Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo Turrini

Blog di Leo Turrini - обсуждение

Recommended Posts

данная фраза это как раз именно мнение Лео, который пишет СВОЮ ИМХУ по этому поводу и оперирует такими оборотами, как "я нахожу", "таким , как я" и т.д.

но есть огромное количество людей, которые думают совсем иначе, чем Лео, и воспринимают возвращение Шуми и эпизод с Бариком совсем иначе, чем Лео

а посему, то, что пишет Лео по этому поводу, никак не может являться "фактом" - это лишь мнение и не более того

что же касается освистанного после ГП Германии Фонца, то это как раз не чья-то ИМХА, а свершившийся факт - об этом писал не только Лео, но и другие очевидцы тех событий, просто констатируя данный факт, а не высказывая свое отношение к этому эпизоду

Ну что вы говорите! А зачем же тогда вырывать фразу из контекста? В оригинале было так: "Все должно быть решено еще вечером. В противном случае, получается, если ты Доменикали, то после гонки тебя вызывают стюарды, если ты Алонсо, то когда ты воходишь в зал для пресс конференции после ГП, тебя освистывают.". Не кажется ли вам, что смысл фразы меняется кардинально? Ибо если читать только вырванный из контекста отрывок, то создаётся впечатление, что как только Алонсо появляется на какой-либо пресс-конференции, то все сразу начинают свистеть. Но это неправда. Это ложь. И Туррини такого не писал, это намеренное извращение его слов, перевирание, ложь. Зачем ставить заведомую ложь себе в подпись? Ибо настоящий смысл фразы и то, что Лео действительно хотел сказать - это то, что всё должно решаться в команде заранее, иначе руководитель и пилот окажутся в неприятном положении. И в этой фразе, в полном её варианте, гораздо больше сочувствия Алонсо в том, что он оказался заложником ситуации, чем оскорбления, которое вы пытаетесь вложить в эту фразу. Очень напоминает известный анекдот, который заканчивается словами "мама, он меня назвал с*кой". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вдруг проблема с тормозами? Это не причина проблем, а следствие стиля пилотирования. Марк "точнее", как следствие экономит резину и меньше нагрузка на тормоза. Последняя гонка это очень четко показала. Себ может выдать великолепный круг, найти экономию даже в уже "идеальном" круге, но в гоночном режиме это требуется меньше, чем стабильность.

Ну почему сразу следствие стиля пилотирования? Кто это сказал? Инженеры команды? Если нет, то это всего лишь одна из многих возможных причин. Вон у Кими, например, тоже постоянно в 2005-м моторы горели, но всё время причины были в разных узлах двигателя, а не в пилоте (по крайней мере, не 100%-ная вина). Так что это всё домыслы. Может, гоняйся он в макЛарене, с его тормозами всё было бы отлично и разговор бы даже не зашёл об этом. т.е. возможно часть проблем лежит всё-таки в конструкции болида. просто у Феттеля они в большей мере проявились, чем у Марка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему сразу следствие стиля пилотирования? Кто это сказал? Инженеры команды? Если нет, то это всего лишь одна из многих возможных причин.

А какие еще есть версии?

Напомню, что в начале сезона Себу регулярно говорили по радио о необходимости экономить ресурсы машины. Вебберу такое замечание только однажды помню, именно тогда, когда у Себа уже рассыпался тормоз.

причины были в разных узлах двигателя, а не в пилоте (по крайней мере, не 100%-ная вина).

Разве речь об абсолютной вине пилота? У меня - нет. В такой ситуации иногда разница и в доли процента играет роль.

Может, гоняйся он в макЛарене... у Феттеля они в большей мере проявились, чем у Марка.

Все болиды и любой пилот ф1 уже по определению высочайшего класса. Говорить о чем-то можно только в сравнении чего-то с чем-то. А сравнение можно вести по одинаковым условиям, например, болиды при одном пилоте или пилотов за одним болидом. Вот, как Феттеля с Веббером. Венгрия очень хорошо продемонстрировала их различия в стиле. Себ с самого начала пилотировал на пределе, стараясь сделать максимальным отрыв, а Веббер ехал экономно, почему и не поехал во время SC на смену резины. Бессмысленно спорить о том чей стиль лучше и тот и другой имеет право на реализацию. Что лучше риск или стабильность? Текущее положение в чемпионате при существующих конструктивных реалиях РБ, дает небольшое преимущество Марку, особенно если учесть, что команда практически открыто отдает преимущество Себу. Но результат: у Феттеля - что смог, а у Веббера - чего достиг.

