Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

RedMan:
уж и поприкалываться нельзя... :D
[quote name='Senna_' post='303481' date='30.05.2006, 13:57']без комментариев...... ты хотя бы понимаешь , о чем говоришь?[/quote]
Я - да. А вот ты, похоже, нет.
[quote]ОН ДЕЛАЕТ ВЫВОД, но со 100% уверенностью сказать не может[/quote]
А какого тогда хрена наказывать на полную катушку? :blink:

Речь судьи:
"Я не уверен, что этот гражданин совершил свой проступок преднамеренно, но считаю, что это было именно так, значит наказан будет по все строгости закона и более того.
(возгласы из зала заглушаются судейской колотушкой)
А? Что? То, что я (судья) родственник пострадавшего значения не имеет. О предвзятости не может быть и речи..."

Фсё. Мне надоело убеждать толпу шумофобов в очевидных вещах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]А какого тогда хрена наказывать на полную катушку?

Речь судьи:
"Я не уверен, что этот гражданин совершил свой проступок преднамеренно, но считаю, что это было именно так, значит наказан будет по все строгости закона и более того.
(возгласы из зала заглушаются судейской колотушкой)
А? Что? То, что я (судья) родственник пострадавшего значения не имеет. О предвзятости не может быть и речи..."
Фсё. Мне надоело убеждать толпу шумофобов в очевидных вещах.[/quote]

А мне надоело убеждать толпу Шумафилов в том, что Шума наказали не строго, а так как предусмотрено правилами.

Речь судьи:
"Я не уверен, что этот гражданин совершил свой проступок преднамеренно, но он этот проступок совершил.
(возгласы из зала заглушаются судейской колотушкой)
Если бы я смог бы доказать предумышленность остановки, то как минимум слетел бы он на несколько гонок. Но увы - я не господь бог.
Могу доказать только то, что Шум остановился не по воле машины, а из-за своей ошибки, поэтому вынужден штрафовать согласно правилам, обнуляя результат квалификации.
А? Что? То, что я (судья) родственник пострадавшего значения не имеет. О предвзятости не может быть и речи...
Ввиду того, что судил не только я как родственник. А еще и другие судьи, в т.ч. и родственник обвиняемого и родственник хозяина машины обвиняемого."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Мне надоело убеждать толпу шумофобов ...
А мне надоело убеждать толпу Шумафилов ...[/quote]
а вы что - искренне надеялись на результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='302829' date='29.05.2006, 22:35']Я давал ссылку на описание карбоновых тормозов.
И не надо быть школьником-пятикласником, что бы понять, что вк\выкл имеет ввиду то, что дозировать усилие на тормозах крайне сложно тем более на небольших скоростях, когда аэродинамика не давит на покрышки, тем самым уменьшая границу блокировки тормозных дисков.

Вы чё, совсем не понимаете в технике, г-да? Пилот давит на педаль тормоза с усилием в 80кг, пытаясь остановить болид перед входом в поворот, о каком дозировании может идти речь? Карбоновые колодки намертво хватают карбоновые же диски. И только энергия болида, накопленная при разгоне, не дает заблокировать колеса - она рассеивается в виде тепла. А если эта эта энергия относительно не велика? Тормозим не с 300 до 50ти, а с сотни до 30? Что в этом случае означает "специально чуть сильнее надавить на тормоз"? Надеюсь понимаете - блокировка колес, неаправляемый болид и гравийка. Или бетонный отбойник в Монако\Канаде. А когда ширина трассы минимальна, как в том повороте? Миша что, Терминатор с CPU в башке, что бы все так точно расчитать и не повредить болид?

