Перейти к контенту
Mika

Шумахер - квала Монако-06!

Шумахер - кала Монако 06! Виноват ли он?  

433 голоса

  1. 1. Шумахер - виновность и преднамеренность!

    • Не виновен и не специально
      115
    • Виновен, но произошло все случайно
      108
    • Виновен и остановился преднамеренно, но наказан строго
      44
    • Виновен и остановился преднамеренно, наказание по заслугам
      132
    • воздержался
      33


Recommended Posts

Почитав резюме стюартов еще разочек, и увидев гонку я четко понял, что будь у меня бы замысел на остановыку (ПРЕДНАМЕРЕННОСТЬ) я бы тормозил гораздо позже в Расказзе. И Пусть скорость была бы ниже, но при таких условиях стюарты со своими попытками приплести прошлые круги сели бы в лужу. Не думаю, что МШ настолько глупее меня, чтобы не создать себе алиби по полной. Не новичек чай.
Вообще-то сюдя по скорости такое ощущение создалось, что его убрали из числа претендентов на победу умышленно. (с первых пяти мест у него были равные шансы с другими). Что неприятно, так это второе подряд решение стюартов направленное против Ферров (прошлое в Испании было). Вовсе не обвиняю стюартов в умысле, просто совпадение неприятное. А понять причину их решения еще вчера понял и объяснял. Радует, что темп Феррари настолько возрос, что только решения со стороны судей (вполне в рамках своей юрисдикции и имеющегося регламента) может выключить МШ из числа претендентов. Вот Массу жаль. ему бы такой же рывок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Дендроид' post='301454' date='28.05.2006, 21:28']И только не надо говорить, что вот сами признаете, что Шумахер такое творит ... Такое творят все!!! Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то на виду, а кто-то в глубине пелетона ... Тот же "святой" Култхард года два назад признался в одном интервью, что в Спа подставился под Шумахера сознательно (не помню год, ливень был сильный ...). Так что ...[/quote]
Что то ты на путул , кто что признаёт ? и кто что творит ???
Эты писал что Майкл кого то якобы выбивал :o :lol:

И давай на Ты это ж НЕТ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Plumper' post='301686' date='29.05.2006, 0:16']Вы из-за любви к Михаэлю никак не можете признать, что он нечестный гонщик. Он очень талантлив, быстр и в свои 37 просто бесподобен за рулем болида. Но это его профессиональные качества. Здесь же речь идет о его человеческих качествах. Прецеденты нечестности были, и их достаточно для того, чтобы считать, что Михаэль сдела это преднамерено.
В эти последние секунды квалификации, когда я увидел остановившегося Михаэля, я мгновенно понял, что это преднамеренный маневр. И как выяснилось, так же подумали многие в Монако. А почему? Потому что сошлись множество факторов. Первый - это то, что Михаэль может быть нечестным (случалось ранее), остальные факторы - его неудачный круг, улучшавший его время Алонсо, последние секунды сессии и подозрительная "обычная парковка" болида. Тут даже других вариантов просто не возникло (ну кроме тиффози).
(P. S. Я ни за кого не болею, я ценитель Ф1, смотрю на всех, оцениваю каждого)[/quote]

Блин, мужик! У меня тоже самое было! Настроение так испоганилось((( Согласен с тобой по всем пунктам!!! :(
Да и плевать! Даже если и преднамеренно, то можно лишь пожалеть... Пожалеть о том, что кроме него остались только пилоты-компьютеры не способные идти на риск ради победы...
Действительно грустно... Ф1 умирает, остаётся цирк

И по поводу регламента хочу прцитировать цитату из свежего Ф1 Рэйсинга - "В общем, если бы ФИА заправляла футболом, мы бы уже имели квадратные мячи и круглые поля - ибо не ведают они, что творят" :(

ЗЫ Васильеву МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ! Всегда его уважал, а сёдня стал уважать ещё больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Plumper' post='301479' date='28.05.2006, 21:38']Если оторваться не можешь, наверное помнишь Хоккенхайм 2003, где Шуми обошел Трулли в шпильке с заездом на зону безопасности по асфальту (раньше там был гравий)... хорошенькие дела обгонять таким образом... ясно, что скорость выше... если бы все так ездили...[/quote]
И что , обогнал , ведь Трули ему всё перекрыл , там ни чего не законного и в помине не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, я ЭТО хотел процитировать. Напутал немного :ph34r:

