Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Papers' post='304302' date='31.05.2006, 12:30']Да...Уж Шумахеру совершенно все-равно как о нем думают болельщики, пресса, и гонщики. Гоняется ради побед и совего честолюбия!!?.[/quote]
Ну, болелщиков от этого инцидента меньше не стало, а те кто и раньше за него не болел тем всё равно.
[quote]Они же не зря потребовали от него покинуть должность профсоюзного лидера. Это не просто ошибочка, скандальчик в квалификации. Это серьезно сказалось на имидже немца.[/quote]
Назовите двух трёх пилотов которые это потребовали.
Когда Барик пропустил Мишу пропустил, вообще говорили что небо упало на землю, что имидж упал и его не поднять уже никогда, и что??? И ничего.
[quote]И так у него была аура не порядочного гонщика, а тут просто откровенно доказали эту не чистоплотность.[/quote]
"Это ваше мнение, так же считают стюарды. Решение любого суда может быть ошибочным, обсуждать его можно сколько угодно, но это не изменит ни наше, ни ваше мнение. Люди по-разному относятся к Михаэлю, но я его давно и хорошо знаю, уважаю и восхищаюсь, это один из лучших людей, который я встречал в своей жизни. Конечно, это тоже предвзятое мнение, каждый из нас может думать по своему." © Жан Тодт

Ни добавить ни убавить
так что, кто кому добавил и какой ауры ... обсолютно не понятно.
[quote]Даже у его болельщиков, чтобы они тут не говорили, в душе червоточинка стала расти.[/quote]
Незнаю как кому, а мне наоборот хотелось бы чтобы, это было преднамеренным поступком, а мораль... а что мы собственно знаем о марале в F1?

[quote]Конечно, и это пройдет, под слоем событий запылится, кто хочет - забудет, можно сказать уже забыл, кто не хочет забывать будет помнить как Аделаиду ...и поприкать этим всем в будущем (и не говорите что не имеют права, опять за старое мол, фобство одно). Только Шумахер очередную главу дописал в своей биографии, и она поверьте при всей красочности 5-го места (за счет сгоревших впереди его 5 машин), не станет белой. Как говрится, один раз это случай, второй раз - это совпадение, а три - это уже система, Шумахер уже давно и три и четыре сделал... Сомневаться можно даже если он сознается, это право каждого, а вот трезво посмотреть, что "дыма без огня не бывает".[/quote]

239 ГП провёл Шумахер, и вы называете его пару оплошностей, всеми смертными грехами...

посмотрите, на то что делали всеми любимые Сенны, Просты, Хиллы ..... и так до бесконечности и всё станет очевидно. Шумахер не святой и не исчадие ада, он человек, со всеми человечиским достоинствами и недостатками. И умоляю, ненадо вспоменать Аделаиду 94, на форуме присутствуют люди которые принимали участия в одной из самых значительных разборок по этому поводу, они не дадут солгать, там было разжованно всё до мелочей, МШ невиновен.

вроди всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='304326' date='31.05.2006, 17:58']Девиду Кульхарду[/quote]
Я знаю, кому он мешал. Почему наказание было только за одного? Ты ведь сам утверждаешь, что участвовало 10 пилотов. Давай тогда одинаково считать и для Физико и для МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304300' date='31.05.2006, 13:29']Более того, по тем записям, что мы имеем, вероятность преднамеренных действий около 5%.[/quote]
Почему именно 5%, а не 15% или 95%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='304335' date='31.05.2006, 18:03']Почему именно 5%, а не 15% или 95%?[/quote]Это надо спросить у UltraSI. Думаю, его помнят те, кто сюда пришёл с журнального форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304337' date='31.05.2006, 14:05']Это надо спросить у UltraSI. Думаю, его помнят те, кто сюда пришёл с журнального форума.[/quote]
Я не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='304339' date='31.05.2006, 18:06']Я не приходил.[/quote]Вот его слова:[quote]Владимир, я подумал...пересмотрел еще с десяток раз запись. Убедил ты меня.
Признаю свою неправоту, не было никаких преднамеренных действий, т.е. вероятность преднамеренных действий составит не более 5%.[/quote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304337' date='31.05.2006, 14:05']Это надо спросить у UltraSI. Думаю, его помнят те, кто сюда пришёл с журнального форума.[/quote]
У него есть заветная формула по вычислению процента вины?
Преставляете приговор суда - Убил с вероятностью 5%, осужден на 0.5 года(10*5%) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Merry Christmas' post='304050' date='31.05.2006, 5:42']Вот тему раздули, а.
Если бы хотели загнобить шумахера, то для этого хватило бы и 2 часов.[/quote]