Скажу, что Вы слишком высокого мнения о немце в таком случае! :D[/quote]
Ты сам то понимаешь что-нибудь в технике? Если что-то хаватает намертво, то колеса не крутятся. Иначе не о какой хватке наметрво не может быть и речи. Твоя энергия болида как раз и высаживается на трение колодок о диск, пока они трутся. Как только они схватываются, вся энергия уходит исключительно путем разрушения трущегося слоя резины заблокированных шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, да сам он так сделал (желая того) или так получилось случайно (ошибка) - этого нам с вами никогда не узнать! Да и никому не узнать (судье в том числе) кроме самого Шума и может манагера его с Тодом.
Так что прекращайте перемывать косточки человеку. Он получил наказание (довольно строгое) и извинился. Что вам еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
108 страниц переливания из пустого в порожнее. и главное, все остаются при своем мнении. так можно и до 1000 страниц спорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаем убеждать!
[quote name='Yugin' post='303514' date='30.05.2006, 14:30']Речь судьи:
"Я не уверен, что этот гражданин совершил свой проступок преднамеренно, но он этот проступок совершил.[/quote]
Плагиат...
Ага. Преднамеренность (в случае доказательства оной!) существенно влияет на срок в сторону его увеличения (вплоть до расстрела\колесования). А вот не преднамеренность, как правило, наоборот. Если конечно судья не испанец! ;)
[quote]Могу доказать только то, что Шум остановился не по воле машины, а из-за своей ошибки, поэтому вынужден штрафовать согласно правилам, обнуляя результат квалификации.[/quote]
Вопрос из зала: "а почему ваш родственник, совершивший аналогичный проступок, вчера отделался условным сроком?"
На что следует ответ: "потому что" и задавшего вопрос под одобрительное гудение присяжных (все испанцы) уводят в наручниках, и следуют коментарии: "в отношение этого гражданина возбуждено уголовное дело по статье "не уважение к родственникам правоохранительных и судебных органов. Карается заключением на срок от 50лет и выше" :P

Впрочем, уже не смешно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[quote name='McFly' post='303474' date='30.05.2006, 13:52']И сам в первой части своего опуса говорит, "Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным"...[/quote]

Насчет стаьи и опуса достаточно начала "президент ИСПАНСКОЙ федерации автоспорта"... о чем может идти речь дальше... о его непредвзятости, сомнительно, знаете ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='laserman' post='303529' date='30.05.2006, 14:38']Если что-то хаватает намертво, то колеса не крутятся.[/quote]
Если болид весом 550кг останавливается с 300 до нуля за 4 секунды - это как называется?
Ну, хороше. "Почти намертво". Такая формулировка подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Вопрос из зала: "а почему ваш родственник, совершивший аналогичный проступок, вчера отделался условным сроком?"
На что следует ответ: "потому что" и задавшего вопрос под одобрительное гудение присяжных (все испанцы) уводят в[/quote]
Эт ты про кого загнул-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='sergeyksv' post='303538' date='30.05.2006, 14:48']Насчет стаьи и опуса достаточно начала "президент ИСПАНСКОЙ федерации автоспорта"... о чем может идти речь дальше... о его непредвзятости, сомнительно[/quote]
Кое-кто здесь старательно пытается этого не замечать, знаешь ли...

[quote name='Yugin' post='303540' date='30.05.2006, 14:48']Эт ты про кого загнул-то?[/quote]
Про родственника-Физику и его "условный срок" в сравнение со ссылкой в места не столь отдаленный для Миши, если ты не догадался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303133' date='30.05.2006, 10:56']Эх, чувствую, с душком будет чемпионство Фонса в этом году....[/quote]
:lol: :lol: :lol:

вот это философия.... Шумахер который два раза ошибся и ещё полсезона не прошло..
Да ещё и косяк его попахивает....
А Алонса как по рельсам весь чемп идёт....!

этим вы и отличаетесь...
Шуму осудили все кто мог... а чемп Алонсы с душком.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='303545' date='30.05.2006, 14:50']:lol: :lol: :lol:

вот это философия.... Шумахер который два раза ошибся и ещё полсезона не прошло..
Да ещё и косяк его попахивает....
А Алонса как по рельсам весь чемп идёт....!

этим вы и отличаетесь...
Шуму осудили все кто мог... а чемп Алонсы с душком.... :lol:[/quote]
С душком, с душком. Уже сейчас... пованивает, что же будет дальше?
Особенно после того, как выяснится, что немец выграл больше ГП, но чемпионом не стал... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумафилы уже ищут оправдание проигранному чемпионату.
Не рано.
А Физико итальянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 GoldenLion
Вот она - причина перемещения Шуми в конец пелетона. Всем надоело нюхать его "вонючие" титулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='SpYdelL-Guss' post='302614' date='29.05.2006, 18:35']2) Пересмотрев запись, было видно, что точка торможения была такой же как и на предыдущих кругах, скорость входа в поворот Rascasse была примерно 64-65 км/ч, т.е на 4 больше нормы.[/quote]

