Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Schumofil' post='302397' date='29.05.2006, 16:19']СЕНСАЦИЯ!
Теперь понятно, зачем Михаэль остановился в этом месте. Он знал, как долго будут муссировать все СМИ эти кадры....

А теперь посмотрите на стенку и логотипы на ней!

[img]http://www.citroensport.km.ru/temp/msh_kval.jpg[/img]

Интересно, сколько он заработал на этом? :)[/quote]
Оказывается всё проплачено. :lol:
А знаете кто идею подсказал? Ральфик, он в Нюрбурге сошёл напротив логотипа Тойоты, была где то фотка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вопрос - виновен не виновен, случайно или специально может ответить только один человек - этот человек МШ. Можно хоть каждый час создавать опросы - толку будет ноль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='302391' date='29.05.2006, 16:16']знаешь ДРУЖКОк, стобйо бесполезно спорить![/quote]
Тебя никто не заставляет...
[quote]ну во первых шум сам сознался, что вроде как пытался включить заднюю пердачу!!!![/quote]
Ну и что с этого? Ты знаешь, чем это грозит для механики? Рисковать поломкой КПП и подавать назад 10см? Зачем, если болид и так вне траектории.
[quote]во вторых тормоза в болидах ДАЛЕКО НЕ ИМЕЮТ РЕЖИМ ВКЛ\ВЫКЛ(боже КАКАЯ ГЛУПОСТЬ, такой ахинеи давно не слышал).[/quote]
А зря. Углепластиковые тормоза, применяемые в болидах Ф1 имеют свойство хватать сразу. Это не мои выдумки. И "слегка" притормозить очень не просто.
[quote]В четвертых назад ему надо было сдать 10 см, не думаю что это под колеса НАНДО!!!![/quote]
Зачем сдавать назад, я так и не понял. Что бы поехать дальше? Зачем?
[quote]слушай перстань ОРАТЬ, и говори обьективно![/quote]
Я не ору. Мне просто лень [в][/в] вставлять в свои посты. Но если это тебя так задевает - буду стараться.
[quote]Тебе напомнить как шум на трех колесах в боксы ковылял когда мог остановиться, тебе напомнить как Трактористы толкали НЕЗАГЛОХШИЙ БОИТ после крутокого пике на обичну! да много таких случаем было, толкьо шум очень редко глох! а тут такая ситуация...!!![/quote]
Да, вот такая ситуация, представь себе. Помнится, у Сенны и Проста то же моторы заглохли после памятной сцепки двух Маков. Что ж они такие олухи сцепление-то не выжали? Заглушили моторы... Вот если бы бразилец не заглушил - стал бы чемпионом. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='302328' date='29.05.2006, 17:23'][color="#FF0000"][b]Не было доказано!!! Наказание вынесли на основе предположения.[/b][/color]
Видимо сказать тебе больше нечего раз ты уже на такое общение перешел. :P[/quote]
нормальное общение....
вина был доказана... а у вас кроме предположений ничего нет...

ты ответь с чего ты взял, что [b]на основе предположения?[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='MSForever' post='302404' date='29.05.2006, 16:22']На вопрос - виновен не виновен, случайно или специально может ответить только один человек - этот человек МШ. Можно хоть каждый час создавать опросы - толку будет ноль![/quote]
пройдет 20 лет и шум что бы продать свою книгу за 100 лямов напишет мемуары....... осталось только подождать!
P.S. мистер вебер как всегда получит свои 20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было другой опрос сделать..

я болею за Шумахера - он виновен
я не болею за Шумахера - он виновен...
я болею за Шумахера - он не виновен
я не болею за Шумахера - он не виновен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='302414' date='29.05.2006, 16:27']надо было другой опрос сделать..

