Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='McFly' post='303433' date='30.05.2006, 13:12']Короче, ставим точку?
Судья (испанец) делает выводы о якобы преднамеренности переторможения и входа в поворот на чрезмерно медленной скорости основываясь на том, что это было выгодно пилоту. И на основании этого лишает гонщика всех результатах, показанных во всех трех сессиях.

Вопрос о "выгодности" и применяемой статьи, аналогичности проступка Физики не обсуждается ввиду... бессмысленности самих вопросов. Ибо судья - испанец :D

Всё?[/quote]

Да что за чушь, то!!!! Судья делает вывод что помеха была созданна преднамеррено, а создана она тем,то автомобиль ШУМИ оставил на тарссе, в повороте, тем самым вызвав желтые флаги, которые в свою очередь помешали гонщикам показать лучшее время? ИЛь ты до сих пор не понял? теперь то понятно, почему ты успокоиться не можешь! Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303426' date='30.05.2006, 17:06']брррррр.....и в чем же дело? и скакой же скорость? ЕМУ НАДО БЫЛО сдать 10 СМ(!!!), что для этого нужна скорость более 3-5 км/ч?[/quote]Что-то я ни разу не видел, чтобы болид Ф-1 с такой скоростью сдавал назад.


[quote name='McRomik' post='303436' date='30.05.2006, 17:13']Вот, кстати, статья как она выглядит в оригинальном Регламенте, скаченном с сайта ФИА. "time[u]s[/u]" выделено не просто так, я думаю:

[img]http://img117.imageshack.us/img117/7814/1161hk.jpg[/img][/quote]Выделено то, что попало в последнюю правку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303439' date='30.05.2006, 13:16']Что-то я ни разу не видел, чтобы болид Ф-1 с такой скоростью сдавал назад.[/quote]
Хорошо? а скакой скоротью болид сдает назад? и принцип работы сцепления тебе известен? Т.е. иными словами теоритически Шум не мог откатиться на 10 см назад? :D Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303387' date='30.05.2006, 12:43']В чём гениальность плана, объясни? Он ведь не защищал этим свой поул, а терял его [b]В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ![/b][/quote]

Смысл плана заключался в симулировании ошибки, за которую не штрафуют - типа, иммитирую занос и все, чист. А вышло: зря так сильно перетормозил, напрасно нарушил баланс тормозных сил машины и нелепые дерганья рулем ни к чему не привели... Опять же вылез он из машины отнюдь не в расстроенных чувствах или с лицом, которое выражало хотя бы какое-то извинение. Не последовало его и после. Наоборот, вышел и давай обниматься. По нашему это назвается хорошая мина при плохой игре. Другого не оставалось.

Все эти факты и сыграли против Мишки. Такое делается абсолютно сознательно. Но из политкорректности стюрды сразу сказали, что не знают истинных намерений Шумахера. Но то, что намерения некие были - это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брэнд "МШ" перестал быть востребован в бузинесе Ф1
точнее он востребован с той точки зрения, чтобы другие могли
сказать - а мы им задницу надрали!
с точки зрения маркетинга выгодна борьба Фернандо и Кими.
всех рвущий пенсионер в маркетинговую политику не вписывается :D
так что ... в этом сезоне МШ еще не раз попадет под пристальное
внимание беспристрастных испанских судей :D
значит надо побеждать! Удачи ему в этом!
зы
я слышал Масса "подпрыгивал" в боксах и орал МШ:
"Да пойдем им всем морды набъем!!!"
молодец мальчишка ... юношеский максимализм не всегда плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='303114' date='30.05.2006, 7:53']...
6.Странно в гонке всех обгонял, бысрый круг поставил.... Да ещё и 5 раз здесь побеждал... А в Раскассе так сильно ошибся.... Перетормозил, руль невовремя вывернул... заглох.... НЕ СТРАННО?[/quote]
вот именно, странно!
и за то что странно - наказывать?!
вот рено лучше всех стартует хоть пустые хоть полные... странно ведь? но за это их не наказывают, заметь, дисквалификацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]А каким стартовали Монт и Култ?

Дэвид точно стартовал не из боксов, как Михаэль (считай, + 5 секунд от пелетона и без шансов отыграть пару мест на старте). А для Монта в пелетоне было на 2 машины меньше, да и преимущество в скорости у МакЛарена в прошлом сезоне было подавляющим (ближайшим соперникам, Рено, Маки привозили по полсекунды на круге, а другим - и того больше). Феррари в этом сезоне не имеют подавляющего преимущества[/quote]