[quote name='ADmA' post='301692' date='29.05.2006, 0:17']Прочел я всю тему …
Грустно. Но предсказуемо.
А после того как я узнал как и за что наказали МШ мое отношение к Ф1 изменилось.
Сегодня впервые за 8 лет пропустил старт …
Вот так, мне просто стало все равно. Полное безразличие где-то первые 3 минуты гонки. И появилась очень странная мысль: Если в Ф! не произойдут позитивные изменения, то после ухода МШ я возможно не буду ее смотреть. Сегодня очередной раз несколько человек поимели всю формулу и ее болельщиков. Нам было очень четко показано, что Ф! не спорт, а просто цирк. И это не гипербола, а факт.
Но меня снова порадовал МШ. Его воля и целеустремленность просто восхищают. И он очень наглядно показал, что если НАДО, то в Монако можно обгонять.
Хотелось бы отметить еще один факт.
ФИА и судьи, возможно, совершили весьма серьезную ошибку. Своим приговором он запретили гонщикам совершать ошибки в клаве. И отныне если гонщик спровоцировал появление желтых флагов, но при этом не разбивший свой болид может быть наказан. Ф! еще немного пастеризовали.
Хотелось бы отметить и согласится с следующими постами:
quote name='Lvovich' date='27.05.2006, 19:46' post='298089'
quote name='IRVINE' date='27.05.2006, 21:44' post='298270'
quote name='Schumofil' date='27.05.2006, 22:15' post='298325'
quote name='Tifozzi' date='27.05.2006, 23:23' post='298465'
quote name='LIVini' date='28.05.2006, 2:22' post='299054'
quote name='LazyCamel' date='28.05.2006, 11:29' post='299527'
quote name='McFly' date='28.05.2006, 15:30' post='300116'[/quote]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='McFly' post='301525' date='28.05.2006, 22:04']Нихрена себе пиарчик... Сам-товеришь в это?
К тому же он еще до старта обещал не пустить Проста дальше первого поворота.[/quote]

Да чего с ботом то говорить ?

Сзади с в бочину как трамвай врезался в Просто , про то что потом , чуть не рыдая оправдывался и тоже признание в явной предномерености , притом ведь не поворот и обгон .

А имено подло , - "бил на взлёте" уходящего :o :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Plumper' post='301686' date='28.05.2006, 23:16']Вы из-за любви к Михаэлю никак не можете признать, что он нечестный гонщик. Он очень талантлив, быстр и в свои 37 просто бесподобен за рулем болида. Но это его профессиональные качества. Здесь же речь идет о его человеческих качествах. Прецеденты нечестности были, и их достаточно для того, чтобы считать, что Михаэль сдела это преднамерено.
В эти последние секунды квалификации, когда я увидел остановившегося Михаэля, я мгновенно понял, что это преднамеренный маневр. И как выяснилось, так же подумали многие в Монако. А почему? Потому что сошлись множество факторов. Первый - это то, что Михаэль может быть нечестным (случалось ранее), остальные факторы - его неудачный круг, улучшавший его время Алонсо, последние секунды сессии и подозрительная "обычная парковка" болида. Тут даже других вариантов просто не возникло (ну кроме тиффози).
(P. S. Я ни за кого не болею, я ценитель Ф1, смотрю на всех, оцениваю каждого)[/quote]
Не бреши , это всё фобские домыслы , не более того . :o :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените, если оффтоп/флуд получиться.... :rolleyes:
Меня вчера постиг один вопрос: "за кого болеть???"
Раньше (до 2003 включительно) болел только за Михаэля, но как всё таки не то что надоели его победы... не знаю как сказать... (болельщики сборной России по футболу надеюсь поймут меня B) ) если тот, за кого ты болешь не побеждает или редко побеждает, то каждая его победа воспринимается с радостью!!! Но если победы постоянны, то к ним привыкаешь... Так что я, скажем так не отказывался от симпатий к МШ, но всё же искал нового гонщика, за кого болеть, выбор пал на Алонсо, но в начале 2005 он сам вычеркнул себя из этого списка своими коментариями и тп и тд (точно не вспомню чем именно), так как предпочитаю болеть за Человека, а не за гонщика, каким бы талантливым он не был!!!! И я опять стал болеть за МШ, ведь он уже "не на коне", да и мнение у меня он нём было как раз о ЧЕЛОВЕКЕ... В этом году понравился Росберг, но он уже "отличился" своими "чемпионскими замашками" в моём сознании... Так что в этом сезоне продолжил болеть за МШ, но на квале он поставил большой вопрос... И мне, как его болельщику, было СТЫДНО за этот фарс... Я не знаю, специаьлно это или нет... Но я думаю, что он мог бы вырулить, если бы не сделал второй "клевок" рулём влево, пробовал симулировать этот эпизод на симуляторе F1 Challenge, но я как-то выруливал в этом месте... Начал смотреть эту гонку с так сказать печальным настроением... но после пары кругов, увидев борьбу МШ я понял, что этот тот же Человек, просто совершивший серьёзную ошибку (а кто их не совершает) и он своими действиями на трассе (если пилотирование болида можно так охарактеризовать) хотел дать понять, что он не специально!!!! Так что я сейчас думаю, что[b] КАКАЯ РАЗНИЦА: СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ НЕТ!!![/b] Ведь он сейчас [b]СОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ[/b], не только из-за того, что стартовал с последнего места и это лишило его шансов на победу, а потому что это было аморальным поступком!!!
Так что я так и останусь болелом МШ!!!

