Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

Неплохой анализ, по моему... [url="http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html"]http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html[/url]

З.Ы. Спешали фор шумофобов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MAMA' post='304058' date='31.05.2006, 7:43']Интересно, скока же еще будите спорить по этой теме :)[/quote]
пока Шуми еще что-нить не сделает, он ведь самый поплярный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Merry Christmas' post='304050' date='31.05.2006, 6:42']По мне, если и наказывать, то надо было опустить на 10 позицию, т.е. на будущее в кокой сессии помешал то на самое низкое место и опускаешься для этой сессии.[/quote]
Ваш вывод немного нелогичен. А если пилот занимал последнее место в данной сессии, значит он может делать что угодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MSForever' post='304066' date='31.05.2006, 8:48']Неплохой анализ, по моему... [url="http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html"]http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html[/url]

З.Ы. Спешали фор шумофобов...[/quote]
вопрос в том почему он оказался на неправильной траектории <_< - скорее всего ошибка, т.к. ехать пол круга и продумывать как бы лучше помешать Алонсо - глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='ГОГА' post='304071' date='31.05.2006, 8:57']вопрос в том почему он оказался на неправильной траектории <_< - скорее всего ошибка, т.к. ехать пол круга и продумывать как бы лучше помешать Алонсо - глупо[/quote]

немного переусердствовал на выходе, решил выровнять и сошел с пральной траектории, другой причины нет, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MSForever' post='304066' date='31.05.2006, 8:48']Неплохой анализ, по моему... [url="http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html"]http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html[/url][/quote]

Про занос задней оси на входе в поворот еще с самого начали говорили в этой теме. И о том что дальнейшие действия МШ - это попытка избежать худших последствий. Но... :( потом технический анализ происшествия, который способствует созданию СОБСТВЕННОГО мнения о произошедшем уступил место политическим распрям, обоснованным на решении стюардов, которые просто сказали что он надавил на педаль тормоза сильнее чем надо. А что ему было делать, если машина уже не вписывается в траекторию ? А то что торможение - это всего лишь одно событие в те доли секунды они учитывали ? Занос задней оси-попытка выправить-[b]торможение[/b]-блокировка-плуг-попытка выправит-плуг-парковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MSForever' post='304066' date='31.05.2006, 8:48']Неплохой анализ, по моему... [url="http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html"]http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html[/url]

З.Ы. Спешали фор шумофобов...[/quote]

так это понятно с самого начала было, что МШ ошибся.

Только аффтар как-то пропустил заключительную часть маневра, т.е. второй раскасс.

а ведь вопросы как раз в этой части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MSForever' post='304066' date='31.05.2006, 12:48']Неплохой анализ, по моему... [url="http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html"]http://community.livejournal.com/ru_f1/361286.html[/url]

З.Ы. Спешали фор шумофобов...[/quote]Примерно так я и предполагал. На входе явно была ошибка с заносом заднего моста.


[quote name='Moged' post='304079' date='31.05.2006, 13:15']так это понятно с самого начала было, что МШ ошибся.

Только аффтар как-то пропустил заключительную часть маневра, т.е. второй раскасс.

а ведь вопросы как раз в этой части[/quote]Второй Раскасс - это уже следствие первого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о политике:

[quote]Глава гоночной команды Renault Флавио Бриаторе, являвшийся в Монако самым главным критиком семикратного чемпиона мира, призывает теперь остановить критику Михаэля Шумахера.
“Он совершил ошибку и понес наказание, - заявил Бриаторе в интервью Gazzetta dello Sport. - Renault и Ferrari продолжат бороться до последнего Гран-При и это будет правильно”.[/quote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Yugin' post='303173' date='30.05.2006, 17:01']мы руководствовались статьей 116 спортивного регламента — если гонщик влияет на результаты других пилотов, то все его квалификационные результаты аннулируются".[/quote]
А при такой формулировке, между прочим, даже и обсуждать нечего :
Повлиял?
Повлиял.
Значит виновен.
Причины же вообще несущественны. Даже если пятьсот раз доказано, что все сделано неумышленно.
Зачем тогда надо было телеметрию смотреть?
Только уж больно общая формулировка, по ней можно много чего за уши притянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Олег Л' post='304088' date='31.05.2006, 9:29']Только уж больно общая формулировка, по ней можно много чего за уши притянуть.[/quote]

Так ведь и притянут в будущем, прецендент создан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная статья!
Отличный анализ ситуации.