Какая разница между преимуществом болида.
Ведь в Монако имеет большее значение невременное отставание от 1-го места, а то, сколько соперников находится между 1-м и тобой.
Да и машина у Миши была явно не уровня СуперАгури.
Во! СуперАгури - они сопротивлялись?
И на старте 2006 года столкнулись 2 Мидланда.
Так что первый чел в которого уперся Миша, был Скот Спид, который вроде тоже не особенно то спешил сопротивляться.
Ну а дальше великий Шум уперся в Баттона.
5 машин до конца первого круга. Но Каких машин!!!! Цвет пелетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303445' date='30.05.2006, 13:22']Надо же - ПОЛУЧИЛОСЬ.....
:D[/quote]
МОЛОДЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303440' date='30.05.2006, 17:17']Хорошо? а скакой скоротью болид сдает назад? и принцип работы сцепления тебе известен? Т.е. иными словами теоритически Шум не мог откатиться на 10 см назад? :D[/quote]Я думаю, что откатиться он мог на больше, чем 10см, гораздо больше. Если учесть, что рядом рельс, и уклон в сторону залива, то задний спойлер пострадал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='303442' date='30.05.2006, 13:18']я слышал Масса "подпрыгивал" в боксах и орал МШ:
"Да пойдем им всем морды набъем!!!"
молодец мальчишка ... юношеский максимализм не всегда плохо.[/quote]
Бугага. Еще ездить не умеет, но уже учится прыгать. Наслушался обещаний Тодта о счастливом будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Pixel' post='303441' date='30.05.2006, 17:18']Смысл плана заключался в симулировании ошибки, за которую не штрафуют - типа, иммитирую занос и все, чист.[/quote]Не чист. Попадает на строчку 10 квалификационной решётки. Помнишь, как у Ральфа движок сгорел? Он якобы попал в супер-поул, но показать времён там не смог. А последнюю позицию занял именно за смену движка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303448' date='30.05.2006, 13:24']Я думаю, что откатиться он мог на больше, чем 10см, гораздо больше. Если учесть, что рядом рельс, и уклон в сторону залива, то задний спойлер пострадал бы.[/quote]
Значит Шум Дибил, коль утверждал что хотел отьехать на те самые 10 см, но не смог вкл заднию....не смеши....Делается это так! включается задняя, болид дергается назад(вполне могло хватить и этого толчка), но если не хватило то резко сцепление включается и сразу выключается происходит еще толчок. Много раз видел этот прием. мда....что тут люди не начнут втулять лишьбы шуми хоть как то отмазать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303449' date='30.05.2006, 12:24']Бугага. Еще ездить не умеет, но уже учится прыгать. Наслушался обещаний Тодта о счастливом будущем?[/quote]

уж очень контракта хочется, ваобще о Массе у меня особое впечатление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303450' date='30.05.2006, 13:26']Не чист. Попадает на строчку 10 квалификационной решётки. Помнишь, как у Ральфа движок сгорел? Он якобы попал в супер-поул, но показать времён там не смог. А последнюю позицию занял именно за смену движка.[/quote]
так если это двигло меняют , если оно сгораетво время квалы то ОТПРАВЛЯЮТ В КОНЕЦ! вот если до квалы то +10 Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303449' date='30.05.2006, 12:24']Бугага. Еще ездить не умеет, но уже учится прыгать. Наслушался обещаний Тодта о счастливом будущем?[/quote]
<самоцензура> Вы, батенька, раз "души прекрасных порывов" понять не в состоянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Senna_
Я все жду, когда они откажуться от 7 титулов и скажут, что Шуми, вообще, первый раз на ф1 ездит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303448' date='30.05.2006, 13:24']Я думаю, что откатиться он мог на больше, чем 10см, гораздо больше. Если учесть, что рядом рельс, и уклон в сторону залива, то задний спойлер пострадал бы.[/quote]
ну места сзади достаточно было, да и сцепление на заднюю передачу явно должно включаться не резко.
Другой вопрос, что стоя под таким углом к отбойнику, даже вывернув руль влево по полной он заехал бы на траекторию, что вобщем достаточно опасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303412' date='30.05.2006, 13:00']Понятно. Михаэль был наказан за то, что он больший профессионал, чем Масса, и при аварии сохранил болид[/quote]
Не стоит отождествлять эти события.
Вероятно, в случае с Массой, не было сведений о том, что:
1. Его удовлетворяла занимаемая им позиция;
2. Он совершил череду нелепых, мягко говоря, сомнительных ошибок, повлекших остановку рядом с траекторией и желтые флаги.
3. Вывешивание желтых флагов повлекло фатальные последствия для тех, кто еще ехал на трассе и кто уже не смог улучшить свое время;
4. Ощутимо повредил машину.
5 и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GIV' post='303458' date='30.05.2006, 13:30']2 Senna_
Я все жду, когда они откажуться от 7 титулов и скажут, что Шуми, вообще, первый раз на ф1 ездит :lol:[/quote]

