Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Асечка

Дедка

Recommended Posts

Здесь будем обсуждать баланс по Дедке и все остальное, что связано с этой игрой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте для начала определимся с балансом , а потом уже с ролями.

А то в чьей-то версии народу поровну , а в другой чисти больше.

з.ы. Где Хлам ? сказал что в "том" виде не играбельна дедка. объясни что именно не так и будем думать.

или сам предложи варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте для начала определимся с балансом , а потом уже с ролями.

А то в чьей-то версии народу поровну , а в другой чисти больше.

Как представитель нечистой силы прошлой игры, имею сказать следующее:

Количество нечисти надо увеличить чуть ли не вплоть до уравнивания составов. Почему? Говорила уже, повторю. А потому, что сразу как только из игры выйдет представитель что той, что другой стороны, с высокой долей вероятности остальные через него полезут обьединяться. И проконтролировать это нереально. А выбыть в первые сутки могут обе стороны, так что выйдет как в прошлой игре: чисть знала друг друга уже на 2-е сутки, и нас методично отстреливали как бешеных псов, то бишь у нас не было на победу ни малейшего шанса, как ты не вертись. Это не дело. Тем более что чисть имеет такого персонажа, как Дед Мороз, который может шарахать без разбору, а количество ходов нечисти ограничено.

Можно для начала сыграть балансом при 14-ти игроках хотя бы 8 на 6 в соотношении чисть-нечисть. 7 на 7 совсем наверно жесткач ибо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще рекомендую вам почитать первоисточник дедки, там игра основывалась не на принципе мафии, дабы как можно скорее загасить противника, а на принципе приятно провести время в теме, пообщаться, постебаться с народом. То есть люди и игроки на том форуме играли и не обязательно делали свои ходы каждую ночь, а также устраивали разные конкурсы во время игры (причем если не принимаешь в нем участие то либо штраф либо еще что то, уточните) и прочее, причем у них был четкий игровой сюжет. Так что предлагаю вам разонобразить игру а не тупо кидатся друг в друга костылями, после того как набухаетесь в подвортне,предварительно изначиловав Василису))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммда, это не Дедка. А какое-то сплошное мочилово в стиле Таррантино...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммда, это не Дедка. А какое-то сплошное мочилово в стиле Таррантино...

Ну не нааадо))) Не все так жестоко :D Первые дни многие вообще побаиваются своими ходами пользоваться, ибо фиг знает в кого угодишь (хотя в этом и вся малина! :D ), да и ходы ограничены, а потом происходит то, о чем я говорила - после выбывания того или иного игрока в каждой из сторон начинается обьединение, поэтому слепых ходов практически нет (хотя Бабка, пытавшаяся убить Снеговика - это было шикарно! :D ) Так вот к чему я... не так страшен черт Дедка, как его малюют! :D Хотя анализировать тоже бесполезно, но ведь главное в нем и вправду стеб :D Кстати, конкурсы - это мысль! Давно я кастинги не проводила :D

после того как набухаетесь в подвортне,предварительно изначиловав Василису))))

С горя, что ль? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще рекомендую вам почитать первоисточник дедки, там игра основывалась не на принципе мафии, дабы как можно скорее загасить противника, а на принципе приятно провести время в теме, пообщаться, постебаться с народом. То есть люди и игроки на том форуме играли и не обязательно делали свои ходы каждую ночь, а также устраивали разные конкурсы во время игры (причем если не принимаешь в нем участие то либо штраф либо еще что то, уточните) и прочее, причем у них был четкий игровой сюжет. Так что предлагаю вам разонобразить игру а не тупо кидатся друг в друга костылями, после того как набухаетесь в подвортне,предварительно изначиловав Василису))))

А вот это уже интересно! ;) Я тоже за норм. общение разъяснение, конкурсы и т.д. ;) Надо это продумать, думаю будет веселей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если сделать так, что роль выбывшего игрока не объявляется?

Вот тут и думай, чистью он был или нечистью. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, если сделать так, что роль выбывшего игрока не объявляется?

