Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

Написав о конфликте интересов, я имела в виду, что Тодту будет трудно выглядеть беспристрастным. Т.к., еще раз, пусть теперь он и участвует в борьбе за очищение автоспорта от КТ, слов из песни не выкинешь – КТ применялась им лично и многократно.

Зато у него не будет никаких проблем с тем, чтобы выглядеть беспристрастно по поводу нарушения Феррари пункта 151с. На мой взгляд оно больше заключается в сумбурной лжи после гонки, а не в факте применения КТ. Так что тут я спокоен, да и Жан не тот человек чтобы нервничать из-за своего прошлого. Влепит наказание и не покраснеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А наличие приказа в рассматриваемом случае, это нужно еще доказать.Хотя моральная оценка случившегося труда не представляет.

уже ничего доказывать не надо :)

ферры сменили политику и теперь итальянские газеты дружно пишут о том, что ферры молодцы - они не стали юлить, как некоторые, и что уже ничего не отрицают, поэтому призывают теперь снять все запреты на КТ :D

да и статья 151с, по которой их вызывают на Совет, она не о КТ, а об "ущербе спорту"

но торнау же написал, что возможно

блин, да я вообще с самого начала поста написал: "скажу свои мысли"

еще и кучу смайлов понаставил, т.к. прекрасно отдаю себе отчет, что некоторые мои предположения высказаны на правах бреда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да я вообще с самого начала поста написал: "скажу свои мысли"

еще и кучу смайлов понаставил, т.к. прекрасно отдаю себе отчет, что некоторые мои предположения высказаны на правах бреда

Ну после Сингапура-08 например все удивлялись, как это так совпало, авария и пит-стоп. И предположения, что все специально было подстроено, высказывались в основном на правах бреда, или шутки. А что в итоге? Этот "бред" и подтвердился.

Всякое бывает. Декарт кстати говорил что-то примерно такое(кривая цитата):"Мы не ошибаемся, покуда просто говорим "возможно"". А категоричность, она так часто бывает неправа. Вот написала бы Кошка вместо "Не было" другое: "Это очень маловероятно", и я бы молча согласился.

Это как погоду прогнозируют. Влепят 10% дождя, он пойдет, и метеорологи говорят: да, мы предупреждали, возможен дождь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает. Декарт кстати говорил что-то примерно такое(кривая цитата):"Мы не ошибаемся, покуда просто говорим "возможно"". А категоричность, она так часто бывает неправа. Вот написала бы Кошка вместо "Не было" другое: "Это очень маловероятно", и я бы молча согласился.

Это как погоду прогнозируют. Влепят 10% дождя, он пойдет, и метеорологи говорят: да, мы предупреждали, возможен дождь smile0.gif

вы, гражданин математик, как никто другой, должны знать, что задача имеет иногда множество решений, а иногда не имеет их вовсе.)) подумайте в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Лео в этом союзники. Обожаю Флава - этого неунывающего мерзавца. :D

Да, он такой :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он такой :yes:

Я вас умоляю, милые дамы. Как вам может нравиться этот синеволосый обрюзглый аферист и гусекрад ? За все что он сделал "для" Ф1 его надо приковать к позорному столбу и стегать розгами. Все чего он сейчас заслуживает - это скармливать Лео свои ехидные камменты по неоднозначным ситуациям. Он с удовольствием взял роль мальчиша-плохиша и наслаждается свободой самовыражения в условиях отсутствия давления со стороны ФИА. И тем самым раскрывает свое истинное лицо для тех кто еще не в курсе. Профессиональный мерзавец - вот его амплуа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам может нравиться этот синеволосый обрюзглый аферист и гусекрад ?

  dry.gif:bad:

Профессиональный мерзавец - вот его амплуа.