Этот сезон эмоционально вызывает к Марку высочайшее уважение, Феттель же, скорее разочарование от нереализованных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости McLaren.

http://club.quotidia...pagelle_mclaren

Вернувшись домой после музыкальной ночи, посвященной Лучио Баттисти, я приступаю к летнему табелю успеваемости Формулы 1. На этот раз он касается McLaren, до недавних пор главного героя сезона, несмотря на не всегда убедительную конкурентоспособность.

КОМАНДА. Мне очень нравится Мартин Уитмарш. Нравится, потому что ему удается избежать" британского раздражения" Рона Дениса. Вполне возможно, сущность идентична,но, как говорится, часто внешний вид есть сущность и тогда этот Fra Martino Campanaro имеет достойные внимания манеры. Кроме того Уитмаршу удается регулировать отношения между il Nero и il Bianco, с изяществом, которого Феррари, к слову сказать, абсолютно не демонстрирует.

И с эффективностью, неведомой продавцам газировки, по меньшей мере, сейчас.

Я ставлю McLaren, как команде 7.

МАШИНА. Мда, здесь я в некотором замешательстве. В конце 2009 года McLaren имел, несомненно, самую быструю машину и результаты il Nero во второй половине прошлого сезона это доказывали. То есть я ожидал большего от машины 2010 года. Напротив ,да, была найдена гениальная и немного сумасшедшая идея с воздуховодом, которую великодушно скопировали конкуренты. А остальное было не на высоте. И победы il Nero ( Хэмилтона) и il Bianco(Баттона) были откровенно рождены больше обстоятельствами, чем свидетельствали о превосходстве. Еще: если Пингвин не запретит гибкое крыло у продавцов напитков и Феррари, итак, может быть, я ошибаюсь в сотый раз, но я не понимаю, как Хэм и Баттон смогут бороться до конца. Оценка 6,5.

Пожалуй немного завышена , но эти штучки с воздуховодом заставили меня получить наслаждение ( и я с негодованием отвергаю любой намек сексуального характера, умоляю вас).

ХЭМИЛТОН. Sorry, как сказал коварный Смедли Фелипе: в этом случае я не могу быть объективным. С 2007 года я считаю Хэмилтона лучшим гонщиком современности. Принимаю возражения в любой форме. Правда, он не образец корректности и не символ честности. Правда, есть что-то в его поведении, напоминающее Шуми и его темную сторону силы. Все это дает мне основание считать Льюиса самым лучшим. Когда он оказывается позади кого-то, как тут же пытается обгонять и почти всегда достигает цели. На трассах, где талант гонщика обязателен, он оказывается на высоте. И мне кажется, что в этом сезоне, все же имея, по большому счету, третью машину (Red Bull находится в другой категории, Феррари в последнее время тоже), он долго оставался на вершине чемпионата. Чемпионат он не выиграет, но если вы спросите меня еще раз, кто лучший гонщик , я останусь при своем мнении : Хэм. Я ставлю ему 8 и снимаю пол балла, потому что ни хрена не понимаю его неопределенных отношений с отцом. И добавляю еще пол балла ,однако, за супер помолвку с Pussycat.

БАТТОН. О, здесь необходимо внести ясность, чтобы не было недоразумений. То есть, когда я составляю табель успеваемости, я пытаюсь учитывать также ожидания в начале сезона. Мои, по меньшей мере. И откровенно говоря, я был просто архи- супер- убежден, что чемпион мира Paracarro будет разбит на голову il Nero. Что вполне логично, учитывая статистические данные на руках , но этого не произошло. Это внесло свои коррективы и подтолкнуло меня к двойной оценке. Итак, если я был прав в феврале, Хэм может быть слабее, чем я считал. Или Баттон лучше, чем я думал. Лучше второе. У Баттона есть голова, и он использует ее. Когда он побеждал Хэма, он это делал, прибегая к противоположным стратегиям. В этом видна трезвость рассуждений субъекта, та ясность ума, которую Масса не продемонстрировал по отношению к Алонсо и которой не было у Баррикелло по отношению к Шуми. Буду краток. 7 Баттону с одной оговоркой, если волею случая, король чемпионата подтвердит свое звание, позор на мою голову. Но на самом деле я окажусь в хорошей компании: Флавио Бриаторе, плавающий под либерийским флагом, держал пари со мной о большом отрыве, с которым, по его словам il Nero нанесет поражение il Bianco…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Уитмарша оценка 7, а у Доменикали - 6 "с положительным прогнозом"? :blink:

Кхе-кхе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Уитмарша оценка 7, а у Доменикали - 6 "с положительным прогнозом"? :blink:

Кхе-кхе...

команде Макларен 7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

il Bianco…

Это как переводится? А то что то я упустил переход от Столбика. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как переводится? А то что то я упустил переход от Столбика. :)

Белый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую четвёрку обозрели, теперь внимание: следующий на очереди вроде как Рено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как переводится? А то что то я упустил переход от Столбика. :)

il Bianco=Белый

il Nero=Черный

дорожный столбик=Paracarro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Уитмарша оценка 7, а у Доменикали - 6 "с положительным прогнозом"? :blink:

Кхе-кхе...