P.S. Про FIA нечего не пишу, так как sergeyksv уже высказал всё по этому поводу и я с ним солидарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер - молодец. Достойно снёс обиду, как и полагается чемпиону.
Пацаны, что надоел всем Шумахер в Формуле1? Неинтересно?
Бля, ну прям так всем квалификацию испортил Шумахер, что все бы поул заняли, если бы не он :-)

[b]Самое обидное, что большинство в форуме, абсолютно не зная истины, сразу заявили, что Шумахер падла![/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааакк, опять трудности перевода !

[quote]Михаэль Шумахер: "Я был удивлен и разочарован серьезностью наказания. Инцидент в квалификации действительно странно выглядел со стороны, именно так его видели те, кто принимал решение, но никто из них не сидел со мной в машине и не чувствовал то, что чувствовал я. Если кто-то думает, что я хотел испортить быстрый круг Фернандо Алонсо, то он ошибается — ничего преднамеренного в этом не было. Я хочу перед всеми извиниться за произошедшее, это произошло случайно".[/quote]

[quote]I am happy to have got up to fifth in the end, even though I started from pit lane. But I am still disappointed about what happened yesterday, especially in the light of today's performance. I was amazed at how tough the Stewards' decision was. I can understand that, from the outside, things might seem a bit strange, but if you don't have all the information you cannot give an appropriate judgement. [b]The facts have to be examined in an open manner.[/b] I am sorry that Fernando's lap was ruined and it was definitely not my intention to do that. At the time, I did not know where his car was because I had been told nothing over the radio. I have been in Formula 1 for sixteen years and I have got used to living with this sort of situation. We are only in the seventh round of the championship and there is still everything to play for. Everyone could see today that I am not the sort to give up.[/quote]

"Факты должны быть расследованы открыто" - почему в переводе нет этих слов ? Неужели это не важно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня приколол перевод [b]Sudden[/b]а:
[quote]Q: Juan Pablo, at the beginning of the second stint you were right up with the leaders.
Juan Pablo Montoya: Yeah, at the beginning, in the first part of the race, my car went a little bit to oversteer and I made a couple of mistakes and I lost a bit of space. In the second stint, as Fernando backed off the pace, my car was feeling pretty good so I caught up with them. It’s very hard because you start getting into traffic. You go to some circuits and traffic means one car, but here traffic is four or five cars. By the time you start passing the first one, they are already past the fifth one and they just pull away into the distance, so that makes it really hard to keep up. It’s tough. They put out blue flags and the next car which is meant to be lapped as well takes advantage of it. I had one car which nearly hit me two or three times. I thought, what’s going on?

Q: There’s been a lot of work at McLaren Mercedes recently, great to see that work come through in this result.
JPM: Yeah, I think the last few races were tough, especially for me. We did quite a few changes in the car and we are heading in the right direction. I think we had good pace today, but the most important thing is to try and translate this pace into the next few races. That’s going to be the key.

Q: Juan Pablo, you must be pleased with the result here today.
JPM: We were competitive all weekend, lost of a bit of ground in the first stint. I passed a backmarker into the chicane and got completely sideways and lost a bit of time. From there, it was just a matter of trying to keep up, and when Renault and Fernando upped the pace, my car was pretty good so I managed to close the gap pretty easily. We were looking after the car and waiting to see what happens. If you have an opportunity, you take it and just everything came into our hands. Monaco is a race where you’ve just got to be there to be good and we did. We had the pace, we probably even had the pace to win the race but I think second is great. From where we’ve been in the last few races, it’s shown that McLaren and Mercedes have stepped up their game quite a lot and we’re fighting them. Now the important thing is to try and translate this into the next few races.

