Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

имхо тема называется на "Виновен ли ШУми", а "Ты сам дурак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что виноват и наказан по заслугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='laserman' post='302645' date='29.05.2006, 19:06']Хотя болею за Шуми, поставил 4вариант.
Первое, потому что он явно виноват. Остановился преднамеренно хотя должен был знать что все равно накажут хотя бы потерей 3 лучших времен, что почти автоматом отбрасывает на 9-10 место. Так вот виновен еще и не только в том что остановился, а потому что позволил устроить всю эту шумиху. И за это он молодец! :) Силён!

Выбор перед стюартами был такой: наказать всего одного человечка (и уменьшить интригу в чемпионате, что грозит потерей интереса и накала борьбы - то есть вариант не очень хороший) или не наказать, но тогда поставить под вопрос весь ГП монако. Потому что если бы не наказали, то шумиха могла разрастить, и был бы второй индианаполис. Все оставшиеся команды могли байкотировать гонку. Этот вариант еще хуже.

А наказание не важно какое. Для стюартов уж лучше былао наказать так, чтоб потом ни одна из команд не могла вякнуть "недостаточно строго". А так получается Его наказали, он "срок отмотал" и теперь чистый. Да и перед болельщиками еще белее, ярче и круче! Для самого же Шуми полное наказание лучше, чем "поблажка". Он и без поблажек будет бороться и побеждать.Мотивации еще больше прибавится.
Молодца! Так держать!

Так что правильный ответ "виноват. Наказание нормальное"

Вот лучше будет посмотреть как ФИА будет Алонсу тормозить во второй половине сезона :)[/quote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то сейчас ассоциация пришла: наказание подобно тому, что мальчик учится в институте, а за пропуск единственной лекции его выгоняют сразу из инста и в деканате вяжут и увозят в армию нашу славную. Лет на 10 ;) Изменено пользователем Маленькая красная машинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Маленькая красная машинка' post='302655' date='29.05.2006, 18:14']Что-то сейчас ассоциация пришла: наказание подобно тому, что мальчик учится в институте а за пропуск единственной лекции его выгоняют сразу из инста и в деканате вяжут и увозят в армию нашу славную. Лет на 10 ;)[/quote]
это не пропуск леции, а минимум завал не сессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='302366' date='29.05.2006, 16:00']С чего ты взял???

С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ????

[b]С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ????[/b]

Все три утверждения - глупости.[/quote]
Первое (виноват, сделал нарочно) - моё мнение, а тема как я понимаю, была создана для высказывания этого мнения, сложилось оно от просмотра эпизода многократно с разных точек.
Второе (Михаэль так ошибиться не мог) - моё мнение, далее см. п.1
Третье (нарушение пункта правил подтверждена стюардами и наказание вынесено в строгом соответствии с правилами) - читал офицмальное сообщение ФИА и спортивный регламент 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Маленькая красная машинка' post='302655' date='29.05.2006, 19:14']Что-то сейчас ассоциация пришла: наказание подобно тому, что мальчик учится в институте, а за пропуск единственной лекции его выгоняют сразу из инста и в деканате вяжут и увозят в армию нашу славную. Лет на 10 ;)[/quote]
Мне тоже пришла ассоциация: данное высказывание у меня ассоциируется с большой глупостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='302618' date='29.05.2006, 19:39']Трусит парниша...[/quote]

Интересно а получит ли парниша официальное письмо о недопустимости высказывания сомнений в решении стюардов, что вредит имиджу Формулы-1 ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='AGILY' post='302666' date='29.05.2006, 19:22']Мне тоже пришла ассоциация: данное высказывание у меня ассоциируется с большой глупостью.[/quote]
Да ты умен не по годам, как я посмотрю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Маленькая красная машинка' post='302670' date='29.05.2006, 19:25']Да ты умен не по годам, как я посмотрю ;)[/quote]
Попрошу моего ума не касаться. Лучше подумайте над вашей ассоциацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще мне нравится трактовка Мосли: Шуми как бы не виноват (он там говрит что то типа "шумахер не врет", то есть соглашается как бы что он не виноват), но при этом говорит что наказание правильное.