  :love::blush2:

О как! Вот и понимай нашу логику... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже ничего доказывать не надо :)

ферры сменили политику и теперь итальянские газеты дружно пишут о том, что ферры молодцы - они не стали юлить, как некоторые, и что уже ничего не отрицают, поэтому призывают теперь снять все запреты на КТ :D

да и статья 151с, по которой их вызывают на Совет, она не о КТ, а об "ущербе спорту"

Там статья о любых действиях, наносящих ущерб интересам соревнования или интересам автоспорта в целом, вроде бы так. По этой статье за типа использование командных приказов в Монако “привлекали” Макларен в 2007. Так что, статья подходящая.))

Пока "все запреты на КТ" – это только запрет на командные приказы, если я правильно понимаю.:blush:

Но у команд, кроме завуалированных командных приказов типа “Тот, кто за тобой, едет быстрее” или “Побереги топливо, парень”, куча других реальных возможностей влиять на ход соревнования.

Это было, есть и будет. И как это изменить?

Но если уже ничего не надо доказывать, то и океюшки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это все казуистика, но запрещены ведь приказы, а не КТ, разве нет? Всем ведь понятно, что это происходит , причем на определенной стадии сезона - на постоянной основе, пусть и в разных формах. Запретить КТ, тогда уж во всех ее проявлениях. Но как это реализовать, как проконтролировать? Если всегда есть лучший мотор, лучшая тактика, случается, что есть, скажем, одна-единственная деталь, которую нужно опробовать и т.д.? В конце концов, случается, что при разработке/доработке машины учитываются в большей мере предпочтения одного гонщика. Это не КТ, в своем роде? Я не права?

А наличие приказа в рассматриваемом случае, это нужно еще доказать.

Хотя моральная оценка случившегося труда не представляет.

Можно заняться такой же казуистикой и выяснить что есть "приказ". То, как говорил Смедли Массе вполне смахивало на самый настоящий воинский приказ - с расстановкой, четко выговариявая каждое слово. smile0.gif

Но в целом Вы правы - искоренить КТ как таковую невозможно. Но, чтобы быть последовательными, надо тогда и пункт из правил убрать.

И не случайно Феррари будут прессовать (или не будут) не по статье о КТ, а по статье 151с. Которая звучит так : Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interest of any сompetition or to the interest of motor sports generally.

В принципе, это логично, я бы сказал. КТ так КТ, но не надо делать посмешище из миллионов телезрителей. Вешая им кучу разнообразной лапши на уши. Надо вам поменять пилотов местами - сделайте это. Но так, чтобы люди не плевались потом на зрелище. А то, что сотворили Феррари в Германии, как ни крути, - нанесение ущерба имиджу Ф1 и интересам моторспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, милые дамы. Как вам может нравиться этот синеволосый обрюзглый аферист и гусекрад ? За все что он сделал "для" Ф1 его надо приковать к позорному столбу и стегать розгами. Все чего он сейчас заслуживает - это скармливать Лео свои ехидные камменты по неоднозначным ситуациям. Он с удовольствием взял роль мальчиша-плохиша и наслаждается свободой самовыражения в условиях отсутствия давления со стороны ФИА. И тем самым раскрывает свое истинное лицо для тех кто еще не в курсе. Профессиональный мерзавец - вот его амплуа.

А почему ты решил, что дамам нравятся только хорошие "зализанные" парни? ;):D Мне глубоко наплевать на все эти "что он сделал "для" Ф1", мне он интересен. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты решил, что дамам нравятся только хорошие "зализанные" парни? ;):D Мне глубоко наплевать на все эти "что он сделал "для" Ф1", мне он интересен. :p

А мне неприятен. И тут я согласна с Деном. Я обожаю итальянцев, но данный представитель этой славной нации вызывает у меня далеко не симпатию, и не интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неприятен. И тут я согласна с Деном. Я обожаю итальянцев, но данный представитель этой славной нации вызывает у меня далеко не симпатию, и не интерес.