Сомнений больше не должно остаться: небольшое смещение страектории, тем более в этом повороте, приводит либо к аварии, либо к парковке.
Прикол: Roscasse пройти в штаном режиме не просто, но как надо умудриться в нем еще и c эмитировать ошибку и не раскалошматить машину...
Ну тогда, г-да шумофобы, советую вам в очередной раз преклониться перед гением Миши Шумахера :D

Если серьезно. Однозначно, ошибка не преднамеренная.
Виновен? Может быть. Говоря судебным языком в "непреднамеренном ущербе". Подразумевает [b]только лишь возмещение понесенных убытков пострадавшим[/b] (максимум девять пилотов), но ни как не наказание перед всем обществом (формулы-1)...

Как неоднократно говорили - слишком много политики...

Вот только чемпионат жалко - зарубили только было появившуюся интригу на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Олег Л' post='304088' date='31.05.2006, 13:29']А при такой формулировке, между прочим, даже и обсуждать нечего :
Повлиял?
Повлиял.
Значит виновен.
Причины же вообще несущественны. Даже если пятьсот раз доказано, что все сделано неумышленно.
Зачем тогда надо было телеметрию смотреть?
Только уж больно общая формулировка, по ней можно много чего за уши притянуть.[/quote]Вообще то в статье формулировка про "умышленное влияние". А вот с докозательством умышленности могут быть такие выкрутасы... Прав был Тодт - надо официалить исходники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='304090' date='31.05.2006, 9:32']Вот только чемпионат жалко - зарубили только было появившуюся интригу на корню.[/quote]
ниче, переживем как нибудть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда пропали шумофобы?
"Неасилили"? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 McFly
Да надоел ты своим пустозвонством. Что то я тебя в теме о карбоновых тормозах не наблюдаю. Может тему еще создать, о задней передачи, что она ломает коробку при включение? или о сцеплении которое однаразовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='304090' date='31.05.2006, 9:32']Отличная статья!
Отличный анализ ситуации.[/quote]

Больше всего мне понравился каммент от gniloy_zub. Поржал от души :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='304099' date='31.05.2006, 9:43']2 McFly
Да надоел ты своим пустозвонством. Что то я тебя в теме о карбоновых тормозах не наблюдаю. Может тему еще создать, о задней передачи, что она ломает коробку при включение? или о сцеплении которое однаразовое?[/quote]
:D
За последние шесть часов я всего два поста здесь запостил, если что.
Ты отказался принять очевидно и разложенное по полчкам. Переводя стрелки на [i]совсем другу тему[/i]. Вот это и есть пустозвоснтво. Ты не переживай, я твою тему читаю. И нет-нет прикалываюсь кое с кого :D
Специалист, млин, по тормозной динамике карбоновых тормозов <_<

Изучи для начала вопрос (если материал найдешь), а потом пытайся меня опускать. Между прочим, парни нет-нет дело про тормоза говорят. В отличие от тебя. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='304102' date='31.05.2006, 9:55']:D
За последние шесть часов я всего два поста здесь запостил, если что.
Ты отказался принять очевидно и разложенное по полчкам. Переводя стрелки на [i]совсем другу тему[/i]. Вот это и есть пустозвоснтво. Ты не переживай, я твою тему читаю. И нет-нет прикалываюсь кое с кого :D
Специалист, млин, по тормозной динамике карбоновых тормозов <_<

Изучи для начала вопрос (если материал найдешь), а потом пытайся меня опускать. Между прочим, парни нет-нет дело про тормоза говорят. В отличие от тебя.[/quote]
ну во первых я тебе не стрался опустить! :D
во вторых, по полочкам абсолютно ничего не разложено! и на тему я переметнулся просто из -за того,ч то надоело грит о том,что ни одн ни другая сторона доказать не можем, а вот по тормозам ,сцеплению, кпп поговорить то можно, в этих темах очень легко доказать ЧТО ТЫ ТАКУЮ ХЕРНЮ НЕСЕШЬ что мама не горюй!.
ну вот скажи, то что мне показали, что миша двигался не по обысчной траектории это 100% грит о том ,ч то это он не спецом все проделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"если на форуме не будет ни одного матерного слова, то моё мнение так и окажется не высказанным" © хрюн моржов