Ухты, научи скорость мерить по трансляции с камеры. А ты в замедленном смотрел, или нет ? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303551' date='30.05.2006, 18:56']2 GoldenLion
Вот она - причина перемещения Шуми в конец пелетона. Всем надоело нюхать его "вонючие" титулы.[/quote]Пришла пора нюхать "вонючие" титулы других пилотов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Yugin' post='303550' date='30.05.2006, 14:55']Шумафилы уже ищут оправдание проигранному чемпионату.
Не рано.
А Физико итальянец.[/quote]
Вот только, о! какое совпадение! числится в той же команде, что и соотечественник Хаокины! Хм... Проще скажу. Выступает за ту же команду, что и Алонсо, который, о! какое совпадение - испанец. Как и судья...
Вопстчем, родственничики они все. Пусть и всего-навсего по контракту\происхождению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Удивительно. но никто не обратил внимание на тот факт, что именно в момент остановки МШ время ква-ии ЗАКОНЧИЛОСЬ и фактически на трассе не могли появиться флаги останавливаюшие квал-ю. А то, что в этот момент многие были на быстром круге - это только их проблемы! Им дано право доехать с зачетом результата! Но не более того...И на окончание круга времени никто не прибавляет. Иначе при красных флагах (при остановках квалификации) всем предоставили время на выезд на прогревочный круг, еще по комплекту резины (для находящихся на быстром круге и готовившимся его пройти) и т. д.
А еще одна тема которую никто не затрагивает: ошибка места выезда машины безопасности. Этот момент по моему стил подиума для некоторых. Ведь ФА и др. безболезненно прошли как круговых тех кто мог с ними бороться за места!!!. Вот это было явное продвижене "некоторых" в пользу которых и было принято первое решение уикенда. Завидная последовательность! Было-бы не плохо, наверное отменить синие флаги вообще: если силен - смоги обогнать и круговых! Чем не повышение зрелищности и количества обгонов!
Какие мнения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303557' date='30.05.2006, 15:01']Пришла пора нюхать "вонючие" титулы других пилотов. :D[/quote]
Ну ест-но, выбирают меньшее из зол. Там ведь только "попахивает". А от шумеровских "смрад" идет дай боже :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос.
Как Шумахер мог ОЧЕНЬ долго не отпускать сцепление, если его в машине НЕТУ ?

Шумахер мог выжать тормоз, ткнуть кнопку реверс и отпустить тормоз, дальше отрабатывает автомат.

Вот только есть одна особенность - если машина стоит на уклоне, то автоматика просто не даст переключить скорость(точнее не отпустит тормоза), пока не наберутся серьезные обороты иначе существует достаточна большая опасность просто напросто совершить фальстарт на старте.

Т.ч. насчет "потихонечку отъехать задним ходом на 10 см" - это не к машинам Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Alexey S' post='303560' date='30.05.2006, 15:02']Господа! Удивительно. но никто не обратил внимание на тот факт, что именно в момент остановки МШ время ква-ии ЗАКОНЧИЛОСЬ и фактически на трассе не могли появиться флаги останавливаюшие квал-ю. А то, что в этот момент многие были на быстром круге - это только их проблемы! Им дано право доехать с зачетом результата! Но не более того...И на окончание круга времени никто не прибавляет. Иначе при красных флагах (при остановках квалификации) всем предоставили время на выезд на прогревочный круг, еще по комплекту резины (для находящихся на быстром круге и готовившимся его пройти) и т. д.
А еще одна тема которую никто не затрагивает: ошибка места выезда машины безопасности. Этот момент по моему стил подиума для некоторых. Ведь ФА и др. безболезненно прошли как круговых тех кто мог с ними бороться за места!!!. Вот это было явное продвижене "некоторых" в пользу которых и было принято первое решение уикенда. Завидная последовательность! Было-бы не плохо, наверное отменить синие флаги вообще: если силен - смоги обогнать и круговых! Чем не повышение зрелищности и количества обгонов!
Какие мнения на этот счет?[/quote]
Щаз запинают...


[quote name='LazyCamel' post='303563' date='30.05.2006, 15:05']Вопрос.
Как Шумахер мог ОЧЕНЬ долго не отпускать сцепление, если его в машине НЕТУ ?

Шумахер мог выжать тормоз, ткнуть кнопку реверс и отпустить тормоз, дальше отрабатывает автомат.

Вот только есть одна особенность - если машина стоит на уклоне, то автоматика просто не даст переключить скорость(точнее не отпустит тормоза), пока не наберутся серьезные обороты иначе существует достаточна большая опасность просто напросто совершить фальстарт на старте.

Т.ч. насчет "потихонечку отъехать задним ходом на 10 см" - это не к машинам Ф-1.[/quote]

Я не знаю, как точно переключают передачи в современной формуле. Раньше было так: одна клавишка - сцепление (преславутое вкл\выкл), вторая - передачи. Может быть сейчас вся эта канитель одной клавишей делается?