Так как раз 8 часов и говорит , что доказательст нет и в помине , а решение политическое
Хотели наказать , но всё не могли за что , а потом сказав - (не знаем о преднамерености , обвинили , в том что этот раз ехал не так как раньше :o Ну так другие круги он не ошибался , вот и по другому

+ запрет апелляции и затыкание рта , хотя имено Майкл требовал открытогоразбирательства .

Тоесть они не могут доказать и пытаются эито скрыть , за демагогическими заявлениями .
"А мы не верим ".Это не суд , а судилище и инквизиция

+ наказали имено так , что бнельзя было апеллировать . Наказание не сорозмерно - абсолютно Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304341' date='31.05.2006, 14:09']Вот его слова:[/quote]
А! Ну это какой-то Ультраси пришёл к выводу. Но не все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='304348' date='31.05.2006, 18:14']А! Ну это какой-то Ультраси пришёл к выводу. Но не все же...[/quote]А я и не говорю, что все. Я говорю, что мне при нормальном диалоге удалось переубедить одного человека.


Хотел бы сказать, что к этому эпизоду я относился не как болельщик Михаэля. А как просто нейтральный человек. И исходил из того, что виновность нужно доказать. И уже не в первый раз исходя именно из этой точки зрения, меня сразу же приписывают к шумофилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
топик навеял (старинный коментарий, коментатора :) )

"Я не имею понятия о том, каковы инструкции Ирвайна, но он
следует им неукоснительно"

"Примечательно, что первые пять мест заняты пятью разными
машинами"

и вот самое актуальное

Уолкер: "Первый из сошедших это Маркес на Arrows. Конечно, он сходит так рано, чтобы вызвать нтерес прессы".
Брандл: "Уверен, он непременно вызвал бы интерес прессы, если бы сошел на Arrows - потому что Маркес ездит за Minardi".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304333' date='31.05.2006, 14:02']Я знаю, кому он мешал. Почему наказание было только за одного? Ты ведь сам утверждаешь, что участвовало 10 пилотов. Давай тогда одинаково считать и для Физико и для МШ.[/quote]
простите сер Физика своим поступком вызвал желтые флаги на трассе? он помешал локально, когда МШ глобально на всем участникам 3 серии.неужели это щас еще надо будет обьяснять 20 страниц? или отдельную тему откроем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='304349' date='31.05.2006, 14:20']А я и не говорю, что все. Я говорю, что мне при нормальном диалоге удалось переубедить одного человека.[/quote]
Понял. Я тоже хочу переубедиться, но смотрю запись с разных ракурсов и не могу :D Большинство действий выглядит как последовательность, не одна, а именно последовательность глупых ошибок. Вошёл в Раскас по неправильной траектории. Причём просто свернул на неё. Никакого там заноса не было. При входе он находился на нормальном апексе, но зачем-то свернул вправо, к рельсу. Потом перетормозив с силой на 50% превосходящую обычную (по Вердегаю :) ) снял ногу с педали тормоза и руль был уже повёрнут вправо, в поворот, машина шла, сцепление было, со всех точек видно, что рельс не задевал - да, проходил близко, но не задевал. И зачем-то после этого повернул руль прямо в рекламу! Не понимаю! Изменено пользователем McRomik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='304345' date='31.05.2006, 14:11']Так как раз 8 часов и говорит , что доказательст нет и в помине , а решение политическое
Хотели наказать , но всё не могли за что , а потом сказав - (не знаем о преднамерености , обвинили , в том что этот раз ехал не так как раньше :o Ну так другие круги он не ошибался , вот и по другому

+ запрет апелляции и затыкание рта , хотя имено Майкл требовал открытогоразбирательства .