я болею за Шумахера - он виновен
я не болею за Шумахера - он виновен...
я болею за Шумахера - он не виновен
я не болею за Шумахера - он не виновен...[/quote]

А вот и не угадал. Я выбрал последний пункт ("воздержался"). Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне лично всё равно, специально ли это сделал Шумахер. но наказали его неоправдано, потому что доказать то, что это была не ошибка нереально (может это была самая тупая ошибка в истории гонок :P ) ! проголосовала за первый вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='302417' date='29.05.2006, 16:30']А вот и не угадал. Я выбрал последний пункт.



А вот и не угадал. Я выбрал пункт "воздержался".[/quote]
Воздерживаться для здоровья вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Gonzo' post='302276' date='29.05.2006, 14:50']Никак, если это не приводит к печальным для других людей последствиям. И если это сделано, по мнению многих, явно преднамеренно. А в прошлом году Монтойя на практике затормозил и спровоцировал аварию. Думаешь, специально? Вряд ли. Но стартовать ему пришлось с конца пелетона. Ибо нефиг.
[b]И шампанским не обливались, потому что так их всех Шумахер уел, да? Ты хоть новости читал? По поводу смерти Мишлена?[/b][/quote]
Здрасьте, совсем чтоли того? Фью-юююють!
Праздник - иносказательно!!
Знаю я прекрасно про Мишлена.
Думать-то надо, что говоришь. :angry:


[quote name='Gonzo' post='302289' date='29.05.2006, 15:00']А его никто и не просит с заглушенным движком ехать. Его никто движок глушить не заставлял.[/quote]
А где наш правдоруб был когда в прошлом году КиРа тормозил всех на пите? А?
А по мне , так тогда хуже было нарушение.
За своими не доглядели а уже чужих поучать решили...."..не должен, не доехал, не дотормозил, перетормозил..."

Вы там в коке сидели? Вы знали что на самом деле происходило с машиной? Вам человек говорит - я не виноват!
Что вы тут устроли суд Линча? Изменено пользователем Славец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='302410' date='29.05.2006, 16:25']нормальное общение....
вина был доказана... а у вас кроме предположений ничего нет...

ты ответь с чего ты взял, что [b]на основе предположения?[/b][/quote]
Я имею ввиду общение типа "сам дурак". А вообще лексика вполне нормальная. Так что я не о том. А на основе предположения, потому что нет доказательств прямо свидетельствующих о том, что МШ сделал ошибку намеренно. Если таковые доказательства есть, то представь их публике на рассмотрение - не томи. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 McFly
[quote]Ну и что с этого? Ты знаешь, чем это грозит для механики? Рисковать поломкой КПП и подавать назад 10см? Зачем, если болид и так вне траектории.[/quote]
Супер! задняя скорость ломает КПП!!! просто ФАНТАСТИКА! Но ШУМ то ее хотел включить! = Хотел словмать коробку!!! я в трансе......ШУм ломател КПП! :D :P
[quote]А зря. Углепластиковые тормоза, применяемые в болидах Ф1 имеют свойство хватать сразу. Это не мои выдумки. И "слегка" притормозить очень не просто.[/quote]
Согласен что тормозить не просто , но все таки можно регулировать тормозное усилие! ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ Ни ВКЛ/ВКЛ!!!!!!!!!!!! :P Но ты забываешь,что гонщики тормозят больше положенного только когда пропускают необходимую точку для нормального торможения(!!!!), шум то ее не пропускал! Я и уверен , ГШУМ УМЕЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОРМОЗАМИ! хотя бы вспомни его стиль вождения, когда в повороет он нажимает одновременно газ/тормоз!!!
[quote]Зачем сдавать назад, я так и не понял. Что бы поехать дальше? Зачем?[/quote] Что бы проявить fair play и не создавать помех шестреым гонщикам. Кими тоже мог по середине болид поставить и пойти пива пить, тем самым вызвав пейскар, да и клин тоже!!!
[quote]Да, вот такая ситуация, представь себе. Помнится, у Сенны и Проста то же моторы заглохли после памятной сцепки двух Маков. Что ж они такие олухи сцепление-то не выжали? Заглушили моторы... Вот если бы бразилец не заглушил - стал бы чемпионом. А так...[/quote] во первых сенна не ожидал удара от Проста, у него было В 1000 раз меньше времени на принятие решение о нажатие педали сцепления. в современых же болидах сцепление на руле уже меньше времени выжать его + полно всяекой электроники которая не допускает того,ч то бы болид заглох и САМОЕ ВАЖНОЕ у шуми было больше 3 секунд что бы понять , что он не вписывается в поворот и что не опходимо приготовиться к тому ,ч то надо не допустить чтобы мотор заглох!
Твои все дововды необоснованыи беспочваны! иди учи про ф1! а пока садись 2!

