Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/quote]
Yes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='303354' date='30.05.2006, 12:23']Обсудить-то обсудили, но Ваше скромное мнение в меньшинстве.

Подавляющем. :)[/quote]
Ты счастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='SpYdelL-Guss' post='302614' date='29.05.2006, 22:35']Я достаточно давно в F1, т.е увлекаюсь гонками с 97 года, к тому же опытный боец в F1 challenge 99-02 и с большей долей вероятности могу судить, что вылет Шумахера на последних минутах квалификации был преднамеренным и возможно даже спланированным.[/quote]Прежде, чем утверждать спланированность, стоило бы почитать регламент. МШ в любом случае (умышленно или нет он там остановился) терял поул. Так зачем тогда ему было умышлять это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303339' date='30.05.2006, 12:16'][b][color="#cc0000"]Народ! Путем опытов выяснилось, что я могу объединить две темы и сохранить голосовалку
ОБЪЕДИНЯТЬ?????[/color][/b][/quote]
а как сообщения перемешаются ? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303358' date='30.05.2006, 12:26']Прежде, чем утверждать спланированность, стоило бы почитать регламент. МШ в любом случае (умышленно или нет он там остановился) терял поул. Так зачем тогда ему было умышлять это?[/quote]
Вот против этого аргумента есть только один: он типа думал, что "не посмеют" :D
Как-то неубедительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]The 37-year-old was subject to an unprecedented level of intense and scathing criticism on Saturday night, with Keke Rosberg describing the incident as the "cheapest, dirtiest thing I have ever seen in Formula One."
In a clear reference to Rosberg and his other critics, Schumacher retorted: "[color="#CC0000"][b]Those who opened their mouths and made their snappy comments are now certainly too chicken to come to me and talk to me one-on-one[/b][/color]."
"The others who are more reasonable have come up to talk to me about it. It's like anything else in life. You can't only have friends."
"You've got those who envy you and are foes. You've got to come to terms with that. Why should it be any different than in real life?"[/quote] и кто-нибудь после этого скажет мне,
что нужно перестать уважать МШ?
[b]да идут они все лесом оптом и в розницу!!![/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Rezaudi' post='302723' date='30.05.2006, 0:23']Получеатся, что любой гонщик может пойти пожаловаться, что вот его обижают, на квалификации блокируют, на гонке или обогнать не дают, или самого обгоняют, а FIA тут же давай разбираться, принимать меры, наказывать. Одно порождает другое, чем больше жалоб, тем больше наказаний, а чем больше наказаний, тем больше жалоб. В конце концов, придем к тому, что гонщики будут бояться ошибаться, бояться рисковать, но тогда это уже будет не F1, а так пародия изи дворовых мальчиков[/quote]В конце концов квалы и гонки будут выигрывать адвокаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='loki_0420' post='303360' date='30.05.2006, 12:27']а как сообщения перемешаются ? :huh:[/quote]

В хронологическом порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='303317' date='30.05.2006, 12:02'][b]Хоакин Вердегай[/b]: "[i]Решение по делу Шумахера в Монако было невероятно сложным, мы понимали, что может пострадать репутация гонщика, поэтому с особой тщательностью изучили предоставленную информацию. [u]Мы не знаем[/u], [u]был ли тот маневр преднамеренным[/u], но в тот момент он сделал то, что не делал по ходу всего уик-энда
Если бы он повредил машину, вероятно это можно было трактовать, как ошибку, тогда можно было применить ту самую презумпцию невиновности, о которой говорят в Ferrari, [u]но в данном случае речь [b]явно[/b] идет об умышленных действиях[/u][/i]."
это 100!!! :D[/quote]
Вот оригинал последнего предложения:
[i]"If he had damaged the car we would have probably filed the matter as an error. As it is, to 'park' it that way, you only do it deliberately"[/i]
Более точный, как мне кажется, перевод:
[i]"Если бы он повредил машину, мы возможно, расценили бы это как ошибку. Но как это случилось, припарковать машину таким образом, вы можете сделать это только преднамеренно".[/i]
Он говорит, что не знает мыслей Шумахера, как не знают их ни Вы, ни я, ни другие люди. Но Вердагай (и два других стюарда) делают вывод, что поставить так машину можно только преднамеренно. Вот и всё. Он обязан сделать либо такой вывод, либо другой, противоположный. У него работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='303354' date='30.05.2006, 12:23']Обсудить-то обсудили, но Ваше скромное мнение в меньшинстве.

Подавляющем. :)[/quote] Странно - голосование говорит об обратном

Смех да и только!
Если бы МШ сломал спойлер, его могли бы заменить перед стартом, и все бы резко стали думать, что МШ не виноват?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='БегемоТ' post='302907' date='30.05.2006, 3:29']почему тогда не гнобят рено таперича :blink:[/quote]Потому что они ещё не пять лет побеждают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303356' date='30.05.2006, 12:24']Ты счастлив?[/quote]
Мне все равно. :)