Тоесть они не могут доказать и пытаются эито скрыть , за демагогическими заявлениями .
"А мы не верим ".Это не суд , а судилище и инквизиция

+ наказали имено так , что бнельзя было апеллировать . Наказание не сорозмерно - абсолютно[/quote]
Если дело об убийстве идет 2 года, то из этого можно сделать какие то выводы касаемо виновности или не виновности? воот бредятина то......

[quote name='McRomik' post='304361' date='31.05.2006, 14:33']Понял. Я тоже хочу переубедиться, но смотрю запись с разных ракурсов и не могу :D Большинство действий выглядит как последовательность, не одна, а именно последовательность глупых ошибок. Вошёл в Раскас по неправильной траектории. Причём просто свернул на неё. Никакого там заноса не было. При входе он находился на нормальном апексе, но зачем-то свернул вправо, к рельсу. Потом перетормозив с силой на 50% превосходящую обычную (по Вердегаю :) ) снял ногу с педали тормоза и руль был уже повёрнут вправо, в поворот, машина шла, сцепление было, со всех точек видно, что рельс не задевал - да, проходил близко, но не задевал. И зачем-то после этого повернул руль прямо в рекламу! Не понимаю![/quote]
+1
В суде:
- Обвиняемый! Вы не скрываете, что у вас гомосексуальные наклонности! Почему же вы изнасиловали монашку?
- Я приношу свои извинения и искренне раскаиваюсь - но она сзади выглядела совершенно, как Зорро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Мрак' post='304331' date='31.05.2006, 14:01']И умоляю, ненадо вспоменать Аделаиду 94, на форуме присутствуют люди которые принимали участия в одной из самых значительных разборок по этому поводу, они не дадут солгать, там было разжованно всё до мелочей, МШ невиновен.[/quote]
Читал я тот топег. Он позволил убедить в невиновности супы лишь "сомневавшихся в его виновсти шумафилов" :) Хотя, согласен, фраза, которая в кавычках, - из разряда утопий. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Zahas' post='304313' date='31.05.2006, 13:47']Кто просил покинуть должность проф.лидера? Я пока только заявление одного тестпилота видел....

Где доказали? ДОКАЗАЛИ ГДЕ? Нет доказательств преднамеренности ошибки! Это уже многие шумофобы поняли! за что им слив и засчитали :P :D Потому как не по глупости они так думали, а со злости... а сейчас остыли немного и осознали, что доказательств то нету...

Ошибок нет только у того, кто ничего не делает. А поскольку Миша делает очень много, то и ошибок несколько больше чем у остальных...
P.S. Фобствовать то не надоело? Выдавать желаемое за действительное? ;) :lol:[/quote]