[quote name='dontsendme' post='302421' date='29.05.2006, 16:32']мне лично всё равно, специально ли это сделал Шумахер. но наказали его неоправдано, потому что доказать то, что это была не ошибка нереально (может это была самая тупая ошибка в истории гонок :P ) ! проголосовала за первый вариант...[/quote]
САМАЯ ТУПАЯ ОШИБКА В ИСТРОИИ Ф1, ПРИВЕДШАЯ ОШИБОЧНИКА К ПОУЛУ!!! офигенно звучит! так наверно и титул выграть можно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Славец.' post='302411' date='29.05.2006, 16:34']Здрасьте, совсем чтоли того? Фью-юююють!
Праздник - иносказательно!!
Знаю я прекрасно про Мишлена.
Думать-то надо, что говоришь. :angry:[/quote]
Ну вот и подумай в следующий раз, прежде чем писать такую фигню про кислые лица.

[quote]А где наш правдоруб был когда в прошлом году КиРа тормозил всех на пите? А?
А по мне , так тогда хуже было нарушение.
За своими не доглядели а уже чужих поучать решили...."..не должен, не доехал, не дотормозил, перетормозил..."

Вы там в коке сидели? Вы знали что на самом деле происходило с машиной? Вам человек говорит - я не виноват!
Что вы тут устроли суд Линча?[/quote]
У Кими всё было честно и согласно правилам. А о том, что происходило с машиной, наверняка знали стюарды гонки, когда выносили свое решение. И судя по этому решению, с машиной ничего особенного не происходило. Потому что признаны умышленные действия пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не виновен. Оправдан по всем статьям обвинения. Решение обжалованию не подлежит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, начинается.
Михаель Шумахер официально получил письмо от ФИА о недопустимости выссказываний в адресс ФИА сомнений и удивлений в вынесении наказания. Если он не прекратит такие выссказывания, то может подвергнуться большему наказанию, по причине нанесения имиджу Формулы вред.


[b] [size=4][color="#FF0000"]ВОт ЭТО ДА!
Собак спустили не на шутку![/color] [/size] [/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Но ты забываешь,что гонщики тормозят больше положенного только когда пропускают необходимую точку для нормального торможения(!!!!), [b]шум то ее не пропускал![/b][/quote]
это стюарты заключили или ты придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='dontsendme' post='302435' date='29.05.2006, 16:42']это стюарты заключили или ты придумал?[/quote]
стюарды! они сравнили со всеми предыдущими торможениями Шуми и сделали такой вывод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='302437' date='29.05.2006, 15:44']стюарды! они сравнили со всеми предыдущими торможениями Шуми и сделали такой вывод![/quote]
;) что ж, тогда беру свои слова обратно. по крайней мере моя уверенность в невиновности Шумахера явно пошатнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 dontsendme
Вот, что нельзя доказать и наказали, чтобы в следующий раз всеми силами пытались не мешать. А, вообще, у Шумахера слишком много "случайностей" в критических ситуациях.(94, 97).

