Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

[quote name='Plumper' post='301686' date='29.05.2006, 0:16']Вы из-за любви к Михаэлю никак не можете признать, что он нечестный гонщик.[/quote]
А у нас что, Ф1 - институт благородных девиц? :D Где все подряд обязаны соревноваться в манерах?
[quote]Он очень талантлив, быстр и в свои 37 просто бесподобен за рулем болида. Но это его профессиональные качества. Здесь же речь идет о его человеческих качествах.[/quote]
См. выше. Формула1 - автоспорт. И человеческие качества тут непричем. На первом месте только умения и проффесионализм.
[quote]Прецеденты нечестности были, и их достаточно для того, чтобы считать, что Михаэль сдела это преднамерено.[/quote]
Круто. В тебе растет тов.Жиглов. Поздравляю.
[quote]В эти последние секунды квалификации, когда я увидел остановившегося Михаэля, я мгновенно понял, что это преднамеренный маневр.[/quote]
Надо же! А судьи значит тупые попались: шесть часов не могли решение принять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Schumofil' post='301727' date='29.05.2006, 2:35']по-моему, Михаэль очень метко сказал по поводу обвинений в свой адрес от Бриаторе - "Я Флава давно знаю".... что называется, не в бровь, а в глаз...[/quote]

то есть теперь Флав виноват в косяке Шума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление Ferrari после гонки


Михаэль Шумахер продемонстрировал свое мастерство пилота и упорство бойца на трассе, так же как и Scuderia Ferrari Marlboro, вновь доказавшая всем превосходство своей машины на трассе. Ferrari, как всегда в подобных случаях, принимает решение спортивных властей несмотря на твердое убеждение, что назначать максимальное наказание неестественно, если может присутствовать тень сомнения. Глядя в будущее с оптимизмом, [b]мы хотим поблагодарить за сегодняшнее выступление человека, который, возможно, является величайшим гонщиком всех времен. [/b]

Scuderia Ferrari Marlboro

Коротко и ясно.

[quote name='GoldenLion' post='301876' date='29.05.2006, 8:05']то есть теперь Флав виноват в косяке Шума?[/quote]
Не юродствуй. Ты прекрасно знаешь, что имелось в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пишу нечасто, но тут накатило... :)

Мое мнение по этом поводу - если это было умышленно, то ИМХО верх даунизма такое делать, т.к.
1. запросто могли въехать сзади идущие соперники и разбить машину...
2. очень "заметный" :) инцидент, который бы в любом случае рассматривался стюардами трассы...
Так что я думаю, что ошибка была, наказание за неё должно было быть, но только внутри третей части квалы, т.к. Альбертсу, Баттону и прочим из нижних рядов он никак не мешал.

Мне кажеться, если изменился формат квалы, то нужно и правила подвести под них (или использовать их адекватно).

Меня расстраивает вот какой факт: как Шумми что то сделает нетак, так ему и Аделаиду и Херес вспомнят. Педро де ля Роса раскричался уже [b]"Я выйду из GPDA, если Михаэль останется президентом"[/b]... Но насколько я помню - вокруг БАРа в прошлом году из за доп. бака было и то меньше шума... Да, писали в сми, да дисквал дали, но "травли", которую сейчас начинают не было. Хотя там все было явно, либо бак есть, либо бака нет. А здесь - [b]"Инцидент в квалификации действительно странно выглядел со стороны, именно так его видели те, кто принимал решение, но никто из них не сидел со мной в машине и не чувствовал то, что чувствовал я"[/b]

Плюс товарищи организаторы плачуться постоянно [b]"денег мало от трансляций и на трассы приходит мало"[/b]. Ну так пусть теперь после своего решения и 21 очках отставания попробуют билетов побольше продать, интерес к "интриге" поднять :) :)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='301877' date='29.05.2006, 10:14']Коротко и ясно.
Не юродствуй. Ты прекрасно знаешь, что имелось в виду.[/quote]

Не не знаю.... "пукнули в лужу...." и догадайся...
Как Бриаторе повлиял ну ошибку Шумахера?
Бриаторе оставалось только раздувать скандал снаружи... и всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Мне кажется в случившемся виновата прежде всего FIA, принявшая такой регламент на третью часть квалификации. Ведь первые 15 минут все пилоты занимаются полировкой трассы (по русски это называется немножко по другому). Поэтому любой инциндент в конце квалификации, неважно преднамеренный или нет, в оставшиеся 5 минут приводит к испорченной квалификации половины гонщиков.