Q: Do you think you can maintain this pace on conventional circuits?
JPM: Yeah, I think we have improved our pace, I think we’re closing up a little bit to Renault. They’re still a little bit quicker than us on normal circuits but we’re definitely heading in the right direction.

Q: Did you have any inkling what happened to Kimi; did the team mention anything to you?
JPM: No. I wasn’t really interested to be honest. My engine came from the last race, it worked well in the last race and here it worked well all weekend. It’s good.

Q: (Paolo Ianieri – La Gazzetta dello Sport) A question to the three of you: what do you think of the judgement that was taken yesterday by the stewards regarding Schumacher? Was it correct or too hard? What is your position?
DC: I can answer that first – I don’t think about it. I don’t think about it. You asked me what I think about it – I don’t. That’s the only answer I’ve got.
FA: (The) same.. I don’t want to say anything.
JPM: Really it’s, you know, it’s hard to say - from the stewards’ point of view he made something wrong and he got penalised for it. That’s it. Simple. Last year, they thought I did something wrong and I didn’t think I did and I still got penalised. It’s just racing you know. You make a mistake, or whatever it was, and that’s it.[/quote]
Собственно сам перевод:
[quote]Вопрос: Типа все было клево?
ХПМ: На первом отрезке мучался избыточной поворачиваемостью, совершил пару ошибок и подотстал. Потому у Фернандо была хрень, я его догнал, поскольку в это время мой болид был великолепен.
А потом пошли круговые - лидеров они быстро пропустили, но потом запутались и просто забили на синие флаги. В одним из них я 2 или 3 раза чуть не столкнулся, прежде чем обогнал, вот он идиот.
Машина стала лучше, команда сделал рывок вперед - бла-бла-бла. Мы догоняем Рено

Вопрос: У Кими сгорел движок. Сказала ли вам команда притормозить?
ХПМ: Неа. Мне было по фиг, если честно. Движок этот - с Испании. Там он клево работал и тут тоже

Вопрос: Чего думаете о наказании МШ в квале?
ДС и ФА: Пошли вы, мы ниче грить не будем.
ХПМ: Стюарды че-то там порешали. Хрен их поймешь. В прошлом году им вздрендило в голову наказать меня за тоЮ, чего я не делал. В это году они наказали Мишу. Это гонки. Эта фигня - часть этой фигни[/quote]
Если это всё так и было, то слова Попова про абсолютно всех пилотов осудивших МШ это бред. Ну, у Попова давно нет реалий во время коментов, но околоформульную жизнь его тормознутость то чем мешает освещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Serkin70' post='301827' date='29.05.2006, 1:37']А меня приколол перевод [b]Sudden[/b]а:

Собственно сам перевод:

Если это всё так и было, то слова Попова про абсолютно всех пилотов осудивших МШ это бред. Ну, у Попова давно нет реалий во время коментов, но околоформульную жизнь его тормознутость то чем мешает освещать?[/quote]
Да как всегда , типа все осудили , а на практике никто ни фига не понял , как уже были вонички жрналюг после Австралии прошлого года :o :rolleyes: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Dragon' post='301831' date='29.05.2006, 2:50']Да как всегда , типа все осудили , а на практике никто ни фига не понял , как уже были вонички жрналюг после Австралии прошлого года :o :rolleyes: :lol:[/quote]
А главное на практике оказывается, что эти "все" одни и теже лица, типа "святого" Дэвида, "невинного" Жака или мистера "всем всегда оставлю место" Хуана. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы".

Не нашел что гласит эта статья (может есть где-то в теме, но столько страниц мне в жисть не перелопатить) :) . Может кто ссылку подкинуть?

Иначе говоря, что собственно инкриминируется Михаэлю? Какое именно правило он нарушил?