"Я не могу изменить чужое мнение" (© Тодт Жан) поэтому выскажу своё.
Всем привет, давно я не писал в форумах, наверное, всё же, соглашусь с Тодтом, изменить чужое мнение невероятно тяжело, за своё мнение люди раньше на кастрик шли.
Вероятно, у меня извращённое мироощущение, но когда я увидил инцидент на последнем круге квалификации ГП Монако, то очень захотел чтобы, это было именно преднамеренное действие со стороны МШ, а не какая-то там ошибка.
Формула 1 уже очень давно не имеет ничего общего с любительским спортом, где действуют правила хорошего тона (в прочем и там … не всегда). Команда (спонсоры) вложившие в дело по несколько сотен баксов очевидно хотят иметь отдачу, а это уже бизнес, а не спорт. Конечно, в бизнесе тоже нужно быть честным…
И так вернусь к МШ. Приняв участие в 236 ГП, любой поимел бы на своём счету пару тройку сомнительных эпизодов. Но Шуми… это особый случай, до сих пор удивляюсь его желанию побеждать, пусть любой ценой, но его тяга к победе… это нечто. Если бы этот эпизод был умышленным, я бы ещё больше Мишку зауважал, какой элегантный расчёт, всё сделано на высшем уровне!
Интересный момент, а если бы МШ немного разбил болид, с какой бы позиции он стартовал?
"Если бы он повредил свою Ferrari, возможно это посчитали бы ошибкой" © Хоакин Вердегэй

Кого можно назвать героем гонки в Монако? (популярный вопрос, неправда ли)
И очень характерный ответ
Михаэля Шумахера 2872 (43%)
Кими Райкконена 2379 (36%)
Показательно не правда ли.

Писать можно что угодно, но вот очевидно, что в душе…

Шумахер – сколько в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось.

Сумбурненько, но вот моё мнение. Изменено пользователем Мрак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303751' date='30.05.2006, 18:45']А ты веришь в то, что дискуссия на форуме может изменить чью-то точку зрения?[/quote]
Есть одна очень хорошая фраза - квинтэссенция поведения на форумах:
[b]Убедить мне Вас, видимо, не удастся. Поэтому сразу перейду к оскорблениям [/b]. Лучше этой фразы ничто не характеризует форумы.

У меня когда-то в подписи была. ;)

[quote name='HardMan' post='303808' date='30.05.2006, 20:12']Информация к размышлению:
Один из стюардов Гран При Монако, вице-президент испанской федерации автоспорта Хоакин Вердегай- испанец,
Половина стюартов на этой трасе - французы,
Дон Педро- испанец,
Алонсо- испанец,
Рено- французская команда.
2+2=4 дальше продолжать?
Чему равно решение стюартов?[/quote]
Вот так сенсационную инфу ты выкопал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='304110' date='31.05.2006, 9:23'][b]Убедить мне Вас, видимо, не удастся. Поэтому сразу перейду к оскорблениям [/b]. Лучше этой фразы ничто не характеризует форумы.

У меня когда-то в подписи была. ;)[/quote]
ах вот как ... хм ...
всенепременно учту это при дальнейшем общении с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='304106' date='31.05.2006, 10:15']по полочкам абсолютно ничего не разложено![/quote]
Внимательнее надо быть, коллега.
Была ссылка на статью, где именно по полочка м и разложено: показаны круги других пилотов, их скорость, траектории и т.п.
Если тебе этого недостаточно, что бы понять, специально с разбегу промазать мимо гаражных ворот и не повредить машину можно только случайно :D, то извини. Как ни чем не объяснимое упрамство, назвать это по другому не могу. Или признай, что твои убеждения не позволяют тебе признать очевидное, шумофилы примут сей фактор, как объяснение твоей позиции ;)