Но забавно наблюдать реплики о презумпции невиновности, отсутствии достаточных доказательств и прочей шелупени. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303358' date='30.05.2006, 12:26']Прежде, чем утверждать спланированность, стоило бы почитать регламент. МШ в любом случае (умышленно или нет он там остановился) терял поул. Так зачем тогда ему было умышлять это?[/quote]
Видимо Миша тоже плохо его знает, иначе не стал бы вылезя из болида радостно обниматься с механиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McRomik' post='303368' date='30.05.2006, 12:31']Вот оригинал последнего предложения:
[i]"If he had damaged the car we would have probably filed the matter as an error. As it is, to 'park' it that way, you only do it deliberately"[/i]
Более точный, как мне кажется, перевод:
[i]"Если бы он повредил машину, мы возможно, расценили бы это как ошибку. Но как это случилось, припарковать машину таким образом, вы можете сделать это только преднамеренно".[/i]
Он говорит, что не знает мыслей Шумахера, как не знают их ни Вы, ни я, ни другие люди. Но Вердагай (и два других стюарда) делают вывод, что поставить так машину можно только преднамеренно. Вот и всё. Он обязан сделать либо такой вывод, либо другой, противоположный. У него работа такая.[/quote]

Все одно: сломал спойлер - не виновен. Сумел сберечь болид - виновен. КРУТА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='vlad_krsk' post='303364' date='30.05.2006, 12:29']В конце концов квалы и гонки будут выигрывать адвокаты.[/quote]
ну, так припорковаться на трассе можно только в Монако, на других трассах места много, поэтому это происшествие в любом случае не было бы массовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303369' date='30.05.2006, 12:33']Странно - голосование говорит об обратном

Смех да и только!
Если бы МШ сломал спойлер, его могли бы заменить перед стартом, и все бы резко стали думать, что МШ не виноват?????[/quote]
26 процентов в пользу невиновности - это меньшинство. Подавляющее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='wild elf' post='303363' date='30.05.2006, 12:29']и кто-нибудь после этого скажет мне,
что нужно перестать уважать МШ?
[b]да идут они все лесом оптом и в розницу!!![/b][/quote]
Плз, переведи, хоть примерно. Я не понял насчет "chicken"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Mark Ponomarenko' post='302910' date='30.05.2006, 3:30']да что Вы говорите? Причем здесь комп????????????? Первое и самое главное - при игре не работает вестибулярный аппарат, отсутствуют перегрузки... да и вообще - простите, но это полный бред...[/quote]Интересная вещь. Алонсо и Култхард на симуляторе показывали результат хуже, чем на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Clint Eastwood' post='303376' date='30.05.2006, 12:37']26 процентов в пользу невиновности - это меньшинство. Подавляющее. :)[/quote]
Подавляющее - о том, что этот поступок - не умысел. Ведь именнно подозрение в преднамеренности поступка стало причиной столько сурового наказания.

Дык что не надо "ля-ля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='303369' date='30.05.2006, 12:33']Если бы МШ сломал спойлер, его могли бы заменить перед стартом, и все бы резко стали думать, что МШ не виноват?????[/quote]
Сломанный спойлер был бы лишь одним (правда, значимым и показательным) доказательством невиновности супы. Так как соприкосновение с отбойником могло привести и к более фатальным последствиям для болида. И хз - может, одним спойлером дело бы не обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303374' date='30.05.2006, 12:36']Все одно: сломал спойлер - не виновен. Сумел сберечь болид - виновен. КРУТА![/quote]
Я не про спойлер. Мне тоже кажется это смешным: можно сломать его и преднамеренно. Я о том, что вытягивают сторонники ошибки МШ - якобы противоречие в словах Вердегая: сначала заявляет, что не зает о преднамеренности, а потом говорит, что знает о ней. Я пытаюсь объяснить последнее утверждение не "знанием", а "выводом". Он обязан его сделать - либо такое, либо другое. Иначе зарплату не получит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Pixel' post='302951' date='30.05.2006, 3:50']Я вот такого же мнения. "Гениальный" план наверняка у Миши родился спонтанно, когда он уже знал, что первое место у него останется, если остальным помешают желтые флаги. Но реализовал он его коряво, слишком и очевидно коряво, о чем, наверно, и сам теперь сильно сожалеет.[/quote]В чём гениальность плана, объясни? Он ведь не защищал этим свой поул, а терял его [b]В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ![/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ен знаю виноват, ни виноват, но гонка для него была испорчена.... А жаль.... :(


Возможно, столь жёсткое наказание было нестолько из-за данного инцедента, а по совокупности, всмысе к Михаелю давно были притензии, а тут вроде как явное(после случая Фикелла-Вильнёв, был создан прицендент)....

Обидно, но теперь любая ошибка пилота може трактоваться, как преднамеренная, а следователь мы можем вскором времени увидеть ниодну подобную дисквалификацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='SpYdelL-Guss' post='302875' date='29.05.2006, 23:04']через 5 часов после написания моего сообщения один из стюардов Гран При Монако почти пересказал мое мнение по поводу ШУМИ.
Один из стюардов Гран При Монако рассказывает о принятии решения
Опубликовано: 29 мая 2006 на F1 news

Один из стюардов Гран При Монако, вице-президент испанской федерации автоспорта Хоакин Вердегай, рассказал сегодня журналистам о том, как разбирался инцидент с участием Михаэля Шумахера в Монако...[/quote]
[color="#FF0000"]
вице-президент испанской федерации автоспорта [/color]
как писал классик "а судьи кто" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='303377' date='30.05.2006, 11:38']Плз, переведи, хоть примерно. Я не понял насчет "chicken"...[/quote]
в разговорном аналог нашего "трус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...