Понимаю, что с точки зрения тактики многое выглядит как свидетельство злого умысла. Но вместе с тем, первая мысль, когда увидел этот эпизод была : "Ну вот, оказывается и Великий может ошибаться". То есть визуально воспринималось как обычная ошибка (на симуляторах я таких наделал в этом повороте кучу :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Олег Л' post='301840' date='29.05.2006, 2:46']Понимаю, что с точки зрения тактики многое выглядит как свидетельство злого умысла. Но вместе с тем, первая мысль, когда увидел этот эпизод была : "Ну вот, оказывается и Великий может ошибаться". То есть визуально воспринималось как обычная ошибка (на симуляторах я таких наделал в этом повороте кучу :) ).[/quote]


О блин , хочещь с Стюарды ФИА !!!! Устрою :o :rolleyes: :lol: Лучще ж , этих шакалов :o :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Вопрос: Чего думаете о наказании МШ в квале?
ДС и ФА: Пошли вы, мы ниче грить не будем.
ХПМ: Стюарды че-то там порешали. Хрен их поймешь. В прошлом году им вздрендило в голову наказать меня за тоЮ, чего я не делал. В это году они наказали Мишу. Это гонки. Эта фигня - часть этой фигни[/quote]
хе хе слишком вольный перевод, ну слишком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]О блин , хочещь с Стюарды ФИА !!!! Устрою Лучще ж , этих шакалов[/quote]
Не не пойдет. Стюарты не должны иметь возможность себя сравнивать. Я сейчас в первой чати Club Corner постоянно ошибаюсь. Но это же не значит, что там все будут вылетать на квалификации :) (во всяком случае надеюсь что не будут)
[quote]В соответствии со статьей 112 спортивного регламента результаты всех быстрых кругов аннулированы[/quote]
Создание опасности или помех другим болидам. В самой статье нет указаний на фактическое нарушение, а есть дополнения и коментарии к ней, так как при вынесении наказания стюарты обязаны опираться именно на регламент. Эти заморочки с точки зрения юриспрюденции весьма спорны, но никому не входит в голову оспаривать именно такой подход, так как это самый разумный подход к составлению регламента. (иначе команды его полностью до следующего тысячелетия не примут ни зачто)

[quote]хе хе слишком вольный перевод, ну слишком[/quote]
Ну в смысловой составляющей именно так и есть. Просто сленгом сделано. Изменено пользователем Serkin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vander' post='297973' date='27.05.2006, 18:50']П116 из регламента

Если, по мнению стюардов, гонщик преднамеренно остановился на трассе или создал помехи другому гонщику, то его результат аннулируется.
За это же был наказан Вильнев[/quote]
Ни в одном пресс-релизе я так и не нашел ссылки на какую-либо статью регламента, за что конкретно был оштрафован Шумахер. "По результатам анализа телеметрии он тормозил интенсивнее, чем на предыдущих кругах". Так что, может теперь будем наказывать за отклонение от основной траектории более чем на 5 см.? Или за то, что не помог удалить болид с трассы? Так он сделал все, что мог при заглохшем двигателе. Покинул болид и оставил руль. Он что сам толкать машинку должен был? Ни один гонщик на моей памяти этого не делал, однако же никого не наказывали. За то, чтобы как можно быстрее убрать болид с трассы отвечает дирекция трассы и стюарды. Почему не их наказали? Если бы он сознательно шел на то, чтобы притормозить следующих за ним гонщиков, он мог бы слегка мордочку помять, и никакого расследования потом не было бы, никто бы слова не сказал.
Вот интересно, если бы остановился так же, например, Трулли или Физико, их бы тоже наказали? Думаю никто бы не стал копаться в ситуации. А Михаэля наказали только за то, что он был первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote](Vander @ 27.05.2006, 18:50)
П116 из регламента
Если, по мнению стюардов, гонщик преднамеренно остановился на трассе или создал помехи другому гонщику, то его результат аннулируется.
За это же был наказан Вильнев[/quote]
Не совсем так.
[b] Статья 113. В случае нарушения движения в течение практик Стюарды
могут аннулировать квалификационное время уместного водителя. В этом случае, команда не будет в состоянии обжаловать решение стюардов.[/b]
[quote]Если бы он сознательно шел на то, чтобы притормозить следующих за ним гонщиков, он мог бы слегка мордочку помять, и никакого расследования потом не было бы, никто бы слова не сказал.[/quote]
В условиях закрытого паркинга это было бы равносильно старту из боксов как и случилось в итоге.
Но между делом стюарты переборщили, так как в регламенте есть четкое указание:
[i] [b]Статья 114.[/b] Кроме того, [b]если по мнению стюардов, прекращение вызвано водителем преднамеренно, то за заинтересованным водителем останется то время, которое он смог показать в прерванной сессии[/b], и ему не будет разрешено принять участие в любых других сессиях в этот день.[/i]
То есть анулировано должно быть время показанное в третьей части квалификации. Это раз уж стюарты решили что было преднамеренное прекращение. Ни о каких полных дисквалификациях или более жестких наказаниях не вижу ничего. Изменено пользователем Serkin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[color="#000099"][font="Arial Black"]В условиях закрытого паркинга это было бы равносильно старту из боксов как и случилось в итоге.
Но между делом стюарты переборщили, так как в регламенте есть четкое указание:
[i] [b]Статья 114.[/b] Кроме того, [b]если по мнению стюардов, прекращение вызвано водителем преднамеренно, то за заинтересованным водителем останется то время, которое он смог показать в прерванной сессии[/b], и ему не будет разрешено принять участие в любых других сессиях в этот день.[/i]
То есть анулировано должно быть время показанное в третьей части квалификации. Это раз уж стюарты решили что было преднамеренное прекращение. Ни о каких полных дисквалификациях или более жестких наказаниях не вижу ничего.[/font][/color]