Про 10см задним ходом на болиде Ф1 - я смиялсо долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303564' date='30.05.2006, 16:08']Щаз запинают...
Я не знаю, как точно переключают передачи в современной формуле. Раньше было так: одна клавишка - сцепление (преславутое вкл\выкл), вторая - передачи. Может быть сейчас вся эта канитель одной клавишей делается?

Про 10см задним ходом на болиде Ф1 - я смиялсо долго![/quote]

Почти как в компах. передача вверх-вниз, нейтраль, реверс. Если у кого-то и была отдельная клавиша сцепления( я с трудом представляю себе необходимость на формуле-1 идти "в натяг"), то с появлением трекшен контроля ее убрали окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303562' date='30.05.2006, 15:05']Ну ест-но, выбирают меньшее из зол. Там ведь только "попахивает". А от шумеровских "смрад" идет дай боже :lol:[/quote]
Знаешь, есть такая болезнь "алиосмия"... А точнее - "какосмия" Это когда все запахи пациентом воспринимаются на один манер, кажутся гнилостными и фекальными :D
Эти нарушения обоняния успешно лечатся – особенно если не затягивать с посещением врача.

Впрочем, это уже оффтоп. Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303206' date='30.05.2006, 12:38']Вина в чём? В том, что он в отличие от предыдущих кругов в этом ошибся? Преднамеренность не доказана. Она выдана как следствие того, что МШ тормозил по-другому, но и Росберг (в гонке) в этом месте по-другому тормозил. Росберга не наказали, а Михаэля - наказали. За что?[/quote]
Отвечу

1. Это Монако в котором поул означает почти победу
2. Это был конец третьей серии, в которой поул завоёвывется
3. Шум показал лучшее время до того как все это успели сделать (как обычно уже после отмашки 0:00)
4. Шум встал тогда, когда Алонсо уже улучшил сектора Шумы на 0.3
5. Шум встал именно так что это помешало Алонсе и Райкину
6. Шум отъехал на приличное расстояние от всех - это позволило стюартам выкинуть желтые флаги..

Теперь про сам инцидент:
1. Шум ехал медленнее в повороте чем обычно - 16 км/ч
2. Заблокировать колёса на такой скорости трудно...
3. Но если давить сильнее на 50%... а ведь это гонщик не с двумя титулами... а семью... он здесь 5 раз выигрывал..
4. Движение рулём прямо в стену, [b]когда колёса уже крутились и не были в юзе[/b], тем более очень долгое движение, именно оно всех заинтересовало, так как для чего оно было никто не мог понять.. Движение было сильным в сторону и очень долгим... Не похоже на выравнивание авто... Выравнивают быстро... Это видно при заносах - быстрое движение рулём... А тут не было скорости... и так медленно ехал...
5. [b]И только потом[/b], когда уже весь поворот поперек проехал, Шум крутит руль в право до упора...
6. И можно ехать дальше !!!!! но Шум снова жмёт на тормоз... ОН МОЖЕТ ехать дальше... он не заденет стену... но он предпочёл встать... Замечу что скорость уже не 16 км.... а около 7-8 ....
7. Шум говорит что пробовал включить заднюю скорость.. я же вижу что он сразу начинает снимать перчатку, сразу же после того как встал... Буквально в туже секунду...
8. Значит если верить ему он заглох именно после того как нажал на тормоз...
9. Тогда почему не поехал дальше? с вывернутым рулём... ведь можно было...

Не слишком ли много для супер-гонщика?
Первые подозрения - это про обстановку...
Вторые - про его ошибку...

Дак вот если его ошибки (которых очень много для такого онщика) сложить с обстановкой.. Это как раз и указывает на УМЫШЛЕННЫЙ инцидент....

У защитников Шума остаётся только одно обстоятельство - "умышленность" современными методами не доказать если Шум никому об этом не говорил... Т.е. если они с Тодтом переговаривались по радио, и промелькнуло явное докозательство.... тогда да (хотя думаю даже в таком бы случае многие шумофилы отпирались как с Вильнёвым). А вот на сегодняшний день даже расшифровка с "детектора лжи" не относиться к доказательствам.... ПОэтому шумафилы и твердят, что "умышленность" недоказана...

[b]Дорогие мои, если бы эту умышленность доказали не косвенно, а прямо, (например переговоры или запись вне гонки), то Шуму выгнали бы из чемпа уже в субботу....[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...