Шумахер встал в тот момент, когда часы квалификации показывали 0:00 и всем гонщикам, если бы не этот дурацкий регламент, винить нужно было бы только себя за желание покрасоваться под конец квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='lixan' post='301883' date='29.05.2006, 10:31']Мне кажется в случившемся виновата прежде всего FIA, принявшая такой регламент на третью часть квалификации. Ведь первые 15 минут все пилоты занимаются полировкой трассы (по русски это называется немножко по другому). Поэтому любой инциндент в конце квалификации, неважно преднамеренный или нет, в оставшиеся 5 минут приводит к испорченной квалификации половины гонщиков.

Шумахер встал в тот момент, когда часы квалификации показывали 0:00 и всем гонщикам, если бы не этот дурацкий регламент, винить нужно было бы только себя за желание покрасоваться под конец квалификации.[/quote]

нихрена себе покрасоваться....!
они специально жгут топливо..... меняют резину, у них всего два круга, которые нужно пройти максимально..... Чё за бред !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='sstar' post='301848' date='29.05.2006, 5:03']Ни в одном пресс-релизе я так и не нашел ссылки на какую-либо статью регламента, за что конкретно был оштрафован Шумахер. "По результатам анализа телеметрии он тормозил интенсивнее, чем на предыдущих кругах". Так что, может теперь будем наказывать за отклонение от основной траектории более чем на 5 см.? Или за то, что не помог удалить болид с трассы? Так он сделал все, что мог при заглохшем двигателе. Покинул болид и оставил руль. Он что сам толкать машинку должен был? Ни один гонщик на моей памяти этого не делал, однако же никого не наказывали. За то, чтобы как можно быстрее убрать болид с трассы отвечает дирекция трассы и стюарды. Почему не их наказали? Если бы он сознательно шел на то, чтобы притормозить следующих за ним гонщиков, он мог бы слегка мордочку помять, и никакого расследования потом не было бы, никто бы слова не сказал.
Вот интересно, если бы остановился так же, например, Трулли или Физико, их бы тоже наказали? Думаю никто бы не стал копаться в ситуации. А Михаэля наказали только за то, что он был первым.[/quote]

Просто решили сделать показательный процесс, типа, правила едины для всех. Если покажем, что можем наказать Шуми, то и все остальные будут бояться.
А вот то, что болельшикам в душу наплевали - это никого не интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='mview' post='301879' date='29.05.2006, 7:23'][b]Я пишу нечасто[/b], но тут накатило... :)[/quote]
Аж целый 1 раз :D . Тока без обид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, неизвестно еще, как бы повел себя болид у МШ, если бы не этот случай.
Ведь он жаловался, что были проблемы в и 16 поворотах, пришлось активно работать рулем. Похоже на избыточную поворачиваемость. А в Монако это чревато.
А тут - и движок заменили, и ходовую еще раз проверили, и машинка повела себя идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Ден' post='301825' date='29.05.2006, 2:30']Тааакк, опять трудности перевода !
"Факты должны быть расследованы открыто" - почему в переводе нет этих слов ? Неужели это не важно ?[/quote]

Блин, действительно, перевод мало того что сокращенный, так еще и местами неверный. Зачем так переводить? БОльшинство ведь будет по этому переводу судить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='ADmA' post='301692' date='29.05.2006, 0:17']Прочел я всю тему …
Грустно. Но предсказуемо.
А после того как я узнал как и за что наказали МШ мое отношение к Ф1 изменилось.
Сегодня впервые за 8 лет пропустил старт …
Вот так, мне просто стало все равно. Полное безразличие где-то первые 3 минуты гонки. И появилась очень странная мысль: Если в Ф! не произойдут позитивные изменения, то после ухода МШ я возможно не буду ее смотреть. Сегодня очередной раз несколько человек поимели всю формулу и ее болельщиков. Нам было очень четко показано, что Ф! не спорт, а просто цирк. И это не гипербола, а факт.
Но меня снова порадовал МШ. Его воля и целеустремленность просто восхищают. И он очень наглядно показал, что если НАДО, то в Монако можно обгонять.
Хотелось бы отметить еще один факт.
ФИА и судьи, возможно, совершили весьма серьезную ошибку. Своим приговором он запретили гонщикам совершать ошибки в клаве. И отныне если гонщик спровоцировал появление желтых флагов, но при этом не разбивший свой болид может быть наказан. Ф! еще немного пастеризовали.
Хотелось бы отметить и согласится с следующими постами:
quote name='Lvovich' date='27.05.2006, 19:46' post='298089'
quote name='IRVINE' date='27.05.2006, 21:44' post='298270'
quote name='Schumofil' date='27.05.2006, 22:15' post='298325'
quote name='Tifozzi' date='27.05.2006, 23:23' post='298465'
quote name='LIVini' date='28.05.2006, 2:22' post='299054'
quote name='LazyCamel' date='28.05.2006, 11:29' post='299527'
quote name='McFly' date='28.05.2006, 15:30' post='300116'[/quote]
-1. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать все 82 страницы не хочу.