Я ответил, что даже если он сам сознается то Вы будете сомневаться. Сомневайтесь:-))) Тут уже ничего не поможет, а внутри покопаться все-равно этот случай заставит многих. Лично я не делал никаких выводов, пока не услышал вердикт судей, хотя в форуме многие могут сказать, что особенной любви к Шумахеру не питаю, но это старая история. Судьи ясно высказались, аргументированно и обвинять их в какой-то предвязости глупо в данной ситуации. Хуже всего, что это сказывается негативно на репутации гонщика, и вот с этим Вы никак смириться не можете. Я Вас понимаю, больно осознавать, что герой, которого вы выбрали не так честен. Поэтому легче сказать, стюарды некомпетентны, гонщики завидуют, Бриаторе "интригал и аморал".. кто еще виноват? И эта риторика идет примерно с 25 страницы, когда стало известно о вердикте. А до тех пор все было хорошо, "справедливость восторжествовала", Шумахер никому не мешал, да и никто его обогнать вообще не мог, даже предлагали дисквалифицировать Алонсо.... А когда немца отправили в конец, то началось сплошное поливание всех и вся, даже спокойный Шумофил включился в дисскусию и смотрел на исполнение своих модераторских обязанностей сквозь пальцы, на факты оскорбления гонщиков, всех администраторов, Бриаторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='304360' date='31.05.2006, 14:32']простите сер Физика своим поступком вызвал желтые флаги на трассе?[/quote]
В этом году бывало не раз, когда пилот по своей-ли оплошности или как иначе вызывал желтые флаги и в первой и во второй и в третьей сессиях. Глупо утверждать, что эти флаги ни разу ни кому не помешали. Тем не менее, разборок восьмичасовых небыло и ни кого не наказывали дисквалификациями. Пилот не может добраться до боксов сам? Его сессия анулируется. Это уже само по себе является наказанием.
Я больше чем уверен, что в ситуации, подобной "нашей", не смотря на все, судьи больше не посмеют ТАК наказывать пилота. Ибо тот же Рон Денис, если упаси произойдет с его пилотом, так это не оставит и пустится во все тяжкие, грязные и подковерные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='304363' date='31.05.2006, 13:39']Читал я тот топег. Он позволил убедить в невиновности супы лишь "сомневавшихся в его виновсти шумафилов"[/quote]
О каом топе идет речь? их столько было что и пересчитать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='304361' date='31.05.2006, 14:33']Понял. Я тоже хочу переубедиться, но смотрю запись с разных ракурсов и не могу :D Большинство действий выглядит как последовательность, не одна, а именно последовательность глупых ошибок. Вошёл в Раскас по неправильной траектории...[/quote]
Не забывай, что "Раскасс" - поворот с двумя апексами. Если ты не правильно подошел к первому - все. Нормально этот поворот уже не пройти: начнется "борьба за выживание" болида, как-то снижение скорости, перетормаживание, работа рулем и т.п. Одна ошибка влечет за собой полный раздрай в схеме прохождения виража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Papers' post='304364' date='31.05.2006, 13:41']Я Вас понимаю, больно осознавать, что герой, которого вы выбрали не так честен....[/quote]
а мне не нужен честный герой, мне герой вообще ненужен, я давно говорил, что вместо квалификации, меду пилотами нужно проводить кулачные бои, кто победил тот и с первого места стартует... и так далее.
вот будет всё по честному, если ты сильный и ловкий тебе почёт и поул, а если слабак - то последнее место, а экономия какая!!! ни тебе сгоревших моторов ни сношенных шин... прелесть. И зрителей опять же больше можно заманить.
FIA даёшь новые правила квалы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='304369' date='31.05.2006, 14:50']Не забывай, что "Раскасс" - поворот с двумя апексами. Если ты не правильно подошел к первому - все. Нормально этот поворот уже не пройти...[/quote]
Согласен. Про "нормальное" прохождение уже речи не было. Но не выйти из него такой пилот как Шумахер просто не мог. ИМХО, не было там чего-то ТАКОГО, чтобы не суметь просто вывернуть на трассу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Мрак' post='304331' date='31.05.2006, 14:01']Незнаю как кому, а мне наоборот хотелось бы чтобы, это было преднамеренным поступком, а мораль... а что мы собственно знаем о марале в F1?
239 ГП провёл Шумахер, и вы называете его пару оплошностей, всеми смертными грехами...

посмотрите, на то что делали всеми любимые Сенны, Просты, Хиллы ..... и так до бесконечности и всё станет очевидно. Шумахер не святой и не исчадие ада, он человек, со всеми человечиским достоинствами и недостатками. И умоляю, ненадо вспоменать Аделаиду 94, на форуме присутствуют люди которые принимали участия в одной из самых значительных разборок по этому поводу, они не дадут солгать, там было разжованно всё до мелочей, МШ невиновен.

вроди всё[/quote]
Хочется чтобы было намеренно, мораль...Раз Вам интересно чтобы так поступали, значит Вы совсем не интересуетесь самим спортом и его будущим. Я бы Вас сравнил с теми "фанатами", которые ходят на футбол, чтобы подраться. И хотелось бы услышать кто к Вашему мнению о преднамеренности присоединиться, из болельщиков Феррари!!! Пожалуйста!
Шумахер с Прост и Хиллом сравнивать, да....тут не только морали, тут просто глаз у человека нет!

P.S. Вы очень класно про Аделаиду отвертелись, ссылаясь на что-то Вам кажущееся - комментрировать не буду




[quote name='Мрак' post='304367' date='31.05.2006, 14:48']О каом топе идет речь? их столько было что и пересчитать невозможно.[/quote]

Хотелось спросить именно Вас об этом..