А нельзя ли куда-нибудь на сайт FIA запостить темку с вопросом на соответствие их решения данной статье? Изменено пользователем sstar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]А нельзя ли куда-нибудь на сайт FIA запостить темку с вопросом на соответствие их решения данной статье?[/quote]
Разве кто-то запрещал это? www.FIA.com
Но дело в том, что ФИА к решению не имеет отношения. Из 4 стюартов только 2 учреждаются ФИА на гонку. Причем это не члены совета ФИА. Так что это исключительно решение судей данной конкретной гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни чего себе тему раскрутили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LIVini' post='301465' date='29.05.2006, 0:31']Хватит откровенно лажать: комментарии Попова говорят только о том, как интерпретировали ситуацию стюарды, но никак не его личное мнение. А мнение стюардов просто даже не знаю как и назвать - может как мнение эмбрионов-имбицилов. Хотя и те наверно больше с логикой дружат. Это же надо придумать такую откровенную глупость: видите ли Шумахер на предыдущих кругах делал всё то же самое, но не тормозил так резко. Интересно, а в чем тогда ином может выражаться ошибка? Ошибка она как раз в том и состоит, что получается не так как должно было получиться. А они сделали из этого вывод о преднамеренности. Если допустим любой другой пилот проедет по неправильной траектории, то можно по аналогии сделать вывод, что он сделал это преднамеренно только потому что раньше он ничего подобного не делал. Дебилизм! Это значит только то, что он совершил ошибку![/quote]

родной мой..... только не надо слюной брызгать..
Любое разбирательство [b]опирается на презумпцию невинвности..[/b]
а чтобы принять решение о преднамеренности её сначала нужно доказать...

Физику же, например, наказали исходя из того, что его действия могли быть [b]непреднамернными[/b]
но так как он даже непреднамеренно поешал, его все равно наказали...

Значит на Шума многое указывало...

[quote name='^KvazargiuS^' post='301817' date='29.05.2006, 4:11']Так что я сейчас думаю, что[b] КАКАЯ РАЗНИЦА: СПЕЦИАЛЬНО ИЛИ НЕТ!!![/b] Ведь он сейчас [b]СОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ[/b], не только из-за того, что стартовал с последнего места и это лишило его шансов на победу, а потому что это было аморальным поступком!!!
Так что я так и останусь болелом МШ!!!

P.S. Про FIA нечего не пишу, так как sergeyksv уже высказал всё по этому поводу и я с ним солидарен.[/quote]

Согласен... щас уже разницы никакой...
Но косяк был, теперб будет аккуратнее...[color="#FF0000"]не всё коту масленица...[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наказали? наказали!
гонка прошла? прошла!
МШ стартовал с Р22? да аж из боксов.
чего еще мусолить? все! кончено!

какая "справедливость"? :blink:
ее кто-нибудь когда-нибудь где-нибудь за что-нибудь трогал?
забудъте, чижики. нет ее и небыло никогда.
живите как есть.
а поборники пусть с ветрянками воюют. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='xmf1' post='301820' date='29.05.2006, 4:21']Шумахер - молодец. Достойно снёс обиду, как и полагается чемпиону.
Пацаны, что надоел всем Шумахер в Формуле1? Неинтересно?
Бля, ну прям так всем квалификацию испортил Шумахер, что все бы поул заняли, если бы не он :-)

[b]Самое обидное, что большинство в форуме, абсолютно не зная истины, сразу заявили, что Шумахер падла![/b][/quote]

Мне не надоел....
Причём тут надоел... Просто раньше везло Шуму, то с ргеламентом, то ещё с чем-то...
А тут получил наказание, возможно жесткое, зато правильное...
Всё нормально... он такой же гонщик как и все, и если у него больше всех титулов, то это не значит, что его нельзя наказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...