2 MSForever
Если бы обвиняемые выносили себе вердикт, то бы 99,99999% гуляли на свободе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй вариант, но эта тема уже порядком надоела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Славец.' post='302434' date='29.05.2006, 15:42']Если он не прекратит такие выссказывания, то может подвергнуться большему наказанию, по причине нанесения имиджу Формулы вред.[/quote]
:huh: и ждала его судьба Иды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='302433' date='29.05.2006, 18:42']Не виновен. Оправдан по всем статьям обвинения. Решение обжалованию не подлежит. :)[/quote]

.... разве что так можно себя тешить....

ну чё все боты проголосовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='dontsendme' post='302449' date='29.05.2006, 16:51']:huh: и ждала его судьба Иды...[/quote]
Кстати - вы не далеки от истинны.
Даже Сенна за подобные "огрызания" чуть не "попал" на лицензию.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]у Шумахера слишком много "случайностей" в критических ситуациях[/quote]
а это была критическая ситуация?? Изменено пользователем qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Senna_' post='302425' date='29.05.2006, 16:37']Супер! задняя скорость ломает КПП!!! просто ФАНТАСТИКА![/quote]
Вовсе не фантастика. Механизм включения задней передачи не тестируется на прочность в той же мере, что и боевые передачи. Оно и понятно: основные шестерни и их механизмы обязаны "пахать" три дня, тут на весе меного не сэкономить. Задняя передача, необходимая по регламенту делается едва ли не одноразовой... Может и не одноразовой, но пользоваться ей рекомендуется только в крайних случаях. Учи предмет.
[quote]Но ШУМ то ее хотел включить! = Хотел словмать коробку!!! я в трансе......ШУм ломател КПП! :D :P[/quote]
Ржать не надо. Оценив ситуацию, Миша скорее всего понял, что рисковать смысла нет. Вот и не включил.
[quote]Согласен что тормозить не просто , но все таки можно регулировать тормозное усилие![/quote]
Ты, наверное, знаешь, что двигатель болида Ф1 разглняет машину до сотни за около 3 секунд. Тронуться без ТС не пустив колеса в букс [b]очень[/b] сложно. Тормоза останавливают болид со скорости 100 до нуля за 2 секунды... АБС не предусмотрен. Делай выводы.
[quote]стиль вождения, когда в повороет он нажимает одновременно газ/тормоз!!![/quote]
Чем выше скорость, тем сложнее заблокировать колеса. Чем медленнее движется болид тем сделать это проще. Тем более, когда выдишь свою ошибку, а вокруг отбойники. И не так уж сильно немец блокировал резину.
[quote]Что бы проявить fair play и не создавать помех шестреым гонщикам.[/quote]
Помешал (вольно или нет) шестерым\девятерым. Но зачем отодвигать в конец стартовой прямой? Чем Миша провинился перед теми, кто не вошел в третью сессию?
[quote]Кими тоже мог по середине болид поставить и пойти пива пить, тем самым вызвав пейскар, да и клин тоже!!![/quote]
Ох. ДА не по середине Миша "парканулся". У отбойника, слева от траектории...
[quote]во первых сенна не ожидал удара от Проста,[/quote]
А немец ожидал своей ошибки?
[quote]в современых же болидах сцепление на руле уже меньше времени выжать его + полно всяекой[/quote]
Вот именно. Если в 90е можно еще было хоть в какой-то мере "поиграть" сцеплением, то сейчас это невозможно. То же, что и с тормозами - ВКЛ\ВЫКЛ. Плотно тормозишь, чуть не вовремя жмешь клавишу - и мотор глохнет.
[quote]Твои все дововды необоснованыи беспочваны! иди учи про ф1! а пока садись 2![/quote]
Спасиба, пидагог... :D
[quote]САМАЯ ТУПАЯ ОШИБКА В ИСТРОИИ Ф1, ПРИВЕДШАЯ ОШИБОЧНИКА К ПОУЛУ!!! офигенно звучит! так наверно и титул выграть можно!!![/quote]
Тьфу... Можно подумать, никто из чемпионов никогда не ошибался... Вон, Сенна офигенно "ошибся". И стал чемпионом. И ничего, нормально все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...