Хе-хе
Президент фиа скользкий тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='happyjenny' post='302373' date='29.05.2006, 16:04']при чем тут такого уровня, все мы люди и все мы ошибаесмя.....бог знает, что Мише в голову ударило, и почему так произошло........даже если хирург оперирует уже 20 лет, он может сделать ошибку и человек умрет, и можно привести кучу таких примеров....потянто, что если бы эту ошибку сделал Иде, и то и разговоры были бы другие......но ведь Шумахер умный человек, но все прекрасно знает, зачем себе портить репутацию, если бы максимум он стартовал с 3 места.....и заваривать такую кашу......и росберг кстати ошибся в этом повороте в гонке.....и что он тоже преднамерено это сделал.....[/quote]
Согласен. Миша не мог не понимать, что всё это легко проверить (что и было сделано), но тем не менее поступил именно так. Почему? Я не понимаю! Скорее всего было очень мало времени для принятия решения. Т.е. ошибка была, но не в пилотировании, а в имитации ошибки пилотирования.

[quote name='McFly' post='302386' date='29.05.2006, 16:14']Советую изучить вопрос. В регламенте есть три статьи, по которым судьи могли наказать Мишу. Две из них, если не ошибаюсь, отодвинули бы немца максимум на 10 позиций назад. Третья (112) позволяет судьям снять с пилота ВСЕ временА, и не дает команде подать протест. Короче, расстрел через повешенье - типа, если веревка порвется, то пуля не промахнется и на оборот.[/quote]
Есть статья 116, которая чётко описывает эту ситуацию. Правда там оговаривается, что "[i]если [b]по мнению стюардов пилот преднамеренно[/b] останавливается или мешает...[/i]". А раз стюарды решили, что преднамеренно, значит даже вариантов наказания других нет. Более того, они даже не могут решать - наказывать или нет. Они обязаны наказать. Т.е. весь вопрос сводится к преднамеренности. А для этого пол-дня и проводилась экспертиза. Изменено пользователем McRomik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не голосовал, ибо нет такого варианта. а вариант такой:

виновен, ибо несомненно помешал другим пилотам, и мог не парковать машину.
преднамеренно - не преднамеренно... хрен знает, недоказуемо.
наказан справедливо, но имхо строго. 10 место было оптимально.


и вообще, там стюарды для этого есть. они и решают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безусловно виновен, даже если это был непреднамеренный инцидент, поскольку, трасса оказалась заблокирована и помешала быстрым кругам других пилотов, но наказание считаю слишком жёстким и несоответствующим его "правонарушению".
Сейчас, когда гонка в Монако закончилась можно подвести итоги, а итоги такие Алонсо первый, "Миха" пятый, и это при условии старта с последнего места. По ходу гонки Феррари "Шумика" была быстра и стабильна на большёй дистанции, плюс лучшее время показанное на последних кругах дистанции. К чему это я? А к тому, что, преднамеренно, в квалификации совершать действия за которые наверняка "влепят" штраф, обладая быстрой машиной, которая явно позволяет бороться за победу в данной гонке, считаю полным абсурдом. А ведь именно на преднамереных действиях настаяли судъи и имнно по этой причине анулировали результаты всех быстрых кругов показанных в "квале".

А вообще, мне кажется, что подобные спорные ициденты надо рассматривать по окончанию гонкочного уикэнда, в конце концов штрафные санкции можно применить и после гонки. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='laserman' post='302645' date='29.05.2006, 19:06']Хотя болею за Шуми, поставил 4вариант.
Первое, потому что он явно виноват. Не в том что остановился, а потому что позволил устроить всю эту шумиху. И за это он молодец! :) Силён!

Выбор перед стюартами был такой: наказать всего одного человечка (и уменьшить интригу в чемпионате, что грозит потерей интереса и накала борьбы - то есть вариант не очень хороший) или не наказать, но тогда поставить под вопрос весь ГП монако. Потому что если бы не наказали, то шумиха могла разрастить, и был бы второй индианаполис. Все оставшиеся команды могли байкотировать гонку. Этот вариант еще хуже.