Оценка, как выделено болдом. Со знаком.

Это он ему по блату впиндюрил. Корешь, как-ни-как... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он в масти путается, Дженс - РЫЖИЙ!!!:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он в масти путается, Дженс - РЫЖИЙ!!!:p

он не только в масти путается

месяц назад утверждал, что Хэм уже выиграл титул, а сейчас заявляет, что титул Хэм точно не выиграет

ну а "с 2007 года я считаю Хэмилтона лучшим гонщиком современности" - это вообще перл :D

а как же Райкконен? уже всё? не был лучшим даже в 2007-м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он в масти путается, Дженс - РЫЖИЙ!!!:p

IL Rosso - это не про него :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не только в масти путается

месяц назад утверждал, что Хэм уже выиграл титул, а сейчас заявляет, что титул Хэм точно не выиграет

ну а "с 2007 года я считаю Хэмилтона лучшим гонщиком современности" - это вообще перл :D

а как же Райкконен? уже всё? не был лучшим даже в 2007-м?

:D Я в курсе чел - флюгерист ещё тот!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то он в масти путается, Дженс - РЫЖИЙ!!!:p

и цвет кожи тоже рыжий?)))

он не только в масти путается

месяц назад утверждал, что Хэм уже выиграл титул, а сейчас заявляет, что титул Хэм точно не выиграет

ну а "с 2007 года я считаю Хэмилтона лучшим гонщиком современности" - это вообще перл :D

а как же Райкконен? уже всё? не был лучшим даже в 2007-м?

tornau, а цитаты привести сможешь?)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tornau, а цитаты привести сможешь?)) :D

а я ЧТО привел?

фраза в кавычках и "Чемпионат он не выиграет" - это слова из последнего креатиффа Лео

а слова, что Хэм выиграет титул были в одном из его креатиффов месяц-полтора назад (лень искать - у Лео слишком многабукфф)

там он размышлял на тему, сможет ли Фонц выиграть титул, и сам себе ответил: "титул уже выиграл Хэмильтон" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слова, что Хэм выиграет титул были в одном из его креатиффов месяц-полтора назад (лень искать - у Лео слишком многабукфф)

там он размышлял на тему, сможет ли Фонц выиграть титул, и сам себе ответил: "титул уже выиграл Хэмильтон" :D

если точнее, то это вот отсюда:

Эксклюзивно. Интервью с осьминогом Паулем.

Кто они?

- Доменикали, который считал себя Нельсоном из Трафальгара, и Лино Банфи из Фрегане одновременно. Алонсо, который сейчас печальный , как паэлья. И этот с неприятным голоском…

Кола?

- Кола, классная модель одномачтового баркаса! Я сказал им, идиоты, вы зря теряете время. Чемпионат уже выиграл Хэмилтон.

А Ред Булл?

- Они медленно пойдут ко дну среди холмов Дувра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ЧТО привел?

фраза в кавычках и "Чемпионат он не выиграет" - это слова из последнего креатиффа Лео

а слова, что Хэм выиграет титул были в одном из его креатиффов месяц-полтора назад (лень искать - у Лео слишком многабукфф)

там он размышлял на тему, сможет ли Фонц выиграть титул, и сам себе ответил: "титул уже выиграл Хэмильтон" :D

а золотой рыбке ты тоже веришь?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости весьма важных персон(Vip).

http://club.quotidia...pagelle_dei_vip

Ну вот, опять мы за старое. Кого я упустил? Кого я еще должен оценить? Рассмотрим немного тех, кто отдает приказы, плохих и хороших.

ТОДТ. Пингвин на посту президента ФИА это тоже самое, что поставить лису сторожить курятник. Я написал это, когда он был выдвинут кандидатом и не отказываюсь от своих слов. Я очень хорошо знаю, Наполеон – самый лучший менеджер, и думаю, что в золотой век Феррари он внес огромный вклад, больше, чем кто либо другой. Но в своей прежней жизни в Peugeot и Cavallino, какие только фортели он не выкидывал, потому что у этого субъекта есть свои этические ценности ( в самом деле, он очень гармонировал с пожилым немецким дядюшкой и с Пожирателем бананов эх, эх, эх).