Если бы я познавала его только из СМИ и со слов им обиженных, наверное, была бы того же мнения. :scratch_one-s_head: Кстати, итальянцев считаю жуткой нацией - болтуны, лгуны, лентяи и фанфароны. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я познавала его только из СМИ и со слов им обиженных, наверное, была бы того же мнения. :scratch_one-s_head: Кстати, итальянцев считаю жуткой нацией - болтуны, лгуны, лентяи и фанфароны. :rolleyes:

однозначно согласен. но с другой стороны некоторым это нравится :)

а на болтливости итальянцах очень неплохо наживаются те же сотовые операторы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьеро Феррари тоже поддерживает Алонсо.

http://club.quotidia..._sta_con_alonso

Многие из вас знают, что Пьеро Феррари мой близкий друг. Несколько лет назад сын Drake выбрал меня в качестве соавтора для книги интервью, кроме того, мне посчастливилось провести некоторую часть моей жизни с рядом его отцом. Мы немного поговорили накануне ГП Венгрии. Вот о чем мы говорили.

Уважаемый Пьеро Феррари, давайте возьмем самый неудачный пример.

" А, давайте".

Допустим, что мы в Будапеште, до конца гонки 20 кругов, Масса первый, Алонсо второй.Что вы предпримете?

"Повторится выбор Хоккенхайма, потому что это справедливо".

У сына Дрэйка нет сомнений. Вице-президент компании из Маранелло, символ преемственности поколений, Феррари junior стоит горой за выбор и действия мостика Красных.

"Послушаейте, вы очень хорошо знаете историю моего отца, может быть, лучше своих коллег. И я, в свою очередь могу сказать, что имя отца совсем некстати упоминали после ГП Германии".

В каком смысле?

"В том смысле, что Энцо Феррари одобрил бы выбор Стефано Доменикали".

Но он не был верхом элегантности, дорогой Пьеро.

"Возможно, на месте дела могли вестись и лучшим образом. Но суть не изменилась бы. Интересы Феррари, как команды и как компании предусматривали успех Алонсо".

Из-за денег денег, вложенных Banco Santander?

"Да нет же, оставьте в покое эту историю. Испанец имеет лучшее положение в турнирной таблице, чем Фелипе. Нужно отыграть очень много очков и необходимо реально смотреть на вещи. Я могу добавить кое-что"?

Пожалуйста.

"По-человечески мне искренне жаль Массу. Я считаю его членом моей семьи, я люблю его и знаю, сколько он перенес в результате аварии в Будапеште в прошлом году. Но те, кто принимает решение в Скудерии, не должны давать волю чувствам".

Тем не менее, в случае необходимости все повторится.

"Как я уже сказал, по моему мнению, да. Мы хотим выиграть титул. Алонсо может это сделать. Масса, честно говоря, нет. И давайте вспомним Сало…"

Финн, который заменил Шуми?

"Ну, в 1999, тоже в Хоккенхайме, Сало мог выиграть первый и единственный ГП в его карьере. Тодт остановил его, потому что очки были необходимы Ирвайну. Никто не поднимал скандала. Меньше чем , когда либо вы, берущий у меня интервью".

Правда, Сало был запасным пилотом, мне кажется, у Массы другая роль.

"Однако, мы думаем иначе, вовсе не драматическая. Важно, что машина вернулась на конкурентоспособный уровень".

F10 в Хоккенхайме была впечатляющей.

"Да, проделана блестящая работа. Но будем благоразумными , в Ф1 ситуация меняется очень быстро".

Каковы шансы Алонсо на титул?

"Не большие, кроме того , даже учитывая помощь, он не может считаться фаворитом. Но я верю".

В компании как дела?

"На днях мы одобрили положительный бюджет. Счета производят не плохое впечатление, я доволен".

В итоге , Феррари не будет перенесена в Сербию?

"Ни в коем случае. Монтедземоло знает цену нашим людям и Маркионне хорошо знает, что Феррари всегда будет неделимой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что мы в Будапеште, до конца гонки 20 кругов, Масса первый, Алонсо второй.Что вы предпримете?

"Повторится выбор Хоккенхайма, потому что это справедливо".

