есть свое собственное мнение и "скосить" его (торнау) буковками на экране монитора абсолютно невозможно

как и переубедить во мнении

и в данном случае я лишь удивился, что Лео только сейчас отметил неспособность Фонца к атакующей борьбе

впрочем, может, он и раньше об этом уже писал - я не регулярно слежу за писаниной Лео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная открытая Америка? :D

да Фонц всегда был "водителем автобуса"(с), никуда не торопящимся и надеющимся исключительно на "чудо"(С)ФА - технические проблемы у соперников

ему и оба титула достались исключительно по причине тех.сходов соперников

ну и плюс ныл постоянно, начиная еще с 2003-го

12(провокация флейма)

нарушение правил форума п.11.3 (обсуждение пользователей), 12.1 (переход на личности), 12.2 (провокация флейма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...