Принимая во внимание все это, признаю, что Пинвину досталось ужасное наследство от Мосли и он с трудом пытается реабилитировать имидж международной федерации. Это не его вина ( точнее: часть вины, за свое прошлое), если правила Гран При выглядят как правила входа в бордели Юго-Восточной Азии, каждый истолковывает их, так, как предпочитает. Мне кажется неплохой находкой попытка навести порядок и идея присутствия среди стюардов бывших гонщиков. Поэтому Чарли Уайтинг теперь может отправляться домой, а призраки прошлого фактически отстраняют Тодта от руководства Всемирным Советом, который призван разобраться в фарсе Феррари в Хоккенхайме. В самом деле, может ли лиса спасти участь кур?

Тем не менее, Пингвин осчастливил меня, когда принял в ФИА очень близкого друга, пиарщика Маттео Бончиани, в прошлом феррариста. Профессионала своего дела. Тодт почти всегда умеет отличать хороших людей от негодяев и подлецов. Помимо прочего Бончиани должен сдержать данное мне обещание, и если он случайно читает этот блог, я надеюсь, что он помнит о нем.

Но мне в качестве президента ФИА Пингвин продолжает казаться не на месте. Я ставлю ему 6, потому что, по сути дела , Альваро Витали раздел всех актрис семидесятых годов для моего поколения в средней школе и немного благодарности за это, не так уж и плохо ( здесь я хочу убедиться, что русский переводчик моего блога понимает о чем речь, ах!).

Альваро Витали)))

C_35_inviato_45_listatakesscheda_itemTake0_fotoscheda.jpg

БРИАТОРЕ. Почему ему тут не место? Разве у него нет активной роли? Вы что, шутите? А кто является менеджером Алонсо, может быть, я? Кто приехал в Маранелло перед ГП Германии, когда нужно было уточнить кое-что? Кто занимается делами Марка Веббера, лидера чемпионата?

Именно он: Флавио, плавающий под либерийским флагом. Предполагаю, судьбой ему предназначено иметь большой авторитет( как всегда) в провинции Модена и не только. Естественно, он не отказался от перспективы заменить il Grande Puffo ( Большого Плута), всмысле Берни Экклстоуна.

Кроме того, будем откровенными. Не принимая во внимание его сомнительное прошлое, а также его брак с Sfrattata dallo Yacht (Выселенная с яхты), всмысле, Грегораччи, великолепный Флавио строит школу.

Я имею ввиду, он назвал сына Фалько. Монтедземоло своего ребенка окрестил Лупо. Я надеюсь, что у Рона Денниса в ближайшее время появится наследник от новой молодой подруги. Он будет записан в книге записей гражданского состояния как Ghepardo ( Гепард) или Usignolo (Соловей)?

Я ставлю Флавио : 007. Как агент Бонд или число учасников Banda Bassotti *, на ваш выбор.

ЭККЛСТОУН. Будем честными. Он носит обувь на каблуках. Сделал пересадку волос. Встречается с синьоринами много моложе его. Плохо переносит критику. Испытывает странную симпатию к диктаторам. Кого он вам напоминает? То есть, кто настолько высокого мнения о себе?

Тот, кто обитает во дворце Чиги и дворце Грациоли?

Ах, ну тогда я воздержусь, кроме того, ничего не смыслю в апартаментах Монтекарло, ех.

*Banda Bassotti — известная итальянская группа левой направленности, исполняющая ска-панк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , или иногда Турини всё таки переходит границы благоразумия ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется , или иногда Турини всё таки переходит границы благоразумия ? :)

все зависит от того, что вы имеете ввиду.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не только в масти путается

месяц назад утверждал, что Хэм уже выиграл титул, а сейчас заявляет, что титул Хэм точно не выиграет

ну а "с 2007 года я считаю Хэмилтона лучшим гонщиком современности" - это вообще перл :D

а как же Райкконен? уже всё? не был лучшим даже в 2007-м?

да, было дело. Тоже отметила это) Нос у Лео по ветру) Сначала писал, что не знает, что может произойти, чтобы РБ не выиграли чемп. После подъёма Мака, писал что чемп выиграет Хэм.

Что касается Райкконена, какой же он гонщик современности в ф1? :D Ему уже 4й десяток пошёл и в ф1 он 9 лет откатал. Лео имеет в виду новую волну пилотов, за которыми будущее.

Мне не понравилось другое у Лео. Как он вообще талант меряет? линейкой или на весах? Писать, что Хэмилтон ОЧЕВИДНО талантлее Алонсо, слишком смело, на мой взгляд. В общем, вопросов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 1 летом. Табель успеваемости весьма важных персон(Vip).

http://club.quotidia...pagelle_dei_vip

То есть, про Рено не будет? :blink::cry2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось другое у Лео. Как он вообще талант меряет? линейкой или на весах? Писать, что Хэмилтон ОЧЕВИДНО талантлее Алонсо, слишком смело, на мой взгляд. В общем, вопросов много.

:) а ты как гонщиков оцениваешь?

тоже наверное линейкой и на весах? али каки другие методы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...