[quote name='Мрак' post='304373' date='31.05.2006, 14:53']а мне не нужен честный герой, мне герой вообще ненужен, я давно говорил, что вместо квалификации, меду пилотами нужно проводить кулачные бои, кто победил тот и с первого места стартует... и так далее.
вот будет всё по честному, если ты сильный и ловкий тебе почёт и поул, а если слабак - то последнее место, а экономия какая!!! ни тебе сгоревших моторов ни сношенных шин... прелесть. И зрителей опять же больше можно заманить.
FIA даёшь новые правила квалы!!!![/quote]

Знаете, Вас после этих слов даже презирать не хочется. К сожалению я уже ответил на Вашу цитату предыдущую. После этих слов вижу что не имело смысла. Изменено пользователем Papers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='304363' date='31.05.2006, 13:39']Он позволил убедить в невиновности супы лишь "сомневавшихся в его виновсти шумафилов" :) Хотя, согласен, фраза, которая в кавычках, - из разряда утопий. ;)[/quote]
а, кстати, кто-то из шумафилов утверждал, что ошибки не было?
или может быть, кто-то из них утверждал, что его нужно оставить на поуле?
по-моему дискуссия, с позволения сказать, протекает исключительно на две темы:
"доказательства намеренности не представлены/представлены"
и
"с наказанием переборщили/недоборщили".
и все. о том, что нужно было МШ оставить на поуле ...
может быть Вы покажете мне подобные заявления со стороны шумафилов?
давайте уже разберемся с тем, кто больше склонен к утопиям.
только одно :) - как Вы, должно быть, понимаете уклонение от ответа
теперь и трактуется соответственно, благо прецедент создан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Papers' post='304364' date='31.05.2006, 16:41']Я ответил, что даже если он сам сознается то Вы будете сомневаться. Сомневайтесь:-))) Тут уже ничего не поможет, а внутри покопаться все-равно этот случай заставит многих. Лично я не делал никаких выводов, пока не услышал вердикт судей, хотя в форуме многие могут сказать, что особенной любви к Шумахеру не питаю, но это старая история. Судьи ясно высказались, аргументированно и обвинять их в какой-то предвязости глупо в данной ситуации. Хуже всего, что это сказывается негативно на репутации гонщика, и вот с этим Вы никак смириться не можете. Я Вас понимаю, больно осознавать, что герой, которого вы выбрали не так честен. Поэтому легче сказать, стюарды некомпетентны, гонщики завидуют, Бриаторе "интригал и аморал".. кто еще виноват? И эта риторика идет примерно с 25 страницы, когда стало известно о вердикте. А до тех пор все было хорошо, "справедливость восторжествовала", Шумахер никому не мешал, да и никто его обогнать вообще не мог, даже предлагали дисквалифицировать Алонсо.... А когда немца отправили в конец, то началось сплошное поливание всех и вся, даже спокойный Шумофил включился в дисскусию и смотрел на исполнение своих модераторских обязанностей сквозь пальцы, на факты оскорбления гонщиков, всех администраторов, Бриаторе...[/quote]
Он сознался. В соей ошибке. Дело то вообщем то не в этом. Были представленны доказательства ошибки (от которой никто и не отрекался) а наказали за преднамеренность действий. Этих доказательств достаточно только фобам. Исходя из презумпции невиновности доказать преднамеренность в этом случае невозможно. А исходя из виновности, что и приятно фобам, это сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='304375' date='31.05.2006, 13:57']Но не выйти из него такой пилот как Шумахер просто не мог.[/quote]
И не говори, что-то Шуми стал в последнее время много ошибаться. То в Австралии в поворот не вписался (а уж там места гораздо больше было) то в Монако заклинило, странно, ведь раньше то никогда не ошибался. Тут исследования проводили, так за всю карьеру, Шумахер в "Расскасе" не разу не ошибся, ясное дело он специально пошёл на демонстрацию своей беспренципности и грязности, тут другого мнения быть не может. Нельзя же уйти не хлопнув дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...