Вот тут и думай, чистью он был или нечистью. :D

А победителя тогда как опеределять? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А победителя тогда как опеределять? :D

В конце игры объявит ведущий. ;)

Зато меньше шансов на объединение. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце игры объявит ведущий. ;)

Зато меньше шансов на объединение. :P

Нэ... по-моему это совсем уж какие-то сверхсекретные материалы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. Где Хлам ? сказал что в "том" виде не играбельна дедка. объясни что именно не так и будем думать.

Первый труп->все знакомятся->тупая угадайка. Не вижу способа как это устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из другой темы но по вопросу этой темы :)

но не знаю, что из этого получиться :lol:

А это никогда не знаешь :)

Вынос мозга полнейший ;)

Так что присоединяйся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот список ролей

Нечисть:

1. Баба Яга - костяная нога (колдовством может лечить кого захочет (кроме себя), но имеет только четыре порошка из толченных куриных лапок). 4 лечения, кроме себя.

1. Змей Горыныч - имеет четыре головы и может каждой из них ночью убить одного из игроков. 4 убийства.

2. Кащей - может ночью кинуть костями в кого-нибудь (всего 4 кости). После последнего броска выбывает из игры автоматически. 4 убийства, автокил.

2. Соловей-Разбойник - имеет 3 свистящих зуба, может оглушить на одну ночь, волшебство этого участника сгорает, его убить можно. 3 блокировки.

3. Водяной - может затащить под воду жертву, даже ту, которую лечили, спасали. 1 убийство, которое нельзя отменить лечением.

3. Кикимора - может 3 раза подговорить участника сменить голос, сообщает ведущему после окончания голосовалки, как должен был голосовать один из персонажей. 3 смены голоса любого участника на линче.

4. Бармалей - злой и страшный Бармалей. У него есть попугай, который может сообщить роль трех любых участников, и ружье, после выстрела из которого сам тоже погибает. 3 проверки, 1 убийство, автокил после убийства, тратить все проверки перед выстрелом не обязательно.

5. Кот-Баюн - обращает волшебство игрока против самого игрока. 3 обращения.

Чисть:

1. Дед Мороз - своим посохом может намертво заморозить игрока. Убивает по ночам, после убийства следующую ночь отдыхает. Убийство через одну ночь.

1. Снегурочка - внучка, может морозить на ночь, имеет только 3 морозильных аппарата. Волшебство персонажа этой ночью сгорает, убить его можно. 3 блокировки.

2. Иванушка-Дурачок - ничего не знает и ничего не умеет, но может спасти любого кого линчевали. 1 раз.

3. Бабка - может ночью огреть насмерть скалкой по голове. Убивает по ночам, четыре скалки в арсенале. 4 убийства.

4. Дедка - может пригласить кого-нибудь на ночь для распития спиртных напитков. Лечит не больше 2 раз подряд одного персонажа.

5. Мышка-норушка - может трижды за игру пригласить к себе в норку кого-нибудь из игроков. 3 лечения, кроме себя.

6. Лягушка-Царевна - имеет одну волшебную стрелу, которой может убить любого игрока. 1 убийство.

7. Василиса Премудрая - имеет флакончик живой воды, может оживить любого игрока, независимо от метода и времени его убийства. 1 оживление, включая убийство Водяного, воскресить можно только до объявления роли.

8. Шапка-невидимка - может четырежды за игру узнать у ведущего кем является определенный игрок. 4 проверки.

9. Золотая Рыбка - может выполнить три желания, добавить любому игроку любую способность. 3 доп. способности.

10. Жар-Птица (или Феникс) - 2 раза за игру может полностью восстановить магические способности. Работает только если способности полностью исчерпаны. Недовольство опять же вызвано тем, что повторное действие уже истратившего свои возможности персонажа раскрывает его роль.

11. Емеля - зовет поговорить на печку и забалтывает до потери волшебства. 2 раза лишить волшебства на один день (ночь).