Именно поэтому я в Венгрии квалу и первые пол гонки болею за Массу, а потом резко начинаю болеть за мостик Феррари.

Что-то мне подсказывает, что у Филипе могут возникнуть проблемы на питах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге , Феррари не будет перенесена в Сербию?

"Ни в коем случае. Монтедземоло знает цену нашим людям и Маркионне хорошо знает, что Феррари всегда будет единственной".

блин, а чЁ он про Альфу не спросил? :angry:

Альфа тоже будет единственной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как я уже сказал, по моему мнению, да. Мы хотим выиграть титул. Алонсо может это сделать. Масса, честно говоря, нет. И давайте вспомним Сало…"

Каковы шансы Алонсо на титул?

"Не большие, кроме того , даже учитывая помощь, он не может считаться фаворитом. Но я верю".

Улавливается какое-то странное противоречие в этих ответах... Сначала говорит, что Массу подвинули, так как Алонсо может быть чемпионом. Потом ниже, что у шансов у него почти нет. Так может, не стоило так Массу задвигать тогда? Раз шансы так малы.

И все это прямым текстом, пока ФИА готовится к Всемирному Совету. Мда...

P.S. Рита, спасибо за перевод, как всегда потрясающе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улавливается какое-то странное противоречие в этих ответах...

Нет тут никакого противоречия.

Есть две вещи. Нытье Алонсо и деньги Сантандера. Последние надо отрабатывать независимо от конечного результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное противоречие состоит в том, что наивный Фелипе вчера на прессухе сказал что в подобной ситуации ему теперь дадут выиграть. Пьеро Феррари говорит совершенно обратное и видится мне что правда на его стороне :to_keep_order:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное противоречие состоит в том, что наивный Фелипе вчера на прессухе сказал что в подобной ситуации ему теперь дадут выиграть. Пьеро Феррари говорит совершенно обратное и видится мне что правда на его стороне :to_keep_order:

По моему, Фелипе заблуждается, немного...раз ему не дали выиграть в Хокке, то с какой стати ему дадут победить в Будапеште? Честно говоря, это будет еще более полной глупостью,нежели победа Алонсо в Германии.Потому, что тогда рук-во команды, просто признают себя некомпетентными... Хотя я совершенно не исключаю варианта победы Массы, вне зависимости от приказа, но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное противоречие состоит в том, что наивный Фелипе вчера на прессухе сказал что в подобной ситуации ему теперь дадут выиграть. Пьеро Феррари говорит совершенно обратное и видится мне что правда на его стороне :to_keep_order:

Хоть я и не болельщик Массы, но жалко Фелипе по-человечески. Мне кажется, у меня будет грандиозный праздник, когда кое-кто наконец-то закончит карьеру. Даже если к тому времени мой интерес к Ф1 поутихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не болельщик Массы, но жалко Фелипе по-человечески. Мне кажется, у меня будет грандиозный праздник, когда кое-кто наконец-то закончит карьеру. Даже если к тому времени мой интерес к Ф1 поутихнет.

Барика тоже в свое время жалели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барика тоже в свое время жалели?

Я Барика и сейчас жалею. Но не надо мешать одно с другим. Мое неприятие другого пилота Феррари возникло вовсе не в это воскресенье и по очень многим причинам. Впрочем, не только у меня такие чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Барика и сейчас жалею. Но не надо мешать одно с другим. Мое неприятие другого пилота Феррари возникло вовсе не в это воскресенье и по очень многим причинам. Впрочем, не только у меня такие чувства.

Понятно. А когда окончательно закончит карьеру тот пилот, который проворачивал такое с Бариком, тоже устроите грандиозный праздник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А когда окончательно закончит карьеру тот пилот, который проворачивал такое с Бариком, тоже устроите грандиозный праздник?

Если Вы хотите это обсудить и Вас так занимают мои личные планы - можете написать мне в личку. Здесь - это уже флуд получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...