я тут в соседнем топике Драгону написал
[quote]Ну Dragon как всегда в своем стиле!! За всю история форума про Михаэля из его уст не прозвучало ни одной критики! и это не из-за того, что в моменты глупости Миши драг молчит, нееет в эти моменты он пытается нам втюрить идею, что Миша божий одуванчик. ЧЕС СЛОВО ПРОТИВНО УЖЕ! Так и до самоубиства не далеко .....
P.s. Первый раз Драг сказал, что Шум совершил "десткую ошибку", но вы думаете это он дя чего сказал? всего лишь для того ,ч то отмазать его в наших с вами глазах от "ИДИОТСКОГО НАГЛОГО ПОСТУПКА!"
Мне Драг напомнинает Васильева, тот вчера в студии тоже нес при всех всякую дурь. Ведущая над ним просто прикалывалась .... Вот жо чего доводит поклонение Великому!!!!
2 Dragon : У тебя случаем на машине звездочки в количестве 7 штук не нарисованы? Кста все забываю спросить про эти звездочки " Это , сколько раз шум спецом выносил соперников с трасы?!!" Тогда в точку![/quote]

на что он мне ответил
[quote]у тебя сколько звёздочек , штук 20 или больше - по выносам соперников Сенной ??? ohmy.gif[/quote]

только со звездами не согласился, а все остальное мое высказывание в точку! Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='303442' date='30.05.2006, 13:18']...
я слышал Масса "подпрыгивал" в боксах и орал МШ:
"Да пойдем им всем морды набъем!!!"
молодец мальчишка ... юношеский максимализм не всегда плохо.[/quote]
Где слышал? Прикольно, вот как командный дух развит у человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='303438' date='30.05.2006, 13:15']Да что за чушь, то!!!! Судья делает вывод что помеха была созданна преднамеррено,[/quote]
И сам в первой части своего опуса говорит, "Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным"...
[quote]а создана она тем,то автомобиль ШУМИ оставил на тарссе, в повороте,[/quote]
А где он должен был его оставить? ЗА пределами трассы? :D
Или он должен был начать маневры на том пятачке, пытаясь куда-то убраться?
Или выруливать под колеса Нандо?
[quote]тем самым вызвав желтые флаги, которые в свою очередь помешали гонщикам показать лучшее время?[/quote]
Да.Точно так же помешал Физи в пред.сессии другому пилоту.
Мало того, что наказания были разными, так и спустя двое суток все те же заинтересованные лица утверждают, что наказание было "слишком мягким".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303474' date='30.05.2006, 13:52']И сам в первой части своего опуса говорит, "Мы не знаем, был ли тот маневр преднамеренным"...

А где он должен был его оставить? ЗА пределами трассы? :D
Или он должен был начать маневры на том пятачке, пытаясь куда-то убраться?
Или выруливать под колеса Нандо?

Да.Точно так же помешал Физи в пред.сессии другому пилоту.
Мало того, что наказания были разными, так и спустя двое суток все те же заинтересованные лица утверждают, что наказание было "слишком мягким".[/quote]
без комментариев...... ты хотя бы понимаешь , о чем говоришь?
[quote]Судья делает вывод что помеха была созданна преднамеррено,[/quote]

ОН ДЕЛАЕТ ВЫВОД, но со 100% уверенностью сказать не может. Вот я по твоему поведениею делаю вывод, что ты не "пробиваемый упрямец", исходя из ИМЕЮЩИХСЯ у меня впечатлений от прочитанного. Но это же не означает 100% , что ты такой и есть. Изменено пользователем Senna_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b]McFly[/b], хватит уже. Успокойся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[color="#3333FF"]Вопрос: Репутация Михаэля и без того не была идеальной. В FIA решили, что он действовал преднамеренно и обманывал общественность, уверяя в обратном...[/color]

Жан Тодт: Это ваше мнение, так же считают стюарды. Решение любого суда может быть ошибочным, обсуждать его можно сколько угодно, но это не изменит ни наше, ни ваше мнение. Люди по-разному относятся к Михаэлю, но я его давно и хорошо знаю, уважаю и восхищаюсь, это один из лучших людей, который я встречал в своей жизни. Конечно, это тоже предвзятое мнение, каждый из нас может думать по своему.

[color="#3333FF"]Вопрос: Вас удивила реакция на этот инцидент?[/color]

Жан Тодт: Да, но мы живем в эмоциональном мире, я же всякий раз стараюсь разобраться в ситуации. Михаэль и в прошлом совершал ошибки и признавал это. Не думаю, что любой гонщик, любой чемпион может сказать, что он никогда не совершал ошибок.
В субботу Михаэль просто ошибся, ничего преднамеренного, никакой попытки помешать соперникам в этом не было, но каждый может считать так, как ему нравится. Я знаю, что большинство уверено в том, что Михаэль нарочно остановил машину, но если речь идет о суде, должна быть презумпция невиновности. Мы представили данные телеметрии, пытаясь доказать судьям, что это была ошибка гонщика, но это не было учтено. Случилось то, что случилось. Тема закрыта.


Вот так то, это вам не хухры мухры :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...