12. Снеговик-почтальон- заказывает кому сообщить роль одного из участников. 3 письма

13. Ковер-самолет- переносит игрока через ночь. 2 переноса. Во время переноса игрок не может совершать никаких действий, но и его не могут тронуть.

8 нечисти и 13 чисти

Думаю на 14 игроков стоит сделать 6 нечитсти и 8 чисти (для более лучшего сотношения 7-8 еще бы одного игрока <_< )

Надо решить какие 2 роли нечисти убрать и 5 чисти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, товарищи игроки, ну чего за траурное молчание? Подьем! Обсуждаем баланс!

Я свой вариант уже говорила - 6 на 8 при 14-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так-с, товарищи игроки, ну чего за траурное молчание? Подьем! Обсуждаем баланс!

Я свой вариант уже говорила - 6 на 8 при 14-ти.

Для начала надо найти ведущего. А потом уже решать баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот список ролей

8 нечисти и 13 чисти

Думаю на 14 игроков стоит сделать 6 нечитсти и 8 чисти (для более лучшего сотношения 7-8 еще бы одного игрока <_< )

Надо решить какие 2 роли нечисти убрать и 5 чисти.

Вот, умница, пионерка и просто красавица! :D

По балансу сошлись, я то же самое написала. Еще одного... да, неплохо бы... но где взять... хотя... посмотрим)))))

Роли, думаю, надо выбирать наиболее разнообразные и отличающиеся друг от друга.

Понятно, что у чисти надо оставить Морозко, Снегурку, Бабку и Дедку - это основые незыблемые.

Я бы добавила еще Рыбку, Шапку, Снеговика, ой... и все, лимит исчерпан :lol: Но я вот, например, не знаю, есть ли толк в одноходовых Ваське да Ваньке?..

А хотя... если есть Снеговик - Шапка ни к чему, те же пробивки почти. Тем более есть еще и Рыбка.

Лягушки да Мышки по такой игре и вовсе ни к селу, есть роли интереснее... Коврик, может? Или Жар-птицу? Емеля тоже ничего)))))

По нечисти:

Горыныч и Яга, Кащей и... может, к черту этого Соловья, пусть Кот вместо него с Кащеем? Кикимора - очень интересная роль, я бы оставила ее. Если у чисти будет Шапка, то в противовес надо брать Бармалея.

Для начала надо найти ведущего. А потом уже решать баланс.

Для начала надо решить баланс и роли, а ведущего зовут уже на все готовое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала надо решить баланс и роли, а ведущего зовут уже на все готовое ;)

У меня нету особого желания обсуждать баланс, когда я не знаю, будет ли ведущий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы Шапку все-таки убрал. Это читерская роль. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету особого желания обсуждать баланс, когда я не знаю, будет ли ведущий...

Ведущий будет, так или иначе.

А я бы Шапку все-таки убрал. Это читерская роль. :(

А я б тоже. Пусть лучше Снеговик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А места еще есть? Я что-то подумал, что мне надо чем-то поднять настроение...

Только адекватной игры не обещаю, говорю заранее.

К тому же можно будет продолжить баловаться с загадками, благо эта игра дает куда большие возможности, чем обычная мафия.

P.S. я, правда, не особо знаю роли, но по ходу учится проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А места еще есть? Я что-то подумал, что мне надо чем-то поднять настроение...

Только адекватной игры не обещаю, говорю заранее.

К тому же можно будет продолжить баловаться с загадками, благо эта игра дает куда большие возможности, чем обычная мафия.

Ты вовремя, мы как раз мечтали еще об одном, дабы нечисти добавить :D

Ну что, тогда Водяного?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня нету особого желания обсуждать баланс, когда я не знаю, будет ли ведущий...

Олд вроде как был согласный... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. я, правда, не особо знаю роли, но по ходу учится проще.

По ходу дела разберешься, не все так страшно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же можно будет продолжить баловаться с загадками, благо эта игра дает куда большие возможности, чем обычная мафия.

P.S. я, правда, не особо знаю роли, но по ходу учится проще.

:lol: без загадок мы тебя тогда в тему не пустим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...