А наказание не важно какое. Для стюартов уж лучше былао наказать так, чтоб потом ни одна из команд не могла вякнуть "недостаточно строго". А так получается Его наказали, он "срок отмотал" и теперь чистый. Да и перед болельщиками еще белее, ярче и круче! Для самого же Шуми полное наказание лучше, чем "поблажка". Он и без поблажек будет бороться и побеждать.Мотивации еще больше прибавится.
Молодца! Так держать!

Так что правильный ответ "виноват. Наказание нормальное"

Вот лучше будет посмотреть как ФИА будет Алонсу тормозить во второй половине сезона :)[/quote]
не дождетесь....
см опять же монако год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Антуан' post='302696' date='29.05.2006, 19:46']Безусловно виновен, даже если это был непреднамеренный инцидент, поскольку, трасса оказалась заблокирована и помешала быстрым кругам других пилотов, но наказание считаю слишком жёстким и несоответствующим его "правонарушению".
Сейчас, когда гонка в Монако закончилась можно подвести итоги, а итоги такие Алонсо первый, "Миха" пятый, и это при условии старта с последнего места. По ходу гонки Феррари "Шумика" была быстра и стабильна на большёй дистанции, плюс лучшее время показанное на последних кругах дистанции. К чему это я? А к тому, что, преднамеренно, в квалификации совершать действия за которые наверняка "влепят" штраф, обладая быстрой машиной, которая явно позволяет бороться за победу в данной гонке, считаю полным абсурдом. А ведь именно на преднамереных действиях настаяли судъи и имнно по этой причине анулировали результаты всех быстрых кругов показанных в "квале".

А вообще, мне кажется, что подобные спорные ициденты надо рассматривать по окончанию гонкочного уикэнда, в конце концов штрафные санкции можно применить и после гонки. :ph34r: :ph34r: :ph34r:[/quote]
А если МШ выиграл бы, то как наказывать :blink:

Тогда бы у всех Ф1-сайтов рухнулти бы серваки от жарких дискуссий :D :D
здесь форум и то вчера глючил :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Антуан' post='302696' date='29.05.2006, 19:46']Безусловно виновен, даже если это был непреднамеренный инцидент, поскольку, трасса оказалась заблокирована и помешала быстрым кругам других пилотов, но наказание считаю слишком жёстким и несоответствующим его "правонарушению".
Сейчас, когда гонка в Монако закончилась можно подвести итоги, а итоги такие Алонсо первый, "Миха" пятый, и это при условии старта с последнего места. По ходу гонки Феррари "Шумика" была быстра и стабильна на большёй дистанции, плюс лучшее время показанное на последних кругах дистанции. К чему это я? А к тому, что, преднамеренно, в квалификации совершать действия за которые наверняка "влепят" штраф, обладая быстрой машиной, которая явно позволяет бороться за победу в данной гонке, считаю полным абсурдом. А ведь именно на преднамереных действиях настаяли судъи и имнно по этой причине анулировали результаты всех быстрых кругов показанных в "квале".

А вообще, мне кажется, что подобные спорные ициденты надо рассматривать по окончанию гонкочного уикэнда, в конце концов штрафные санкции можно применить и после гонки. :ph34r: :ph34r: :ph34r:[/quote]
вот только наказаний за ошибки в квалификации после гонке нам не хватает .... брррр
и так стараниям некоторых редкий ГП объодится без жалоб на действия пилотов на трассе и их накахания.
IMHO есть большая разница между запрещенными техническими приемами (тормоза не те или там еще что) и борьбой на трассе. не нравиться борьба на трассе давайте вернем квалификацию прошлого года. И гонку - 10 кругов в режиме "три машина на трассе". потом перерыв и еще по 10 кругов в другом порядке .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже обычно лояльная итальянская пресса критикует пилота Феррари Михаэля Шумахера после ГП Монако.

'Tuttosport' написал: "Если он так едет, то он или нуждается в психологической помощи, или должен остановиться."