[quote]и на тему я переметнулся просто из -за того,ч то надоело грит о том,что ни одн ни другая сторона доказать не можем[/quote]
Оказывается, можем. Как сказал тот парень, который раскадровку Roscasse привел
[quote], а вот по тормозам ,сцеплению, кпп поговорить то можно,[/quote]
Можно, можно. Вот только не имея под рукой технического описания и\или опыта работы с этими механизмами мы снова друг другу ничего не докажем. Хотя исключения были (cпроси Schumofil'a про эпопею с пятой... молчу, молчу :D)
[quote]ЧТО ТЫ ТАКУЮ ХЕРНЮ НЕСЕШЬ что мама не горюй!.[/quote]
Я несу херню не большую, чем ты и другие. Просто я стараюсь сильно не акцентировать внимание на чужих ляпах, тем более голосовалки не создаю (для самоутверждения?).
[quote]ну вот скажи, то что мне показали, что миша двигался не по обысчной траектории это 100% грит о том ,ч то это он не спецом все проделал?[/quote]
Смотри гонки очень часто, и обращай внимание, что пилоты не всегда идут по обычной траектории. Иногда сознательно, иногда - нет. В последнем случае, как правило, пилот сильнее давит на тормоза (ничего не напоминает?), дабы замедлить машину и все же вписаться в поворот. Даже ценой проезда по песочку. Вот только песочка в Монако не завезли...
Собственно, все ошибки пилотажа можно свести к двум типовым: вход в поворот по не правильной траектории и\или с неоптимальной скоростью (ошибки с переключеним передач встречаются не часто). Это происходит всегда и со всеми. И будет происходить, ибо человеческий фактор никто отменять не собирается. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='304117' date='31.05.2006, 10:30']Внимательнее надо быть, коллега.
Была ссылка на статью, где именно по полочка м и разложено: показаны круги других пилотов, их скорость, траектории и т.п.
Если тебе этого недостаточно, что бы понять, специально с разбегу промазать мимо гаражных ворот и не повредить машину можно только случайно :D, то извини. Как ни чем не объяснимое упрамство, назвать это по другому не могу. Или признай, что твои убеждения не позволяют тебе признать очевидное, шумофилы примут сей фактор, как объяснение твоей позиции ;)
Оказывается, можем. Как сказал тот парень, который раскадровку Roscasse привел

Можно, можно. Вот только не имея под рукой технического описания и\или опыта работы с этими механизмами мы снова друг другу ничего не докажем. Хотя исключения были (cпроси Schumofil'a про эпопею с пятой... молчу, молчу :D)

Я несу херню не большую, чем ты и другие. Просто я стараюсь сильно не акцентировать внимание на чужих ляпах, тем более голосовалки не создаю (для самоутверждения?).

Смотри гонки очень часто, и обращай внимание, что пилоты не всегда идут по обычной траектории. Иногда сознательно, иногда - нет. В последнем случае, как правило, пилот сильнее давит на тормоза (ничего не напоминает?), дабы замедлить машину и все же вписаться в поворот. Даже ценой проезда по песочку. Вот только песочка в Монако не завезли...
Собственно, все ошибки пилотажа можно свести к двум типовым: вход в поворот по не правильной траектории и\или с неоптимальной скоростью (ошибки с переключеним передач встречаются не часто). Это происходит всегда и со всеми. И будет происходить, ибо человеческий фактор никто отменять не собирается.[/quote]

о как тебе тяжко будет в жизни...в отличие от тебя в теме тормозов я приводжу их техническое устройство! во товрых тему про тормоза попросил СОЗДАТЬ ИММЕНО ТЫ! В третьих то чел, что привел раскодрувку, доказал лишь ТО, что ШУм двигался не по траектории И ТОЛЬКО И ВСЕГО! очень сомниваюсь, что стюарды это не учли. Тод и Шуми наверняка на это указали......короче....Вот тебе моя "Черная Метка"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='304122' date='31.05.2006, 10:38']о как тебе тяжко будет в жизни...[/quote]
Мне? Будет?
Вообще-то, мне уже больше 30. Скоро уже будет ближе к 40... Тык что не тебе меня жизни учить :angry: :angry: :angry:
[quote]Вот тебе моя "Черная Метка"![/quote]
Поздравляю тебя. "Слив защитан" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...