Поэтому буду краток.

Шума - Супа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Deman' post='301639' date='29.05.2006, 0:00']а вот зачем резко бить по тормозам 7кратному чемпиону причем в точке где все начинают только притормаживать? -это куда интереснее. ну не первый год за рулем формулы знает наверное чем это чревато. в прочем сделанно все просто супер и болид цел и поул у него. кстати почти все пилоты однозначно оценили ошибку как умышленную а уж им то видней.[/quote]


Когда Шум раскрошил свою машину об отбойник (вроде в Австралии это было), цапанув обочину чуть больше обычного, все сказали - да, мол и великие ошибаются. А тут заныли. Негоже убивать интригу чемпионата (при всём уважении к Нандо и его болельщикам). Или FIA как когда-то в 94 будет ближе к концу сезона Алонсо с гонок снимать? Вряд ли... А Михаель молодец, если бы успел в конце перед пейс-каром выскочить - может и на подиум приехал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Labus2004' post='301919' date='29.05.2006, 9:54']Читать все 82 страницы не хочу.

Поэтому буду краток.

Шума - Супа.[/quote]

И лучший круг за ним!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
[quote name='GoldenLion' post='301885' date='29.05.2006, 7:34']нихрена себе покрасоваться....!
они специально жгут топливо..... меняют резину, у них всего два круга, которые нужно пройти максимально..... Чё за бред ![/quote]

Читать надо лучше <"если бы не дурацкий формат квалификации">. Или тебе нравится смотреть как 10 машинок по кругу паровозиком едут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='lixan' post='301934' date='29.05.2006, 12:08']Читать надо лучше <"если бы не дурацкий формат квалификации">. Или тебе нравится смотреть как 10 машинок по кругу паровозиком едут?[/quote]

тоесть теперь ФИА винвата и Бриаторе, что Шухер вовремя встал...
такс... кто следующий?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='301937' date='29.05.2006, 10:10']тоесть теперь ФИА винвата и Бриаторе, что Шухер вовремя встал...[/quote]
Попробуй обясни такое дело: если в третьей части пилоты не смогли улучшить свое время по вине Шумахера, почему те, кто не вошел в неё выиграли по одной позиции в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ну кто мешал, тому же алонсо проехать свой круг раньше и хорошо. (как это сделал Шум кстати). Так ведь нет надо было поехать на быстрый круг только, после завершения квалификации. (если кто не помнит алонсо был последним на быстром круге).