В другом издании итальянской прессы сообщается, что Феррари и ее 37-летний гонщик рискуют предстать перед Мировым Советом Автоспорта FIA, если они продолжат спорить с решением стюардов.

Жан Тодт, в его послегоночном разговоре с репортерами, не уклонился выражения своего мнения, но он также отрицал, что яд критики, направленной на Шумахера, затронет его решение о будущем.

На вопрос, сожалеет ли он о своей критике в адрес стюардов FIA, он заявил: "Я только сказал, что я не разделяю их мнение. Я подтверждаю каждое слово." Изменено пользователем Gonzo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='302469' date='29.05.2006, 17:02']Клиника.... ведь не раз и не два в прошлом разные пилоты говорили, что "удивлены решением". Тем более, что Шумахер никого на три буквы не посылал....
Это его так Берни спроваживает из Ф1 ?[/quote]

видать кепки с 7 звездами уже хреново продаются :) берни нашел новую кормушку - фонца, будут продавать кепки с пальцами и пиренейскими жывотными, а мш - побоку, ибо нех... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gonzo' post='302701' date='29.05.2006, 20:56']Даже обычно лояльная итальянская пресса критикует пилота Феррари Михаэля Шумахера после ГП Монако.

'Tuttosport' написал: "Если он так едет, то он или нуждается в психологической помощи, или должен остановиться."

В другом издании итальянской прессы сообщается, что Феррари и ее 37-летний гонщик рискуют предстать перед Мировым Советом Автоспорта FIA, если они продолжат спорить с решением стюардов.[/quote]

Офигеть.
1 !!! газета пишет что не понимает МШ, из чего сразу же сделан вывод что итальянская ПРЕССА критикует МШ.

Может кто-то не сочтет за труд процитировать Карера-де-ла-Сера или какое-нибудь другое популярное итальянское издание. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стюарды дали недостаточно строгий штраф за поведение Михаэля Шумахера в Монако.

Такого мнение главного администратора команды МакЛарен Мартина Уитмарша, который сказал, что поступок Шумахера был настолько плох, что нельзя было позволять гонщику Феррари увезти домой даже одно очко мирового чемпионата.

С другой стороны, он сказал: "Джанкарло Физикела был слишком серьезно наказан за намного менее серьезный проступок."

"Я думаю, что исключение Шумахера из гонки было бы правильным решением, но к счастью я не стюард!"


ps Блин, мне репутацию за что-то скинули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='БегемоТ' post='302702' date='29.05.2006, 19:56']А если МШ выиграл бы, то как наказывать :blink:
Тогда бы у всех Ф1-сайтов рухнулти бы серваки от жарких дискуссий :D :D
здесь форум и то вчера глючил :o[/quote]

ну, у вильнева в 97 отняли очки за 5 место в японии [u]за 1 гонку до конца чемпа, когда он выигрывал 1 очко у мш в общем зачете[/u]. причем отняли уже после гонки, когда протест вильямса не удовлетворили, за несоблюдение режима движения под желтыми флагами [b]на тренировке[/b]. и никто не умер, вильнев не вопил громче всех, просто приехал в херес и выиграл титул, а что было в хересе, все помнят. монта в прошлом году в монако тоже без вопросов отправили на последнее место на старте, за якобы опасную езду опять таки, [b]на тренировке[/b], хотя тоже не доказали, что намеренно, но не волнует, пожалте на последний ряд. просто сам мш и шумофилы надеялись, что божественность лика мш его спасет. не вышло. вышло, как должно быть по справедливости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gonzo' post='302715' date='29.05.2006, 20:13']ps Блин, мне репутацию за что-то скинули...[/quote]

это репрессии :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получеатся, что любой гонщик может пойти пожаловаться, что вот его обижают, на квалификации блокируют, на гонке или обогнать не дают, или самого обгоняют, а FIA тут же давай разбираться, принимать меры, наказывать. Одно порождает другое, чем больше жалоб, тем больше наказаний, а чем больше наказаний, тем больше жалоб. В конце концов, придем к тому, что гонщики будут бояться ошибаться, бояться рисковать, но тогда это уже будет не F1, а так пародия изи дворовых мальчиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...