Или кто то считает спортивным поведением устраивать покатушки в первые 15 минут. Ferrari кстати одними из первых всегда заезжают в боксы для смены резины на быстрый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Labus2004' post='301919' date='29.05.2006, 8:54']Читать все 82 страницы не хочу.
Поэтому буду краток.
Шума - Супа.[/quote]
:D +1
потому как шумасупы (стюарты) не видят причин по которым он
не Супа, следовательно Шума Супа!
и
[img]http://img154.imageshack.us/img154/944/backgrounds11ru629390yl.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не являюсь болельщиком Феррари, но считаю, что наказание было слишком суровым, т.к. особой преднамеренности в действиях Михаэля не усмотрела.
[quote name='McFly' post='301943' date='29.05.2006, 10:16']Попробуй обясни такое дело: если в третьей части пилоты не смогли улучшить свое время по вине Шумахера, почему те, кто не вошел в неё выиграли по одной позиции в итоге?[/quote]
Полностью согласна.Последние 12 пилотов проскочили местом выше на голубом глазу. Было бы достаточно поставить Шуми на10е место - он наказан, третья группа довольна, и на халяву никто не пролез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИНОВЕН??? Сложно сказать, да еще сидя дома пред телевизором, который показывает далеко не все (для тех кто смотрит Рен-ТВ) специально или нет остановилась Ferrari под № 5.
Например, имея намерения не дать Renault № 1 улучшить время и взять поул, Ferrari № 5 могла просто немного сбросить темп и сдерживать весь пелатон.
Кажется складывается ситуация, когда руководство Рено готово опротистовывать все, а вось и выгорит. В Монако - выгорело. Мне кажется, что отстаивать совй титул надо в честной борьбе на трассе, а не в кабинетах чиновников.
В прошлом году Рено повезло, МакЛарен из-за своей ненадежности подарил им титул. В этом году соперник более сильный и главное технически надежный, т.е. нет надежды на то, что надо просто ждать, когда у машины № 5 отвалятся колеса или выскочит мотор (помните как в фильме "Большие гонки") и спокойненько набирать очки. Рено на готово держать удар честной борьбы.
Я думаю, что те кто смотрит RTL или Premier видят какие лица у чемпиона и его "защитника", когда они не первые. На чемпиона смотреть страшно, с каким он лицом сидит на пресс-конференциях. А на лохматого толстенького дядьку, размахивающего руками в разные стороны и чуть что бегущему жаловаться высокому начальству...
В этом году уже был скандал насчет "неправильных" антикрыльев. Главный сказал, что крылья правильные и претензий к ним нет. Все равно, нужно продолжать жаловаться, а вдруг все же снимут, отменят, дисквалифицируют и тогда все очки достанутся чемпиону и он сможет стать двукратным.
Я не буду делать выводов о том был ли у красной машины № 5 умысел на завоевание поула нечесным способом. Каждый из нас сделал его для себя сам.
21 очко большой гандикап, сократить который в сложившейся ситуации будет очень не легко (в розыгрыше еще 110 очков).
Хотелось бы увидеть спортивную борьбу, а не грязную политику. Ведь мы смотрим СПОРТ, а не прогрмму "ВРЕМЯ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь то этот "супа" (вот же слюньтяйское словечко то...) может с чуством выполненного долга повесить шлем на гвоздь. Ибо последние отблески "супергероя" поблекли и королевская мантия оказалась сшитой подгнившими нитками.

ЗЫ. Однако, МШ нужно отдать должное - найдется совсем мало пилотов, которые на равной другим машине, в Монако, смогли бы добраться с последнего ряда почти до подиума. Вот лучше бы таким он и запомнился. Если бы не все эти сомнительные истории с пропусканиями Барикелло и обратно, ГП США 2005 и т.п. "с душком". Но, теперь уж поздно. Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='GoldenLion' post='301870' date='29.05.2006, 8:01']родной мой..... только не надо слюной брызгать..
Любое разбирательство [b]опирается на презумпцию невинвности..[/b]
а чтобы принять решение о преднамеренности её сначала нужно доказать...

Физику же, например, наказали исходя из того, что его действия могли быть [b]непреднамернными[/b]
но так как он даже непреднамеренно поешал, его все равно наказали...[/quote]
Извини меня, но когда я печатаю, слюной не брызгаю. Может у тебя так?
Любое разбирательство? Очнись: на презумпцию невиновности опираются в уголовном и, видимо, административном производствах, а в гражданском праве действует обратная презумпция - презумпция виновности. Не знаешь - не пиши! Но не в этом суть, судя по всему, ты даже не понимаешь в чем состоит презумпция невиновности, т.к. если бы она действительно действовала в ФИА, то не наказали бы ни Физику, ни Жака, ни Михаэля, т.к. недоказанная виновность согласно презумпции невиновности = доказанная невиновность. Мне кажется, что там действует как раз презумпция виновности.
Но в общем процитированный тобой мой пост был посвящен далеко не тому, что ты указал, а нарушенной логике стюардов. С такой логикой можно сказать, что Кими в Бахрейне на квале специально остановил сессию преднамеренно, чем создал такую пробку на трассе, что многие, наверняка, не смогли показать, то время, на которое были способным, что Фонц на ГП Сан-Марино дважды специально дважды вылетал за МШ в конце гонки и т.д. Если следовать этой логике, то иного вывода не получишь никак, т.к. при предыдущем прохождении своих кругов у них не было этих отклонений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Funky man' post='301987' date='29.05.2006, 10:54']Вот теперь то этот "супа" (вот же слюньтяйское словечко то...) может с чуством выполненного долга повесить шлем на гвоздь. Ибо последние отблески "супергероя" поблекли и королевская мантия оказалась сшитой подгнившими нитками.

ЗЫ. Однако, МШ нужно отдать должное - найдется совсем мало пилотов, которые на равной другим машине, в Монако, смогли бы добраться с последнего ряда почти до подиума. Вот лучше бы таким он и запомнился. Если бы не все эти сомнительные истории с пропусканиями Барикелло и обратно, ГП США 2005 и т.п. "с душком". Но, теперь уж поздно.[/quote] А Шумахер и в Инди-05 виноват?



А в цунами он не повинен, часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...